GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (10)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 29 июн 09 12:54
Цитата:
Автор: Dark Welder


Да есть один такой Автор учебника "Физика: Механика для 10 класса" Я тебя понимаю, это очень редкая книга, так просто ее не купишь и не прочитаешь, надо лично с автором знакомиться, чтобы узнать, что в ней написано.


Да я официальнонаучные книжки уже сто лет не читаю и в школе не читал(я же двоишнмком был), от них блевать тянет потому что.Определения-шлак, доказательства-шлак, обьяснения-шлак, я так не могу когда все с потолка.Вот тут недавно скачал учебник по физике какой-то, который уже очень давно переиздается и дополняется и считается самым понятным в мире, Тарасову даже посоветовал.Прочитал 10 страниц, просмотрел еще 10 и в топку, ибо мозг вянет.Самому все открыть и доказать намного проще и выгоднее.Но это только в моем случае, тем же Welderам думать самостоятельно не рекомендуется.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 29 июн 09 13:02
И тебе ли зубриле не знать, что в учебнике для 10 класса ничего подобного быть не может или может, но лишь в качестве некоего еще одного мировоззрения какое когда-то у кого-то было, но с успехом было опровергнут великими учеными
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 29 июн 09 13:09
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Самому все открыть и доказать намного проще и выгоднее.

Проблема только в том, что то, что ты "наоткрывал" - банально. Самостоятельно изобретенный велосипед, известный сто лет - повод для смеха, а не для гордости. Но это удел всех неучей - тратить свою жизнь на повторное "открытие" открытого ранее другими.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 29 июн 09 13:11
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
И тебе ли зубриле не знать, что в учебнике для 10 класса ничего подобного быть не может или может, но лишь в качестве некоего еще одного мировоззрения какое когда-то у кого-то было, но с успехом было опровергнут великими учеными

Ну как же нет? Там находится определение термина "система отсчета". Ты прочитай, что это такое, тогда поймешь. Причина, по которой ты споришь с миром по поводу СО состоит в том, что ты просто неправильно понимаешь, что по этим подразумевается.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 29 июн 09 13:14
Вот, нашел, начал читать тут хваленую книжку Хокинга, оказывается сам Ньютон не верил в открытые им законы(которые на самом деле в большинстве своем и есть чушь полная) потому что верил в существование абсолютного пространства и какого-то Бога.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 29 июн 09 13:17
Цитата:
Автор: Dark Welder


Ну как же нет? Там находится определение термина "система отсчета". Ты прочитай, что это такое, тогда поймешь. Причина, по которой ты споришь с миром по поводу СО состоит в том, что ты просто неправильно понимаешь, что по этим подразумевается.


Я знаю что такое СО.Это у тебя пооблемы.Книжка Хокинга только подверждает истинность моего мнения на счет СО, а тебе 2, зубрить надо тщательнее, почитай на досуге.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 29 июн 09 13:21
Цитата:
Автор: Dark Welder


Проблема только в том, что то, что ты "наоткрывал" - банально. Самостоятельно изобретенный велосипед, известный сто лет - повод для смеха, а не для гордости. Но это удел всех неучей - тратить свою жизнь на повторное "открытие" открытого ранее другими.


Да-да, старая песня.Неуч-то ты, ты же не знаешь что написано в учебниках.Я сделал велосипед и доказал его.Все остальные максимум - болтают.А болтовней дела не делаются и деньги в болтовню не в вкладываются и посему технический и социальный прогресс ползет скребя пузом асфальт.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 29 июн 09 13:37
Со мной даже Тарасов решил не спорить, а ты чего-то вякаешь
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 29 июн 09 13:48
Окрыто - это когда доказано, а доказал первым я, так что и открыл первым я.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 29 июн 09 14:21
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Окрыто - это когда доказано, а доказал первым я, так что и открыл первым я.

Чего же ты открыл и доказал? Что систему отсчета можно выбирать? Да, да, именно это ты и сделал - всего лишь выбрал систему отсчета.

Лучше бы ты школьный учебник открыл по физике.

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Я сделал велосипед и доказал его.Все остальные максимум - болтают.А болтовней дела не делаются и деньги в болтовню не в вкладываются и посему технический и социальный прогресс ползет скребя пузом асфальт.

Все остальные уже давно на этом велосипеде ездят, модифицируя его и изобретая новые интересные модели. А прогресс несется очень быстро. Будешь все заново изобретать, всю жизнь будешь смотреть прогрессу в задницу.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 29 июн 09 14:24
Цитата:
Автор: Dark Welder


Чего же ты открыл и доказал? Что систему отсчета можно выбирать? Да, да, именно это ты и сделал - всего лишь выбрал систему отсчета.

Лучше бы ты школьный учебник открыл по физике.


Вовсе не это, выброси свои мозги.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 29 июн 09 14:27
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Вовсе не это, выброси свои мозги.

Именно это. И именно всего лишь.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 29 июн 09 14:30
Я доказал, что говорить о движении имеет смысл ЛИШЬ БЕЗ привязки к всяким самолетам и тп, я доказал абсолютную истинность движения.Ты полный идиот, не знаешь ни законов Ньютона ни истории науки, ни того, что такое СО и про тот же эфир в частности который давно похоронен(впрочем я и не за эфир выступаю,я за другой вид пространства выступаю).
Хокинг же в своей книжке несколько раз говорит и доказывает, что говорить о том, движется объект или нет имеет смысл ТОЛЬКО относительно поезда, Земли или еще чего-нибудь такого и пинает Ньютона на пару с Бэконом и компанией за его предательство науки.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 29 июн 09 14:50
.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 29 июн 09 14:53
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Я доказал, что говорить о движении имеет смысл ЛИШЬ БЕЗ привязки к всяким самолетам и тп, я доказал абсолютную истинность движения.

Ну все правильно, ты выбрал систему отсчета. О чем я и говорю
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Хокинг же в своей книжке несколько раз говорит и доказывает, что говорить о том, движется объект или нет имеет смысл ТОЛЬКО относительно поезда, Земли или еще чего-нибудь такого и пинает Ньютона на пару с Бэконом и компанией за его предательство науки.

Ты делаешь то же самое. Просто выбираешь другую систему отсчета. Ничего нового, короче. У тебя тот же "поезд", даже если ты этого не понимаешь
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Вовсе нет, это ты отстал от прогресса и вообще-не-в-курсе-дел.А все почему?Да потому что не читаешь сайты для-будущих-капитанов-или-как-то-так

Почему же не читаю, читаю.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (10)1  2  [3]  4  5  6  7  ...  10<< < Пред. | След. > >>