GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.32 (56)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Компютерная модель животного (человека).
VGΨ
Сообщений: 666
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 28 июн 10 1:38
Цитата:
Автор: Ierarh
что мозг с готовностью масштабирует любой участок модели, тот что вам сейчас нужен, с заданной точностью.

хорошо бы пример
Цитата:
Я Чёрный Иерарх. И напомню вам что господство большинства всегда приводило к застою. Для вас это ново?

Черное, белое все едино и относительно, если человека правильно попросить, то вместо черного, он может белое увидеть и наоборот. Причем все по честному, то что в полутьме комнаты выглядит белым, темнее того, что на солнечном свету кажется черным.
Большинство уверенно, что по-настоящему темная сторона это другие, а про свою темноту в основном шутки.
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 28 июн 10 1:43
кстати Ierarh, вы знакомы WAYNE BARLOWE
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 28 июн 10 2:02
Цитата:
Автор: гост 88.215


хорошо бы пример
В данном случае трудно. Пример описан в тексте. Попробуйте попереключаться мысленно. О работе-о начальнике-о знакомой-о детях-о машине-о марсе... В последнем случае модель может быть дополнена интерполяциями, это "машина абстракций" в мозгу.

Цитата:
Автор: гост 88.215

Черное, белое все едино и относительно
Это вот интересно. В мозгу есть чтото следствием работы чего возникает разделение на дополнительные части. Почти всегда две. "Чёрное-белое", "Добро-зло". Помните мои две модели как необходимость постановки цели?

Цитата:
Автор: гост 88.215

Большинство уверенно что по настоящему темная сторона это другие, а про свою темноту в основном шутки.
А это просто выгодно в этом обществе. Кстати вспомните про "большинство"...
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 28 июн 10 2:04
Цитата:
Автор: гост 88.215

кстати Ierarh, вы знакомы WAYNE BARLOWE
Вынужден вас разочаровать, Люцифер предпочитает внешне не выглядеть внушительно...
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 28 июн 10 2:21
Цитата:
Автор: Ierarh
что мозг с готовностью масштабирует любой участок модели

О работе-о начальнике-о знакомой-о детях-о машине-о марсе... В последнем случае модель может быть дополнена интерполяциями, это "машина абстракций" в мозгу.

не совсем понимаю, масштабирование я пытался понимать как, изменение маштаба на карте, в поле зрения остается меньшая область но за счет "приближения" увеличивается число деталей, и с мозго_моделями похоже, при увеличении маштаба можно просто получить сообщение "извените, у вас нет изображения с этим разрешением"
а пример приведенный вами, это ближе к теме перекючения внимания, ассоциациям, смене контекстов... нет я не спорю о правоте просто я так имел неосторожность раньше это понимать
Цитата:
Вынужден вас разочаровать, Люцифер предпочитает внешне не выглядеть внушительно...

ладно, чего уж скромничать, откровеность за откровенность, я вообще просто мелкий шулер, натыривший пару колод c картами по руковам...
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 28 июн 10 2:26
Цитата:
Автор: гост 88.215


а пример приведенный вами, это ближе к теме перекючения внимания, ассоциациям, смене контекстов... нет я не спорю о правоте просто я так имел неосторожность раньше это понимать
А ну да, можно и так понимать, почему ж нет. Тогда нада указать с чем ассоциация в данный момент? Реально щас скорей всего комп с монитором... Остальное вы описываете... модель... А "недостаточно разрешения" вы получаете. Просто это ж надо заметить. Это когда вы полезли в гугл, достали справочник, и просто когда вас чтото ЗАИНТЕРЕСОВАЛО.

Цитата:
Автор: гост 88.215


ладно, чего уж скромничать, откровеность за откровенность, я вообще просто мелкий шулер, натыривший пару колод c какртами по руковам...
О, шулеров обожаю. С шулерами можно не обременятся соблюдением правил...
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 28 июн 10 2:39
Цитата:
Автор: Ierarh
.../и просто когда вас чтото ЗАИНТЕРЕСОВАЛО.

согласовать свои представления, термины, модели и метомадели это все можно хотя если ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ серьезная, это надо применение некоторой медитативной практики
что меня заинтересовало и что интересует вы знаете подробно расказали бы про свой интерес, нет?
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 28 июн 10 2:42
Цитата:
Автор: гост 88.215


что меня заинтересовало и что интересует вы знаете подробно расказали бы про свой интерес, нет?
Это шифровка что ли? Интерес мой очень простой. Случаются валяются стоящие мысли и идеи. Что интересно они как правило никому не нужны. Программа-минимум подобрать то что валяется. А дальше по обстоятельствам...
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 28 июн 10 2:50
Цитата:
Автор: Ierarh
Это шифровка что ли?

...что вы такое говорие. завтра это дети читать будут, возможно...
что они подумают, сговор, new-масонское общество, в наглую не стеснясь организуют...
то-то я смотрю ведьма больше не казалась сюда, видно еще помнит времена костров.
Ps/у меня вообще по комнате много чего разбросанно, не забочусь прибираться излишне, но мне все нужно, ни смотрите, что оно валяется ...и по секрету, идеи собирать хорошо, но если есть возможность иногда лучше вместе с их ...создателями, или лавочка на перерыве тару не принимате
а подробностей и наверное ни дождусь, обстоятельств еще мало...
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 28 июн 10 2:53
Кто такой "Ведьма"? "Капитан Дрю"? - Тень Отца Гамлета

Цитата:
Автор: гост 88.215


new-масонское общество, в наглую не стеснясь организуют...
А что общественные обьединения запрещены?
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 28 июн 10 3:00
Цитата:
Автор: Ierarh

Кто такой "Ведьма"? "Капитан Дрю"? - Тень Отца Гамлета

А что общественные обьединения запрещены?

Ведьма, это хороший персонаж, та что чеки в банкоматах не берет
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 28 июн 10 3:03
Цитата:
Автор: гост 88.215


иногда лучше вместе с их ...создателями
Именно так.

Цитата:
Автор: гост 88.215


а подробностей и наверное ни дождусь, обстоятельств еще мало...
А какие вас интересовали бы подробности? Подробности чего?
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 28 июн 10 3:05
Цитата:
Автор: гост 88.215


Ведьма, это хороший персонаж, та что чеки в банкоматах не берет
А с чего следует что она ведьма? Интересно...
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 28 июн 10 3:07
Цитата:
Автор: Ierarh

Именно так.

А какие вас интересовали бы подробности? Подробности чего?

подробности, конечно хороших, но сегодня уже поздно, да и Дрю к ночи упамянули, жди завтра налетит, надо место для маневра оставить.
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 28 июн 10 3:10
А открыть топик с примечанием что "Все писания Святого Отца Дрю отсель будут удаляться"...
[Ответ][Цитата]
 Стр.32 (56)1  ...  28  29  30  31  [32]  33  34  35  36  ...  56<< < Пред. | След. > >>