GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.34 (170)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 02 мар 18 1:14
Цитата:
Автор: rrr3

Если это обращение было ко мне, то Вы забыли одну букву в моем нике...

Ну, если бы здесь была целая семья, или взвод троллей с номерами например от rrr1 до rrr50 это замечание было бы уместным.. А так, с вами просто скучно. Вы даже принципа "разумному достаточно" не понимаете, и в очередной раз уводите дискуссию в сторону. И опять убеждаюсь, что есть больше смысла в удалении ваших постов, чем в попытках дискуссии.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 02 мар 18 1:28
Изменено: 02 мар 18 1:35
Цитата:
Автор: Misteryest


Ну, если бы здесь была целая семья, или взвод троллей с номерами например от rrr1 до rrr50 это замечание было бы уместным.. А так, с вами просто скучно. Вы даже принципа "разумному достаточно" не понимаете, и в очередной раз уводите дискуссию в сторону. И опять убеждаюсь, что есть больше смысла в удалении ваших постов, чем в попытках дискуссии.


Замечу, что не я начал дискуссию, а Вы.
Мой пост из другой ветки был привнесен сюда неким "гостем", я и не собирался с Вами дискутировать, лишь отвечал на Ваши же посты, пока они не стали совсем уж глупыми.

Мои взгляды описаны в моих ветках (ссылки в моем профиле), а специально для Вас их переписывать в Вашей ветке, уж извините при всем уважении к Вашим коммерческим талантам не желаю.
Кому что-то действительно надо, не конючит, а идет и берет, тем более если речь идет о том, что в открытом доступе и на данном же форуме. Ничего личного, без обид...

Странно что Вам здесь скучно. Клоунов на данном форуме хоть отбавляй, но продающих книги еще не было!
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 02 мар 18 2:18
Цитата:
Автор: rrr3


Странно что Вам здесь скучно. Клоунов на данном форуме хоть отбавляй, но продающих книги еще не было!

Да я уже просто сейчас захраплю от вашего бессвязного "бубубубубубу". Ваших веток я не читаю по той же причине. Не представляю как с вами вообще можно о чем-то говорить, вы похоже тот единственный на миллион из тех людей, что найдут сотню причин "налить воды" и ни одной, чтобы сказать по существу. Видно сказать и нечего, засим, еще раз желаю всех благ. Ариведерчи.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 02 мар 18 2:32
Изменено: 02 мар 18 2:33
Цитата:
Автор: Misteryest
Да я уже просто сейчас захраплю от вашего бессвязного "бубубубубубу". Ваших веток я не читаю по той же причине. Не представляю как с вами вообще можно о чем-то говорить, вы похоже тот единственный на миллион из тех людей, что найдут сотню причин "налить воды" и ни одной, чтобы сказать по существу. Видно сказать и нечего, засим, еще раз желаю всех благ. Ариведерчи.


Ариведерчи!

(а что это такое, ариведерчи? это не показатель ума, да?)
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 02 мар 18 10:12
Изменено: 02 мар 18 10:33
В понимании природы человека лежит много загадок. Но если сравнивать человека с другими объектами живой природы, то человека делает человеком "человеческое", - а именно, язык и система символов, которыми он оперирует, а также правила, которыми он при этом руководствуется. Отними их у человека - и он станет подобием волка или лемура.

Этот ответ лежит на поверхности, но многим кажется, что загадка должна быть более глубокой. Если же мы просто посмотрим правде в глаза и примемся за грамотную работу с символьной системой человеческого языка и иерархических систем, то вскоре сможем создать сильный ИИ, который превзойдет человеческие возможности.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
+1
Добавлено: 02 мар 18 10:44
Изменено: 02 мар 18 10:45
Цитата:
Автор: Misteryest
"человеческое", - а именно, язык и система символов, которыми он оперирует, а также правила, которыми он при этом руководствуется. Отними их у человека - и он станет подобием волка или лемура.

Угу. Только Вы не сказали, что будет с языком и системой символов и т.д., если их отторгнуть от человека.
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 02 мар 18 10:51
Цитата:
Автор: Luarvik.

Угу. Только Вы не сказали, что будет с языком и системой символов и т.д., если их отторгнуть от человека.


Надо не отторгать, а копировать модели логики и правил с помощью удобных инструментов, одним из которых является тот, который собственно описан.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 02 мар 18 10:55
Цитата:
Автор: Misteryest
Надо не отторгать, а копировать модели логики и правил с помощью удобных инструментов, одним из которых является тот, который собственно описан.

Вы ведь не можете скопировать язык вместе с человеком, значит "отторгать".

И Вы не ответили на вопрос - что будет с изолированным от человека языком ?
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 02 мар 18 11:09
Цитата:
Автор: Luarvik.

Вы ведь не можете скопировать язык вместе с человеком, значит "отторгать".
И Вы не ответили на вопрос - что будет с изолированным от человека языком ?


Человек не будет изъят "полностью" а скорее будет воссоздан, включая внутри себя:
- все понятия о добре и зле,
- модели картины мира,
- воспроизведения эффектов от взаимодействия объектов,
- моделирования перспективы решений и все тому подобное; добавьте к этому элементы, отвечающие за зрение и осязание, восприятие тела в пространстве, условия сохранения собственной безопасности, правила поведения в обществе и мы получим вполне такой интересный индивид искусственного человека.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 02 мар 18 11:22
Цитата:
Автор: Misteryest
Человек не будет изъят "полностью" а скорее будет воссоздан, включая внутри себя:
- все понятия о добре и зле,
- модели картины мира,
- воспроизведения эффектов от взаимодействия объектов,
- моделирования перспективы решений и все тому подобное; добавьте к этому элементы, отвечающие за зрение и осязание, восприятие тела в пространстве, условия сохранения собственной безопасности, правила поведения в обществе и мы получим вполне такой интересный индивид искусственного человека.

Т.е., по-Вашему ИИ это некий "искусственный человек" ?
Я бы предпочел говорить о "функциональном аналоге человека".

И все же.
Вот оторвали от человека язык и человек вернулся в первобытное состояние, а что с языком ?
Вы его сможете подсадить ("копировать модели логики и правил") кому-нибудь другому - не-человеку ?
Сможете одним человеческим языком "очеловечить" мертвую материю ?
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 02 мар 18 11:29
Цитата:
Автор: Luarvik.


Т.е., по-Вашему ИИ это некий "искусственный человек" ?
Я бы предпочел говорить о "функциональном аналоге человека".

И все же.
Вот оторвали от человека язык и человек вернулся в первобытное состояние, а что с языком ?
Вы его сможете подсадить ("копировать модели логики и правил") кому-нибудь другому - не-человеку ?
Сможете одним человеческим языком "очеловечить" мертвую материю ?


Эмм. Грубо говоря не существует мертвого и живого, есть условия существования элементов, если есть нормальная среда для функционирования системы, то вы не почувствуете разницы между "мертвым" и "живым".
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 02 мар 18 11:34
Изменено: 02 мар 18 11:41
Цитата:
Автор: Misteryest
Грубо говоря не существует мертвого и живого...

Давайте конкретно, предметно и без этих вольных абстракций:
Вы сможете отличить СЕБЯ мертвого от СЕБЯ живого ?

И... с языком-то что будет, когда отрежете ?

(Да, заметьте, я не сказал "оживить мертвое". Я сказал - очеловечить(!))
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 02 мар 18 11:41
Вас в какой-то экзорцизм бросает)
Себя живого отличить смогу, а себя мертвого - нет, поскольку я не буду функционален)
Причем здесь "отрезать язык"? Это абстрактный пример. Наберите в гугле "дети маугли", почитайте что такое есть человек без знания языка и социализации другим человеком.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 02 мар 18 11:46
Изменено: 02 мар 18 11:50
Цитата:
Автор: Misteryest
Вас в какой-то экзорцизм бросает.

Да какая нахер разница, кого куда бросает ! Все мы куда-то заброшены, закинуты, задвинуты... Тем более, что ни Вы, ни я, не корову здесь проигрываем.
Цитата:
Автор: Misteryest
Себя живого отличить смогу, а себя мертвого - нет, поскольку я не буду функционален.

Так чем в т.сл. живое от мертвого отличается ?
Цитата:
Автор: Misteryest
Причем здесь "отрезать язык"? Это абстрактный пример. Наберите в гугле "дети маугли", почитайте что такое есть человек без знания языка и социализации другим человеком.

Что из себя представляет человек без языка и без гуглей-муглей хорошо известно.
Я ведь о другом спрашиваю:

ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ [человеческий] ЯЗЫК БЕЗ ЧЕЛОВЕКА ?

(Ну, раз заикнулись - отвечайте на полный вопрос, а не на особо понравившуюся половину.)
[Ответ][Цитата]
Misteryest
Сообщений: 1044
На: Многомерное строчное множество и с чем это едят
Добавлено: 02 мар 18 11:55
Цитата:
Автор: Luarvik.

Я ведь о другом спрашиваю:

ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ [человеческий] ЯЗЫК БЕЗ ЧЕЛОВЕКА ?

(Ну, раз заикнулись - отвечайте на полный вопрос, а не на особо понравившуюся половину.)

Язык представляет систему отношений, взаимосвязей, правил, логики, ценностей, весов, принципов, и даже культуры, причем я имею ввиду "язык" в широком понимании слова, а не словарик русского языка. Язык как средство коммуникации, передачи информации и методов ее обработки, включая глубокую смысловую составляющую.
[Ответ][Цитата]
 Стр.34 (170)1  ...  30  31  32  33  [34]  35  36  37  38  ...  170<< < Пред. | След. > >>