GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.250 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
гость
65.19.167.*
На: Флудилка
Добавлено: 17 май 16 3:11
Цитата:
Автор: rrr3

на картинку с буквой "зю", выдавать ответ "хрю"....
Тут вопрос в том что это Вам нифига не докажет, также как ньюпу не докажет ни одна программа что она ИИ, ни сама ни её создатель. Вы начнёте придираться вплоть до абсурдна и откровенного троллинга, так что так что зачем кому то тратить полдня ото и день времени чтобы Вы потом как то тупо отмазались, что имелось в виду не только “зю-хрю” но также ответы на вопросы мироздания и смысла жизни

Вроде как была уже подстава такая, когда ньюп кого то развёл написать капчакрекер, а потом был высмеян самим ньюпом что ТЗ на самом деле не нужно было воспринимать было буквально, сущность была где то между строк, неуловимая как ДАО…
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 17 май 16 3:40
Изменено: 17 май 16 3:45
Цитата:
Автор: гость
Тут вопрос в том что это Вам нифига не докажет, также как ньюпу не докажет ни одна программа что она ИИ, ни сама ни её создатель. Вы начнёте придираться вплоть до абсурдна и откровенного троллинга, так что так что зачем кому то тратить полдня ото и день времени чтобы Вы потом как то тупо отмазались, что имелось в виду не только “зю-хрю” но также ответы на вопросы мироздания и смысла жизни

Вроде как была уже подстава такая, когда ньюп кого то развёл написать капчакрекер, а потом был высмеян самим ньюпом что ТЗ на самом деле не нужно было воспринимать было буквально, сущность была где то между строк, неуловимая как ДАО…


1. Я чой-то не понял при чем здесь Ньюпоиск? (Кстати он все понимает, и про эволюционный подход в том числе, просто самолюбие не позволяет осознать, да и труд большой был в виде ИТИИ, о чем говорилось давно, жалко его бросать и признавать никчемность, а плавненько изменить уже поздно..., да и еще пока ничего не доказано публике, то можно поспекулировать и оставаться "в теме" на старых дрожжах...).

2. Мне лично ничего доказывать не надо. И я не прошу кого либо писать чего либо под этот тест. Это я (больше "для себя") написал озаботившись тем, что создание системы так, чтобы и тупым было ясно, что уже все, все что нужно достаточно известно, а другими словами, создавать большую систему подобную человеку хотя бы в осмысленном переводе текстов или в чем-то ином - это требует уж слишком много затрат и вероятность того, что все в ближайшем времени сможет удачно собраться воедино, средства, технические возможности, время, команда и т.д. и т.п близка нулю.
А такой тест может дать понимающему специалисту возможность проверить свои соображения не чисто теоретически, но и на практике, с большой долей вероятности адекватности его представлений с минимальными затратами (что и было целью рассуждений и самого теста).

Ваше дело пользоваться таким тестом или нет. Важно, что он есть и в открытом доступе.

p.s. "...тратить полдня ото и день..." - ну это Вы замахнулись на что-то очень серьезное...
[Ответ][Цитата]
гость
46.165.251.*
На: Флудилка
Добавлено: 17 май 16 4:43
Цитата:
Автор: rrr3

А такой тест может дать понимающему специалисту возможность проверить свои соображения не чисто теоретически, но и на практике, с большой долей вероятности адекватности его представлений с минимальными затратами (что и было целью рассуждений и самого теста).
Правильно ли я понимаю суть задачи, есть текстовые поле вопроса и ответа, пользователь вводит с клавиатуры некую комбинацию букв для вопроса, а также некоторую другую комбинацию символов для ответа. Это этап обучения.

Этап тестирования, алгоритму вводят комбинацию букв в поле вопроса и он должен выдать релевантный ответ в поле ответа.

Так? Если так то это не пол дня а 10 минут.

Если не с клавиатуры а с рисунка или голоса то по сути тоже самое только с этапом распознавания.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 17 май 16 5:07
Цитата:
Автор: гость

Правильно ли я понимаю суть задачи, есть текстовые поле вопроса и ответа, пользователь вводит с клавиатуры некую комбинацию букв для вопроса, а также некоторую другую комбинацию символов для ответа. Это этап обучения.

Этап тестирования, алгоритму вводят комбинацию букв в поле вопроса и он должен выдать релевантный ответ в поле ответа.

Так? Если так то это не пол дня а 10 минут.

Если не с клавиатуры а с рисунка или голоса то по сути тоже самое только с этапом распознавания.

Хорошо, пусть будет 10 минут.
1. Система должна обучаться после "опломбирования". До этого она не знает какую картинку она должна будет научиться распознавать. У нее не должно быть готовых решений "вопрос-ответ". После того, как она научиться выдавать стабильный выход на разные варианты исполнения одной и той же картинки произвольно задаваемой экзаменатором, она должна научится выдавать такой же стабильный выход в другом варианте исполнения, который задаст экзаменатор.
2. Нет деления на окна ответа и вопроса. Есть сенсоры, есть эффекторы (входы и выходы, закольцовывание или нет каких-то выходов на входы, дело конструктора).
[Ответ][Цитата]
void
Сообщений: 146
На: Флудилка
Добавлено: 17 май 16 5:41
Цитата:
Автор: rrr3


Хорошо, пусть будет 10 минут.
1. Система должна обучаться после "опломбирования". До этого она не знает какую картинку она должна будет научиться распознавать. У нее не должно быть готовых решений "вопрос-ответ". После того, как она научиться выдавать стабильный выход на разные варианты исполнения одной и той же картинки произвольно задаваемой экзаменатором, она должна научится выдавать такой же стабильный выход в другом варианте исполнения, который задаст экзаменатор.
2. Нет деления на окна ответа и вопроса. Есть сенсоры, есть эффекторы (входы и выходы, закольцовывание или нет каких-то выходов на входы, дело конструктора).
http://file.sampo.ru/n4542j/
5 минут
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 17 май 16 5:57
Изменено: 17 май 16 6:04
Цитата:
Автор: void
http://file.sampo.ru/n4542j/
5 минут

Вы хотите чтобы я скачал Ваш экзешник...
(Все же предполагаю, что Вы не внимательно прочитали условия. Система не может знать где ответ (нет у нее "цели", критерия "цели"), а где еще что-то, это Вы должны увидеть, что после обучения она начала выдавать то, чему Вы ее учили, например, на вид мамы начала говорить мама).
Но так или иначе, если все правильно, то можете успокоиться, у Вас СИИ ( ).
[Ответ][Цитата]
void
Сообщений: 146
На: Флудилка
Добавлено: 17 май 16 6:13
Цитата:
Автор: rrr3


Вы хотите чтобы я скачал Ваш экзешник...
(Все же предполагаю, что Вы не внимательно прочитали условия. Система не может знать где ответ, а где еще что-то).
Но так или иначе, если все правильно, то можете успокоиться, у Вас СИИ ( ).
Это C# можете декомпилировать если боитесь что там пакости, но уверяю Вас на них нет времени
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 17 май 16 6:26
Изменено: 17 май 16 6:29
Цитата:
Автор: void

Это C# можете декомпилировать если боитесь что там пакости, но уверяю Вас на них нет времени

А у меня нет желания... Я же говорил.
1. Буквы распознавать не надо, они готовы их достаточно "запомнить". Условие не выполнено.
2. Есть деление на окно ответа. Если система знает где нужный ответ и может его считать (таким образом система получает возможность войти через "черный вход" и посмотреть ответ в конце учебника, получить цель), то вновь, условие не выполнено.

(Если Вам не лень и есть желание, то прежде чем кодить и тратить даже 5 минут, потратьте 3 минуты чтобы промыслить условия теста).
[Ответ][Цитата]
void
Сообщений: 146
На: Флудилка
Добавлено: 17 май 16 6:36
Цитата:
Автор: rrr3


А у меня нет желания... Я же говорил.
1. Буквы распознавать не надо, они готовы их достаточно "запомнить". Условие не выполнено.
2. Есть деление на окно ответа. Если система знает где нужный ответ и может его считать (таким образом система получает возможность войти через "черный вход" и посмотреть ответ в конце учебника, получить цель), то вновь, условие не выполнено.

(Если Вам не лень и есть желание, то прежде чем кодить и тратить даже 5 минут, потратьте 3 минуты чтобы промыслить условия теста).

1. Вам же выше сказали что это вопрос техники, нет большой разницы нарисуете ли Вы "зю" или напишите.
2. А как по другому? Если бы я был СИИ и мен в одной куче написали "зюхрю" как мне понять где вопрос а где ответ? Можно последовательно, вначале зю, затем кнопку "запомнить вопрос", затем В ТОМ ЖЕ ПОЛЕ "хрю" и снова кнопку "запомнить ответ" но какая разница?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 17 май 16 6:44
Изменено: 17 май 16 6:48
Цитата:
Автор: void
1. Вам же выше сказали что это вопрос техники, нет большой разницы нарисуете ли Вы "зю" или напишите.

Ну да, в таком случае нет разницы... для Вас, в применении теста.
Цитата:

2. А как по другому? Если бы я был СИИ и мен в одной куче написали "зюхрю" как мне понять где вопрос а где ответ? Можно последовательно, вначале зю, затем кнопку "запомнить вопрос", затем В ТОМ ЖЕ ПОЛЕ "хрю" и снова кнопку "запомнить ответ" но какая разница?

В том то и есть вторая "изюминка", как мне кажется, не преодолимая для ИИ, но решаемая(!!!) для СИИ. Для Вас тоже решаемая и Вы решали ее в младенчестве. А вот вывести эту способность на уровень хотя бы словесных "алгоритмов" для системы (кодить я не умею) и понимание, как надо учить систему... это не совсем просто, 5 минут не хватит, это точно.
[Ответ][Цитата]
void
Сообщений: 146
На: Флудилка
Добавлено: 17 май 16 6:54
Цитата:
Автор: rrr3


Для Вас тоже решаемая и Вы решали ее в младенчестве.
нет, я бы не понял как интерпретировать "зюхрю" и подобный контент, всегда есть указание где что, где вход а где выход, бывает явно, а бывает замаскированно. Вы видите некий визуальный поток и Вам говорят "яблоко".

В случае символьных цепочек например можно писать "зю хрю" через пробел, тогда вопрос и ответ будет разделены пробелом, но как вы понимаете(надеюсь) это не важно, главное чтобы КАК ТО можно было определить где что.
[Ответ][Цитата]
Игорь Вишня
Сообщений: 318
На: Флудилка
Добавлено: 17 май 16 6:55
Изменено: 17 май 16 6:59


Цитата:
Автор: void
А как по другому?



Вы напрасно мечите бисер, void, у местных парней работает другая парадигма. Она очень простая.

1. Всё, что можно запрограммировать СИИ не является.
2. Всё, что можно объяснить логически или понять - это всё мимо концепций ЭГТР, нечто-когнитронов, функциональных аналогов, ИТ и прочего. Эти концепции принципиально не понимаемы посторонними людьми, особенно программистами или инженерами.
3. Но только эти люди знают, что такое настоящий СИИ.



[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 17 май 16 6:56
Изменено: 17 май 16 6:57
Цитата:
Автор: void

нет, я бы не понял как интерпретировать "зюхрю" и подобный контент, всегда есть указание где что, где вход а где выход, бывает явно, а бывает замаскированно. Вы видите некий визуальный поток и Вам говорят "яблоко".

В случае символьных цепочек например можно писать "зю хрю" через пробел, тогда вопрос и ответ будет разделены пробелом, но как вы понимаете(надеюсь) это не важно, главное чтобы КАК ТО можно было определить где что.

Ни о чем. Это Ваши проблемы. Объяснять Вам это будет долго и смотрю тяжко, а возможно и бесполезно.
[Ответ][Цитата]
void
Сообщений: 146
На: Флудилка
Добавлено: 17 май 16 7:04
Цитата:
Автор: Игорь Вишня






Вы напрасно мечите бисер, void, у местных парней работает другая парадигма. Она очень простая.
1. Всё, что можно запрограммировать СИИ не является.
2. Всё, что можно объяснить логически или понять - это всё мимо концепций ЭГТР, нечто-когнитронов, функциональных аналогов, ИТ и прочего. Эти концепции принципиально не понимаемы посторонними людьми, особенно программистами или инженерами.
3. Но только эти люди знают, что такое настоящий СИИ.


Спасибо что напомнили. Я с дуру подумал ну а может что то поменялось…

rrr3 по сравнению с ньюпо и бтр на мой взгляд ну типа выше уровнем, иногда даже как то почти здраво рассуждает, даже есть подозрения что эволюционирует(учится) в отличии от вышеперечисленных высших существ, хочется понять где конкретно сущность “проблемы”. Но видимо ещё нужно пару лет ещё ему.
[Ответ][Цитата]
Игорь Вишня
Сообщений: 318
На: Флудилка
Добавлено: 17 май 16 7:08
Изменено: 17 май 16 7:10
Цитата:
Автор: void
rrr3 по сравнению с ньюпо и бтр на мой взгляд ну типа выше уровнем, иногда даже как то почти здраво рассуждает, даже есть подозрения что эволюционирует(учится) в отличии от вышеперечисленных высших существ, хочется понять где конкретно сущность “проблемы”.

Да он минимум на порядок умнее прочих лулувриков.
Его самая большая проблема в двух аспектах: он почему-то полагает, что обладает каким-то знанием по поводу СИИ и набор его нелепиц, которые он называет нечто-когнитроном, почему-то представляется ему сверхценным.
[Ответ][Цитата]
 Стр.250 (962)1  ...  246  247  248  249  [250]  251  252  253  254  ...  962<< < Пред. | След. > >>