GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (14)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: ...нам нечего терять кроме Марковских цепей!
Kek
Сообщений: 1133
На: ...нам нечего терять кроме Марковских цепей!
Добавлено: 29 дек 11 22:44
Цитата:
Автор: ignat99
Гермионная сеть.
http://ranet.livdis.com/blog/view?id=25519

Ну что же, я очень рад и считаю, что хотя бы два эгона способны сформировать очередной завиток информационного фрактала до селе не существовавшего.
Это тест на то, что вы понимаете, что я понимаю о чем говорится в статье про гермионную сеть.
Корреляция от прочитанного и о том, что я говорю 80%!

Эгон = Агент:
«А! Чего там, проще сказать так: эгоны высшей иерархии рождаются тогда, когда существующие уже не справляются с синхронизацией каналов восприятия.»

Верхние слои оторваны от сенсорики.
«Вот мы и добрались до уровней опознавания. Заметно, что накопители, оказываются везде и в недрах среды. и чем глубже, тем более обезличено событие, а чем ниже, тем конкретнее образы»
И т.д.

Я попытаюсь забросить вам мысль, надеюсь вы ее поймете.
Человек это эгон, цивилизация тоже эгон. А раз так, то существуют системы более высокого порядка. Я не успел об этом написать. Но суть в том, что так же ИИ нельзя рассматривать, как окончательную систему. Всегда есть надсистемный уровень. Фракталы знаете.. везде, везде «указатели на указатели»…
Именно поэтому существует феномен конца науки. Почему? Спросите у верхних эгонов. Конца нет, он есть для нас людей, которые близки к акматической фазе и «не справляются с синхронизацией каналов восприятия» - ваши слова.
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: ...нам нечего терять кроме Марковских цепей!
Добавлено: 29 дек 11 22:48
---
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: ...нам нечего терять кроме Марковских цепей!
Добавлено: 29 дек 11 23:25
Изменено: 27 фев 17 10:33
.
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: ...нам нечего терять кроме Марковских цепей!
Добавлено: 30 дек 11 0:11
Цитата:
Автор: ignat99

Текст про Гермионную сеть не мой.


Спасибо за ссылку. Это то, ради чего имеет смысл торчать на форумах!
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: ...нам нечего терять кроме Марковских цепей!
Добавлено: 30 дек 11 1:01
Там воображаемое устройство, мгновенно решающее не поставленные задачи. Стандартный тупичок "теоретика". На форумах так называют себя люди, стабильно терпящие неудачи в любой работе руками и чем угодно, поэтому не имеющие денег чтобы организовать крупное фиаско.
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: ...нам нечего терять кроме Марковских цепей!
Добавлено: 30 дек 11 1:06
Цитата:
Автор: NO.

Там воображаемое устройство, мгновенно решающее не поставленные задачи

Смешно...
Но я на эту картинку вообще внимания не обратил. А вот текст прочитал. И нахожу его весьма интересным.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: ...нам нечего терять кроме Марковских цепей!
Добавлено: 30 дек 11 4:19
Изменено: 27 фев 17 10:33
.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: ...нам нечего терять кроме Марковских цепей!
Добавлено: 30 дек 11 4:51
Изменено: 27 фев 17 10:34

:-)
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: ...нам нечего терять кроме Марковских цепей!
Добавлено: 30 дек 11 11:39
Цитата:
Автор: ignat99
Вообще то это не только текст, это работающая программа.

Текст, как я понял принадлежит Григорию Львову, вы с ним знакомы?
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: ...нам нечего терять кроме Марковских цепей!
Добавлено: 30 дек 11 11:50
Цитата:
Автор: ignat99
Вместе с тем, такие проекты как программа VLSI Электрик вполне совмещают возможности коммерческого использования продвинутого кода внутри корпорации и публикации свободного исходного кода c минимальными отличиями.

А VLSI electric имеет отношение к гермионной сети?
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: ...нам нечего терять кроме Марковских цепей!
Добавлено: 30 дек 11 11:58
Изменено: 27 фев 17 10:34
.
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: ...нам нечего терять кроме Марковских цепей!
Добавлено: 30 дек 11 12:01
Цитата:
Автор: ignat99
Да. Григорий Львов, заметил мой интерес и мы потихоньку готовим статью.

Замечательно!
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: ...нам нечего терять кроме Марковских цепей!
Добавлено: 30 дек 11 12:08
Изменено: 27 фев 17 10:35
.
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: ...нам нечего терять кроме Марковских цепей!
Добавлено: 30 дек 11 12:21
Цитата:
Автор: ignat99

Я могу себе представить Гермионную сеть на такой архитектуре, если вычислители нового типа от Оракал появятся на рынке.

Я понял. Но я как электронщик могу сказать, что фирма ALTERA давно выпускет визуальную среду разработки цифровых устройств на базе PLM-матриц QUARTUS II.
http://www.altera.ru/cgi-bin/go?1
И, кстати, не только визуальную, но и VHDL.

На базе этих кристаллов, серийно выпускаемых, можно строить и нейронные сети и гермионные, потому что под управлением процессора эти чипы легко меняют свою архитектуру. Емкость PLM-матриц содержит на данный момент десятки тысяч базовых ячеек, в которой представлены все основные базовые булевские операторы.
[Ответ][Цитата]
гость
176.241.227.*
На: ...нам нечего терять кроме Марковских цепей!
Добавлено: 30 дек 11 20:07
Цитата:
Автор: Kek
1. В отличие электронщика-программиста. Он самодостаточен и может слить в один процесс теорию и практику, потому что практика для него проста: голова, руки, компьютер и паяльник. И вот пройдя весь этот путь я не могу уже различить где теория, а где практика ибо одно переходит в другое и подкрепляет друг-друга кусочками знаний. Эсли вы это называете научном тыком, хорошо. Приведите пример другой организации работы по решению сложной проблемы.
2. У вас получится что-то типа:
- долгое сидение в библиотеке
- научные конференции
- публикации
- ожидание финансирования
- изучение трудов аппонентов
- прочесывание интернета
....
Наконец знания получены, теория закончена, поступили деньги, организуем эксперимент.
Оказалось, что не хатает кадров и финансирования.
Опять по новой...
Может ваш вариант будет короче?
3. Я всегда "хаваю" знания на любом этапе, корректирую теорию и делаю так во всех своих коммерческих проектах.
Тот, кто не нюхал реальных проектов никогда не поймет, что ТЗ - это не окончательная форма того что надо сделать, она корректируется в процессе.

1. Не одни Вы такие самодостаточные.
В начале я работал примерно также как и Вы.
Позже я понял, что такой подход в осуществлении проектов слишком затратен.
При размышлении над тем, как сделать осуществление проектов менее затратными, мне удалось составить универсальный алгоритм осуществления любых проектов. Его я назвал ПОЛД - Последовательность Организации Любого Дела.
С тех пор я им всегда руководствуюсь. И это значительно облегчило исполнение всего за чтобы мне не пришлось приниматься.
Нет, конечно всего предусмотреть невозможно и в процессе работ над проектами корректировки приходится вносить, но корректировать проходится только второстепенное, а основное остаётся неизменным.
Часть ПОЛД я Вам уже рекомендовал использовать в предыдущем посте.

2. Такой алгоритм нужен для работы на публику чтобы получить от неё признание и деньги.

3. Вопрос - какие знания?
Если существенно или кардинально меняющие сам проект то их необходимо усваивать на начальном этапе проекта. Это я Вам и советовал.
А в остальном всё верно.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (14)1  2  [3]  4  5  6  7  ...  14<< < Пред. | След. > >>