GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.21 (55)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
kcrotor
Сообщений: 402
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 12 апр 10 15:56
Цитата:
Вы и автомобиль на который вы смотрите - на самом деле свойства одного объекта. Вашего сознания.

Если вы хотите сказать что всё что мы видим, слышим, чувствуем - сушествует только в нашем сознании (я бы сказал что это модели существующие в сознании), то я с вами соглашусь. Меня беспокоит не этот вопрос. Дело в том что мы не можем произвольно (как угодно) управлять этими моделями (тем что находится в нашем сознании), а значит мы не наблюдатели (наблюдатель волен делить мир так как ему заблагорассудится, а я не могу усилием мысли (волевым усилием) создать автомобиль, и уж тем более стать автомобилем).
[Ответ][Цитата]
Mihail17
Сообщений: 9
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 13 апр 10 19:16
Да, и почему это эволюция не предусмотрела у нас такой способности? Очень бы нам пригодилась.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 16 апр 10 11:48
Фрагмент доказательства. Ваши комментарии.

P.S.
Я решил отказаться от скользкого словечка "делить" (т.к. возникает вредная ассоциация что делить - значит увеличивать число частей) и заменил его на "определить".
[Ответ][Цитата]
гость
78.30.194.*
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 17 апр 10 10:07
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru

Фрагмент доказательства. Ваши комментарии.

P.S.
Я решил отказаться от скользкого словечка "делить" (т.к. возникает вредная ассоциация что делить - значит увеличивать число частей) и заменил его на "определить".


Вот поднимаю Тему на верх , а то Мутный ТРОЛЬ не находит хороших теорий.

Дайте свежую ссылку на последнюю версию теории. ЫЫЫ.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 19 апр 10 11:46
Цитата:
Автор: гость
Дайте свежую ссылку на последнюю версию теории. ЫЫЫ.


Фрагмент доказательства.
Остальное пока без изменений.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 22 апр 10 11:42
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 22 апр 10 12:03
А у Вас есть доковский файл или вебовский, а то пдф ставить не хочется
ЗЫ. Надо бы раскритиковать вашу теорию что бы ва не мучались... и других не мучали....
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 22 апр 10 12:55
>А у Вас есть доковский файл или вебовский, а то пдф ставить не хочется

Ничего, поставите

>ЗЫ. Надо бы раскритиковать вашу теорию что бы ва не мучались... и других не мучали....

Думаю, вам она не по зубам. Был на форуме один человек, которые смог хоть что-то сказать по существу - kcrotor - но сейчас он куда-то делся. В принципе я для него фрагменты и оставляю.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 22 апр 10 16:12
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru

>
Думаю, вам она не по зубам. Был на форуме один человек, которые смог хоть что-то сказать по существу - kcrotor - но сейчас он куда-то делся. В принципе я для него фрагменты и оставляю.


А с Хмуром вы обсуждали теорию? Каково его заключение?


Кстати я себе регистрирую научный парк, такой как в КПИ, МГУ и МЭИ.
Открою там тему ИИ и буду финансировать, можете уже заявки подавать. Желательно предварительно иметь заключение Хмура. Но я думаю с ним договоритесь.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 22 апр 10 17:01
Цитата:
Автор: Aleksandr1
Кстати я себе регистрирую научный парк, такой как в КПИ, МГУ и МЭИ.

Мне почему-то вспоминается история про СШАшного миллиардера Моргана (если не вру с фамилией), который перед началом великой депрессии удачно скинул все принадлежащие ему акции. Когда его за это мурыжили на сенатской комиссии по поводу того, не было ли у него какого противозаконного инсайда, он ответил, что просто как-то остановился на улице у чистильщика обуви, а тот его спросил, в какие акции можно было бы вложиться. И, сказал Морган, раз акциями начали интересоваться даже чистильщики обуви, то профессионалам-финансистам там делать нечего.
Так вот, когда научные парки перечисляются подряд плюс идёт персональная заявка, то "меня терзают смутные сомнения"
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 22 апр 10 21:12
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev



Так вот, когда научные парки перечисляются подряд плюс идёт персональная заявка, то "меня терзают смутные сомнения"

Закон вступил с 1-го января, три месяца давалось правительству разработать подзаконные акты. Три месяца прошло. Я заявку подаю, имею право, потом принимать буду в парк за деньги. С МГУ уже переговорил. С правительством тоже.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 23 апр 10 7:58
2 Aleksandr1

>А с Хмуром вы обсуждали теорию? Каково его заключение?

Ни Хмур, ни другие "официальные" господа-иишники никакого желания обсуждать ИТ не выразили. Подчеркиваю - обсуждать. Т.е. до открытия новых идей, решений, поиска ошибок, недочетов и т.д. и т.п. дело даже не дошло. Важен сам факт: им не надо ничего нового. Мне кажется собственно ИИ - как научно-практическое направление - им вообще малоинтересен. А что интересно? Помните я как-то про книжку-хвальбишку с выскакивающими ладошками писал?

>Кстати я себе регистрирую научный парк, такой как в КПИ, МГУ и МЭИ. Открою там тему ИИ и буду финансировать, можете уже заявки подавать.

Антистарение хотите? Сам я ничего подавать не буду. Сами знаете почему

>Желательно предварительно иметь заключение Хмура. Но я думаю с ним договоритесь.

Вряд ли. Новое - значит ненадежное. ИТ - не музейный экспонат. Она существенно переделывалась уже 3 раза (3-й на ваших глазах). В принципе так и должно быть. Мы вступаем в область неизведанного, мы на переднем крае науки. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

P.S.
Кстати, ошибки - постоянный сопутствующий признак новизны. Спросите (как бы про между прочим) у того же Хмура - сколько раз он ошибался.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 23 апр 10 8:05
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
Так вот, когда научные парки перечисляются подряд плюс идёт персональная заявка, то "меня терзают смутные сомнения"


Все это не имеет никакого значения. Если ИИ приведет к антистарению (а я думаю, что так оно и будет), первый "доверительный управляющий" получит громадное преимущество, где бы он к этому времени не находился. Правда, он будет будет калифом на час (ИИ-ом нельзя управлять, это самостоятельное сознание!). Но будет!
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 23 апр 10 8:14
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru

2 Aleksandr1

>А с Хмуром вы обсуждали теорию? Каково его заключение?

Ни Хмур, ни другие "официальные" господа-иишники никакого желания обсуждать ИТ не выразили. .


Надо уметь подъехать, похвалить тактично - без приторной лести. Я как заехал - типа я тут типа студент- придумал что то, помогите разобраться не выдумал, ли я ерунду.
И мне полгода помогали.

А если бы я сказал что я тут крутой ,всех вас переплюнул - кто бы стал со мной обсуждать? Психоаналитика. По дедушке Фрейду - в глубины бессознательного надо заходить. Я иногда такую научную чушь хвалю для пользы дела освобождения мирового пролетариата от рабского труда с помощью ИИ. Докторов наук без смеха нельзя читать - щеку изнутри кусаю зубами до боли, что бы не рассмеяться читая то что они понаписивали.
Иногда мне дают такие юмористические труды почитать. Звонят и говорят - хочешь почитать монографию такогото? Дали на рецензию. Говорю напиши - что это для тебя очень сложно и ты осилить такие глубокомысленные умозаключения не можешь.

Психоаналитику изучайте - очень полезный инструмент.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 23 апр 10 8:35
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru

Спросите (как бы про между прочим) у того же Хмура - сколько раз он ошибался.

Он не ошибался ни разу. Он не творец - он аналитик. Структура бессознательного другая.
К нему можно обращаться за вылавливанием тонких , трудно уловимых ошибок.
Грубые ошибки, вечные двигатели должны быть устранены до того как показывать Хмуру.
Это эксперт, к эксперту с сырыми материалами ходить не гоже, это отвлекать квалифицированного работника попусту. Сначала надо показать профессору, академику когда они дадут заключение что все правильно. Только тогда для обнаружения скрытых,хорошозамаскированых ошибок следует привлекать таких как Хмур.

Хмур - это последний этап перед внедрением. А до Хмура надо еще академиков пройти.
Бизнес без заключений таких как Хмур изобретения не внедряет.
Много Вас ходит с изобретениями,а денег мало,на всех не хватит. Деньги достаются только лучшим.
Бизнес как ищет. Дает объявление - профинансирую изобретение - заявку с кратким описанием на трёх страницах на трёх языках в электронном виде подать на такой то адрес.
Кто не способен на трёх страницах изложить и перевести на три языка - выпадает с процесса финансирования. В электронном виде нежно - что бы текст быстро раскидать экспертам. Автору отвечаеться -что эксперты по каким то своим причинам заявку отклонили. В редких случаях уточняется, если заинтересовало - то запрашивается дополнительная, в основном экономического характера. Сколько нужно денег, на что?
[Ответ][Цитата]
 Стр.21 (55)1  ...  17  18  19  20  [21]  22  23  24  25  ...  55<< < Пред. | След. > >>