GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (4)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Я просто оставлю это здесь
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Я просто оставлю это здесь
Добавлено: 17 фев 14 20:32
"ИИ" давно стал червяком, на которого пытаются поймать жирную рыбу-инвестора.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Я просто оставлю это здесь
Добавлено: 17 фев 14 21:32
Цитата:
Автор: Luarvik

"ИИ" давно стал червяком, на которого пытаются поймать жирную рыбу-инвестора.
И я даже знаю кто...
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Я просто оставлю это здесь
Добавлено: 17 фев 14 21:57
-
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Я просто оставлю это здесь
Добавлено: 17 фев 14 22:06
Цитата:
Автор: Luarvik
-

Искать (а не надувать) инвестора, не грешно (сейчас все на деньгах), но как интересно заметили на айлабе, для настоящего прорыва, явно не хватает Лаврентия...
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Я просто оставлю это здесь
Добавлено: 17 фев 14 22:11
Скорее - врага !
Надо придумать врага, которого способен победить только СИИ.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Я просто оставлю это здесь
Добавлено: 17 фев 14 22:18
Изменено: 17 фев 14 22:21
Цитата:
Автор: Luarvik
Скорее - врага !
Надо придумать врага, которого способен победить только СИИ.

Возможно..., ничего не сплачивает так быстро как враг (их хватало всегда, во все времена у многих), но в данном случае (врагов наверху наверное хватает и сейчас, не знаю) особенностью был "стиль мягкого, доходчивого убеждения" в необходимости прорыва и создание достаточных (шарашки) условий не взирая ни на какие барьеры (финансовые, клановые, бюрократические и т.д. и т.п.)...
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Я просто оставлю это здесь
Добавлено: 17 фев 14 22:25
Когда появляется враг, убеждают доходчиво, но отнюдь не мягко: не хочешь - заставим, не умеешь - научим.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Я просто оставлю это здесь
Добавлено: 17 фев 14 22:33
Изменено: 17 фев 14 22:36
Цитата:
Автор: Luarvik
Когда появляется враг, убеждают доходчиво, но отнюдь не мягко: не хочешь - заставим, не умеешь - научим.

(мягкое в моем посте вообще -то было в кавычках)
А вообще, людей снимали с расстрелов (за что или точнее зачем их приговаривали вопрос отдельный...), давали им почти ВСЕ, что требуется (для работы под присмотром) снимая с них заботу о жизнеобеспечении... Т.е. мысли были не о деньгах, выгоде, не о том как это они смогут применить (применять - забота других, их забота - знания прорывные), а о прорыве=жизни, и днем и ночью, и во сне, и на яву.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Я просто оставлю это здесь
Добавлено: 17 фев 14 22:36
Цитата:
Автор: rrr3
... мысли были не о деньгах, а о прорыве=жизни, и днем и ночью, и во сне, и на яву.

Кто сейчас согласится так работать... сам и по доброй воле ?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Я просто оставлю это здесь
Добавлено: 17 фев 14 22:48
Изменено: 17 фев 14 23:00
Цитата:
Автор: Luarvik
Кто сейчас согласится так работать... сам и по доброй воле ?

Как ни странно, думаю согласились бы многие молодые. Если бы им пояснили, что либо они "гниют" как тысячи ученых "работая" за гроши без перспективы на будущее до конца своих дней, либо им вдруг просто повезет в чем-то, что бывает не у всех и довольно редко, либо они ничего не имеют по прежнему для жизни, но имеют почти Все для исследований, а в случае реального прорыва смогут забыть о "куске хлеба" для себя и своей семьи на всю оставшуюся жизнь (ну конечно не на уровне абрамовичей, понятно).
Предполагаю, что желающие рискнуть на такое эдак лет на 5-10 исследований (с отрывом от "жизни"), вполне бы нашлись и без убеждений по типу Лаврентия (много ли перспективы сейчас у молодых истинно увлеченных наукой и только наукой), другое дело умелое (грамотное) создание из таких нескольких независимых команд.
(правда это из другой песни, но люди рискуют годами "свободы", воруя порой копейки, а здесь все в рамках закона...)
А сейчас что..., либо нет условий для исследований, либо если что-то вроде нашел надо прятать чтоб не украли... а может это все не то, что золото, а просто блестит, либо заеустанешь доказывать, что ты не верблюд годами (как наш питерский математик), что потом и вознаграждение накер не интересно. А так все это уходит на второй план, это уже не волнует и не мешает ни самолюбие, ни секретность, ни то, что заберут (и так уже не твое, все тех, кто предложил тебе такие "шарашкинские" условия). В общем ничего не интересует, твори и твори, если сможешь. Не сможешь, это не твои проблемы, а тех кто организовал. Ты кем был, тем и остался, но если повезло и тебя отобрали в команду, то ты все же попробовал свой шанс и попытался сделать все на что был способен.

(ой что-то разговорился я.... )
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Я просто оставлю это здесь
Добавлено: 17 фев 14 22:59
Изменено: 17 фев 14 23:02
По "ощущениям" и по отношению это должно быть равносильно полету на Марс с билетом в один конец.
(в советское время так в ЗАТО работали)
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Я просто оставлю это здесь
Добавлено: 17 фев 14 23:02
Изменено: 17 фев 14 23:05
Цитата:
Автор: Luarvik
По "ощущениям" и по отношению это должно быть равносильно полету на Марс с билетом в один конец.

А мало ли сейчас таких, кто ради ... рискует всем, и среди исследователей в том числе...
А в данном случае есть реальный шанс, что билет не только в один конец.

p.s. да это все мелочи, люди найдутся, уверен. другое дело в возможностях тех, кто решает и в их умении собрать действительно работоспособные не зависимые друг от друга команды.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Я просто оставлю это здесь
Добавлено: 17 фев 14 23:05
Цитата:
Автор: rrr3
(ой что-то разговорился я...)

Не беспокойтесь, сейчас за это не заберут и не посадят
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Я просто оставлю это здесь
Добавлено: 17 фев 14 23:11
Цитата:
Автор: Luarvik
Не беспокойтесь, сейчас за это не заберут и не посадят

Я уже свое отбеспокоился.
Я не к этому, просто на самом деле разговорился... (в смысле расфантазировался).
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Я просто оставлю это здесь
Добавлено: 17 фев 14 23:15
Цитата:
Автор: rrr3
Я уже свое отбеспокоился.

58-я ?!
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (4)1  2  [3]  4<< < Пред. | След. > >>