GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (7)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Земля, Солнце, катастрофа
Slava
Сообщений: 3070
На: Земля, Солнце, катастрофа
Добавлено: 30 июл 10 14:25
antol 30 июл 10 10:19
[...Об этом, уже много лет, говорит Иван Катюхин *ivankatyuhin.narod.ru - и уже к 2012 сгорят все леса на планете(?)...]

Спасибо. С интересом прочел. Текст - пафосный. Приятно, что есть такие люди.
Предлагаемые там меры не похожи на реальные. Еще тексту вредят четко прописанные там сроки.
Но все равно - очень интересно.
И еще - а откуда взялся исходный кислород?
[Ответ][Цитата]
Анатоль
Сообщений: 1964
На: Земля, Солнце, катастрофа
Добавлено: 30 июл 10 14:48
Цитата:
Автор: Slava
а откуда взялся исходный кислород?

Бактерии постарались (сине-зелёные водоросли).
Раньше (неск. миллиардов лет назад) атмосфера была бескислородна (азот, метан...)
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Земля, Солнце, катастрофа
Добавлено: 30 июл 10 15:26
Анатоль 30 июл 10 14:48
[...Бактерии постарались (сине-зелёные водоросли).
Раньше (неск. миллиардов лет назад) атмосфера была бескислородна (азот, метан...)...]

А куда теперь делись эти бактерии?
А как из азота они делали кислород?
[Ответ][Цитата]
Анатоль
Сообщений: 1964
На: Земля, Солнце, катастрофа
Добавлено: 30 июл 10 20:00
Цитата:
Автор: Slava
А куда теперь делись эти бактерии?
А как из азота они делали кислород?

Да они и сейчас есть, но меньше.
Ведь углекислого газа в атмосфере (и в воде) сейчас меньше.
А он им нужен. (И железа в воде меньше, тоже им нужно).
А кислород они не из азота, конечно делали, а из воды выделяли.
(СО2+Н2О= углевод+ О2)
Именно из воды, а не из углекислого газа. (Установлено экспериментами с изотопами).
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Земля, Солнце, катастрофа
Добавлено: 30 июл 10 20:52
==>Есть и другой вид наблюдения-когда в одном пространстве строится модель обьектов другого при помощи органов чуств и тп.Здесь можно существовать и не наблюдаться, то есть например солнце существует когда мозг не строит в пространстве его модель с помощью глаз.

Это неверно, поскольку случай "когда в одном пространстве строится модель обьектов другого" сводится к 1-му.==

Вы видимо подумали что я считаю что солнце не находится в пространстве.Я так не считаю.Я говорил что когда мы не смотрим на солнце(не наблюдаем вторым способом) оно продолжает наблюдаться своим пространством.

==>Не решена.Я просил вас привести доказательство существования внешнего мира, вы не смогли.

Это невозможно доказать. Поэтому я ввожу ПОСТУЛАТ.==

Тогда вся ваша теория - Постулат.Поскольку основана на постулате.У вас нет никаких доказательств и вы в частности не решили вопрос с сознанием.

Доказать можно что угодно, абсолютно все.Лишь бы СМЫСЛ в словах был.

Кстати я не скажу что ИТ-ложь.Я показал что ИТ не имеет СМЫСЛА.У вас нет теории, одни слова.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Земля, Солнце, катастрофа
Добавлено: 31 июл 10 12:50
Анатоль 30 июл 10 20:00
[...Да они и сейчас есть, но меньше.
Ведь углекислого газа в атмосфере (и в воде) сейчас меньше.
А он им нужен. (И железа в воде меньше, тоже им нужно).
А кислород они не из азота, конечно делали, а из воды выделяли.
(СО2+Н2О= углевод+ О2)
Именно из воды, а не из углекислого газа. (Установлено экспериментами с изотопами)...]

Понятно. Спасибо.
Жаль, что в том призыве такого рода момент проигнорированы. Большая научная аккуратность ему не помешала бы
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Земля, Солнце, катастрофа
Добавлено: 03 авг 10 15:47
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Земля, Солнце, катастрофа
Добавлено: 03 авг 10 16:27
И каковы последствия могут быть для мобильных устройств(мобильные телефоны, кпк и тп)?
[Ответ][Цитата]
Манганиновый троль
Сообщений: 52
На: Земля, Солнце, катастрофа
Добавлено: 04 авг 10 6:43
Цитата:
Голландский астрофизик доктор Пирс Ван дер Меер, эксперт Европейского космического агентства (ESA), полагает, что некоторые признаки свидетельствуют о том, что Солнце вот-вот взорвется.
Температура ядра Солнца, по словам доктора Ван дер Меера, составляющая обычно 27 млн градусов Фаренгейта, за несколько последних лет поднялась до опасных 49 млн градусов. По его мнению, процесс разогрева нашего светила на протяжении последних 11 лет очень похож на изменения, происходящие в звездах перед взрывом Сверхновых - например, в знаменитой Сверхновой 1604 года.

Процесс глобального потепления, по его мнению, который мы наблюдаем в настоящее время, связан не с действием парникового эффекта, а как раз с разогревом Солнца. О необычных процессах, происходящих на Солнце, свидетельствуют и снимки гигантских протуберанцев, полученных солнечной и гелиосферной обсерваторией NASA SOHO, ведущей непрерывные наблюдения за светилом из космоса.


Красивый юмор, мне понравилось:-) Даже не хочется портить такую гламурненькую картину вопросом: "Как измеряли температуру ядра Солнца?"
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Земля, Солнце, катастрофа
Добавлено: 04 авг 10 7:47
2 Манганиновый троль

>Как измеряли температуру ядра Солнца?

Измерить текущую температуру ядра путем анализа электромагнитного излучения фотосферы невозможно, поскольку время прохождения энергии термоядерного синтеза из глубин Солнца к его поверхности составляет тысячи лет. Однако. В результате реакций порождается элементарная частица огромной проникающей способности (способна без столкновений пролететь сквозь свинцовую стену толщиной несколько световых лет!) - нейтрино. Нейтрино без проблем проходят сквозь толщу Солнца и доносят до нас сведения что происходит в его ядре в данный момент. Гигантский нейтринный телескоп в Садбери позволяет оценить температуру ядра.
[Ответ][Цитата]
Манганиновый троль
Сообщений: 52
На: Земля, Солнце, катастрофа
Добавлено: 04 авг 10 8:23
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru

2 Манганиновый троль

>Как измеряли температуру ядра Солнца?

Измерить текущую температуру ядра путем анализа электромагнитного излучения фотосферы невозможно, поскольку время прохождения энергии термоядерного синтеза из глубин Солнца к его поверхности составляет тысячи лет. Однако. В результате реакций порождается элементарная частица огромной проникающей способности (способна без столкновений пролететь сквозь свинцовую стену толщиной несколько световых лет!) - нейтрино. Нейтрино без проблем проходят сквозь толщу Солнца и доносят до нас сведения что происходит в его ядре в данный момент. Гигантский нейтринный телескоп в Садбери позволяет оценить температуру ядра.


Очень понравилась фраза: "время прохождения энергии"... надо полагать это какой-то очень хитрый физический критерий.
Нейтрино действительно "проходят" (без проблем) и действительно доносят информацию типа ...you have got mail...
Я конечно понимаю что о физике микромира вы не имеете ни малейшего понятия, и не критикую вас в этом.
Вообще вопрос был о том какая математическая модель Солнца использовалась, породив такие глубокосенсационные бредни?
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Земля, Солнце, катастрофа
Добавлено: 04 авг 10 9:28
2 Манганиновый троль

>Очень понравилась фраза: "время прохождения энергии"... надо полагать это какой-то очень хитрый физический критерий.

Очень! Как раз для мангариновых.

>Я конечно понимаю что о физике микромира вы не имеете ни малейшего понятия, и не критикую вас в этом.

Ай, спасибо. Но вот что интересно - в ИТ присутствует аж целая глава 7.3. Еще более интересно - она объясняет необъяснимые современными теориями вещи, например почему все законы природы имеют похожую формулу.

>Вообще вопрос был о том какая математическая модель Солнца использовалась

А это уж к господину Пирс Ван дер Мееру.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Земля, Солнце, катастрофа
Добавлено: 05 авг 10 13:22
И каковы последствия могут быть для мобильных устройств(мобильные телефоны, кпк и тп)?На сколько сильной будет буря?Нужно ли защищать технику?
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Земля, Солнце, катастрофа
Добавлено: 05 авг 10 13:40
Не знаю.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Земля, Солнце, катастрофа
Добавлено: 05 авг 10 14:33
Я имею ввиду не Катастрофу, а бурю которая скоро будет.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (7)1  2  [3]  4  5  6  7<< < Пред. | След. > >>