GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.247 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 13 май 16 22:45
Изменено: 12 мар 17 12:27
.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 13 май 16 22:48
Изменено: 13 май 16 22:50
Цитата:
Автор: Tester64


Интересно вы мне "сообщение оставляете" в ветке изначально предназначенной для флуда...
А по теме "наезда"... Здесь давно уже нет программистов, желающих поработать РУКАМИ над хоть какой-нибудь темой, предложенной другими. Здесь ЛЮБУЮ тему начинают засирать философским трепом... я 2 года назад и раньше это несколько раз проходил. И если ничего не поменялось, то после чистки остаются десятки листов пустых сообщений, после которых тех немногих, кто тебе интересен проще пригласить в приват на других форумах или в почтовую переписку.

p.s. Тема где я ответил называлась "Командный проект создания полноценного AGI" и я обьяснил человеку на 12(!) странице философского трепа, что командами здесь и не пахнет...

p.p.s. есть форумы, где подобные проекты с трудом, но можно раскрутить... Но это обычно на ПРОГРАММЕРСКИХ форумах, а не на форумах посвященных ИИ...

После не адекватного поведения автора той ветки, я сказал себе и всем, что мне там делать нечего. Я почитываю все подрят ветки, а кого читать или нет выбираю по никам или ip, а вот постить в той ветке я не собираюсь с тех пор, сделал свое заявление.
Отвечал своим постом я не Вам, а подчеркнул для всех, что в подобных ситуациях причину неудачь надо искать в себе, а не форуме или плохих форумчанах.
(понтов, всезнайства поменьше и почаще советоваться и учиться друг у друга, из книжек этого не вытащить)
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 13 май 16 23:04
Изменено: 12 мар 17 12:28
.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 14 май 16 0:04
Блин, в крайние 2-3 дня нет-нет, да капает на мозги вопрос от которого не получается пока отмахнуться даже с похмелья.
Для меня не ученого он оказался сложным для понимания. А вопрос вроде бы простой,
максимально простейшая задача без вау эффекта, но основанная на сути механизов существующих и предполагаемых.

Если я правильно понял форумчан, то обучение ИНС - оптимизация. Оптимизация не перебор в том смысле, что имеемться направление определяемое целью - у-ком, когда надо найти функцию у=ф(х). Чем ближе к известному у, тем оптимальнее ф.

Вопрос. Нужна простейшая задача, например, где у не известен во время создания системы (ИНС например), но в принципе возможен, как один из выходов ответов системы. ИНС вроде бы не должен справится, тк нет возможности задать оценку ошибки/близости к у, потому что конкретная задача (конкретный у)задается после создания проги (ИНС), а после оглашения задачи лезть в прогу запрещается.
Вот в этих размышлизмах я и запутался.

А идея фикс - в конечном итоге, решить простейшую подобную задачу перебором, а потом найти задачу не решаемую перебором из-за комбинаторного взрыва на простейшем персональном компе из- за ограничений ресурсов, но решить ее организованным эволюционируемостиью перебором. Если при этом и можно говорить про оптимизацию, то уж не функции достижения у, а самого процессе перебора...

[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Флудилка
Добавлено: 14 май 16 0:31
Изменено: 14 май 16 0:32
Цитата:
Автор: ignat99



Ебать тебя в рот, не кто тут не в чём не сомневается, кроме лазающих по помойкам, словарям, спускающих своё время в не куда на азартных играх, шёл бы уже своей дорогой.

Будет код или одна светлая мысль (в чём я очень сомневаюсь, потому что мыслей без практики не бывает) возвращайся. А каждый раз тебя пинать или поливать времени нет не укого. У меня своих сотрудников поумнее (с практикой и знающих что делают) хватает, без детей с биржи.

Может быть, я знаю тех людей (), которые вот таких "очень хороших аналитиков" ради эксперимента сделали (фамилии называть не буду). Нервную систему им попортили сильно. А тут похоже выгоревшая отбраковка, когда у молодых так мозги горят, это точно не еврей.

Выбирали этих аналитиков по результатам торгов (то есть случайным методом), а когда этот зверёк решил осмыслить - перегорел. Теперь нужен год реабилитации минимум (а может уже не когда не восстановиться).
Человек хочет интелектуализировать игру на бирже. Правда сделать это хочет чужим умом и на энтузиазме.... своего то ума не хватает .... хочет себе рабов набрать. Товарищ не понимает что правильный способ... это оплатить труд. А ещё он не понимает что такое СИИ, по этому даже если у него и есть деньги, то он их не вложит в дело, пока ему деятели типа Хмура лапши на уши не навешают.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Флудилка
Добавлено: 14 май 16 1:08
Не-е-е !
СИИ - деликатес не для всех, это блюдо для свободных аристократов духа, не обремененных мирскими заботами и содержимым кошеля. За стол садить свинячье рыло - само по себе свинство... нажрутся, наржутся и отвалятся, как гнилые овощи и фрукты, в человеческий навоз, в суету, к машинам, к бабам каким-то непрерывным, мошну набивать и сопли пускать в бадусане... Рабочий класс, бл..ь !
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 14 май 16 2:19
Изменено: 12 мар 17 12:29
.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 14 май 16 3:05
Цитата:
Автор: rrr3
Вопрос. Нужна простейшая задача, например, где у не известен во время создания системы (ИНС например), но в принципе возможен, как один из выходов ответов системы.

Похоже на обучение без учителя. В множестве точек могут быть группы, где точки сидят плотно и компактно, а между группами промежутки где точек мало. Вот эти кластеры и нужно увидеть. Потом соотвественно сеть может про новую точку сказать к которому кластеру она относится. Это самый простой случай. Сеть Кохонена как раз такое делает.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 14 май 16 4:11
Изменено: 12 мар 17 12:30
.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 14 май 16 4:46
Изменено: 14 май 16 4:55
Цитата:
Автор: NO.


Похоже на обучение без учителя. В множестве точек могут быть группы, где точки сидят плотно и компактно, а между группами промежутки где точек мало. Вот эти кластеры и нужно увидеть. Потом соотвественно сеть может про новую точку сказать к которому кластеру она относится. Это самый простой случай. Сеть Кохонена как раз такое делает.

Похоже, но проблема в том, чтобы задача была не решенной еще и не решаемой для традиционных ИНС по причине отсутсвия значения требуемой цели для сети до ее создания. Обучение без учителя пусть например разложит на классы, т.е. разложит классы а, в, с посоответствующим выходам 1,2,3 , но задание будет после запрета влезать в мозги-сеть при предьявлении класса а выдать не 1, а 2 или 3. Пока сам толком не пойму чего меня в этом свербит малость.
[Ответ][Цитата]
гость
188.138.1.*
На: Флудилка
Добавлено: 14 май 16 5:30
Цитата:
Автор: rrr3


Похоже, но проблема в том, чтобы задача была не решенной еще и не решаемой для традиционных ИНС по причине отсутсвия значения требуемой цели для сети до ее создания. Обучение без учителя пусть например разложит на классы, т.е. разложит классы а, в, с посоответствующим выходам 1,2,3 , но задание будет после запрета влезать в мозги-сеть при предьявлении класса а выдать не 1, а 2 или 3. Пока сам толком не пойму чего меня в этом свербит малость.

Ну например задача с классификацией ряда {1,2,3,5,6,7} на два класса.

[Ответ][Цитата]
Игорь Вишня
Сообщений: 318
На: Флудилка
Добавлено: 14 май 16 5:31
Изменено: 14 май 16 5:35
Цитата:
Автор: rrr3
Похоже, но проблема в том

У меня ма-а-аленький вопросик по процедуре обсуждения, как Вы ув. rrr3 можете предполагать, где и в чем проблема, если (как вчера выяснил NO) у Вас нет адекватного представления о том, как работают искусственные нейронные сети?
Мне в самом деле интересно, я не тролю. Это у Вас что-то типа откровений случается, когда информация из ноооосферы сама пишет посты, а Вы - только проводник ее?
[Ответ][Цитата]
гость
188.138.1.*
На: Флудилка
Добавлено: 14 май 16 5:45
Цитата:
Автор: Игорь Вишня


У меня ма-а-аленький вопросик по процедуре обсуждения, как Вы ув. rrr3 можете предполагать, где и в чем проблема, если (как вчера выяснил NO) у Вас нет адекватного представления о том, как работают искусственные нейронные сети?
Мне в самом деле интересно, я не тролю. Это у Вас что-то типа откровений случается, когда информация из ноооосферы сама пишет посты, а Вы - только проводник ее?
Зачем Вы сбиваете с толку человека уважаемый? В этом нет никакого смысла. Попробуйте объяснить лучше как работают ИНС, по простому, это докажет что Вы действительно понимаете их сущность, а не просто запомнили ряд определений из учебников. У меня например получилось(как мне показалось) растолковать своему внуку, 3-тикласнику
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 14 май 16 5:46
Изменено: 14 май 16 6:04
Цитата:
Автор: гость
Ну например задача с классификацией ряда {1,2,3,5,6,7} на два класса.


Как троллинг - зачет.

А так, нужна наипростейшая задача так, чтобы можно было ее предложить любой системе действуя на нее только "внешней средой" и она ее не могла бы ее решить без человеческого вмешательства в содержимое системы.
Вот человек говорит, что может создать сетку и обучить ее распознаванию чего угодно. Я говою, хорошо, создай.
Он говорит создал. Я говою, что с этого момента залезать в нее не можешь, можешь только что угодно подавать на ее входы и считывать выходы. Я его спрашиваю, а на ее выходах может быть в принципе выход ааааппп и получаю утвердительный ответ. Тогда я рисую смесь квадрата с окружностью (несколько вариантов) называю это ааааппп и предлагаю сделать так, чтобы его система распознавала эту смесь и на выходе давала ааааппп.
[Ответ][Цитата]
Игорь Вишня
Сообщений: 318
На: Флудилка
Добавлено: 14 май 16 5:51
Изменено: 14 май 16 6:03
Цитата:
Автор: гость
У меня например получилось(как мне показалось) растолковать своему внуку, 3-тикласнику

Надеюсь, у Вас нет тачки за лимон баксов. Я ведь не про крутизну сейчас и профессиональную подготовленность, мое личное мнение в этом вопрос простое: программирование - это порог вхождения в эту тему. Я интересуюсь механизмами работы мозга. Представьте себе, приходит ко мне приятель и говорит: "батман у меня низковат", а я ему отвечаю: ты плие делай энегричнее и на фондю выходи чуть-чуть раньше.

Кстати, о какой сетке Вы внуку рассказывали и почему в третьем классе не он Вам рассказывает о том, как это работает?
[Ответ][Цитата]
 Стр.247 (962)1  ...  243  244  245  246  [247]  248  249  250  251  ...  962<< < Пред. | След. > >>