GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (18)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: _GOTAI ICO_
гость
192.160.102.*
На: _GOTAI ICO_
Добавлено: 17 окт 17 12:14
Цитата:
Автор: Jenka

уф. закончил написание экспериментального торгового бота
в конце месяца посмотрим чего он там наторгует.
метатрейдер + mql?
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: _GOTAI ICO_
Добавлено: 17 окт 17 12:51
Изменено: 17 окт 17 12:54
Цитата:
Автор: гость
метатрейдер + mql?


нет. Bittrex и С++ пришлось изучать все API и писать с нуля.

просто Bittrex позволяет без всяких брокерских посредников зарегаться на бирже и торговать там как хочешь.
а С++ т.к. в будующем может потребоваться высокопроизводительная логика, включая вычисления на GPU.
ну и на с++ можно дописать все что хочешь. хоть нейронку хоть ген алгоритмы
[Ответ][Цитата]
гость
51.15.46.*
На: _GOTAI ICO_
Добавлено: 17 окт 17 13:35
Цитата:
Автор: Jenka
Bittrex и С++
Зачем оно Вам? rrr3 работал в метатрейдере
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: _GOTAI ICO_
Добавлено: 18 окт 17 2:08
Цитата:
Автор: гость
Зачем оно Вам? rrr3 работал в метатрейдере

c++ позволяет написать любую логику какую хочешь.
Сам трейдинг как таковой мне не интересен.
Интересно попробовать одну идею. Если представить торговую программу в виде некоторой особи с ИИ, где текущий баланс будет неким аналогом запаса жизненной энергии.
Если энергия уменьшается то системе становится хуже и она стремится пополнить этот баланс, увеличение баланса сравнимо с удовлетворением потребностей особи.
Весь набор пар валют можно представить в виде массива сенсоров. а команды купить/продать в виде эффекторов.
В целом я решил совместить приятное с полезным. Опробовать идею применения ИИ ну и возможно получить какой-то профит.

Затраты на реализацию такой системы небольшие. Начальный баланс в виде биткоинов майнится и периодически пополняется. даже если на первом этапе система будет плохо торговать. всегда можно подождать пару дней и снова пополнить баланс и пробовать новый алгоритм.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: _GOTAI ICO_
Добавлено: 18 окт 17 3:43
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не... курило...
[Ответ][Цитата]
Симпатичный
Сообщений: 343
На: _GOTAI ICO_
Добавлено: 18 окт 17 4:19
Изменено: 18 окт 17 4:39
Цитата:
Автор: Jenka


c++ позволяет написать любую логику какую хочешь.
Сам трейдинг как таковой мне не интересен.
Интересно попробовать одну идею. Если представить торговую программу в виде некоторой особи с ИИ, где текущий баланс будет неким аналогом запаса жизненной энергии.
Если энергия уменьшается то системе становится хуже и она стремится пополнить этот баланс, увеличение баланса сравнимо с удовлетворением потребностей особи.
Весь набор пар валют можно представить в виде массива сенсоров. а команды купить/продать в виде эффекторов.
В целом я решил совместить приятное с полезным. Опробовать идею применения ИИ ну и возможно получить какой-то профит.

Затраты на реализацию такой системы небольшие. Начальный баланс в виде биткоинов майнится и периодически пополняется. даже если на первом этапе система будет плохо торговать. всегда можно подождать пару дней и снова пополнить баланс и пробовать новый алгоритм.
Вы бы могли найти лучшее применение своим знаниям, при всём уважении. Биржевые спекуляции будут скоро запрещены у нас, а самих спекулянтов рассадят по тюрьмам,
почитайте следующий законопроект
Цитата:
Роль товарных и фондовых бирж сложно недооценить - в мировой практике они с давних пор стали местом достаточно организованного товарно-денежного обмена, позволившего многократно сократить издержки на формирование договорных отношений между продавцами и покупателями. Но излишняя либеральность порядка проведения биржевой торговли приводит к разрушительным последствиям для экономики, например нашего государства.
В последние годы подрывается стабильность экономической системы: обменный курс рубля по отношению к иностранным валютам терпит значительные колебания, подогреваемые валютными спекулянтами на Московской международной валютной бирже. Вкладываясь в растущую валюту (например, доллар), спекулянты уводят из российской экономики рублёвую массу, которую ЦБ согласно 86-ФЗ не имеет права выпускать в произвольном количестве (несмотря на отсутствие привязки к золоту, другим драгоценным металлам или товарообороту), в отличие от доллара, выпускаемого ФРС США. Вывод рублёвой массы из экономики России ведёт к дефициту оборотных средств, что не позволяет полноценно возрождать многие и многие отрасли, с одной стороны, и ведёт к усиливающейся инфляции - с другой.
Биржевые игроки (представляющие, как правило, банки или финансовые группы) для проведения валютных спекуляций берут кредиты под процент, эквивалентный ключевой ставке ЦБ РФ, обваливают российский рубль - прибылей с этих спекуляций хватает с лихвой и на погашение кредитов от ЦБ, и на улучшение отчётности, и на дополнительный прирост капитала. Реальный сектор экономики же от "перекрытия денежного кислорода" страдает очень тяжело, и основной удар наносится по отраслям, наиболее зависимым от кредитных потоков.
Рецепт ЦБ РФ, заключающийся в резком поднятии ключевой ставки до уровня, при котором спекулировать на биржах становится невыгодно, нанёс в декабре 2014 года и будет наносить при последующем применении ещё больший удар по реальному сектору экономики из-за резкого и неожиданного поднятия ставок по кредитам, необходимым для текущего функционирования предприятий.
Ориентируясь на резкие скачки курса рубля по отношению к иностранным валютам, а также прогнозы многочисленных экспертов финансового рынка, достаточно большая часть населения следит за изменениями курса и также пытается спекулировать с переменным успехом: валюта (обычно доллар или евро) покупается (с высокой комиссией) лишь с целью последующей перепродажи, но не с целью совершения покупок в иностранных торговых компаниях за нужную валюту.
Случается даже так, что биржевые игроки устраивают обвал рубля с целью привлечь рубли из карманов привязанного к курсу инвалюты населения, а спустя несколько дней укрепить рубль до прежних позиций, не забыв при этом "снять сливки" и оставить нерасчётливых спекулянтов от населения в дураках, что весьма опасно в неспокойной политической и экономической ситуации.
Спекуляции на бирже не ограничиваются операциями с валютой - рынок ценных бумаг также лихорадит от действий биржевых спекулянтов, По заказу от заинтересованных лиц брокеры намеренно завышают или обваливают ценные бумаги определённых эмитентов (т.е. создателей ценных бумаг) с целью получения гешефта.
Акции, то есть доли в капитале, компаний могут менять свою цену на бирже как из-за объективных показателей, так и из-за дезинформации о них, чем активно пользуются спекулянты, которым подчас не важно, чем интересующая компания занимается и какое её настоящее положение на рынке, для извлечения сиюминутных прибылей.
Облигации (они же займы) также могут быть объектами спекуляций на основе информации о платёжеспособности эмитента.
Фьючерсы (аналоги контрактов на будущую поставку) являются биржевым инструментом, на основе которого можно управлять ожиданиями, подчас не могущими быть подкреплёнными реальными фактами. В частности, цена фьючерсов с разным сроком исполнения может сильно варьироваться от настроений сильнейших биржевых игроков и имеет мало общего с настоящей ценой первичного объекта, на поставку которого выпущен фьючерс. Но главная беда даже не в изменчивости цены фьючерса, а в том, что его можно перепродавать, в том числе за более высокую цену, нежели при покупке.
Опционы как бумаги, выражающие желание покупателя купить товар по наиболее удобной цене, вообще являются, очевидно, троянским конём на биржевом рынке: он заставляет устраивать информационную войну за установление наиболее удобной цены, по которой опцион будет выкуплен или перепродан.
Таким образом, возможность мгновенной перепродажи товаров, капиталов и связанных с ними первичных (акции и облигации) и вторичных (фьючерсы и опционы в частности) ценных бумаг является главной причиной возможности существования биржевых спекуляций. Такие краткосрочные сделки не могут в полной мере контролироваться финансовыми регуляторами и надзорными органами, что приводит в итоге к регулярным кризисам в экономике страны.

Практический результат
Исчезнет легальная возможность проводить спекуляции с валютой и биржевыми товарами и опосредованно производить "сравнительно честный отъём денег у населения".
Кредитные и финансовые организации будут шкурно заинтересованы во вложениях в реальный сектор экономики, производящий продукт, с которого федеральный и региональные бюджеты будут получать достаточное для отсутствия дефицита количество налогов. Занятость населения при этом также возрастёт, и производимые товары и услуги будут иметь более устойчивый и платёжеспособный спрос.
Биржи превратятся из места проведения спекуляций и фабрики непрекращающихся финансовых кризисов в места цивилизованной и регулируемой торговли крупными партиями товаров, акциями компаний с целью участия в управлении предприятиями, долговыми обязательствами с целью полноценной и долговременной передачи прав на взыскание долга законными методами.
Сократится зависимость экономики от курсов обмена национальной валюты. На валюту нужно будет ориентироваться только при международных транзакциях, что не будет приводить к ажиотажному спросу на валюту.

Решение
Строго ограничить, по опыту Китая, обмен валюты любым физическим или юридическим лицом в размере более 1 млн. руб. (или их эквивалента в другой валюте) в календарную неделю во всех валютах в обе стороны (чтобы нельзя было, например, купить и быстро продать доллары на этот самый миллион). Для больших сумм обмена потребовать в обязательном порядке письменное разрешение ЦБ РФ, даваемое только для проведения международных транзакций денежных средств.
Экспортёров товаров, произведённых в РФ, обязать обменивать всю валютную выручку свыше эквивалента 1 млн. руб. в календарную неделю (или их эквивалента в другой валюте) в российские рубли по текущему курсу ЦБ РФ по факту перечисления денежных средств на расчётные счета этих экспортёров.
На биржевых площадках запретить производить участникам биржевой торговли: как людьми, так и машинами, в том числе ЭВМ, - следующие операции:
1) перепродажу биржевых товаров (не считая ценных бумаг и денежных знаков) другим участникам биржевой торговли не позднее 3 рабочих дней после дня их покупки;
2) перепродажу акций компаний другим участникам биржевой торговли не позднее 2 недель после их покупки;
3) перепродажу облигаций, векселей и других ценных бумаг, закрепляющих долговые обязательства, другим участникам биржевой торговли не позднее 2 недель после их покупки, но не позднее недели перед датой полного погашения долга;
4) операции с фьючерсами, опционами и другими вторичными и третичными ценными бумагами, а также ценными бумагами высших порядков.
Применение фьючерсов и опционов на российских торговых площадках заменить в полном объёме гражданско-правовыми договорами о поставке товаров, услуг или ценных бумаг.
Торговлю иностранной валютой на бирже запретить раз и навсегда. Производить обмен валюты только через банки с учётом вышеуказанных ограничений.



PS: А майнинг у нас вообще запрещен, пользоваться пока можно, разумеется нужно сообщать налоговой сколько у вас битков по чем купили по чем продали, но майнит - всё равно что печать фальшивые деньги, это запрещено, производство денежных суррогатов.




Я бы Вам посоветовал искать работу нормальную, как это делаю я, оператором в колцентре, официантом, консьержем, или каким либо другим СЛУЖАЩИМ с официальной небольшой зарплатой. Поверьте мне рисковать - себе дороже!
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: _GOTAI ICO_
Добавлено: 18 окт 17 5:08
ну вообще я пока что не ввожу и не вывожу валюту.
1) первоначальный баланс счета был намайнен на пк и переведен сразу на счет.
2) на бирже тоже все операции совершаются между другими криптовалютами. Перевода или обналичивания биткоинов в usd или рубли тоже нет.
у нашего государства я не взял ни копекй
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: _GOTAI ICO_
Добавлено: 18 окт 17 5:10
Изменено: 18 окт 17 5:10
2 Симп: Всегда с умилением читаю Ваши посты. Но почему Вы так редко их публикуете?

По существу. Ажиотаж всегда ведет к жертвами для одних и прогрессу для других. Вот Вы создаете ажиотаж вокруг простых профессий, в надежде гарантированно получить сумму денег, которую, как Вы оптимистично предполагаете, можно в любой момент гарантированно обменять на рынке на свой утренний кофе, гарантированного качества, который гарантированно продлит Вашу жизнь ещё на денек.

Как Вы думаете, почему я назвал такой прогноз оптимистичным?
[Ответ][Цитата]
Симпатичный
Сообщений: 343
На: _GOTAI ICO_
Добавлено: 18 окт 17 5:48
Цитата:
Автор: Jenka

ну вообще я пока что не ввожу и не вывожу валюту.
1) первоначальный баланс счета был намайнен на пк и переведен сразу на счет.
2) на бирже тоже все операции совершаются между другими криптовалютами. Перевода или обналичивания биткоинов в usd или рубли тоже нет.
у нашего государства я не взял ни копекй
Вы производите денежные суррогаты, это преступление, равное по тяжести фальшивомонетчеству, которое тяжелее убийства и изнасилования. То что Вы говорите всё равно что "да я просто химик, синтезировал тонну диацетилморфина, но не продал ни грамма, просто на складе лежат, государство не причем"

На Вашем месте я бы написал заяву в налоговую и добровольно отдал им денежные суррогаты, они разберутся как их утилизировать.
[Ответ][Цитата]
Симпатичный
Сообщений: 343
На: _GOTAI ICO_
Добавлено: 18 окт 17 5:50
Цитата:
Автор: kondrat

Как Вы думаете, почему я назвал такой прогноз оптимистичным?
Не знаю, почему? Наверно Вы считаете что честный труд за небольшую гарантированную зарплату, не гарантирует светлого будущего? И нужно поэтому делать наркотики и денежные суррогаты?
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.83.*
На: _GOTAI ICO_
Добавлено: 18 окт 17 6:02


симпо поддтасовывает - крипто не фальшивомонетчество, cуррогаты не запрещены (как не запрещены всякие боны в магазинах) и преступление против государства тяжелее преступления против личности только с т,зр. cамого государства *не самого просвещенного).
[Ответ][Цитата]
гость
207.244.70.*
На: _GOTAI ICO_
Добавлено: 18 окт 17 6:08
Цитата:
Автор: Симпатичный
да я просто химик, синтезировал тонну диацетилморфина
просто химик так не сможет, хмурый - полусинтетический, нужен морфин из мака, а для этого нужна контрабанда, просто химик может сварить трмитилфентанил например, полностью синтетика или мет и продать за битки или эфиры через интернет
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: _GOTAI ICO_
Добавлено: 18 окт 17 6:12
Изменено: 18 окт 17 6:23
Цитата:
Автор: Симпатичный

Не знаю, почему? Наверно Вы считаете что честный труд за небольшую гарантированную зарплату, не гарантирует светлого будущего? И нужно поэтому делать наркотики и денежные суррогаты?

Нет! Но выбор-то всегда за Вами. Просто, деньги вообще ничего никогда не гарантируют. Их ценность даже в СССР постоянно менялась. А простой честный труд официанта возможен только в достаточно развитом, как показывает практика, ничем не гарантированном обществе. Скорее уж, я порекомендую дерзать, а не плыть по течению.
К сожалению, даже нравственность (особенно принципиальная) очень относительна.
Простим Женке его суррогаты?
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: _GOTAI ICO_
Добавлено: 18 окт 17 6:20
Изменено: 18 окт 17 6:22
Цитата:
Автор: гость

просто химик так не сможет, хмурый - полусинтетический, нужен морфин из мака, а для этого нужна контрабанда, просто химик может сварить трмитилфентанил например, полностью синтетика или мет и продать за битки или эфиры через интернет

А откуда берутся компоненты для синтетики (исправил)? А чем гарантируется сделка? Что мешает превратить её в ограбление?
[Ответ][Цитата]
Симпатичный
Сообщений: 343
На: _GOTAI ICO_
Добавлено: 18 окт 17 6:23
Цитата:
Автор: kondrat


Нет! Но выбор-то всегда за Вами. Просто, деньги вообще ничего никогда не гарантируют. Их ценность даже в СССР постоянно менялась. А простой честный труд официанта возможен только в достаточно развитом, как показывает практика, ничем не гарантированном обществе. Скорее уж я порекомендую дерзать, а не плыть по течению.
К сожалению, даже нравственность (особенно принципиальная) очень относительна.
Простим Женке его суррогаты?
Дерзать не всем дано, большинство плывет по течению и это разумно, дерзающие в основном умирают или садятся в тюрьму, единицы из тысяч возносятся на вершину, волей случая, на мой взгляд глупость играть в такую лотерею. А Женя сам за себя в ответе, мы ему не судьи, но не хотелось бы чтобы он сел в тюрьму на пол жизни, из за такого "баловства" с денежными суррогатами, на ютубе есть его ролики и его имя фамилия, думаю уже следователь прорабатывает материалы дела, но если он сейчас же не сдаст суррогаты и не придет с чистосердечным, могут быть серьёзные проблемы.
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (18)1  2  3  [4]  5  6  7  8  ...  18<< < Пред. | След. > >>