GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.34 (56)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Выполнение команд (решение задач)
Андрей
Сообщений: 3943
На: Выполнение команд (решение задач)
Добавлено: 12 сен 12 12:35
Анатоль, Вы утверждали, цитирую: "Я могу привести простые примеры, в которых оптимальный путь именно с повтором (без повтора или невозможен, или не оптимальный)." В итоге Вы смогли притянуть за уши единственный дико частный случай, в котором путь без повторов оказался в точности таким же оптимальным как и путь с повтором. Примера, в котором оптимальный путь без повторов невозможен, Вы не привели вообще. То есть Ваши обещания оказались невыполненными, а Ваше предложение - позволить повторное персечение узлов для задачи коммивояжёра - оказалось бессмысленным. Поэтому оставляем задачу как она есть и перестаём, пожалуйста, флудить.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Выполнение команд (решение задач)
Добавлено: 12 сен 12 12:42
Цитата:
Автор: Андрей
А где я писал, что точки есть "до" решения? Точка - это задача. Задача есть всегда. В процессе решения задачи возникают новые задачи. И их тоже нужно решать, то есть соединять - включать в единый план. Смысл слова "решать" - это составлять план из задач, последовательность.
Процесс решения задач не хаотичен, а последователен, т.е. является маршрутом, соединяющим разные задачи. Если этот путь короткий, то решение хорошее.


Вы говорили о задаче комивояжера. Там точки и расстроягния обозначены заранее и неизменны, если же вы отказываетесь от этого, то в лучшем случае это будет задача оптимизации персонального поведения в условиях динамичного трафика, в частности, и противостоящего вам, а в худшем и самом интересном случае это действительно будет задача поиска пути решения проблемы, но тогда от задачи комивояжера и от ваших идей по поводу ее реншения вообще ничего не остается
[Ответ][Цитата]
Анатоль
Сообщений: 1964
На: Выполнение команд (решение задач)
Добавлено: 12 сен 12 12:51
Цитата:
Автор: Андрей
Примера, в котором оптимальный путь без повторов невозможен, Вы не привели вообще.

Ну как же не привёл?
Пример 1 без окружной дороги из Л в П.
В этом случае попасть из Л в П можно только через Ц, т.е. с возвратом.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Выполнение команд (решение задач)
Добавлено: 12 сен 12 12:58
Цитата:
Автор: Slava

Эгг, ваше стремление поучать никак не соответствует вашим реальным возможностям.

Если бы Вы знали мои реальные возможности, Вы смогли бы пару раз в туалет сходить без слабительного... и прямо сейчас...
только без обид, хорошо? просто Вы с таким апломбом уже год несете всякую безсодержательную фигню, что Ваши оценки меня выглядят не более убедительно...
Вот про Вас написано: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D1%83%D0%B4
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Выполнение команд (решение задач)
Добавлено: 12 сен 12 13:03
Цитата:
Автор: Анатоль

А вообще мерой нужно брать не расстояние между точками, а стоимость пути, которая зависит не только от длины дороги, но и от её качества и т.п.

Редкостный тупой бред, извините... Length(a1, a2) учитывает все варианты того, чего Вы только сможете придумать сразу и навсегда... И можно задавать меру как функцией так и таблицей.
Начните читать отсюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/Мера_множества
А может Вы просто пьяны?
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Выполнение команд (решение задач)
Добавлено: 12 сен 12 13:08
Эгг, не надо столь хорошо известное вам про себя распространять на других. Лучше обсуждайте это со своим врачом.
Я с вами прощаюсь на неопределенное время
О ваших сегодняшних реальных возможностях я могу судить лишь по вашим сообщениям
При отсутствии в них содержательных и интересных идей обсуждать с вами пока нечего
Всего вам наилучшего и до лучших времен
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Выполнение команд (решение задач)
Добавлено: 12 сен 12 13:08
Цитата:
Автор: Slava
в худшем и самом интересном случае это действительно будет задача поиска пути решения проблемы, но тогда от задачи комивояжера и от ваших идей по поводу ее реншения вообще ничего не остается
Вот поиск пути и останется.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Выполнение команд (решение задач)
Добавлено: 12 сен 12 13:11
Цитата:
Автор: Slava

При отсутствии в них содержательных и интересных идей обсуждать с вами пока нечего

Понимание требует не только умного, грамотного изложения, но и умного, адекватного понимания... с первым у меня всё в порядке... а вот интеллектуальное одиночество - это мой крест...
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Выполнение команд (решение задач)
Добавлено: 12 сен 12 13:15
Цитата:
Автор: Андрей

Вот поиск пути и останется.


ОК. Тогда все, что следует из этого, предельно интересно
Т.е. пока это было нечто вроде разминки
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Выполнение команд (решение задач)
Добавлено: 12 сен 12 13:19
Цитата:
Автор: Egg


Понимание требует не только умного, грамотного изложения, но и умного, адекватного понимания... с первым у меня всё в порядке... а вот интеллектуальное одиночество - это мой крест...


Я вам сочувствую, но винить в своем одиночестве вы можете только себя
Осознав это, вы многое еще успеете поправить
Удачи
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Выполнение команд (решение задач)
Добавлено: 12 сен 12 13:23
Андрей:
Интеллект не может решить все задачи. Очень многие человеческие достижения скорее дело вкуса, а не интеллекта. Например ученый выбирает парадигму. Или бизнесмен должен отличить хорошее от плохого чтобы растиражировать и продать, да еще и угадать моду и вкусы+волю конкурентов.
Ни тот ни другой не может поделить всё пополам и опробовать оба варианта. Нужно просто сделать выбор. И без необходимой информации. Что может интеллект без информации?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Выполнение команд (решение задач)
Добавлено: 12 сен 12 13:25
Цитата:
Автор: Slava

Но винить в своем одиночестве вы можете только себя

Себя?!? Как я могу в этом винить себя, если это Вы (и вы все) не даете себе труд расти, развиваться, учиться, стараться понимать, мыслить дисциплинированно и так далее... я и так изо всех доступных сил тяну Вас (и вас всех) к той асимптоте интеллектуального развития, которую цивилизация достигла в моем лице...
Так, что я не могу винить себя в том, что большинство людей (между нами говоря) не очень умны или очень не умны...
[Ответ][Цитата]
гость
204.45.133.*
На: Выполнение команд (решение задач)
Добавлено: 12 сен 12 13:34
Цитата:
Автор: Egg


Себя?!? Как я могу в этом винить себя, если это Вы (и вы все) не даете себе труд расти, развиваться, учиться, стараться понимать, мыслить дисциплинированно и так далее... я и так изо всех доступных сил тяну Вас (и вас всех) к той асимптоте интеллектуального развития, которую цивилизация достигла в моем лице...

Увы, в Семье не без урода
[Ответ][Цитата]
Анатоль
Сообщений: 1964
На: Выполнение команд (решение задач)
Добавлено: 12 сен 12 13:51
Цитата:
Автор: Egg
Length(a1, a2) учитывает все варианты того, чего Вы только сможете придумать сразу и навсегда...

Да нет же.
Это какая-то характеристика пары точек, а не пути (дороги) между ними.
А дороги могут быть разные, их может быть несколько, или вообще может не быть.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Выполнение команд (решение задач)
Добавлено: 12 сен 12 13:56
2 NO.
Выше я давал чёткое определение того, что я называю "задачей". Задача - это нетождество между желаемым и действительным. Под это определение попадают среди прочих все те задачи выбора, о которых Вы пишите. Здесь информация не нужна. Здесь нужно желаемое и действительное.
Если задачу нельзя решить - значит это не задача.

Я пытаюсь разработать общий метод решения задач вообще. Ведь сейчас эта сфера выглядит мертвецки тоскливо... Общего подхода никто не ищет. Каждый пытается найти частное решение частной задачи, обозвать это решение своим уникальным именем, продать его и сдохнуть...
[Ответ][Цитата]
 Стр.34 (56)1  ...  30  31  32  33  [34]  35  36  37  38  ...  56<< < Пред. | След. > >>