GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.251 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
void
Сообщений: 146
На: Флудилка
Добавлено: 17 май 16 7:17
Цитата:
Автор: Игорь Вишня


Да он минимум на порядок умнее прочих лулувриков.
Его самая большая проблема в двух аспектах: он почему-то полагает, что обладает каким-то знанием по поводу СИИ и набор его нелепиц, которые он называет нечто-когнитроном, почему-то представляется ему сверхценным.
Ну его НК давно уже свели к простым генетическим алгоритмам, даже вроде как закодить предлагали, но он очень настойчиво отказывался от любых формализаций, толи по тому что не понимал что ему говорили, но наверняка потому что просто защищал свои иллюзии от развенчаний. А вот с “зюхрю” чуток прокололся, нельзя так мистику, слишком уж конкретно, почти формально, а то глядишь нечтоконгнитрон кто то за 5 минут закодит)))
[Ответ][Цитата]
Игорь Вишня
Сообщений: 318
На: Флудилка
Добавлено: 17 май 16 7:21
Цитата:
Автор: void
А вот с “зюхрю” чуток прокололся, нельзя так мистику, слишком уж конкретно, почти формально, а то глядишь нечтоконгнитрон кто то за 5 минут закодит

)))) да, это с философами бывает, им нельзя уходить с языка гипербол и метафор, они сразу попадают в ситуацию, что их "самые сложные задачи" решаются быстрее их описания.
[Ответ][Цитата]
бессмертный сложный
Сообщений: 408
На: Флудилка
Добавлено: 17 май 16 7:44
Цитата:
Автор: void

А вот с “зюхрю” чуток прокололся
Прокололся или нет и вообще КТО прокололся, зависит от точки зрения, факт однако в том что вначале NewPoisk мотивировал народ писать ему взломщик капчи на этом сайте, за бесплатно, теперь это сделал rrr3 и ему это удалось. NewPoisk в данном случае выигрывает по двум пунктам, во первых он заказал куда более сложный софт, во вторых ему даже разные варианты предложили(VGT и Ignat вроде…) кто то целый день потратил или неделю даже.

Но ЭГТР отстаёт, на него и 5 минут никто пока не потратил, хотя бы сайт ему кто бы сделал, сам маэстро сидит клепает, это не дело, мог бы Игната попросить.
[Ответ][Цитата]
Игорь Вишня
Сообщений: 318
На: Флудилка
Добавлено: 17 май 16 7:46
И я хочу сайт. Бесплатно. Но хороший.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 17 май 16 9:00
Цитата:
Автор: void
Ну его НК давно уже свели к простым генетическим алгоритмам, даже вроде как закодить предлагали, но он очень настойчиво отказывался от любых формализаций, толи по тому что не понимал что ему говорили, но наверняка потому что просто защищал свои иллюзии от развенчаний. А вот с “зюхрю” чуток прокололся, нельзя так мистику, слишком уж конкретно, почти формально, а то глядишь нечтоконгнитрон кто то за 5 минут закодит)))


Не надо гадать, ничего особенного в том, что я не принял предложений до настоящего времени нет. Просто большая система требует наличие команды, времени и вычислительные ресурсы, оплачивать, которые у меня нет возможностей (ну что взять с охранника...). Команда энтузиастов и изделие "на коленке" - утопия. А если это еще и команда, которая видит генетический алгоритм - это заведомое опошление концепции.

Если увижу человека способного (на мой взгляд) вникнуть и проникнуться сутью (принять как свою) и способного запрограммировать Нечто-Когнитрон в самом примитивном варианте (хотя бы до уровня проходящего описанный примитивный тест "зюхрю") и вызывающий у меня доверие, то возможно и соглашусь на примитив для свободного доступа. С этой целью и были размышлизмы по выработке теста. Но пока еще не решил, поступать так или нет...

Так шта не гадайте на пустом месте и не пытайтесь провоцировать хрен знает что
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 17 май 16 9:15
Изменено: 12 мар 17 12:47
.
[Ответ][Цитата]
бессмертный сложный
Сообщений: 408
На: Флудилка
Добавлено: 17 май 16 9:23
Цитата:
Автор: ignat99



http://counterparty.io/docs/federated_node/

Берите, лучше не бывает. Сам проверял. Есть несколько модулей (один с русским автором - там закладка) остальное всё чисто.

Подвох в доработке - специалистов по Торнадо не то что бы очень много.
Я думаю вопрос стоял не о вообще самом факте получения сайта каким либо способом бесплатно, но о Вашем личном участии в этом. Смертному приятно когда ему подобный падает ниц пред ним и служит безропотно и благоговейно, особенно льстит когда это происходит без усилий, благодаря магии или силе убеждения. Для Богов это норма, а для редких смертных самый сладкий нектар.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Флудилка
Добавлено: 17 май 16 12:01
Цитата:
Автор: бессмертный сложный

Я думаю вопрос стоял не о вообще самом факте получения сайта каким либо способом бесплатно, но о Вашем личном участии в этом. Смертному приятно когда ему подобный падает ниц пред ним и служит безропотно и благоговейно, особенно льстит когда это происходит без усилий, благодаря магии или силе убеждения. Для Богов это норма, а для редких смертных самый сладкий нектар.

Прошу Вас не пропогандировать это паскудство. Цинизм хорош в меру. А слабые духом и разумом могут обратить это в культ.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 17 май 16 15:36
Изменено: 12 мар 17 12:48
.
[Ответ][Цитата]
гость
188.138.9.*
На: Флудилка
Добавлено: 17 май 16 15:40
Цитата:
Автор: бессмертный сложный

Я думаю вопрос стоял не о вообще самом факте получения сайта каким либо способом бесплатно, но о Вашем личном участии в этом. Смертному приятно когда ему подобный падает ниц пред ним и служит безропотно и благоговейно, особенно льстит когда это происходит без усилий, благодаря магии или силе убеждения. Для Богов это норма, а для редких смертных самый сладкий нектар.
кинуть лоха приятно спору нет, но это с другой стороны не красиво, не этично, конфликт уровней сознания, низщее поошряет высщее осуждает, может возникнуть комплекс какой то, вообще давненько Дмитрий Александрович нас не навещал, он же вроде как раз по "бессмертным"...
[Ответ][Цитата]
бессмертный сложный
Сообщений: 408
На: Флудилка
Добавлено: 18 май 16 4:11
Цитата:
Автор: kondrat


Прошу Вас не пропогандировать это паскудство. Цинизм хорош в меру. А слабые духом и разумом могут обратить это в культ.
Я не пропагандирую, пропаганда это прежде всего количество, а я высказался однажды в этом контексте. На счет слабых духом и разумом, то я придерживаюсь спартанских принципов в их отношении, это гуманнее всего, в долгосрочной перспективе. Всё равно вокруг множество разнообразных стимулов, нормальное распределение вокруг "правильного" и можно только немного придавить дисперсию, большими усилиями, но дураку всё равно хватит, что при этом здорово испортит разнообразие, для обычных и превосходных, нельзя этого делать, это варварские методы.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 18 май 16 15:38
Изменено: 12 мар 17 12:49
.
[Ответ][Цитата]
гость
148.251.43.*
На: Флудилка
Добавлено: 18 май 16 15:45
Цитата:
Автор: ignat99

http://phrack.org/issues/69/7.html#article

Вот хорошая среда для ИИ, а заодно и набор эвристик и экспертная база данных. Попробуйте с этим набором найти новую уязвимость. Думаю тыс. на $60 000 запросто потянет результат работы в виде очередной уязвимости (сам то движёк можно попридержать).

Да же на старом наборе большинство ОС работают, да же те которые с банковскими акками.

А кто то понимает...
M'XL(`..`*5,``^R]77?;2)(@6K-G]^RQSJFSY[[LOJ;=TRY2IBB2$BG9*M<.
M15(VIR110U+^Z*HZ@$);1)@`.`EM3MFE]Q'^[#_H/]DS<B,A/(!$`2I"U7
M]Q31798$9$9&1D9&1D1&9`8WEC$:W]O.M3&PO<',W_WFBS^E4NF@6F7TL\9_
MEBK[_*=X6+FR!_^'][5]5BI7J_L'W[#JET<E^<S\P/0`%<_Z:'F^Y<TK!\5&
MHP5P1#_"G_\@3Y`8_Z+1;=6;9ZUB<!=\F3:`'K7]_?GC7ZGN\?&O'!SL'51A
M_`^JI<HWK/1EFE_\_,['_YO_]C__^S?_Y9MOSLP!Z_38.R8>?/?-(_BO`O_=
MPW_X]__-!K+>[W?%KUCC_\!__R-6Y)^B]_]KX$Z*YG0ZMHI]ZRYH.0-W".P(
M'V?!:.?PJ+RW7RD?/#_<__R^;I[$DYS_7WKV+YW_U>I!)3[_*P>US?S_&L\6
M8P8^,.4--O?A!<(BAOS-B!=CQA;[1,`^L4_\-Z4Z<UD'_L?@DP$%\"?^BS_X
M;SDCS\'R\KO,^#/[M!46_,2^8S_S#SN\I"N;_L0,"8K^_MDHL$_)BC\;^!X[
M_<E`[.#?3U01/M#/?L\P?NK\$A90?QJ[+%D17AN[6\:G)_A\BO]D?WM)#Y:%
MOYE2@*56D#^WGOQYIP3_^R[^L[CK[NP`AR4^+/NYE3*>.%SAJ.R*09&C$(Y#
M-/B&K+T5DOX3%#>82GH@-L+996*(G\FQW?E^*Z*O)'B<SO!>_"S0]UT@+S07
MT3&=7G/IN#Z]MNK.D#GN+1NY'O/=B17<@)ADL%S!6A58XWLVM$<CR[.<H%@L
M0G%VYLZ<+0==FJ[#O-<-_A@!U3]XL8S!Q_8'VK/'V]M-=SIO6=?WP0L-\BS
[Ответ][Цитата]
void
Сообщений: 146
На: Флудилка
Добавлено: 19 май 16 1:55
Цитата:
Автор: гость

http://phrack.org/issues/69/7.html#article
А кто то понимает...
begin 644 the_flying_circus.tar.gz
M'XL(`..`*5,``^R]77?;2)(@6K-G]^RQSJFSY[[LOJ;=TRY2IBB2$BG9*M<.
M15(VIR110U+^Z*HZ@$);1)@`.`EM3MFE]Q'^[#_H/]DS<B,A/(!$`2I"U7
M]Q31798$9$9&1D9&1D1&9`8WEC$:W]O.M3&PO<',W_WFBS^E4NF@6F7TL\9_
MEBK[_*=X6+FR!_^'][5]5BI7J_L'W[#JET<E^<S\P/0`%<_Z:'F^Y<TK!\5&
.....................
.............
....
)__BS,=$`<!(`
`
end
Это не нужно понимать, это олдскульный способ вставить в сообщение архив с кодом, демонстрирующий что всё на самом деле лишь цепочки символов, ну типа форма есть пустота, а пустота есть форма, только в фидошной интерпретации
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 19 май 16 2:19
Изменено: 12 мар 17 12:50
.
[Ответ][Цитата]
 Стр.251 (962)1  ...  247  248  249  250  [251]  252  253  254  255  ...  962<< < Пред. | След. > >>