GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (4)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Эмоции
Vestnik
Сообщений: 82
На: Эмоции
Добавлено: 15 июн 09 12:22
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Стихи читайте, хороший поэт умеет передать то, что чувствует с помощью слов во всех деталях.Нужно просто использовать тотже язык какой поэт использует и все будет понятно.Либо нужен просто язык получше и ум побольше.

Обсудим это после ваших выкладок. Жду.
Если имелось в виду, что любовь всегда сопровождает удовольствие, то согласен. Это даже не требует доказательств. Но толку с того?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Эмоции
Добавлено: 15 июн 09 12:41
Любовь-это и есть получение удовольствия, а не сопровождает.
Толку - навести порядок в голове перед детализацией.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Эмоции
Добавлено: 15 июн 09 12:43
[Ответ][Цитата]
Vestnik
Сообщений: 82
На: Эмоции
Добавлено: 15 июн 09 12:51
"Любовь-это и есть получение удовольствия, а не сопровождает."
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Эмоции
Добавлено: 15 июн 09 12:52
http://mamba.ru/
Пользователей: 11,177,419, новых: 59,222, сейчас на сайте: 76,342
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Эмоции
Добавлено: 15 июн 09 13:05
Цитата:
Автор: Vestnik

"Любовь-это и есть получение удовольствия, а не сопровождает."


Ну почитай пост у меня в блоге как следует.
[Ответ][Цитата]
Vestnik
Сообщений: 82
На: Эмоции
Добавлено: 15 июн 09 13:21
Удовольствие - это лишь замануха природы. Оно нужно чтобы направить человека в правильное русло. Например, в сексе много удовольствия, если бы его не было, никто бы не стал им заниматься, и человечество бы вымерло. Но сексуальное чувство не сводится к получению удовольствия. Можно сказать что любовь и сексуальное чувство - это получение удовольствия. Но эти удовольствия разные, в связи с чем, эти эмоции нужно разделять, и давать им разное определение. Можно еще сказать что вкусная еда - это получение удовольствия, юмор - это получение удовольствия, ощущение героизма - это получение удовольствие, чувство выполненного долга - получение удовольствия. И это все - правда. В определении эмоции, главное показать то, чем та или другая эмоция отличается от другой, выявить ее особенность. Удовольствие, не дает такой возможности, поскольку оно присуще многим другим чувствам. Если сказать - "я получил удовольствие", то совершенно не понятно от чего, и совершенно не очевидно что от любви. В связи с этим, определение любви, как получение удовольствия, является, мягко говоря, неполным. Хотя, я не знаю - может быть для ваших целей не требуется полное и исчерпывающее определение эмоции.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Эмоции
Добавлено: 15 июн 09 14:54
==Удовольствие - это лишь замануха природы. Оно нужно чтобы направить человека в правильное русло. ==

Не всегда.Иногда мы любим то, что для нас вредно.Прочитайте пост у меня в блоге наконец!Вы задаете вопросы на которые я уже ответил.

==Например, в сексе много удовольствия, если бы его не было, никто бы не стал им заниматься, и человечество бы вымерло. ==

Это смотря какой период существования людей имеется ввиду.Мы можем делать что-то даже если не любим это, то есть если не получаем от этого удовольствия.

==сексуальное чувство==

Что вы под этим понимаете?

== Но эти удовольствия разные, в связи с чем, эти эмоции нужно разделять, и давать им разное определение.
В определении эмоции, главное показать то, чем та или другая эмоция отличается от другой, выявить ее особенность. Удовольствие, не дает такой возможности, поскольку оно присуще многим другим чувствам. ==

И что?Все это разные УДОВОЛЬСТВИЯ.

==В связи с этим, определение любви, как получение удовольствия, является, мягко говоря, неполным. Хотя, я не знаю - может быть для ваших целей не требуется полное и исчерпывающее определение эмоции.==

Напротив, мое определение является абсолютно точным.
[Ответ][Цитата]
Vestnik
Сообщений: 82
На: Эмоции
Добавлено: 15 июн 09 16:31
Во первых, эта мысль, как и все на свете, не оригинальна:
поиск в google

Во вторых, я в конечном итоге, согласен с этим определением, если подразумевается, что Любовь - это вид удовольствия. Это я и хотел услышать.
Грубо говоря, получается, что имеет значение лишь то, где возникает удовольствие. Если в сексуальном центре, то это сексуальное чувство (похоть); если на вкусовых рецепторах, то это - аппетит; если в вистибулярном аппарате и мышцах, то это может быть - невесомостью; если где-то еще, то это - любовь. и т.д. и т.д. Хотя все это одно и то же, например - один и тот же паттерн удовольствия.
Мысль интересная и забавная. Жду развития.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Эмоции
Добавлено: 15 июн 09 20:40
==Во первых, эта мысль, как и все на свете, не оригинальна:
поиск в google==

Ошибаетесь, на свете полно оригинального.И моя мысль в том числе.Там нигде не говорится, что любовь - это получение удовольствия и даже, что любовь - это удовольствие (это не мое определение, а то, которое вы мне постоянно приписываете.Что надоело).

==Во вторых, я в конечном итоге, согласен с этим определением, если подразумевается, что Любовь - это вид удовольствия. Это я и хотел услышать.==

Любовь - это ПОЛУЧЕНИЕ УДОВОЛЬСТВИЯ.Какого угодно.

==Мысль интересная и забавная. Жду развития.==

Забавно все, что вы говорите.И не интересно уже давно.
[Ответ][Цитата]
Vestnik
Сообщений: 82
На: Эмоции
Добавлено: 16 июн 09 13:37
Нужно искать уметь. Там море примеров. Например вот:
Пребывание в состоянии любви и влюбленности - одно из сильнейших наслаждений. Несмотря на то что любовные взаимоотношения могут быть источником чудовищного страдания, физическое и эмоциональное переживание любви само по себе является ощущением удовольствия.
Лора Дэй
"Практическая интуиция в любви"

Так что вы не первый в истории
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Эмоции
Добавлено: 16 июн 09 14:08
Цитата:
Автор: Vestnik

Нужно искать уметь. Там море примеров. Например вот:
Пребывание в состоянии любви и влюбленности - одно из сильнейших наслаждений. Несмотря на то что любовные взаимоотношения могут быть источником чудовищного страдания, физическое и эмоциональное переживание любви само по себе является ощущением удовольствия.
Лора Дэй
"Практическая интуиция в любви"

Так что вы не первый в истории


Вы меня со своими проблемами с логикой и пониманием прочитанного уже достали.Здесь нигде нет моего определения.Там любовь рассматривается не со всех сторон, лишь в контексте взаимоотношений между людьми и рассматривается очень сильная любовь.А во-вторых я еще и первый в истории, кто рассмотрел любовь со всех сторон достаточных для доказательства и таким образом доказал истинность своего определения для большинства случаев(все остальные просто болтали), а это значит, что со всеми иными определениями надо бороться для сохранения взаимопонимания между людьми, необходимо увеличивать меру абсолютности истинности того смысла слова Любовь, который в моем определении, то есть надо увеличивать количество людей, у которых определение любви такое же как у меня (хоть и не по их мнению), а так же увеличивать количество людей, по мнению которых любовь-получение удовольствия.Один уже есть.

Разговор с вами окончен по данному вопросу.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Эмоции
Добавлено: 18 июн 09 6:05
2 WestNick - What about some fun related to Humor?
That is so Usefull thing for Human Brain in the Humor ?
[Ответ][Цитата]
Vestnik
Сообщений: 82
На: Эмоции
Добавлено: 18 июн 09 20:50
Прирорда юмора неизвестна, поэтому тут трудно что-то сказать. Я думаю, что юмор снимает напряжение, дает возможность расслабиться, посмотреть на вещи по новому, и многое еще что в таком роде. Поэтому, несомненно, что юмор полезен для организма. На самом деле, многим людям не достает чувства юмора. Отсюда произрастают всякие там неврозы...
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Эмоции
Добавлено: 18 июн 09 21:00
У китайцев ирония рисуется как перечеркнутое правило.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (4)1  2  [3]  4<< < Пред. | След. > >>