GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.245 (298)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Интегральная теория искусственного интеллекта
rrr3
Сообщений: 11857
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 2:01
Изменено: 26 янв 18 2:02
Цитата:
Автор: NewPoisk
Посмеемся вместе?

Я и один хорошо смеюсь, благо есть над чем!

(Я Вам весьма благодарен, честно! Не ерничаю! Как-то скучно было на форуме, и вдруг Вы, тут как тут, как лучик солнца среди туч!)
[Ответ][Цитата]
Вова
Сообщений: 291
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 4:05
Изменено: 16 июн 18 7:47
.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 4:20
Цитата:
Автор: Вова
Не понял, как вы меня хотите поправить, вы не согласны с тем что вся информация об организме содержится в ДНК?

Разумеется. Почитайте внимательнее.

Цитата:
Автор: Вова
Еще раз: в живых системах самосборка осуществляется с помощью ДНК (на молекуле ДНК становятся активными те участки, которые необходимы для "производства" данного вида клеток (печени, напр.)). ДНК - по сути это план "самосборки" организма, причем план УЖЕ ГОТОВЫЙ и содержащий в себе ВСЮ информацию об организме.

Неверно. Еще раз: прочитайте текст по ссылке.

Цитата:
Автор: Вова
Насколько я понял, вы хотите осуществить самосборку ИИ, так на основании какого плана самосборки вы хотите это сделать. Где вы возьмете этот аналог ДНК или что у вас там?
...

Ответ уже написан, я не собираюсь Вам пересказывать всю книгу. Если Вам что-то непонятно, приведите цитату и по ней будем беседовать.

Цитата:
Автор: Вова
У вас речь о программе саморазвертывания - так чтобы создать такую программу необходимо УЖЕ ЗНАТЬ КОНСТРУКЦИЮ И СВОЙСТВА ИИ - а вы их знаете?

Читайте...

Цитата:
Автор: Вова
С таким оформлением инвесторов точно не найдете, инвестору необходимы:
- теория, изложенная в общепринятых терминах и понятная любому дворнику.
- возможность практической реализации теории

А, понимаю Это к остальным (на форуме). Эволюция, общепринятые термины... Ближе к старости дойдет чего надо!

Цитата:
Автор: Вова
У вас я не увидел ни того ни другого.

Ну и ладно. Вы - не показатель.

Цитата:
Автор: Вова
Ни у вас ни у ваших "конкурентов" никакого "товара" и близко нет.

На фоне "почитал по диагонали"
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 4:29
Изменено: 26 янв 18 4:35
Цитата:
Автор: Вова
... ДНК - по сути это план "самосборки" организма, причем план УЖЕ ГОТОВЫЙ и содержащий в себе ВСЮ информацию об организме. ...

Если будет время и желание (не говоря уже о способностях ) подумайте пожалуйста, каков должен был бы быть суммарный размер ДНК, чтобы в ней содержалась ВСЯ информация об организме (включая информацию о тех алгоритмах, которые привели к написанию Вами процитированных выше слов...).

(Если поленитесь, то вот небольшая подсказка.
В ДНК содержится информация достаточная (для сборки в определенном диапазоне внешних условий и благодаря им, в частности, а не "самосборки" вне зависимости от окружения... а за "самосборкой", независимостью, автономностью и свободной волей, это Вам лучше в Зоопрак, там этого много и бесплатно... ), но не ВСЯ на ВСЕ случаи жизни (включая болезни), что-то приходится добавлять в процессе функционирования путем проб и отбора (эволюционирования)... Вот как-то так... Но никому не говорите, в данной ветке слова типа "эволюция" и т.п. вне "закона"! )
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 4:32
Ньюп!
Не сдавайтесь!
В крайнем случае повторите памятку.

Эйнштейна тоже не все дворники понимали!
[Ответ][Цитата]
гость
107.170.127.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 4:35
Цитата:
Автор: rrr3


Если будет время и желание (не говоря уже о способностях ) подумайте пожалуйста, каков должен был бы быть суммарный размер ДНК, чтобы в ней содержалась ВСЯ информация об организме (включая информацию о тех алгоритмах, которые привели к написанию Вами процитированных выше слов...).

(Если поленитесь, то вот небольшая подсказка.
В ДНК содержится информация достаточная (для сборки в определенном диапазоне внешних условий и благодаря им, в частности, а не самосборки вне зависимости от окружения), но не ВСЯ на ВСЕ случаи жизни (включая болезни), что-то приходится добавлять в процессе функционирования путем проб и отбора (эволюционирования)... Вот как-то так... Но никому не говорите, в данной ветке слова типа "эволюция" и т.п. вне "закона"! )
Когда-то, уже давно, я спрашивал у тебя достаточно ли описания кирпичей (белков в ДНК) для построения дома(организма)?. Не кажется ли что концы ту не сходятся?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 4:38
Цитата:
Автор: гость
Когда-то, уже давно, я спрашивал у тебя достаточно ли описания кирпичей (белков в ДНК) для построения дома(организма)?. Не кажется ли что концы ту не сходятся?

Вы это хто?!

(Конец у меня один и с кем надо он еще пока сходится, слава Всевышнему! )
[Ответ][Цитата]
гость
104.236.70.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 4:40
Цитата:
Автор: rrr3


Вы это хто?!

(Конец у меня один и с кем надо он еще пока сходится, слава Всевышнему! )
Да если б у ты было 2... Уууу... Ток расходы на гейш двойные ж...
[Ответ][Цитата]
гость
104.236.74.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 4:44
Хотя можешь сэкономить - одним концом в перед, другим в зад Если правда так извернёшься, а то разжирел зело...
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 4:51
Цитата:
Автор: гость
Да если б у ты было 2... Уууу... Ток расходы на гейш двойные ж...

Да и так уже, как выяснилось долгов выше крыши (расслабился, потратился сильно, в прошлом годе кроме всего прочего шоколадку на закусь купил... )
[Ответ][Цитата]
гость
188.166.87.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 4:55
Чё родной, сникерс на Форексе растаял? А если помнишь то я говорил тебе куды конец совать не стоит...
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 5:00
Цитата:
Автор: гость
Чё родной, сникерс на Форексе растаял? А если помнишь то я говорил тебе куды конец совать не стоит...

Ну тык у Вас опыт большой, Вы много мест знаете куды совать не стоит, посочувствовать не могу, не увлекаюсь...
(Ну а в родные набиваться не надо, не гоже это...)
[Ответ][Цитата]
Вова
Сообщений: 291
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 5:05
Изменено: 16 июн 18 7:51
.
[Ответ][Цитата]
гость
95.85.33.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 5:08
"Не знаю о какой сборке вы говорите, в живом организме происходит именно САМОсборка"

А вы могли бы указать другой тип "самосборки", кроме биологической? Обьясню - без этого биологическая не возникнет...
[Ответ][Цитата]
Вова
Сообщений: 291
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 5:23
Изменено: 16 июн 18 7:50
.
[Ответ][Цитата]
 Стр.245 (298)1  ...  241  242  243  244  [245]  246  247  248  249  ...  298<< < Пред. | След. > >>