GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (11)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Даю справку...unmoderated ;)
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Даю справку...unmoderated ;)
Добавлено: 08 авг 11 22:54
==Дурилка, ты понял что суперкомп может передергивать и махлевать? Будет он это делать или нет - другой вопрос. Технически это возможно. ==

Я с вами еще в начале согласился.

==Что значит что 2 + 2 = 5? ну это просто, было 2, было еще 2 стало 5.==

Допустим у меня есть два воображаемых квадрата, затем я вообразил еще два.Это называется 4.Как мне надо воображать чтобы в результате прибавления только двух квадратов к двум я получил 5 квадратов?

==Как в паралельых виртуальных машинах - достоверно не известно.==

Возможно параллельных машин нет.Мне интересно почему вы думаете что мир так велик как вы думаете.Вы поставили под сомнение очень многое, должны были и это.

[Ответ][Цитата]
гость
217.118.66.*
На: Даю справку...unmoderated ;)
Добавлено: 08 авг 11 23:19
Цитата:
Автор: гость
упрощу изложение до твоего примитивного уровня
какие у тебя доказательство того, что миллионы лет назад планета Земля существовала ?
планета Земля и вся Вселенная была создана фептосекунду назад такой, как будто она существует миллиарды лет и как будто на Земле существовала эволюция
какие у тебя доказательства того что у тебя было детство? ты это помнишь? ха ха ха. ну и что, мало ли что ты там помнишь, гы гы гы. Вселенная возникла мгновение назад такой как будто она существовала такой в ней существовал ты и как будто у тебя было настоящее детство, небыло этого ничего
Мммдааа...!
Над жж каки глюки!
Уважаемый, дык Вам лечится надо!!!
Во!
P.S. Не обижайтесь, ну не могу я без юмора на таку чушню реагировать!
Взрослые, современные, возможно даже образованные и интеллигентные, люди, а несёте такую ахинею...! Вах, вах, вах...!!!
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Даю справку...unmoderated ;)
Добавлено: 08 авг 11 23:27
==Даю справку мы все живем в матрице. Все ненастоящее поэтому настоящей истины не существует. ==

Что именно не настоящее?Допустим комп создает вселенную.Он же ее создает.

==Бывает только здесь и сейчас. Секунду назад ничего не существовало.==

Как вариант.То есть возможно что все наши воспоминания не соответствуют действительности.

==Мы находясь в сейчас думаем что прошое было такое каким мы его помним потому что мы его таким помним. Это единственное доказательство что прошлое существует. Но это бред, получается что прошлое было потому что мы его помним таким каким помним. Прошлого вообще небыло. И будущее никак не зависит от настоящего. В будущем мы будем помнить такое прошлое, которого небыло на самом деле сейчас. Логика это бред. Истина тоже бред.==

Да, возможно наши представления касательно действительности неверны и в действительности непредсказуемость гораздо больше чем представляется людям.Тем не менее существует какая-то действительность и у нее есть ее прошлое и ее будущее и они связаны друг с другом независимо от того что будет создавать компьютер в различные моменты времени.
[Ответ][Цитата]
гость
64.20.45.*
На: Даю справку...unmoderated ;)
Добавлено: 08 авг 11 23:43
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

==Дурилка, ты понял что суперкомп может передергивать и махлевать? Будет он это делать или нет - другой вопрос. Технически это возможно. ==

Я с вами еще в начале согласился.

не забывай, что компы умеют глючить. и глючить не только из за поломок, а и из за ошибок тех припездков, которые их проектировали. так ошибки в FPU они называют особенностями реализациями или даже достоинствами, любой комп передергивает при выполнении математики и это они считают правильно, потому что так написано в их гребаном стандарте. Я говорю про ошибки для примера, ошибки от проектного решения с точки зрения реализации ничем не отличаются. Что для обычного компа ошибка, для альтернативной виртуальной реальности может оказаться на самом деле достоинством,... вобщем возможно все, Как



Цитата:
Автор: Имеющий Цель

==Что значит что 2 + 2 = 5? ну это просто, было 2, было еще 2 стало 5.==

Допустим у меня есть два воображаемых квадрата, затем я вообразил еще два.Это называется 4.Как мне надо воображать чтобы в результате прибавления только двух квадратов к двум я получил 5 квадратов?


для начала вообразим пример когда 2 + 2 = 3, это проще.
с одной стороны ты вообразил 2 квадрта, с другой - тоже 2. и 2 ближних квадрата с каждой стороны мгновенно слипаются в один. в итоге остается только 3 квадрата. ты не в состоянии представить себе 2 + 2 = 4 НИКАК. Супер Комп залазит в твою башку, подшаманивает там против твоей воли.

2 + 2 = 5 тоже, но в спышке света возникает еще один 5 квадрат. тоже самое происходит всегда и везде. С яблоками, с камнями, ... с чем угодно. Супер Комп может передергивать - в этом воображаемом сценарии он пользуется своей властью и передергивает, превращая 2 + 2 в 5. но только в случае если это 2 + 2 а не 3 + 1 3 + 1 получается равным 4

в нашем мире забыли про чудеса

Цитата:
Автор: Имеющий Цель

==Как в паралельых виртуальных машинах - достоверно не известно.==

Возможно параллельных машин нет.Мне интересно почему вы думаете что мир так велик как вы думаете.Вы поставили под сомнение очень многое, должны были и это.



речь шла о паралельных виртуальных машинах, т.е. про паралельные реальности

я думаю, что недотягиваю своим пониманием даже до микрокрупицы сложности той виртуальной реальности в которой мы сейчас с тобой общаемся. если суперкомп существует, то почему я должен думать что он только однозадачный? почему бы ему не быть многозадачным, как винда?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Даю справку...unmoderated ;)
Добавлено: 09 авг 11 0:25
==для начала вообразим пример когда 2 + 2 = 3, это проще.
с одной стороны ты вообразил 2 квадрта, с другой - тоже 2. и 2 ближних квадрата с каждой стороны мгновенно слипаются в один. в итоге остается только 3 квадрата. ты не в состоянии представить себе 2 + 2 = 4 НИКАК. Супер Комп залазит в твою башку, подшаманивает там против твоей воли. ==

Вы сами написали что сначала я представил два и два квадрата и только потом квадраты слиплись.То есть я представил именно 2+2=4, а не 2+2=3.

Вы видимо говорите всего лишь о том, что комп может обманывать субьекта, но не способен нарушить законы логики.То есть логика по-вашему одна на все миры.

==я думаю, что недотягиваю своим пониманием даже до микрокрупицы сложности той виртуальной реальности в которой мы сейчас с тобой общаемся. если суперкомп существует, то почему я должен думать что он только однозадачный? почему бы ему не быть многозадачным, как винда?==

Возможно.

Почему вы думаете, что есть кто-то кроме вас?Возможно есть только комп и вы.
[Ответ][Цитата]
гость
64.20.45.*
На: Даю справку...unmoderated ;)
Добавлено: 09 авг 11 0:45
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

Возможно.

Почему вы думаете, что есть кто-то кроме вас?Возможно есть только комп и вы.


во первых так веселее, я не любитель онанировать в одиночестве, групповые извращения гораздо забавнее

во вторых так безопаснее я допускаю радикальную версию, когда я - это Вся Вселенная, однако странным капризом моего разума я не могу быть в этом уверенным, приходится допускать и другую версию в которой и ты и я - разные индивидуальные личности, кроме того все те боты которые бродят туда-сюда по улицам вовсе не боты, а такие же, равные нам или даже более продвинутые индивидуальные личности.

если я - вся вселенная, то мне забавнее играть с ботами так как будто они на самом деле настоящие люди! я ничего не теряю воспринимая все в серьез наоборот я получаю драйв!

если нас много и мы равны, то воспринимая все в серьез я делаю правильный выбор, с другой стороны выбрав в этом случае стратегию поведения для "я могу быть только один" отгребу нехилую кучу серьезных неприятностей.

решение о том что нас много и мы все равны оказывается инвариантно истинным для любой гипотезы о строении Мироздания.
[Ответ][Цитата]
гость
68.169.35.*
На: Даю справку...unmoderated ;)
Добавлено: 09 авг 11 1:00
Цитата:
==я думаю, что недотягиваю своим пониманием даже до микрокрупицы сложности той виртуальной реальности в которой мы сейчас с тобой общаемся. если суперкомп существует, то почему я должен думать что он только однозадачный? почему бы ему не быть многозадачным, как винда?==

Возможно.

Почему вы думаете, что есть кто-то кроме вас?Возможно есть только комп и вы.


Цитата:
во первых так веселее, я не любитель онанировать в одиночестве, групповые извращения гораздо забавнее

во вторых так безопаснее я допускаю радикальную версию, когда я - это Вся Вселенная, однако странным капризом моего разума я не могу быть в этом уверенным...


Сдается мне, господа, что кто-то ошибся форумом: форум "Шизофрения - лечение общением." находится по адресу: http://www.schiza.org/index.php

там таких много...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Даю справку...unmoderated ;)
Добавлено: 09 авг 11 1:03
Цитата:
Автор: гость

там таких много...

зовите...
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Даю справку...unmoderated ;)
Добавлено: 09 авг 11 1:27
Tar

Я вас подводил к следующему:
Человек не знает где он находится и когда, не знает что было, не знает что будет, органы чуств и память бесполезны, есть только настоящее его восприятия.Человек не может узнать всех последствий ни одного из событий и собственных действий.Это значит что человеку вообще неизвестно чтодля него выгодно, а что нет и что хорошо и что плохо.Значит человек может делать все что захочет.Обычно люди следуют законам общества, морали и тп, но поскольку ничего неизвестно, то человек может делать АБСОЛЮТНО что захочет и делать выбор вообще ни о чем не задумываясь, потому что думать вообще бесполезно столь сложен и непредсказуем мир.

Каждый субьект будет двигаться в неизвестном ему направлении бесконечность времени и наблюдать какое-то настоящее.
[Ответ][Цитата]
гость
95.71.112.*
На: Даю справку...unmoderated ;)
Добавлено: 09 авг 11 2:06
"Мир таков каким его воспринимает наблюдатель". Это собственно следует из КМ. И это было бы органично согласитесь для симуляции - матрицы. Позволяет сильно экономить на детализации в симуляции.
[Ответ][Цитата]
гость
64.20.45.*
На: Даю справку...unmoderated ;)
Добавлено: 09 авг 11 2:22
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Я вас подводил к следующему:
Человек не знает где он находится и когда, не знает что было, не знает что будет, органы чуств и память бесполезны, есть только настоящее его восприятия.Человек не может узнать всех последствий ни одного из событий и собственных действий.Это значит что человеку вообще неизвестно чтодля него выгодно, а что нет и что хорошо и что плохо.Значит человек может делать все что захочет.Обычно люди следуют законам общества, морали и тп, но поскольку ничего неизвестно, то человек может делать АБСОЛЮТНО что захочет и делать выбор вообще ни о чем не задумываясь, потому что думать вообще бесполезно столь сложен и непредсказуем мир.


может, но возникают вопросы, на сколько долго он это СМОЖЕТ? и на сколько надежны будут РЕЗУЛЬТАТЫ таких действий?

допустим что "ты можешь быть только один". хммм, это мало на что влияет. несмотря на то что ты - это вся вселенная, внутри тебя есть структура. и некоторые структуры формируют виртуальную реальность = матрицу которую ты видишь как внешний мир физической реальности. эта структура функционирует независимо от ядра твоей личности. по крайней мере иногда и что главное, она функционирует по тем правилам и законам, которые обычно принято назвать физическими и социальными законами. а это значит что нарушение юридических законов мнимого госсударства приведет тебя к совершенно настоящей катастрофе. это будет иллюзорная боль, но отдуваться ты будешь по полной программе. да да, даже будучи всей вселенной ты всеравно будешь отдуваться.

еще хуже если упс, ошибочка вышла, ты вовсе не вселенная, ты жалкий микроб. в этом варианте за нарушение правил тебе грозит остановка твоего процесса мышления. знаешь что бывает в компе с процессами, которые нарушают установленные для них границы? операционная система компа удаляет из памяти такие процессы. это еще хуже чем оттуваться виртуальной болью в виртуальном субпространстве за нарушение виртуальных правил.

анархия не выгодна ни в одном из вариантов.

да, ты можешь делать много, но в любом варианте ты будешь за это получать. в случае если ты - вселенная, то какая то часть тебя заплатит другой твоей части, и приятно это не будет, в случае если ты микроб - ну ты понял.

с другой стороны будучи адекватом получишь бонусы в любом случае
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Даю справку...unmoderated ;)
Добавлено: 09 авг 11 2:32
==допустим что "ты можешь быть только один"==

Я этот сценарий не рассматриваю, я знаю что я не один.Я рассматриваю сценарий в котором я неизвестно кто неизвестно в какой вселенной, коих бесконечность.Даже если бы я рассматривал сценарий который рассматривают обычно все люди("я не в матрице которая из фильма Матрица, я живу на Земле, в городе n и тп") все равно мир так сложен, что неизвестно что выгодно, а что нет.Неизвестно как ваши действия в настоящем отразятся на вас через миллион лет, миллиард и так далее.Всего учесть невозможно, а раз нельзя учесть всего, то бессмысленно пытаться вообще что-либо учесть.Думать бесполезно.Можно просто выбирать.Можно выбрать думать и выбирать.Можно выбрать жизнь любого среднего человека.Не имеет значения.

==с другой стороны будучи адекватом получишь бонусы в любом случае==

Адекватом чему?Неизвестно кто вы, неизвестно где вы, неизвестно что вокруг.
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Даю справку...unmoderated ;)
Добавлено: 09 авг 11 2:33
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

Tar

Я вас подводил к следующему:
Человек не знает где он находится и когда, не знает что было, не знает что будет, органы чуств и память бесполезны, есть только настоящее его восприятия.Человек не может узнать всех последствий ни одного из событий и собственных действий.Это значит что человеку вообще неизвестно чтодля него выгодно, а что нет и что хорошо и что плохо.Значит человек может делать все что захочет.Обычно люди следуют законам общества, морали и тп, но поскольку ничего неизвестно, то человек может делать АБСОЛЮТНО что захочет и делать выбор вообще ни о чем не задумываясь, потому что думать вообще бесполезно столь сложен и непредсказуем мир.

Каждый субьект будет двигаться в неизвестном ему направлении бесконечность времени и наблюдать какое-то настоящее.

На мой взгляд, человек знает столько, насколько ограниченно это ему позволяет знать его биологическое тело и технические способности его тела.Благодаря возможности знать только определённые вещи человек может менять определённые вещи.Если тела у человека нет, то его знание телом неограниченно, но нет возможности изменять мир, потому что нету тела и нет понимания того, что человек собирается менять.Т.е. либо ты ограничен разумом и можешь менять мир, либо ты неограничен моделями мышления, но мир менять не можешь и являешься "пылью".
[Ответ][Цитата]
le1
Сообщений: 618
На: Даю справку...unmoderated ;)
Добавлено: 09 авг 11 2:40
Т.е. после смерти человек не может знать что ему менять,т.к. его цель не может нигде храниться. А если человек жив, то он обладает рамками восприятия, которые помогают ему сфокусироваться на измении определённых объектов.
[Ответ][Цитата]
гость
64.20.45.*
На: Даю справку...unmoderated ;)
Добавлено: 09 авг 11 3:00
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

==допустим что "ты можешь быть только один"==

Я этот сценарий не рассматриваю, я знаю что я не один.

это простой сценарий, с него легко начинать.
как я уже говорил, не важно один ли ты во Вселенной или нас всех много - это БЕЗ РАЗНИЦЫ. Это легко проверить. Возьми молоток, только не очень тяжелый и долбани себе по пальцу только для начала не очень сильно понравилось? сомневаюсь

так или иначе мы или "здесь" или "там", т.е. я о гипотезах, или Ты-Един во Вселенной, или Нас Много, ну так или иначе или что то одно, или пусть даже не одно, а все сразу с принципом суперпозиции, или любой третий, четвертый вариант, но я подозреваю что результат всегда один: тебе резульат этого эксперимента оооочень не понравился т.е. результат имеет место быть. что доказал этот эксперимент? так или иначе нарушать правила нашей виртуальной реальности не поощряется, и не важно кем не поощряется, нарушать опасно в любом случае

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Я рассматриваю сценарий в котором я неизвестно кто неизвестно в какой вселенной, коих бесконечность.Даже если бы я рассматривал сценарий который рассматривают обычно все люди все равно мир так сложен, что неизвестно что выгодно, а что нет.Неизвестно как ваши действия в настоящем отразятся на вас через миллион лет, миллиард и так далее.Всего учесть невозможно, а раз нельзя учесть всего, то бессмысленно пытаться вообще что-либо учесть.Думать бесполезно.Можно просто выбирать.Можно выбрать думать и выбирать.Можно выбрать жизнь любого среднего человека.Не имеет значения.


ну это вторичные задачи, Первичная задача : быть адекватом требованиям этой виртуальной реальности

Цитата:
Автор: Имеющий Цель

==с другой стороны будучи адекватом получишь бонусы в любом случае==

Адекватом чему?Неизвестно кто вы, неизвестно где вы, неизвестно что вокруг.



знаешь а ведь есть не идеальный но достаточно мягкий путь ответа на этот вопрос.

особенно если в качестве рабочей гипотезы мы выбрали "нас много", впрочем повторюсь что вариант "я - один" качественно ничего не изменяет, смотри ранее и не забывай что молотком по пальцам больно

в текущем кванте времени Вселенная утвердила что одним из правил является утверждение что Нас - много, что МЫ существуем как минимум 6000 лет. И все эти 6000 лет множество отдельных Я задавалось тем же вопросом. Проводили эксперименты, по крупицам собирали результаты собственных и чужих экспериментов, анализировали ... результаты систематизированы и любезно описаны в учебниках.

развивая свой интеллект ты развиваешь свою способность менять внешний по отношению к тебе мир, делать его комфортнее для тебя лично. изучение учебников - отличный способ тренировки своего интеллекта и халявные ответы на вопрос "Адекватом чему?Неизвестно кто вы, неизвестно где вы, неизвестно что вокруг." В учебниках как раз про это.

На сколько знания в учебниках реальны? Да какая нахуй разница, какая нахуй тебе разница по настоящему ли у тебя болит когда ты ебешь молотком по пальцам? Пользуйся, в учебниках все написано на халяву. И главное, то что там написано - чаще всего - РАБОТАЕТ!
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (11)1  2  [3]  4  5  6  7  ...  11<< < Пред. | След. > >>