GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.31 (31)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Ai Drew :: Ии на Уолл-Стрите и рядом - kонторские Усилители Интеллекта
гость
5.199.130.*
На: Ai Drew :: Ии на Уолл-Стрите и рядом - kонторские Усилители Интеллекта
Добавлено: 04 сен 16 8:24
Цитата:
Автор: гость

В Москве жил 8 лет, но перерос отечественные зарплаты, уехал в Швейцарию на 180кf, это почти 200K$ так что находясь физически не в Москве я всётаки москвич, а Вы по всем параметрам замкадыш потому что бедный
А если не секрет, в каком секторе творите, какая должность, какой опыт работы и публичные заслуги у Вас, что так много платят?
Если Вы специалист по ML, предположим глава отдела, то всё равно очень высокая зарплата даже для Швейцарии, особенно для иммигранта, сейчас во времена глобализации, когда Java мид-кодер в Лондоне половину дохода отдаёт за аренду квартиры, такие доходы очень привлекательны.

PS: Если менегер, чиновник и тп. отвечать не нужно не интересно.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Ai Drew :: Ии на Уолл-Стрите и рядом - kонторские Усилители Интеллекта
Добавлено: 04 сен 16 9:46
не правильные вопросы
[Ответ][Цитата]
гость
176.9.136.*
На: Ai Drew :: Ии на Уолл-Стрите и рядом - kонторские Усилители Интеллекта
Добавлено: 04 сен 16 10:39
Цитата:
Автор: NO.

не правильные вопросы
Да вообще вся эта тема не правильная, ориентироваться на деньги нельзя, это не правильно, а волстрит и голденсакс - самые настоящие воры и не нужно им подражать, наоборот следует делать, есть много других более полезных применений ИИ, таже медицинская диагностика или поиск преступников по видео кадрам, а непосредственно заниматься прогнозированием на мой взгляд не очень честно, или нужно раздать всем остальным игрокам на бирже такую же технологию.
[Ответ][Цитата]
гость
193.111.136.*
На: Ai Drew :: Ии на Уолл-Стрите и рядом - kонторские Усилители Интеллекта
Добавлено: 05 сен 16 8:43
Цитата:
Автор: гость

но перерос отечественные зарплаты, уехал в Швейцарию на 180кf, это почти 200K$

Цитата:
Автор: Egg

Это нищебродство, тут у нас один чел на тачке за лимон баксов ездит.
сейчас в россии 10-15$к в год - роскошь, в пиндастане 30-40$к, 200 это на волстрит только могут получать или политики
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Ai Drew :: Ии на Уолл-Стрите и рядом - kонторские Усилители Интеллекта
Добавлено: 05 сен 16 9:15
Изменено: 05 сен 16 9:18
официальная статистика US departament of labour
http://www.bls.gov/ooh/math/home.htm
http://www.bls.gov/ooh/computer-and-information-technology/home.htm
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Ai Drew :: Ии на Уолл-Стрите и рядом - kонторские Усилители Интеллекта
Добавлено: 05 сен 16 9:26
Пишут дантисты получают больше гендиректоров.

Кстати вопрос к экспортированным, у вас там соковыжималки не продают, в которые целое яблоко залазит? У нас местные конструкторы похоже не знают какого размера яблоки.
[Ответ][Цитата]
гость
109.201.133.*
На: Ai Drew :: Ии на Уолл-Стрите и рядом - kонторские Усилители Интеллекта
Добавлено: 05 сен 16 11:53
Цитата:
Автор: NO.

официальная статистика US departament of labour
http://www.bls.gov/ooh/math/home.htm
http://www.bls.gov/ooh/computer-and-information-technology/home.htm
дантисты - не врачи, они как церюльники, раньше ими были
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Ai Drew :: Ии на Уолл-Стрите и рядом - kонторские Усилители Интеллекта
Добавлено: 05 сен 16 19:09
Цитата:
Автор: гость
в пиндастане 30-40$к

Мойщики посуды, продавщицы. В Айти трудно найти работу ниже $60К. По обработке данных зарплата начинается от $90K.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Ai Drew :: Ии на Уолл-Стрите и рядом - kонторские Усилители Интеллекта
+1
Добавлено: 06 сен 16 3:45
Изменено: 06 сен 16 3:55
Посуду помыть тоже полезно. Дома у некоторых поставить тарелки в посудомоечную машину считается за работу и заслугу, а не поставил это типа расслабился. А в армии в наряде я помню 500 штук в ручную перемоешь, потом все приходят обедать, рассказывают что делали, тут оказывается ты ещё и просачковал, внимания на тебя не обращают, как на больного. Часть пацанов вообще ни к какой работе не привычны. Часть просто не способна. Один никак не мог ходить в ногу, рота марширует, один путается. Сержант ругается, офицеры с ним беседы проводят, солдаты как умеют пытаются повлиять, ничего не помогает. Мутант какой-то. Программисты про таких людей и не знают, обсуждают кто у них круче. На самом деле разница очень резкая, кто может учиться и кто нет. Кто может, они не такие уж разные. У меня сосед бы сварщик, но сообразительный. Купил компьютер, нашел IQ тест, намерял у себя ровно 100 баллов. У меня вроде 130, я говорю потому, что это моя профессия такие головоломки решать, а он за два часа этих задаче все равно решит больше, чем я за час, а я скорее всего уткнусь в самую трудную. Он весь в лице изменился. Потом развел бурную деятельность и через месяц весь измученный мне докладывал чего натворил, таким тоном будто я виноват. Какой-то миллиардер говорил, что у бедных просто нет вдохновения.
[Ответ][Цитата]
ТакПриходящий
Сообщений: 134
На: Ai Drew :: Ии на Уолл-Стрите и рядом - kонторские Усилители Интеллекта
Добавлено: 06 сен 16 7:24
Цитата:
Автор: NO.

Какой-то миллиардер говорил, что у бедных просто нет вдохновения.
Очень верно сказано! Но "вдохновение" тонкая штука, у обычного человека его произвольно вызвать не получится, разве что при помощи психотропных веществ, на короткое время, но это рискованная практика, в тоже время если человек так развил силу самоконтроля, что способен только волевым усилием, нужным образом себя модулировать, чтобы выполнить ту или иную работу наиболее эффективным образом(лучше всех в мире) то это уже человек явно не обычный.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Ai Drew :: Ии на Уолл-Стрите и рядом - kонторские Усилители Интеллекта
Добавлено: 06 сен 16 7:52
Изменено: 06 сен 16 7:58
Я препараты не употребляю, предпочитаю психотропные аппараты.
Сейчас лежит обрезок 20-слойной фанеры, будут делать типа гитары, только без большой коробки и балды с вертушками сверху, очень компактную, ближе к гуслям, но с 7 струнами одной длины.
Есть уже одна такая совсем маленькая, можно в рюкзак сунуть, свинца туда вставил чтобы колебалась где надо, но все равно звук идёт не из того места, когда левую руку переставляешь получается вау-вау
[Ответ][Цитата]
гость
176.9.136.*
На: Ai Drew :: Ии на Уолл-Стрите и рядом - kонторские Усилители Интеллекта
Добавлено: 06 сен 16 8:09
Цитата:
Автор: ТакПриходящий

Очень верно сказано! Но "вдохновение" тонкая штука, у обычного человека его произвольно вызвать не получится, разве что при помощи психотропных веществ, на короткое время, но это рискованная практика, в тоже время если человек так развил силу самоконтроля, что способен только волевым усилием, нужным образом себя модулировать, чтобы выполнить ту или иную работу наиболее эффективным образом(лучше всех в мире) то это уже человек явно не обычный.
нормальные люди получают вдохновение в зависимости от того насколько они ВЫГОДНЫ тем на кого трудятся и от этого как к ним относятся члены их семьи, то есть всё зависит от отношения босса, а наркотики и медитация - мастурбация, мужик е@ёт а не дрочит, самому вмешиваться в систему поощрения\наказания не одобряется обществом
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Ai Drew :: Ии на Уолл-Стрите и рядом - kонторские Усилители Интеллекта
Добавлено: 06 сен 16 9:10
Вот опять. Мне постоянно кажется, что тут кто-то говорит какие-то странные вещи про власти и общество.
[Ответ][Цитата]
гость
176.9.136.*
На: Ai Drew :: Ии на Уолл-Стрите и рядом - kонторские Усилители Интеллекта
Добавлено: 06 сен 16 10:06
Цитата:
Автор: NO.

Вот опять. Мне постоянно кажется, что тут кто-то говорит какие-то странные вещи про власти и общество.
Не кажется, я говорю. Вы просто живете в выдуманном мирке, когда как в реальном мире самое главное это политика и власть. Почему Вы думаете наркотики запрещают, проституцию, типа рискованно и вредно? Вообще почему все религии которые суть – глас власть имущих, осуждают легкодоступные удовольствия и поощряют страдание, терпене и послушание?

Суть в КОНТРОЛЕ НАД МОТИВАЦИЕЙ, мотивация среднестатистического человека это главное, самое главное, главнее этого нет, в контроле над мотивацией человека из толпы состоит сущность власти, всё что как либо потенциально непредсказуемо изменяет мотивацию – очень опасно. А мотивация это всегда “морковка перед носом у осла” никакие свершения в жизни никогда никому не приносили ожидаемой радости, одна мотивация незаметно прошла, новая наступила, а РЕАЛЬНОЕ удовольствие всё портит, сытый осел не пойдёт за морковкой, так же и человек сытый, сексуально удовлетворённый, да ещё и под кайфом ложил на долг перед обществом, на патриотизм, на флаг, а это не хорошо.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Ai Drew :: Ии на Уолл-Стрите и рядом - kонторские Усилители Интеллекта
Добавлено: 06 сен 16 10:50
У нас свой политработник Всё знает. Власть самое главное, наука самое умное, армия самое сильное, вода самое жидкое, сахар самое сладкое.
[Ответ][Цитата]
 Стр.31 (31)1  ...  27  28  29  30  [31]<< < Пред.