GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.35 (35)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
lqrd
Сообщений: 42
На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
Добавлено: 29 дек 10 11:10
В целом понятно.

Тогда главный вопрос: Демка будет демонстрироваться всем желающим или только потенциальным спонсорам? Хотелось бы пощупать...
[Ответ][Цитата]
goodwen
Сообщений: 19
На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
Добавлено: 30 дек 10 13:42
lqrd, насколько я знаю, будет демонстрироваться.
[Ответ][Цитата]
joker
Сообщений: 25
На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
Добавлено: 04 янв 11 2:18
Кирсоф:
"На этом форуме присутствуют авторы различных идей и замыслов в области создания ИИ. Многие из них мечтают найти деньги или бизнес-ангелов, чтобы опробировать на деле свои теоретические разработки, в которые они верят, порою до фанатизма."

Если авторы различных "идей" и "замыслов" до сих пор не нашли в себе внутренние силы, что бы попытаться самостоятельно провести тестирование собственных идей, хотя бы под давлением любопытства (если бы оно у них было), то с чего вы вдруг решили, что ...

"сообществу форумчан, и авторам идей и их экспертам, не объединиться в создании одной или двух (альтернативных) ДЕМОВЕРСИЙ их разработок, убедительно доказывающих работоспособность идеи и конечную эффективность проекта."

Если автор гениальной теории ИИ настолько гениален, что бы придумать ее, у него должно хватить ума, что бы реализовать свою затею, или заработать на нее денег. Иначе это сознательная афера или самообман.

Анатоль:
"Интелект должен уметь работать с моделями.В особенности с абстрактными. Главная задача интелекта - генерировать модели."

Заведите еще одного ребенка, и через пару месяцев попросите его сгенерировать вам пару моделей, на каком языке вы ему будете объяснять это, и из какой области требовать модели - уже ваша задача. Хотите сказать у него еще нет интеллекта для генерации? а когда он появится? так может придумаем генератор интеллекта
для генерации идей?

NewPoisk, не питайте иллюзий по поводу того, что знаете или можете знать как устроен организм. Новые факты о его тонкостях физиологических процессов будут появляться до скончания времен,
и обладай вы даже ими - роли этих процессов до конца понять не сможете, иначе моментально превратились бы в святого и вознеслись к небесам, по правое место от господа бога. Берети проще.

covax:
"Есть такой вид материи, как нейронная сеть (биологическая). Она есть у паучков, червячков, крыс, кроликов, человека, собак, свиней и тп. И работает у всех одинаково. Принципы работы известны, остаётся собрать всё воедино."

Вы автор этой материи? Если она у всех работает одинаково, почему червячки не пишут стихи, а кролики не строят города? Если они "разобраны" то почему бы вам не собрать всех этих несчастных воедину? в некую химеру, незабудте добавить к ней телеметрию.

"Дай червячку предпосылки к социализации и он обретёт разум."
Проще создать ИИ.

Кирсоф:
"Проблема ИИ комплексная, состоящая из множества подзадач последовательного характера, без успешного решения одних не могут быть решены другие. "

Если проблема ИИ комплексная, то сочувствую вашему проекту, ведь на интеграцию ее модулей воедино, вам наверное потребуется пару сотен лет, потому что их больше, чем вам кажется.
Дело в том, что многие модули создаются по мере необходимости, налету. Вы можете создать генератор таких модулей в зависимости от надобности?

Манганиновый троль:
"Начинать с создания "внешней среды"... как будет "среда", свистните мне - поедем дальше. "

В отличие от Кирсофа, ваш проект будет длится чуть дольше пару сотен лет, т.к. к дополнение ко всему, вы еще и среду будете создавать, когда вокруг - хоть глаз выколи,
одна среда, без края. Инженеры роботов, вас так ничему и не научили своим примером.



Аннотация:
Анатоль
Нельзя начать с большего, чем у тебя есть. +
Нужна работа с абстрактными моделями мира. +

Не знаю, что имел в виду гость 178.209.121.* , но
"Чтобы создать полноценное ИИ нужно знать законы по которым работает информационная составляющая ЕИ"... получает +

capp
ИИ это круто но не ясен основной смысл его создания - зачем он нужен? +

иначе

ЭТТР
А то построем на свою голову... не то что всем бы хотелось... +

к созданию AI приведут попытки всё упростить и облегчить +

Андрей
ИИ будет очень прост алгоритмически - понадобится только один программист, побольше памяти, побыстрее проц и всего одна рекурсивная функция, но зато какая... ++


закончил на 7 странице.
Кирсоф, только не советую "выдавливая из себя гипотезы зачинать новое знание" как советует Андрей, тайна интеллекта - это вам не прыщ.

"Хочу действительно что-то сделать путное.". Вы молодец, уже сделали, построили какую-то непотняную базу знаний, которая возможно будет решать полезные задачи, чем поможете человечеству в его нелегком пути паразитной колонизации космоса, я серьезно, поздравляю. После того, как убедитесь в узкости полученных вашей программой решений, займитесь следующим:

продолжите обобщение постов и тем на форуме, когда закончите - начинайте анализировать идеи из других источников, пока не представите достаточно видимое очертание проблемы, что бы формулировать какие либо цели. Подключайте к этому людей, обязательно войдете в историю, гарантирую.
[Ответ][Цитата]
covax
Сообщений: 1609
На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
Добавлено: 04 янв 11 11:21
Цитата:
Автор: joker
Если она у всех работает одинаково, почему червячки не пишут стихи, а кролики не строят города?


У садовой тележки тоже есть колёса, почему вы её не используете как транспорт (на работу, в магазин)? Колёса есть, что еще нужно?

Чтобы писать стихи, кроме всего прочего, червячку нужны руки, карандаш и бумага
[Ответ][Цитата]
гость
24.7.49.*
На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
Добавлено: 19 апр 12 0:39
А можно и у Губермана!
guboil@hotmail.com
[Ответ][Цитата]
Эгг (остерегайтесь подделок, у меня > 5907 сообщений)
Сообщений: 508
На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
Добавлено: 23 янв 15 21:29
Здравствуйте Daner!
Приятно что Вы делитесь своим опытом с контингентом ИИ форумов

Хотел бы Вам задать несколько вопросов по конференции.

1. Сколько всего насчитывалось участников в конференции и проф курсах?
2. Я так понимаю, что были показаны разные модели роботов... Были ли какие-то модели которые Вам особенно понравились?

>каждая группа должна была показывать что они успели за 5 дней лагеря

Это вариант соревнований был или что? Не можно ли поподробнее?

>в конце, на лестницу забрался только тот робот, которого программировала Мейталь (она из моей лаборатории) и еще один немец

А сколько всего роботов принимало участие в лесничнем забеге? Роботы были одинаковы (упор делался на программу)? или же также учитывалась различная архитектурная конструкция роботов (механическая часть)?

____

>Причем все это совершенно телеоператоры или с минимум автономностью.

Да я так понимаю, что для спасательных работ телеоператоры не плохо подходят и особой автономности от роботов (для этих целей) и не стоит ожидать..?
[Ответ][Цитата]
 Стр.35 (35)1  ...  31  32  33  34  [35]<< < Пред.