GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (18)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Что такое Смысл?
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 29 окт 08 22:03
== Понятие множества - простейшее математическое понятие, оно не определяется, а лишь поясняется при помощи примеров: множество книг на полке, множество точек на прямой (точечное множество) и т. д. То, что данный предмет (элемент, точка) х принадлежит множеству М, записывают х О М. М. т. лежит в основе многих математических дисциплин; она оказала глубокое влияние на понимание предмета самой математики. Об относящихся сюда понятиях см. Подмножество, Объединение множеств, Пересечение множеств, Пустое множество, Счетное множество, Континуум.==

Чушь собачья.Эту ересь начали нести с тех времен, когда не смогли решить парадокс Рассела, до этого они чего-то не сомневались в том, что можно дать определение.Я фигею, основной объект теории множеств не имеет определения!!!Если уж не имеет определения, то и все остальные объекты теории множеств не могут быть определены, что бред, соответственно и утверждение о том, что множество-это непонятие-тоже бред, причем ...дец какой.

Сами математики все же пытаются дать определения множеству как ни странно, у них на то есть аксиоматики и куча регламентации по тому, что можно относить и куда, в какое множество.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 29 окт 08 22:06
==МАССИВ (франц. massif, букв. - мощный, сплошной), совокупность многих однородных по каким-либо признакам объектов, предметов, данных и т. п., напр. массив жилой, лесной, информационный и т. д. Массивом называется также искусственный камень правильной формы, используемый в гидротехническом строительстве.

Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой
массив [массив] м. 1) Горная возвышенность с плоской вершиной, однородная по геологическому строению. 2) Большое пространство, однородное по каким-л. признакам. 3) перен. Множество однородных предметов, образующих единое целое.

Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова
массива, м. (фр. massif). Возвышенность, основная, наиболее высокая часть горной местности. Горный массив. Центральный массив Кавказа. || Большое пространство, однородное по своему географическому типу. Лесные массивы севера. Болотные массивы. Торфяные массивы. || перен. Основная масса кого-чего-н. (нов. газет.).==

Зашибись, и где же это хваленое тождество???А, ГОСТЬ?ГДЕ ОНО?
Да и определения тут опять же никакого нет, одна вода намекающая на то, что массив-это тоже самое, что и множество.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 29 окт 08 22:41
Цитата:
Автор: maksfrish123
Я вам его дал.СМЫСЛ-ЭТО ПРИЧИНА.Вот и все.

Возвращается женщина после работы домой, уставшая с сумками тяжелыми. Заходит в подъезд, в лифт, а следом за ней мужчина шасть. Снимает брюки и орёт: - Ну чё вылупилась? Насиловать буду! Женщина так грустно, грустно на мужика смотрит и говорит: - Во, чёрт, яйца купить забыла...

Поняааатно. То есть смысл фразы "яйца купить забыла" заключается в причине фразы - яйцах мужика? Это их тетка купить забыла? Или причина - это то, что тетка забыла купить куриные, например, яйца? Но ведь без мужика тетка бы не вспомнила, и фразу не произнесла.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 29 окт 08 22:44
Цитата:
Автор: maksfrish123
Я фигею, основной объект теории множеств не имеет определения!!!Если уж не имеет определения, то и все остальные объекты теории множеств не могут быть определены, что бред, соответственно и утверждение о том, что множество-это непонятие-тоже бред, причем

А вам то какое дело до этого? Вы ж неграмотный, формулы читать не умеете. Вы лучше анализом китайского языка займитесь. Китайцев много, вас оценят.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 29 окт 08 22:58
Вот, хороший пример:Мы перегнали главные капиталистические страны в смысле техники, производства.

Как я говорил, Смысл-это Причина.Здесь результаты производства и техника-это Причина обгона капиталистических стран, причем не в том смысле, какой вам мозг навязывает основываясь на прошлом опыте употребления в определенных контекстах.Здесь результаты производства и техника выступают в качестве содержания обгона, в качестве его составляющих, а части-это и есть причина, то есть имеется ввиду содержание обгона.

И война контекстов, которая у вас происходит в голове никого не интересует.Кривые мозги?-всем пофигу, не занимайтесь тогда ИИ.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 29 окт 08 22:59
==А вам то какое дело до этого? Вы ж неграмотный, формулы читать не умеете. Вы лучше анализом китайского языка займитесь. Китайцев много, вас оценят.==

Ты рот заткнул.АГА?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 29 окт 08 23:35
== Возвращается женщина после работы домой, уставшая с сумками тяжелыми. Заходит в подъезд, в лифт, а следом за ней мужчина шасть. Снимает брюки и орёт: - Ну чё вылупилась? Насиловать буду! Женщина так грустно, грустно на мужика смотрит и говорит: - Во, чёрт, яйца купить забыла...

Поняааатно. То есть смысл фразы "яйца купить забыла" заключается в причине фразы - яйцах мужика? Это их тетка купить забыла? Или причина - это то, что тетка забыла купить куриные, например, яйца? Но ведь без мужика тетка бы не вспомнила, и фразу не произнесла.
==

Ты читал вообще тему с самого начала, бестолочь?

Причем тут яйца мужика?Контекст определять правильно научись и прочитай тему с начала.

Сыслом "яйца купить забыла" является воспоминание о том, что она их забыла и тп.Если бы не было этих воспоминаний и того же похода в магазин, то есть ее фраза показалась бы тебе бессмысленно, то есть ты бы не видел причины этого ее действия.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 30 окт 08 0:05
Цитата:
Автор: maksfrish123

== Возвращается женщина после работы домой, уставшая с сумками тяжелыми. Заходит в подъезд, в лифт, а следом за ней мужчина шасть. Снимает брюки и орёт: - Ну чё вылупилась? Насиловать буду! Женщина так грустно, грустно на мужика смотрит и говорит: - Во, чёрт, яйца купить забыла...

Поняааатно. То есть смысл фразы "яйца купить забыла" заключается в причине фразы - яйцах мужика? Это их тетка купить забыла? Или причина - это то, что тетка забыла купить куриные, например, яйца? Но ведь без мужика тетка бы не вспомнила, и фразу не произнесла.
==

Ты читал вообще тему с самого начала, бестолочь?

Причем тут яйца мужика?Контекст определять правильно научись и прочитай тему с начала.

Сыслом "яйца купить забыла" является воспоминание о том, что она их забыла и тп.Если бы не было этих воспоминаний и того же похода в магазин, то есть ее фраза показалась бы тебе бессмысленно, то есть ты бы не видел причины этого ее действия.


Учись, лошарик.

причина [причина] ж. 1) Явление, обстоятельство, служащее основанием чего-л. или обусловливающее другое явление (противоп.: следствие). 2) а) Основание, повод, предлог для каких-л. действий, поступков. б) перен. разг. Виновник чего-л.

Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова
причины, ж. 1. Явление, обстоятельство, служащее основанием чего-н. или обусловливающее появление другого явления; противоп. следствие. Простуды была причиной его болезни. Расследовать причину пожара. Причина возникновения войны. || Основание, повод, предлог для каких-н. действий, поступков. Рассмеялся Без всякой видимой причины. Без всякой причины в груди ее шевельнулась радость. Чехов. Нет причины отказаться. Неосновательная причина. Неуважительная причина. По причине чего-н. (вследствие чего-н.). По какой причине? (почему?). По той (простой) причине, что... (потому, что...). что за причина? (почему это так случилось, в чем дело?; разг.). 2. То, что причинилось, непредвиденный случай, обстоятельство (обл.). И все бы хорошо, да сделалась причина: в дозорных появился вор. Крылов. Помада есть для губ и для других причин. Грибоедов

СМЫСЛ, идеальное содержание, идея, сущность, предназначение, конечная цель (ценность) чего-либо (смысл жизни, смысл истории и т. д.); целостное содержание какого-либо высказывания, несводимое к значениям составляющих его частей и элементов, но само определяющее эти значения (напр., смысл художественного произведения и т. п.); в логике, в ряде случаев в языкознании - то же, что значение.

Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой
смысл м. 1) Внутреннее, логическое содержание (слова, речи, явления), постигаемое разумом; значение. 2) а) Разумное основание, цель. б) разг. Преимущество, выгода, польза, толк, прок. 3) устар. Способность понимать и рассуждать; разум.

Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова
смысла, м. 1. Внутреннее, логическое содержание (слова, речи, явления), постигаемое разумом, значение. Прямой смысл слова. Переносный смысл. слова. Проникнуть в смысл событий. Смысл закона совершенно ясен. Придать чему-н. какой-н. смысл. Не мог уловить смысла в этой запутанной фразе. В тесном, в широком, в точном смысле слова. 2. только ед. Цель, разумное основание. В чем смысл этой затеи? Смысл жизни. Не вижу никакого смысла в этом поступке. || Преимущество, выгода, польза (разг.). мне нет смысла переходить на другую работу. 3. только ед. Разум, способность понимать и рассуждать (книжн., устар.). Вы: не предполагаете во мне художественного смысла. Тургенев. Иметь природный смысл. Здравый смысл (простая, трезвая рассудительность). В полном смысле слова (разг.) - перен. совершенно, совсем, окончательно. Это - жуир в полном смысле слова. Салтыков-Щедрин. В смысле чего - перен. в отношении чего-н. Мы перегнали главные капиталистические страны в смысле техники производства и

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 30 окт 08 0:11
Кончай воду гнать олух и принимайся читать тему с самого начала.
Здесь сказано ровно то, что я сказал.Смысл-это причина.Вот, что здесь сказано, если обобщить, но ты обощать не способен.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 30 окт 08 3:10
Цитата:
Автор: maksfrish123

Кончай воду гнать олух и принимайся читать тему с самого начала.
Здесь сказано ровно то, что я сказал.Смысл-это причина.Вот, что здесь сказано, если обобщить, но ты обощать не способен.


особенно вот в этих местах.
А я ведь намекал...


СМЫСЛ......конечная цель (ценность) чего-либо....... в логике,... то же, что значение.

Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой
смысл .... 2) а) Разумное основание, цель. б) разг. Преимущество, выгода, польза, толк, прок. .....

Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова
смысла, .... 2. только ед. Цель, разумное основание.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 30 окт 08 10:15
Цитата:
Автор: maksfrish123

Кончай воду гнать олух и принимайся читать тему с самого начала.
Здесь сказано ровно то, что я сказал.Смысл-это причина.Вот, что здесь сказано, если обобщить, но ты обощать не способен.


Абсолютно не имеет никакого значения, что ты сказал, ибо:

1.Значение слов "смысл" и "причина" в русском языке отражено в приведенных мной цитатах из словарей.
2.Если ты этого не понимаешь, то посети курсы "русский язык как иностранный".
3. См п.1.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 30 окт 08 11:41
молитесь на словари?

считаете ненужным менять (уточнять) определения?

что вы тогда здесь забыли?

вы ставите себя в позицию учеников, поставивших себе задачу добраться до гения составившего словарь.

вы вообще хотите что то новое создать?


начните с исправления терминов в словаре, тем более, что там бред полный по этой теме, противоречащий логике очень грубо.
[Ответ][Цитата]
гость
195.93.160.*
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 30 окт 08 12:10
>считаете ненужным менять (уточнять) определения?
Когда и зачем их нужно менять?
Как их менять?
Почему именно так?
Почему Вы не понимаете что их менять не надо?
Почему именно в Данной ситуации Вы их начинаете менять?
Почему Вы не в курсе, на какие контексты распространяются данные определения?


И Вообще, люди, которые неверно выполняют ОСНОВНУЮ ОПЕРАЦИЮ ИНТЕЛЛЕКТА - СРАВНЕНИЕ, не могут считаться разумными.
Поэтому с Вами трудно спорить.
Ещё раз предупреждаю: не нужно заменять "равенство" на "тождество", выйдет ХЕРНЯ, что я Вам и показал на примере "массива" и "множества". Они НЕ равны и НЕ тождественны, точно также (аналогично) как "ИНФОРМАЦИЯ" и "СМЫСЛ".
Одно включает в себя другое.

[Ответ][Цитата]
гость
195.93.160.*
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 30 окт 08 12:52
Давай-ка ещё раз и повнимательнее.

Я стою перед светофором. Загорается зелёный свет.
Какой это имеет смысл для меня?

Правда же, мало информации, для того, чтобы дать ответ?
Можно фантазировать, высасывать информацию из пальца, говорить о том, какой смысл этот "зелёный свет светофора" имеет для ВСЕХ людей.

Без дополнительных уточнений, "зелёный свет светофора", с учётом существования понятия "светофор" означает для пешеходов "начало движения".

Но! Если я водитель, а светофор для пешеходов, то мне ехать нельзя.
Также, если я пешеход, а светофор для автомобилей, мне нельзя идти.
Ещё, если я смотрю на светофор, который не напротив меня, а перпендикулярно, то он тоже предназначен не для меня.

Итак, какой же смысл имеет зелёный сигнал светофора для меня?
Нужно знать кто я, какой светофор, где он расположен и так далее.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Что такое Смысл?
Добавлено: 30 окт 08 13:03
">считаете ненужным менять (уточнять) определения?
Когда и зачем их нужно менять?"
затем, что они не точны, а главное противоречивы. определение смысла в словаре ПРОТИВОРЕЧИВО, и я делал разбор. Но вы его попросту не увидели или даже правильнее, не захотели увидеть. Вам это неудобно.

"Как их менять? "

чтобы не было противоречий во-первых, а во вторых повышать детализацию.

"Почему именно так?"

согласно правилам разбивания сложных понятий на простые. А вы и не в курсе, что таковые существуют.

"Почему Вы не понимаете что их менять не надо?"

потому что ты, дурак, не видишь в них противоречий логических.


"Почему именно в Данной ситуации Вы их начинаете менять?"

да, надо было поменять еще 50 лет назад, согласен.


"Почему Вы не в курсе, на какие контексты распространяются данные определения?"

почему не в курсе? в курсе. Просто эти контексты не соответствуют потребностям программистов. В НУЖНЫХ контекстах эти понятия просто не существуют, их нельзя применить при кодировании, они не однозначны.


"И Вообще, люди, которые неверно выполняют ОСНОВНУЮ ОПЕРАЦИЮ ИНТЕЛЛЕКТА - СРАВНЕНИЕ, не могут считаться разумными."
очевидно, вы про себя?

"Поэтому с Вами трудно спорить."
а я не спорю с вами, вы слишком тупы, чтобы поддержать спор.

"Ещё раз предупреждаю: не нужно заменять "равенство" на "тождество", выйдет ХЕРНЯ, что я Вам и показал на примере "массива" и "множества". Они НЕ равны и НЕ тождественны, точно также (аналогично) как "ИНФОРМАЦИЯ" и "СМЫСЛ".
Одно включает в себя другое."

а это вообще к Макфришу. я свое определение дал и тому и другому.
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (18)1  2  3  [4]  5  6  7  8  ...  18<< < Пред. | След. > >>