GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.246 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
Игорь Вишня
Сообщений: 318
На: Флудилка
Добавлено: 13 май 16 9:01
Изменено: 13 май 16 9:05
Реактивность - это не саморегулировка, это неверное использование термина.
Upd: что касается предсказаний, про Калмана почитайте, предсказания в подобных системах уже лет 50 используются.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Флудилка
Добавлено: 13 май 16 9:15
в данном контексте это верное использование термина, думается. назвать сегвей активной системой только из-за простых (концептуально, не технически) регуляций - вот это неверно. активная система - система активно преследующая свои цели, цель стабилизации платформы это фиксированная цель, не сегвей себе ее поставил, это цель регуляции, регуляционные действия реактивны (буть они по возмущению или по отклонению).
[Ответ][Цитата]
Игорь Вишня
Сообщений: 318
На: Флудилка
Добавлено: 13 май 16 9:19
Контекст не меняет суть термина, просто его использование становится неправильным, на что я и указал. Реактивность - это и есть простая функция, без какого-либо намека на "саморегулировку". Активные системы ведут себя иначе. Активные и "саморегулирующиеся" - это совсем не одно и тоже, здесь Вы тоже ошибаетесь.
Да, сегвей не производил и не монтировал свои внутренности. А Вы? Вы это делали? ))))
Ну и (пока будете изучать литературу по Калману) посмотрите еще такую вещь как усилитель, да и вообще системы передачи сигналов. Уверен, откроете для себя много интересного.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Флудилка
Добавлено: 13 май 16 9:23
предсказание на базе FK это не то, что имелось в виду - сегвей не упреждает т.cк. статистические выбросы, резкие отклонения платформы ездоком etc - а на мелком масштабе времени можно и упреждать 'по-мелкому'.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Флудилка
Добавлено: 13 май 16 9:29
неа - если сегвей это не активная система в смысле постановки и преследования своих целей, то значит это реактивная система. Реактивность вполне себе может быть на базе простых регуляций - с чего вы взяли обратное? совсем уж простые реактивности могут не подразумевать контуров обратной связи, но не всякая же обратная связь делает систему активной? активные это самоуправляющиеся, вы неточно передаете сказанное - самоуправляющиеся в смысле постановки собственных ситуационных целей.
[Ответ][Цитата]
Игорь Вишня
Сообщений: 318
На: Флудилка
Добавлено: 13 май 16 9:32
Вы тоже не умеете упреждать статистические выбросы. Только ув. Царегородцев, Сорнетт и Андерсон умеют предсказывать случайные величины в стационарных рядах. Вам в лучшем случае нужны глаза, уши и прочие органы "упреждения". А если их нет (положим, Вы слепы), то Вы используете палочку и обстукиваете ей всё вокруг для получения "упреждающего сигнала". А вот обрабатываете этот сигнал в точности как сегвей - всей мощью своего интеллекта, а реагируете - всей мощью своих эффекторов. )))))
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Флудилка
Добавлено: 13 май 16 9:38
ну, царегородцев говорил не о чистом белом шуме - а в цветных шумах локальные тренды все-таки распознаются (раз они есть). надеюсь, что ни я, ни вы сигналы не обрабатывыаете
в точности как сегвей - мы все-таки строим модели динамических рядов более изощренно, хотя иногда и мы не можем угнаться за простым кальманом.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 13 май 16 10:21
Изменено: 13 май 16 10:25
Цитата:
Автор: NO.
Мы ведь уже про эту тему говорили. Посчитайте вручную квадратный корень из числа 5.
И расскажите как удалось. С помощью достижений, перебора, трезвой нечто-головы, как угодно.

Я в данный момент не очень уверенно рассуждаю, работа охранника - она утомляет моск, но мне так кажется, что Вы о цели как о цели человека в виде не известной функции которой должна стать обученная сетка.
В моих же постах имелась ввиду цель, как определенный заранее перед обучением целевой выход (значения на выхах или хотя бы стабильность с какой-то вероятностью) самой сетки. Так шта кто о чем а лысый о рсческе...
Мимо кассы, если это был не троллинг
а если троллинг такой, то ничего, но какой-то не веселый
[Ответ][Цитата]
Игорь Вишня
Сообщений: 318
На: Флудилка
Добавлено: 13 май 16 10:25
Изменено: 13 май 16 10:44
Цитата:
Автор: гость
ну, царегородцев говорил не о чистом белом шуме - а в цветных шумах локальные тренды все-таки распознаются (раз они есть). надеюсь, что ни я, ни вы сигналы не обрабатывыаете
в точности как сегвей - мы все-таки строим модели динамических рядов более изощренно, хотя иногда и мы не можем угнаться за простым кальманом.

А какая разница как ее строить? Всё упирается в тривиальный объективный сигнал/шум, на 100дБ можно позволить себе почти любую математику, выигрыш все равно будет за теми, кто имеет инсайд. )))) В нашем с Вами примере это будет информация о косогорах или уже построенный рельеф местности. Это можно рассмативать как кэширование.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 13 май 16 13:40
Изменено: 12 мар 17 12:26
.

[Ответ][Цитата]
Игорь Вишня
Сообщений: 318
На: Флудилка
Добавлено: 13 май 16 13:47
Изменено: 13 май 16 13:48
Цитата:
Автор: ignat99
существует возможность распознания входного сигнала

Правильный термин - распознавание. ))) Попробуйте запомнить, здесь такое прокатит, а в приличном месте в лужу сядете. ))))
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 13 май 16 14:12
Изменено: 12 мар 17 12:27
.
[Ответ][Цитата]
Игорь Вишня
Сообщений: 318
На: Флудилка
Добавлено: 13 май 16 14:16
Игнатушка, обтекайте молча. А в следующий раз - сомневаетесь в термине, которым никогда не пользовались - дайте себе труд залесть в словарь.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 13 май 16 21:54
Изменено: 13 май 16 22:02
Ну що господа, всем (у кого голова не болит) с добрым утром!

Я смотрю в соседней ветке очередной деловой программер нытик сел за любимое дело - оправдание своей беспомощности. Форум плохой, народ фуфло, деловым и умным прохода не дают задушили всех своими бла-бла-бла...

Вот не пойму, при чем на данном форуме эти отговорки, когда есть право и возможность открыть свою ветку, пускать и собирать в нее только тех, кто не балаболит а пишет программы на любую заданную тему... исключая троллей, хамов, балаболов и тд и тп, нет..., троллей не хамовитых надо оставить, от них только польза, порой наталкивают на хорошие мысли...

Ну да ладно, может когда голова просветлеет, пойму

ps
а вот на киберфоруме такой возможности нет, и чего там не тусоваться деловым нытикам....
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: Флудилка
Добавлено: 13 май 16 22:36
Цитата:
Автор: rrr3
Я смотрю в соседней ветке очередной деловой программер нытик сел за любимое дело - оправдание своей беспомощности. Форум плохой, народ фуфло, деловым и умным прохода не дают задушили всех своими бла-бла-бла...

Вот не пойму, при чем на данном форуме эти отговорки, когда есть право и возможность открыть свою ветку, пускать и собирать в нее только тех, кто не балаболит а пишет программы на любую заданную тему... исключая троллей, хамов, балаболов и тд и тп, нет..., троллей не хамовитых надо оставить, от них только польза, порой наталкивают на хорошие мысли...

ps
а вот на киберфоруме такой возможности нет, и чего там не тусоваться деловым нытикам....

Интересно вы мне "сообщение оставляете" в ветке изначально предназначенной для флуда...
А по теме "наезда"... Здесь давно уже нет программистов, желающих поработать РУКАМИ над хоть какой-нибудь темой, предложенной другими. Здесь ЛЮБУЮ тему начинают засирать философским трепом... я 2 года назад и раньше это несколько раз проходил. И если ничего не поменялось, то после чистки остаются десятки листов пустых сообщений, после которых тех немногих, кто тебе интересен проще пригласить в приват на других форумах или в почтовую переписку.

p.s. Тема где я ответил называлась "Командный проект создания полноценного AGI" и я обьяснил человеку на 12(!) странице философского трепа, что командами здесь и не пахнет...

p.p.s. есть форумы, где подобные проекты с трудом, но можно раскрутить... Но это обычно на ПРОГРАММЕРСКИХ форумах, а не на форумах посвященных ИИ...
[Ответ][Цитата]
 Стр.246 (962)1  ...  242  243  244  245  [246]  247  248  249  250  ...  962<< < Пред. | След. > >>