GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (36)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Объявляется конкурс: Тот кто опровергнет ИТ получит 3000 рублей
shuklin
Сообщений: 2053
На: Объявляется конкурс: Тот кто опровергнет ИТ получит 3000 рублей
Добавлено: 20 май 10 14:27
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru
Вот и получается что любая программа не вовсе не выявляет закономерностей - она просто выбирает из заранее заложенных в нее моделей наиболее адекватную.


человек ничем в этом аспекте не отличается от алгоритма. иллюзия того что человек может больше возникает т.к. человек живет в мире образов созданных человеком, в этом мире нет образов созданных вне базовых моделей заранее заложенных при нейрогенезе.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Объявляется конкурс: Тот кто опровергнет ИТ получит 3000 рублей
Добавлено: 20 май 10 14:29
Цитата:
Автор: ЭГТР
Доказательство тому картинки трансформеры... или гипнотизёры наконец... Вольф Месинг ещё в детском возрасте ездил зайцем и показывал бумажку вместо билета. Задача гипноза это дать осознать образ такой конструкции, которая с собственным представлением испытуемого дала бы искомый результат...


есть такое дело
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Объявляется конкурс: Тот кто опровергнет ИТ получит 3000 рублей
Добавлено: 20 май 10 14:44
Цитата:

Каким образом создаем? На базе уже существующих моделей и с использованием программного генератора псевдослучайных чисел?

Обычно, это не важно (хотя есть исключения) можете и так и так. Но если вам на душе будет легче, считайте что с использованием псевдослучайных чисел (на сколько я сталкивался, если где-то и требуется начальная модель определенного типа, то как раз случайная и требуется).

Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru
Нет такого варианта. Или поясняйте подробно как он устроен.
.......
Пока вы не объясните - подробно и на конкретном примере - каким образом происходит "поиск модели", при условии отсутствия априорно заданных моделей, вы не имеете права использовать этот пункт

Попробуйте хоть какую-нибудь литературу по ИИ или просто аппроксимациям почитать. Тогда таких глупых вопросов не будет.
Буду добрым и подскажу ОДИН ИЗ большого количества вариантов:
Обратное распространение ошибки в Нейронных Сетях (в частности MLNN).
(блин, как неожиданно, а?)

Стыдно, строя теории и критикуя в них современные подходы не знать и/или не понимать методов ПРОШЛОГО ВЕКА.



[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Объявляется конкурс: Тот кто опровергнет ИТ получит 3000 рублей
Добавлено: 20 май 10 15:06
Цитата:
Автор: daner
считайте что с использованием псевдослучайных чисел

Запомним

Цитата:
Автор: daner
Попробуйте ... почитать...


Так. Стоп. Не надо спихивать ответ на других авторов (тем более в форме что я должен его еще и искать). Вам задают базовый вопрос и просят привести демонстрирующий ответ пример. Не надо кивать на блок-схемы или какие-то там экспертные системы с исходниками в миллионы строк. Простейший элементарный рабочий код на любом популярном языке программирования - вот что от вас требуется. Демонстрация принципа. Здесь и сейчас. Так вы приводите её или - не приведя - признаете свое поражение?
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Объявляется конкурс: Тот кто опровергнет ИТ получит 3000 рублей
Добавлено: 20 май 10 15:22
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru
Так. Стоп. Не надо спихивать ответ на других авторов (тем более в форме что я должен его еще и искать). Вам задают базовый вопрос и просят привести демонстрирующий ответ пример. Не надо кивать на блок-схемы или какие-то там экспертные системы с исходниками в миллионы строк.


Имею полное право. Тем более что ссылки я дал конкретные и там же есть ссылки на код в ОЧЕНЬ НЕ МНОГО строк.

Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru
Простейший элементарный рабочий код на любом популярном языке программирования - вот что от вас требуется. Демонстрация принципа. Здесь и сейчас. Так вы приводите её или - не приведя - признаете свое поражение?


И тогда что? Т.е. Если я представлю такой код (да еще и самописный, что кстати минус, так как он не красивый) -- Вы признаете, что вся ваша теория полное Г...О?
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Объявляется конкурс: Тот кто опровергнет ИТ получит 3000 рублей
Добавлено: 20 май 10 15:25
Цитата:
Автор: shuklin
человек ничем в этом аспекте не отличается от алгоритма. иллюзия того что...


Ув. Шуклин! Вы название ветки смотрели? А первое сообщение "...Опровержение должно быть существенным..."? Меня не интересует ваш детский лепет. Или доказывайте языком логики и цифр, или не мешайте работать.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Объявляется конкурс: Тот кто опровергнет ИТ получит 3000 рублей
Добавлено: 20 май 10 15:26
Цитата:
Автор: daner
Если я предаставлю такой код...


Представьте сначала. Только предупреждаю сразу - кашу из 1000 строк я анализировать не собираюсь. Д.б. кратко, конкретно, по делу. Просто демонстрация принципа.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Объявляется конкурс: Тот кто опровергнет ИТ получит 3000 рублей
Добавлено: 20 май 10 15:34
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru
Ув. Шуклин! Вы название ветки смотрели? А первое сообщение "...Опровержение должно быть существенным..."? Меня не интересует ваш детский лепет. Или доказывайте языком логики и цифр, или не мешайте работать.


Признать себя алгоритмом мания величия не позволяет?
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Объявляется конкурс: Тот кто опровергнет ИТ получит 3000 рублей
Добавлено: 20 май 10 15:38
Цитата:
Автор: shuklin



Признать себя алгоритмом мания величия не позволяет?

Да-да, алгоритм. Идите только...
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Объявляется конкурс: Тот кто опровергнет ИТ получит 3000 рублей
Добавлено: 20 май 10 15:40
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru
Идите только... Меня не интересует ваш детский лепет. ... не мешайте работать ...

Не хватает аргументов переходим на личности, сливаем ? )))))
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Объявляется конкурс: Тот кто опровергнет ИТ получит 3000 рублей
Добавлено: 20 май 10 15:41
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru
Представьте сначала. Только предупреждаю сразу - кашу из 1000 строк я анализировать не собираюсь. Д.б. кратко, конкретно, по делу. Просто демонстрация принципа.

А это уж как выйдет, я строчки не считал... как минимум 3 человека в этом коде разобрались без проблем (даже без моих пояснений). Хотя есть варианты (не мои) которые наааамного симпатичнее и короче.

https://docs.google.com/leaf?id=0Bwq_mzPgSX9HNGY0OGE5MzItM2U5Ny00YTZjLWE0NmEtOTA2ODhmYjlkYzlj&hl=en

Ждем от вас признаний. (КОД РАБОЧИЙ, РЕЗУЛЬТАТЫ В PDF ДОКУМЕНТЕ)
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Объявляется конкурс: Тот кто опровергнет ИТ получит 3000 рублей
Добавлено: 20 май 10 15:50
Цитата:
Автор: daner
https://docs.google.com/leaf?id=0Bwq_mzPgSX9HNGY0OGE5MzItM2U5Ny00YTZjLWE0NmEtOTA2ODhmYjlkYzlj&hl=en

не скачивается! сначала писал что

Sorry, we are unable to scan this file for viruses.

затем вобще

Not Found
Error 404

---

Размещайте на нормальном хостинге (да на ту же рапиду залейте)!
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Объявляется конкурс: Тот кто опровергнет ИТ получит 3000 рублей
Добавлено: 20 май 10 15:54
Цитата:
Автор: shuklin


Не хватает аргументов переходим на личности, сливаем ? )))))


Еще один пионер-переросток... Аргументируют ответы. На вопросы. Нормальные, shuklin, конструктивные вопросы. Не вижу от вас таковых!
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Объявляется конкурс: Тот кто опровергнет ИТ получит 3000 рублей
Добавлено: 20 май 10 16:03
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru

Не вижу от вас таковых!

Расслабтесь, не комплексуйте, это нормально, вы человек и алгоритмичны. В числе заранее заложенных в вас моделей нет модели способной интерпретировать смысл контраргументов.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Объявляется конкурс: Тот кто опровергнет ИТ получит 3000 рублей
Добавлено: 20 май 10 16:07
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru

не скачивается! сначала писал что

Sorry, we are unable to scan this file for viruses.

затем вобще

Not Found
Error 404

---

Размещайте на нормальном хостинге (да на ту же рапиду залейте)!


Нда... что-то ссылка не сработала.
Попробуйте эту: http://shortlinks.co.uk/1g13
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (36)1  2  [3]  4  5  6  7  ...  36<< < Пред. | След. > >>