GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (6)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Что такое хорошо и что такое плохо?
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое хорошо и что такое плохо?
Добавлено: 09 ноя 08 13:05
Daner

Да ты бестолочь даже связи между смыслом и субъектом-то не видишь, чего уж об остальном говорить.
На, чучело, хоть это почитай, может хоть с неба на землю спустит:http://www.membrana.ru/articles/readers/2002/12/16/210400.html

==а ты за гугль не переживай. там таких дебилов как ты нет. ==

А чо толку?Все равно технологий нет, а раз нет у гугла, то и не у кого нет.Я читал о разработках военных, даже у них ничего нет толкового, есть одна машина, но она ни разу не субъект и ломается очень часто.

==Ты вообще чего знаешь-то из классической науки ИИ, что бы утверждать, что в ней кризис и чего-то там умеют, а чего-то нет.==

Да уж оказывается, что раз в 10 больше тебя знаю.Я читал большое количество статей написанных самими экспертами от классики и это не я говорю, что кризис, это они сами говорят, открыто говорят.

==Я тебе напомню, что твое знакомство с НАУКОЙ ВООБЩЕ сводиться только к "мой друг посылал", а про ИИ и подавно. Общеизвестно ему . ==

Нет, это я тебе напомню, что ты спекулируешь на "мой друг посылал"-вот и все.Я каждый день с наукой знакомлюсь на протяжении нескольких лет на разных форумах, в энциклопедиях, читаю каждый день новости науки сразу на 5 сайтах, признанных, между прочим, официальной наукой.

Общеизвестно, что Daner клоун и даун.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое хорошо и что такое плохо?
Добавлено: 09 ноя 08 13:06
Dark Welder

Ты хоть не суйся, бестолочь.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Что такое хорошо и что такое плохо?
Добавлено: 09 ноя 08 13:30
Цитата:
Автор: maksfrish123
На, чучело, хоть это почитай, может хоть с неба на землю спустит:http://www.membrana.ru/articles/readers/2002/12/16/210400.html

Замечательная статья, кстати!
Там и про вас с Тарасовым написано!
"И любители журналистов и денег, очень напоминающие профессора Выбегалло, кричащие как можно громче о несуществующих феноменальных успехах. Как ни печально, гранты и должности проще достаются вторым. Они больше обещают."
Только журналистам вы нафиг не нужны, денег вам никто не даст и гранты вам никогда не достанутся. А так очень точное описание. Молодец, Плахов!
Цитата:
Автор: maksfrish123
Я читал о разработках военных, даже у них ничего нет толкового, есть одна машина, но она ни разу не субъект и ломается очень часто.

Ага, охотно верю. Несомненно, авторы тех статей, которые ты читал, вхожи в секретные научные лаборатории, и военные охотно делятся с ними своими последними разработками, и совершенно не возражают, что бы журналисты их публиковали в журнале "Техника детям".
Цитата:
Автор: maksfrish123
Я каждый день с наукой знакомлюсь на протяжении нескольких лет на разных форумах

И как наука реагирует на твою попытку с ней познакомиться? Не дает? Может пора завершить процесс знакомства, и начать что нибудь с ней делать? Например изучать?
Цитата:
Автор: maksfrish123
читаю каждый день новости науки сразу на 5 сайтах, признанных, между прочим, официальной наукой.

Например? Это что за сайты такие?
Цитата:
Автор: maksfrish123
Общеизвестно, что Daner клоун и даун.

Какой ужас. А я думал, он ученый
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Что такое хорошо и что такое плохо?
Добавлено: 09 ноя 08 14:41
Цитата:
Автор: maksfrish123
Да ты бестолочь даже связи между смыслом и субъектом-то не видишь, чего уж об остальном говорить.
На, чучело, хоть это почитай, может хоть с неба на землю спустит:http://www.membrana.ru/articles/readers/2002/12/16/210400.html


Совершенно ничего точного в статье не увидел. Не знаю уж с какого своего опыта он это все пишет, но, кроме того, что он очень субъективно все это трактует, так многие вещи он просто не понимает на достаточном уровне.

Цитата:
Ну а в самом деле, в чём проблема? Неужели создать ИИ сложнее, чем полететь на Луну? Расшифровать геном человека? Нет, проблема совсем не в сложности. Настоящая проблема в том, что не существует цели. Вы представляете себе, что значат эти слова: "создать искусственный интеллект"?

Человек занимается наукой в аспирантуре, и не понимает целей самой Науки. Наука не создает искусственного робота, она изучает интеллект. А СОЗДАЮТ инженеры на основе знаний полученных при изучении интеллекта. Большой минус преподавателю философских курсов (как преподавателю) у которого Андрей изучал этот предмет.
Поэтому, как я уже и говорил, кризис только у тех, у кого кризис в голове. Вот у Андрея, видимо нет целей, потому и тупик.

Цитата:
Скажите же мне, что умеет делать нейронная сеть? Что она умеет такого, с чем математические методы, не относящиеся к ИИ (к примеру, анализ Фурье, сплайны, градиентный спуск, вейвлеты), справляются хуже?

Нда.... и с такими знаниями человек пытается чего-то там судить об этой науки?
Да и правда, а чем скальпель отличается от бензопилы?!

Цитата:
Что еще хуже, компьютер не учится и не изобретает их сам. Все они подсказаны настоящими обладателями интеллекта — талантливыми программистами и шахматистами-консультантами.

Ну это без комментариев... Я только не понимаю, если он сам о таких алгоритмах не слышал, то какого ... он о них рассуждает?

Цитата:
Футбол роботов — это не задача. Это большая-большая масса слабо связанных друг с другом технических проблем. Как научить роботов быстро оценить взаимное расположение предметов в пространстве? А как научить вставать с земли упавшего робота? Что лучше в реальных условиях, телекамеры или ультразвуковые сенсоры? Как учитывать влияние ветра на устойчивость бегущего робота? Все они важны, но это, увы, тоже не ИИ.

Ну абсолютно дилетантское мнение.
Ну если судить, то хотя бы стоило бы узнать какие цели есть в той области о которой судишь.

Все, дальше не хочу читать эту фигню. Подобные обзоры могут позволить себе делать только люди, которые ПО НАСТОЯЩЕМУ осведомлены о текущем положении вещей во всех обсуждаемых областях. Такие реальные обзоры очень ценятся и достаточно редки.

Я не понимаю Dark Welder, что вам понравилось в этой писанине.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Что такое хорошо и что такое плохо?
Добавлено: 09 ноя 08 14:47
Цитата:
Автор: maksfrish123
Я каждый день с наукой знакомлюсь на протяжении нескольких лет...


Наука не на сайтах (если ты не в курсе) а в публикациях. Ты за все эти 5 лет, хоть ОДНУ научную публикацию прочитал (пусть даже на русском, я уже про международные молчу, хотя ты судишь о науки во всем мире)?
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Что такое хорошо и что такое плохо?
Добавлено: 09 ноя 08 15:33
Цитата:
Автор: daner
Я не понимаю Dark Welder, что вам понравилось в этой писанине.


Ну может, я не очень точно выразился. Мне понравилось вот это, как я и говорил:

"И любители журналистов и денег, очень напоминающие профессора Выбегалло, кричащие как можно громче о несуществующих феноменальных успехах. Как ни печально, гранты и должности проще достаются вторым. Они больше обещают."

Очень хорошее описание сладкой парочки Тарасова и его стажера. Больше ничего.
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: Что такое хорошо и что такое плохо?
Добавлено: 10 ноя 08 13:37
Та продайте ж модератора кому-нибудь!!!
Невозможно ж общаться же , когда эти Индивиды встревают ёпт.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое хорошо и что такое плохо?
Добавлено: 10 ноя 08 19:50
==Та продайте ж модератора кому-нибудь!!!
Невозможно ж общаться же , когда эти Индивиды встревают ёпт.==

Да, согласен, Daner и прочие глупцы поднадоели.Но ты не обращай внимания, просто отвечай на мой ответ про жизнь и все.Что-то ты там про то, что кирпич жив, потому что существует говорил
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Что такое хорошо и что такое плохо?
Добавлено: 10 ноя 08 20:15
Цитата:
Автор: Digital Jesus
просто отвечай на мой ответ

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое хорошо и что такое плохо?
Добавлено: 10 ноя 08 20:31
Да, Daner, пальчик, все верно.
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: Что такое хорошо и что такое плохо?
Добавлено: 10 ноя 08 21:01
>что кирпич жив

Таки жив. Или мёртв, как тебе больше нравится?
Вот ты - жив или мёртв - как тебе кажется?
А если бы ты не обладал такой способностью - мыслить ?
Ведь по этому тебе не могло бы "казаться" жив ты или нет.

Кирпич он жив. С этой позиции и труп - жив.
Но как говорил Кант - существует. А то что труп существует и Ты существует - разные вещи.
Следовательно Ты - это труп+нечто ещё.

Что же это? Душа?

Посмотри на жонглёра. Я, например, сам умею жонглировать, так что могу посмотреть на себя. Также, я умею жонглировать и в воображении.
Мои руки перебрасывают предметы. Они кружатся в воздухе, но их вращение начал я. Без меня они невозможны. Меня можно заменить чем- то попроще, и тогда предметы всё равно будут вращаться. А когда мы убираем то, что помогает предметам кружиться, они падают.

Точно также и человеческий мозг. Завели пружину, запустили шарики - и они крутятся. Натолкнулись на препятствие - перестали крутиться. А как запустить их вновь никто не знает.

Хотя ктото может и знает и даже запускает. Откуда мне знать - я не всевышний. Для того чтобы узнать - я здесь и нахожусь.

Теперь к Данеру. Что есть по поводу BDI ? Это одна из успешных ветвей? Тупиковая ветвь? Какие ещё есть ветви? Какая самая успешная ветвь?

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое хорошо и что такое плохо?
Добавлено: 10 ноя 08 21:23
==Таки жив. Или мёртв, как тебе больше нравится?
Вот ты - жив или мёртв - как тебе кажется?==

Он и не жив и не мертв.Жив и мертв-это понятия относительные, нельзя быть абсолютно живым или абсолютно мертвым.

Таки ты в любом случае глупости говоришь, уж не только по моему мнению, но и по мнению официальной науки.

То, что объект становится живым вовсе не делает его не машиной, между прочим.
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: Что такое хорошо и что такое плохо?
Добавлено: 10 ноя 08 21:26
Этого-то я как раз и не отрицаю. Даже скажу прямо : Ты машина.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое хорошо и что такое плохо?
Добавлено: 10 ноя 08 21:52
Я имел ввиду, что не то, чтобы субъект-это машина, ведь под машиной обычно понимают что-то без души.Я имел ввиду, что логичность сохраняется.

Машина отличается от субъекта тем, что машина существует в реальном времени.Субъект же живет в виртуальном, то есть неправильном времени относительно вселенной, у него время медленнее течет, поэтому он думает, что свободен между прочим.То есть, поскольку процессы протекают медленно, он не способен отследить причины своих действий.Точно так же с линейкой на которой стерты миллиметры и есть только сантиметры вы не сможете найти миллиметров, относительно такой линейки миллиметров не существует и это при том, что сантиметр все равно состоит из миллиметров.Для сантиметров миллиметры-это 0 мнимый, а для миллиметров уже сантиметры-это 0 мнимый.Для каждого из них они сами-это 1.Вот вам и основание для противопоставления себя окружающей действительности, они отрицают друг друга, вот пока есть такое отрицание есть и субъект.Отрицание здесь не абсолютное, а относительное, поскольку сантиметры не могут быть абсолютно отдельными от миллиметров, причина от следствия-в этом причина того, что жив и мертв понятия относительные и ТОЛЬКО ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ.

Собственно виртуальное время-это способ абстрагироваться от действительности.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Что такое хорошо и что такое плохо?
Добавлено: 10 ноя 08 22:07
Цитата:
Автор: гость 195.93.160.*

Теперь к Данеру. Что есть по поводу BDI ? Это одна из успешных ветвей? Тупиковая ветвь? Какие ещё есть ветви? Какая самая успешная ветвь?



Нет такого САМАЯ. Сегодня самая одна, завтра другая.
BDI, направление основанное (идеологически) на психологии (т.е. истоки этой модели в психологии). Те же нейронные сети (для примера) основаны на физиологии (т.е. истоки в физиологии).
На сегодня BDI подобные архитектуры агентов, наиболее успешные. Они больше могут, для них много формальных теорий, они РАЗВИВАЮТСЯ (т.е. много позади, и много впереди). Мне это направление симпатично. С точки зрения академии, это та стадия, на которую уже можно опереться и попробовать идти дальше (и есть попытки). Для производства, это как стадия, которая себя отлично зарекомендовала и можно попробовать (т.е. как раз это и делается) использовать этот подход для каких-то серьезных целей вне академии.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (6)1  2  [3]  4  5  6<< < Пред. | След. > >>