GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (9)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Автономный дрон Robosonic MC
victorst
Сообщений: 821
На: Автономный дрон Robosonic MC
Добавлено: 13 ноя 12 4:15
2гость: участие в данном моем проекте может заключаться в:
1. Совместные мозговые штурмы. Одному это как-то не удается делать.
2. Разработка набора дефолтных знаний и умений дрона.
3. Разработка техничесой части -проектирование, изготовление, сборка, тестирование, коррекция составных частей дрона, Тут требуются работы как по механике, авионике, так и по электронике и электрике.
4. Программирование и отладка движка - мегатронной сети.
5. Работа с техническим зрением, 3D навигацией, сенсорами (компас, тактильные датчики, дальномеры, гравитационные и т.д.
6. Обучение, летные испытания дрона, комплексная отладка и тестирование всего комплекса.
7. Много еще чего.
Есть ли у вас реальное желание и возможности для совместной работы над этим проектом? За много лет моих форумных поисков не нашелся ни один человек, который бы реально взялся за такую совместную работу. Обычно после одного - двух общений интерес у потенциального единомысленника (едтинодельника) пропадал. Момент, когда это происходит, обычно начинается с вопроса, а давай-ка согласуем наши взгляды на то, что такое ИИ и знания. Тут то дискуссия и начинается... И все заканчивается. Так что я иллюзий не питаю.
[Ответ][Цитата]
гость
204.45.133.*
На: Автономный дрон Robosonic MC
Добавлено: 13 ноя 12 5:39
Цитата:
Автор: victorst

Есть ли у вас реальное желание и возможности для совместной работы над этим проектом?

Скажу прямо: реальных желания или возможности нету. Более чем хватает общежитейских задач. И несмотря на это помогаю по возможности. Если так сложно согласовать взгляды на ИИ и на знания, то не следует ли начинать мозговой штурм именно с этих вопросов?
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Автономный дрон Robosonic MC
Добавлено: 13 ноя 12 6:02
Цитата:
Автор: victorst
2. Разработка набора дефолтных знаний...

Инструменты?
[Ответ][Цитата]
victorst
Сообщений: 821
На: Автономный дрон Robosonic MC
Добавлено: 13 ноя 12 6:04
2гость: Тогда сами сообщите, какие виды помощи вы могли бы или хотели бы оказать мне в этом проекте. А то мне придется долго гадать.
[Ответ][Цитата]
victorst
Сообщений: 821
На: Автономный дрон Robosonic MC
Добавлено: 13 ноя 12 6:05
Цитата:
Автор: Fractaler
Инструменты?
Текстовый редактор и голова.
[Ответ][Цитата]
гость
204.45.133.*
На: Автономный дрон Robosonic MC
Добавлено: 13 ноя 12 6:06
Цитата:
Автор: victorst

2гость: Тогда сами сообщите, какие виды помощи вы могли бы оказать мне в этом проекте. А то мне придется долго гадать.

Давайте попробуем пункт 1. Совместные мозговые штурмы.
[Ответ][Цитата]
victorst
Сообщений: 821
На: Автономный дрон Robosonic MC
Добавлено: 13 ноя 12 6:09
2гость: запросто. Можно в скайпе устной речью пообщаться. Переписка - это совсем другой жанр и такого эффекта не дает. М.б. еще кто-то захочет присоединиться? стучитесь Мой Скайп аккаунт victorkazarinov
Только сначала нужно договориться о времени общения.
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Автономный дрон Robosonic MC
Добавлено: 13 ноя 12 6:10
Цитата:
Автор: victorst
Текстовый редактор и голова.

Стандарты, что на входе/выходе (и т.д.)?
[Ответ][Цитата]
victorst
Сообщений: 821
На: Автономный дрон Robosonic MC
Добавлено: 13 ноя 12 6:20
2Fractaler: Стандарты есть. Если вам будет интересно, все требуемое для работы сообщу и передам.
[Ответ][Цитата]
Fractaler
Сообщений: 2490
На: Автономный дрон Robosonic MC
Добавлено: 13 ноя 12 8:24
Цитата:
Автор: victorst

Интересно. Пробую разные "инструменты" для создания "дерева категорий". Может быть Ваш вариант - то, что нужно.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Автономный дрон Robosonic MC
Добавлено: 14 ноя 12 4:25
Цитата:
Автор: victorst
Обычно после одного - двух общений интерес у потенциального единомысленника (едтинодельника) пропадал. Момент, когда это происходит, обычно начинается с вопроса, а давай-ка согласуем наши взгляды на то, что такое ИИ и знания. Тут то дискуссия и начинается... И все заканчивается. Так что я иллюзий не питаю.

Детсад, чесслово...
Согласовывать надо не термины и не взгляды - согласовывать надо техзадания на разработку какого-то модуля, решающего такие-то задачи, качество работы которого будет проверяться в ходе приёмо-сдаточных испытаний в таких-то условиях.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Автономный дрон Robosonic MC
Добавлено: 14 ноя 12 4:52
неа, детсад, это - согласовывать ТЗ, не согласовав дело по сути
[Ответ][Цитата]
victorst
Сообщений: 821
На: Автономный дрон Robosonic MC
Добавлено: 14 ноя 12 6:38
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev

Согласовывать надо не термины и не взгляды - согласовывать надо техзадания на разработку какого-то модуля, решающего такие-то задачи, качество работы которого будет проверяться в ходе приёмо-сдаточных испытаний в таких-то условиях.
Да, я с этого и начинал, но обычно меня сразу останавливали: "Стоп, стоп, стоп, давай начнем с согласования взглядов." И вместо инженерной работы получаем еще одни дебаты. Я не против такого согласовывания. Только всегда натыкаюсь на несгибаемую позицию другого человека. А где нет компромисса, там ничего не получится в плане совместной работы.
[Ответ][Цитата]
гость
204.45.133.*
На: Автономный дрон Robosonic MC
Добавлено: 14 ноя 12 6:41
Цитата:
Автор: victorst

Да, я с этого и начинал, но обычно меня сразу останавливали: "Стоп, стоп, стоп, давай начнем с соглавования взглядов." И вместо инженерной работы получаем еще одни дебаты.


Хотите инженерную работу: не вступайте ни в какие дебаты по согласованию взглядов. Цените свое время.
[Ответ][Цитата]
victorst
Сообщений: 821
На: Автономный дрон Robosonic MC
Добавлено: 14 ноя 12 6:44
Вот и сейчас я делаю инженерную работу - пишу и отлаживаю свою программу.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (9)1  2  [3]  4  5  6  7  ...  9<< < Пред. | След. > >>