GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (6)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Кто на чем пишет?
гость
31.181.217.*
На: Кто на чем пишет?
Добавлено: 04 окт 14 7:57
***А Вы много знаете про работу нейронов? Не одного нейрона, а работу в связке?

И да и нет. Я знаю, что и почему они делают, но не знаю как(что в прочем мне не нужно).

***А знаете как на асемблере устроен цикл...

Знаю.

***Этот язык НЕ УДОБЕН!

Сам ты не удобен.

***Когда больше 6-7 юнитов уже звезду не нарисуешь - обязательно перекрестки начинаются.

А ты рисовал бы не звёзды, а иерархическое древо.

***Для любой относительно сложной программы получается нечитабельный клубок из ссылок.

Это у тебя goto когдато воспалился, всё можно делать не так плохо, как ты это помниш.

[Ответ][Цитата]
гость
31.181.217.*
На: Кто на чем пишет?
Добавлено: 04 окт 14 8:26
***В том то и проблема, но не ругается! Для него if(a=2) нормальная команда! Это для новичка "такого не может быть!", "а чо меня не предупредили?"

Ну ошибся слегка, не компилятор а ide мне на эту ошибку указало. Если вспомнить мой КМБ на Си, первым делом я изучил все распространённые ошибки допускаемые новичками, в том числе и эту, проблем конечно не ибежал, но не сказал бы что это самая незаметная из проблем, куда труднее найти проблему приоритетов (*i++ = ++(*n)), проще заново иначе переписать.

***очему подобные сборники не лежат на каждом углу...

Может ты их просто не заметил? В Объектных языках на фреймворках такое часто бывает - я на VB.net по сишному писал рабор строк, а у него на то готовый класс оказалось есть вызываемый в 3 слова. Аж обидно.
[Ответ][Цитата]
гость
109.229.20.*
На: Кто на чем пишет?
Добавлено: 04 окт 14 8:28
Цитата:

***Этот язык НЕ УДОБЕН!

Сам ты не удобен.

Ответ адекватного человека...

Цитата:


***Когда больше 6-7 юнитов уже звезду не нарисуешь - обязательно перекрестки начинаются.

А ты рисовал бы не звёзды, а иерархическое древо.

***Для любой относительно сложной программы получается нечитабельный клубок из ссылок.

Это у тебя goto когдато воспалился, всё можно делать не так плохо, как ты это помниш.


Почему я должен что-то доказывать... Вот пример одного крайне простого моего проекта в моем анализаторе:
[Ответ][Цитата]
гость
31.181.217.*
На: Кто на чем пишет?
Добавлено: 04 окт 14 8:42
Ну и нарисовал бы древо. Не вижу проблемы.
0
|_1
|.|
|.|_2
|
|_3
..|
..|_1
....|
....|_2

Третий узел имеет ссылку на второй узел, являющийся потомком первого узла.
[Ответ][Цитата]
гость
109.229.20.*
На: Кто на чем пишет?
Добавлено: 04 окт 14 8:45
На картинке недоведенная до конца схема - анализ взаимоиспользования юнитов в делфийском прокте. Сделал анализатор лет 5 назад. "Рисовал" с нуля (без чужих компонент). Забросил разработку после того, как проанализировал большинство своих (и несколько чужих) проектов. Есть мелкие глюки, которые уже лень было исправлять (12 вместо номера в каждой шапке юнита). Конечно все двигается мышкой, меняет прозрачность, сортируется, скрывается не нужное сейчас... Но...тяжело нарисовать звездочку, которая сильно повышает понимание. Помогло лишь найни не нужные упоминания юнитов. Планировал и искривлять линии связей и запоминать разные проекции под один проект, и "проваливаться" в обьединенные блоки... Но понял что это бред!
[Ответ][Цитата]
гость
109.229.20.*
На: Кто на чем пишет?
Добавлено: 04 окт 14 8:51
Цитата:
Автор: гость

Ну и нарисовал бы древо. Не вижу проблемы.
0
|_1
|.|
|.|_2
|
|_3
..|
..|_1
....|
....|_2

Третий узел имеет ссылку на второй узел, являющийся потомком первого узла.

Здесь нет потомков! Это "коллекции" нужных процедур. Каждый юнит отвечает за свои обработки и имеют лишь один "предок" - Application. Обработчик строк может упоминаться в большинсве юнитов. Хранилище обработаных строк может использоваться в разных юнитов.

На рисунке показанны БОЛЬШИНТВО линий взаимоупоминаний юнитов. Один юнит случайно спрятан под другим (нижний левый) - лень перевыкладывать. Попробуйте выстроить более "логичное" дерево...
[Ответ][Цитата]
гость
109.229.20.*
На: Кто на чем пишет?
Добавлено: 04 окт 14 8:59
Скажу еще что этот пример анализириует код всего на 200кб. У меня есть проект на 2Мб в котором больше 90 юнитов. Это не посадку шатла нарисовать - если шасси не выпустилось (за это отвечает 50 датчиков), то выпустить запасное шасси (за это отвечает 4 двигателя) и выпустить компенсирующую струю в бок (формула расчета силы и угла прилагается). Это многопоточные взаимопересекающиеся зацикленные программы - для этого и хотелось бы иметь УДОБНЫЕ языки, а не С++ со своими ограничениями в оформлении (один *.h чего стоит) и незащищенностями от неопытного программиста.
[Ответ][Цитата]
dr2chek
Сообщений: 871
На: Кто на чем пишет?
Добавлено: 04 окт 14 10:26
Цитата:
Автор: гость

А как можно в С++ заменить скобки на begin/end в редакторе? чтобы писать begin, а компилятор воспринимал бы его как "{" ?


Вы издеваетесь что ли?
Пишете так:

#define begin {
#define end }

и пользуетесь этими begin end пока не надоест
[Ответ][Цитата]
гость
109.229.20.*
На: Кто на чем пишет?
Добавлено: 04 окт 14 11:05
Цитата:
Автор: dr2chek
#define begin {
#define end }

и пользуетесь этими begin end пока не надоест
Хорошая шутка! Вы сами это пробовали? c++11 сразу выдает ошибку.
[Ответ][Цитата]
гость
109.229.20.*
На: Кто на чем пишет?
Добавлено: 04 окт 14 11:05
Цитата:
Автор: dr2chek
#define begin {
#define end }

и пользуетесь этими begin end пока не надоест
Хорошая шутка! Вы сами это пробовали? c++11 сразу выдает ошибку.
[Ответ][Цитата]
dr2chek
Сообщений: 871
На: Кто на чем пишет?
Добавлено: 04 окт 14 11:17
Я никогда не предлагаю непроверенных вещей:

// CMainFrame construction/destruction
#define begin {
#define end }

CMainFrame::~CMainFrame()
//{
//}
begin
end

int CMainFrame::OnCreate(LPCREATESTRUCT lpCreateStruct)
begin
if (CFrameWnd::OnCreate(lpCreateStruct) == -1)
return -1;

// create a view to occupy the client area of the frame
if (!m_wndView.Create(NULL, NULL, AFX_WS_DEFAULT_VIEW,
CRect(0, 0, 0, 0), this, AFX_IDW_PANE_FIRST, NULL))
begin
TRACE0("Failed to create view window\n");
return -1;
end
return 0;
end

Все прекрасно работает
[Ответ][Цитата]
гость
109.229.20.*
На: Кто на чем пишет?
Добавлено: 04 окт 14 11:42
Цитата:
Я никогда не предлагаю непроверенных вещей

Если так, то спасибо! Еще не изучал подобные технологии в С++. Я еще новичок и еще на стадии, когда мне нужны "быстрые" результаты, а не глубинные теории... Когда-нибудь доберусь...
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Кто на чем пишет?
Добавлено: 04 окт 14 15:09
Цитата:
Автор: гость


Если так, то спасибо! Еще не изучал подобные технологии в С++. Я еще новичок и еще на стадии, когда мне нужны "быстрые" результаты, а не глубинные теории... Когда-нибудь доберусь...



1. Ага, но то что вы новичек, не мешает вам плевать (без зазрения совести) на такой великолепный язык программирования как С++ (не без недостатков, но реально великолепный).
Колличество готовых решений на С++ ОГРОМНО! То что вы еще не научились их искать, не говорит об их отсутствии. Вы и дальше можете продолжать писать свои велосипеды ввиде классов для строковых и т.д. вместо того, что бы использовать уже готовые и ставшие (дефакто) стандартом, такие библиотеки как boost и qt (в которых есть много больше, чем могут охватить ваши весьма поверхностные знания в области программирования).
как можно рассуждать о языке, если даже макросоми не умеешь пользоваться?

2. после того как я очень много занимался графическим программированием (через рисование всяких там квадратиков и кружочков) могу заверить, что для серьездного проекта это совершенно не годиться. так, поиграться и только. Любой программист, скажет, что программа в 100 строк -- это не большая програмка, ориентироваться в тексте которой, не представляет никакого труда. Граф же, такой программы нарисованный блок схемами или еще какой техникой, просто несъедобен. Рисунки хороши для общего наброска без деталей, не более.


[Ответ][Цитата]
гость
31.181.217.*
На: Кто на чем пишет?
Добавлено: 04 окт 14 16:48
***1. Ага, но то что вы новичек, не мешает вам плевать...

Я старичёк и я плюю на С++.

***Рисунки хороши для общего наброска без деталей, не более.

Блок - схемами по ГОСТу не рекомендуется оформлять код, подобные попытки в большинстве случаев обречены изначально.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Кто на чем пишет?
Добавлено: 05 окт 14 0:15
Изменено: 05 окт 14 0:26
Цитата:
Автор: гость

***1. Ага, но то что вы новичек, не мешает вам плевать...

Я старичёк и я плюю на С++.


что не делает вам чести (**все** случаи подобного отношения к с++ с которыми я сталковался, происходили от невежества и только).

Цитата:
Автор: гость
***Рисунки хороши для общего наброска без деталей, не более.

Блок - схемами по ГОСТу не рекомендуется оформлять код, подобные попытки в большинстве случаев обречены изначально.


не совсем понял что подразумевается под термином "оформлять". Если имеются ввиду описание и комментарии, то блок схемы (или какие другие схемы и техники широко используемые для документирования) конечно же имеют смысл и очень удобны, наглядны и [подставьте здесь любой лестный эпитет]. И **ваш** ГОСТ здесь совсем даже не авторитет.

Я же говорил не о документации, а о программировании (разработке). В свое время перебрали массу способов и уловок, которые смогли бы сделать этот процесс доступным для "не программистов", но в конце любое серездное применение скатывается к тому, что программист обслуживает такую систему от и до, при этом часть работы перенося в банальные текствые скрипты (если это возможно и он на это способен).
Парадокс заключается в том, что если ты не программист (т.е. не мыслишь алгоритмически) никакие рисования тебе не помогут, так как не важно рисуешь ты или нет, все равно результатом должен стать алгоритм. А если все-таки мыслишь, то когда алгоритм переваливает за 5-10 блоков (как я уже говорил, не важно, блок схема это или или какая другая схема) псевдо код становится более понятным и намного проще адаптируемым в реальныю программу. Если же человек ну совсем не программист, то как показывает опыт, что-то сложнее ini файла ему в принцпе сложно осилить.

[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (6)1  2  3  [4]  5  6<< < Пред. | След. > >>