GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (19)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Модель мышления в Новой Парадигме Искусственного Интеллекта
Slava
Сообщений: 3070
На: Модель мышления в Новой Парадигме Искусственного Интеллекта
Добавлено: 12 фев 12 18:11
Цитата:
Автор: Kek
Нет конечно. Я имею в виду следующее. Вот данный топик от "парадигмщика". Он написал тему, я ответил. Это и есть обмен. Потому как другие ведут себя по-другому. Я им пишу в личку, а они игнорируют. Или здесь на форуме, кое-кто только междометия может из себя выдавливать.


Я думаю, что даже в кавычках не стоит тут это слово употреблять
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Модель мышления в Новой Парадигме Искусственного Интеллекта
Добавлено: 12 фев 12 18:14
Нарушение мотивационного компонента восприятия на фоне врожденной агнозии, усугубленное непрофильным образованием и недостатком кальция. Телосложение среднее. Взгляд заискивающий, бегающий. Речь письменная, многословная, с тенденцией искать сторонников и "другой путь", часто повторяет слова "дальше" и "некуда". Пытается "разговорить" любой двигающийся предмет. Компьютера сторонится, исполняется презрения и чувства превосходства. В ходе осмотра пытался реанимировать больничный табурет. Реакция на сложные вопросы негативная. Показатели ЭЭФ в норме, КМ повышена, уровень JTF-2 катастрофически низкий, тест Шруссермана подтвердил опасения. Повторное обращение на готайку свидетельствует о наступлении стабилизации развития ухудшения проявления состояния течения заболевания.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Модель мышления в Новой Парадигме Искусственного Интеллекта
Добавлено: 12 фев 12 18:18
Цитата:
Автор: NO.Повторное обращение на готайку свидетельствует о наступлении стабилизации развития ухудшения проявления состояния течения заболевания.


!!! до слез
[Ответ][Цитата]
Grosh
Сообщений: 162
На: Модель мышления в Новой Парадигме Искусственного Интеллекта
Добавлено: 12 фев 12 19:10
Цитата:
Автор: NO.

Да они вообще ни ухом ни рылом не в теме. Никто из парадигмщиков не замечен в знании хотя бы относящейся к ИИ терминологии.


Ну это Вы погорячились. В реальности никаких парадимгщиков нет вообще. Ни одного. Даже Хокинс, заявивший о том, компьютер и мозг делают совершенно разные вещи (цитата с точностью до вариантов перевода), делает эти самые другие вещи.. на компьютере, разумеется. У меня был с ним короткий обмен мнениями, так он предпочел книгу, где это все постулировалось, обойти. Такие дела.. Ровно это касается и обсуждаемых товарищей.

А насчет терминологии ИИ.. Так где оно, это ИИ? Почему "консерваторы" так уверены, что они говорят ровно "правильным" языком?

Между прочим. Ситуация с ИИ уникальна в истории науки. В том смысле, что наука вроде бы есть, а предмета изучения нет. Но совсем не уникальна, если мы сравним ее с религиозным верованием. Один к одному. Все есть, в том числе и религиозная нетерпимость к инакомыслящим.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Модель мышления в Новой Парадигме Искусственного Интеллекта
Добавлено: 12 фев 12 19:24
мужайтесь
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Модель мышления в Новой Парадигме Искусственного Интеллекта
Добавлено: 12 фев 12 19:29
Востерпи нетерпимое и притерпится тебе по терпению твоему яко терпеливые притерпели себе терпением терпения и вытерпели нетерпимое прочь с лика Его. (Послание готайцам, стих 78)
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: Модель мышления в Новой Парадигме Искусственного Интеллекта
Добавлено: 12 фев 12 19:47
Цитата:
Автор: NO.

Востерпи нетерпимое и притерпится тебе по терпению твоему яко терпеливые притерпели себе терпением терпения и вытерпели нетерпимое прочь с лика Его. (Послание готайцам, стих 78)

Доктор сегодня в ударе, и диагнозы и псалмы и послания коринфянам... Воскресенье не прошло скучно!
[Ответ][Цитата]
sine nomine
Сообщений: 282
На: Модель мышления в Новой Парадигме Искусственного Интеллекта
Добавлено: 12 фев 12 20:07
Цитата:
Автор: Grosh

Ну это Вы погорячились. В реальности никаких парадимгщиков нет вообще. Ни одного. Даже Хокинс, заявивший о том, компьютер и мозг делают совершенно разные вещи (цитата с точностью до вариантов перевода), делает эти самые другие вещи.. на компьютере, разумеется. У меня был с ним короткий обмен мнениями, так он предпочел книгу, где это все постулировалось, обойти. Такие дела.. Ровно это касается и обсуждаемых товарищей.

А насчет терминологии ИИ.. Так где оно, это ИИ? Почему "консерваторы" так уверены, что они говорят ровно "правильным" языком?

Между прочим. Ситуация с ИИ уникальна в истории науки. В том смысле, что наука вроде бы есть, а предмета изучения нет. Но совсем не уникальна, если мы сравним ее с религиозным верованием. Один к одному. Все есть, в том числе и религиозная нетерпимость к инакомыслящим.

новопарадимгщики есть, с ними можно поговорить, посмотреть на их фото, так что здесь вы ошиблись, а вот новой парадигмы у них нет, но есть то что они за нее пытаются выдать, если вы это и имели в виду, так грамотно формулируйте мысли, так что бы вас можно было понять без гаданий, что же вы имели в виду...

вы считаете, что в области AI, не используется ни какая специальная терминология? И если вы в собственных рассуждениях будете использовать слово автомат, то под ним можно понимать устройство типа телефонного автомата, а под словом алгоритм вообще ничего понимать не надо, такого понятия у ребят в новой парадигме просто нет…

религиозная нетерпимость? то есть вы считаете, что какую бы хрень кто ни выдумал, надо быть толерантным и не допускать высказываний, что это хрень... ну-ну...
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Модель мышления в Новой Парадигме Искусственного Интеллекта
Добавлено: 12 фев 12 21:05
Цитата:
Автор: Kek
Доктор сегодня в ударе, и диагнозы и псалмы и послания коринфянам... Воскресенье не прошло скучно!


Да, хорошо
[Ответ][Цитата]
Grosh
Сообщений: 162
На: Модель мышления в Новой Парадигме Искусственного Интеллекта
Добавлено: 12 фев 12 23:31
Цитата:
Автор: sine nomine


1. новопарадимгщики есть..

2. вы считаете, что в области AI, не используется ни какая специальная терминология?..

3. религиозная нетерпимость? то есть вы считаете, что какую бы хрень кто ни выдумал, надо быть толерантным и не допускать высказываний, что это хрень... ну-ну...

Пронумеровал и отвечаю в том же порядке.
1. Вы меня правильно поняли

2. Я много радикальнее, чем Вам это показалось. И полагаю, что никакой "области AI" вообще не существует. Просто по факту, потому как не существует никакого искусственного интеллекта. Нигде и ни у кого. Про интеллект мы знаем только то, что он существует. Этого, как Вы понимаете, мало, чтобы какие-либо слова о нем выдавать за терминологию.

3. Это Вы сами сконструировали то, что по Вашему мнению, я "считаю". Здесь я не столь радикален и не готов терпеть невежества. А его и в самом деле на форуме более чем..
[Ответ][Цитата]
Grosh
Сообщений: 162
На: Модель мышления в Новой Парадигме Искусственного Интеллекта
Добавлено: 12 фев 12 23:54
Цитата:
Автор: PostScriptum

Вам известно, где оно, это нужное направление?
А за пожелание удачи спасибо!


Пропустил Ваш ответ. Да и не ответ это вовсе. Мне остается только считать, что Вы со мной согласились

А на Ваш вопрос.. На самом деле он для меня не очень легкий. Знаете, беда в том, что нет профессионального общения. Потому что нет предмета и нет, соответственно, профессионалов. Говорить о чем и с кем?

Ровно поэтому мне интересен любой новый взгляд. Увы, Ваши взгляды меня разочаровали. Все на песке. И на очень и очень неглубоком понимании физики.

[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Модель мышления в Новой Парадигме Искусственного Интеллекта
Добавлено: 13 фев 12 0:25
Grosh:
Вот скажите мне как физик физику. Какими свойствами должен обладать предмет разговора?
[Ответ][Цитата]
Grosh
Сообщений: 162
На: Модель мышления в Новой Парадигме Искусственного Интеллекта
Добавлено: 13 фев 12 1:00
Цитата:
Автор: NO.

Grosh:
Вот скажите мне как физик физику. Какими свойствами должен обладать предмет разговора?

Разве есть какие-то ограничения на разговор? Кроме этических, разумеется..

Но Вы же хотели не о том спросить?

Наверное, Вы о профессиональном общении "исследователей ИИ". Общение есть, профессионального нет. Потому как нет такой профессии. Что они, собственно, изучают?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Модель мышления в Новой Парадигме Искусственного Интеллекта
Добавлено: 13 фев 12 1:36
Зависит от уровня профессионализма. Одни даже предмет не видят. Другим это надоело и они решили чётко поставить задачу. Третьи ищут 100000 долларов и 100000 индусов для её решения. Четвертые сами заняты технологиями решения. Кто-то против всего этого, кто-то лишь по учебе интересуется. Много всего. Вот НПИИ хотят чтобы некий субстракт совершил когнитивный акт и дожил до ума. Можете присоединиться. Если Вы очень глубоко понимаете физику то должны знать что такое живой когнитивный акт.
[Ответ][Цитата]
Grosh
Сообщений: 162
На: Модель мышления в Новой Парадигме Искусственного Интеллекта
Добавлено: 13 фев 12 1:48
Вот Вы все хорошо и обрисовали. Я и не смогу лучше.

А живой когнитивный акт, ну да, смешно. Вот не догадался посоветовать Постскриптому поискать его в фейнмановских диаграммах. Опять же прямо живое соединение сущностей.

[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (19)1  [2]  3  4  5  6  ...  19<< < Пред. | След. > >>