GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (13)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: AGI.place - новый ИИ-форум
Андрей
Сообщений: 3943
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 29 янв 21 0:47
Цитата:
Автор: Tester64
софт, это не хобби, а РАБОТА!
Сочувствую.

Цитата:
Автор: Tester64
мне путь закрыт!
Каждый сам кузнец своего несчастья. Я Вам предлагаю совместно, раз и навсегда, разработать технологию создания тотального изобилия благ и дальше не работать вообще. А Вы говорите: нет, я хочу и дальше существовать в мире социальной сегрегации, батрачить на дядей за резанную бумагу и вечно ругать москалей/хохлов/пиндосов (или кого Вы там ругаете). На здоровье.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 29 янв 21 2:09
Изменено: 29 янв 21 2:11
Цитата:
Автор: Андрей
Сочувствую.

Не нужно сочувствовать... Мне нравится моя работа! И я к ней ответственно отношусь! Некоторые мои проекты могут занимать несколько лет, а это уже тяжело назвать "хобби". А некоторые требуют такого уровня концентрации и удержания блоксхем в голове, что приходится проводить на кофе без сна по 30-40 часов чтобы хотябы "набросок" сделать...

Поэтому я ТОЧНО знаю, и заявляю это, как тот кто зарабатывает программированием больше 10 лет, что не возможно "на коленке" за короткое время собрать "самообучающуюся" программу уровня СИИ!

Цитата:
Автор: Андрей
Каждый сам кузнец своего несчастья. Я Вам предлагаю совместно, раз и навсегда, разработать технологию создания тотального изобилия благ и дальше не работать вообще. А Вы говорите: нет, я хочу и дальше существовать в мире социальной сегрегации, батрачить на дядей за резанную бумагу и вечно ругать москалей/хохлов/пиндосов (или кого Вы там ругаете). На здоровье.


Слышали когда-нибудь (довольно знаменитую) фразу: "То, что один программист может сделать за месяц, два - могут сделать за два."

При работе "совместно" нужно в первую очередь "работать в одном ритме"! Это когда минимум споров и максимальная синхронность мыслей. У 10 ИИ-программистов 10 методов "как сделать правильно" и каждый считает свой метод "единственно верным". Можно попытаться "синхронизироваться" с одним-двумя, начать мозговой штурм, и если он получится, то попытаться добавить к команде еще одного участника... Поэтому я и предлагал вам сделать "закрытый" форум, который будет способствовать созданию подобных специализированных "ячеек".

И задачи не должна быть уровня "перевернуть мир", а должна быть такой, чтобы 2-3 человека могли представить ее результаты и практическое применение "без травы".

Не знаю как у вас, а у меня "ближнее окружение" еще не готово даже к ИИ (дальше Сири)! Даже в автопилоты в автомобилях никто не верит. Никто не пустит его даже "поуправлять управдомом" не говоря о доступа мэрии, к банкам, военным, парламенту, личным даныным.

Да и вычислительные мощности у "всемирового" ИИ должны быть ну оооооочень большими - уровень Гугла если не больше. Кто вам "на блюдечке" предоставит эти мощности БЕСПЛАТНО?

...и нет, у меня нет желания "перевернуть мир" за 5-10 лет! Но готов был бы внести несколько небольших улучшений на эту планету... и не в Африку, а в свою семью, в свой быт и в свою работу!

Для начала я не против просто сократить время написания программ за счет более совершенных инструментов разработки! Или сделать более "само-адаптивными" мои программы... Причем УПРАВЛЯЕМО-адаптивными, а не "случайной мутацией".

Почти месяц (с нового года) разрабатываю систему("инструмент"), которая позволит переложить скучную работу минимум с 3х-4х "девочек-старательных работниц" на одного "умного но ленивого мальчика"... И в ней есть тоже самообучающийся модуль моего изобретения. Верите что я просто возьму и поделюсь им в опенсорсе? Я в публичной ветке даже направление разработки не имею право разглашать... И кода там уже наберется на небольшой "книжный томик" если распечатать... и инструкция с примерами по модулю уже на несколько мегабайт... Только вчера первая версия пошла в работу и на доработку уйдет еще минимум пол года.

И как насчет "единого языка разработки"? Как вы со знаниями в РНР можете "совместиться" с программистом, знающим только Питон, Руби или Go? А паскаль и VisualС++/Qt с моим знанием JS или Java? Опять нужно провести "кластеризацию" участников форума и частичное переобучение или разработку "совместных протоколов совмещения разработок" (например через единое веб-апи или через написание "подключаемых библиотек")...
Вы хотя-бы технологией GIT владеете?

Да и вообще для начала надо отделить "разработчиков" от "болтунов"(коих большинство даже на этом форуме, не говоря про ваш)! Ваш форум этому пока не способствует...

Поэтому это я вам сочувствую! С нынешним подходом к разработке у вас нет шансов даже что-нибудь начать! (((((
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 29 янв 21 2:32
p.s.
Цитата:
Автор: Андрей
нет, я хочу и дальше существовать в мире социальной сегрегации, батрачить на дядей за резанную бумагу и вечно ругать москалей/хохлов/пиндосов (или кого Вы там ругаете).

Не знаю как вы, но я хочу чтобы моя семья жила в цивилизованной и безопасной стране! Даже если я завтра изобрету СИИ, это не вернет моей стране цветущий Крым и не прекратит войну на Донбассе... И не уберет в ближайшие годы минные поля и растяжки с Донбасса в которых погибают даже дети. "Резанная бумага" тоже никуда не денется! ИИ может стать либо инструментом, либо вирусом... Оно либо уничтожит человечество в конкурентной войне(как вирус), либо будет использовано человечеством для поднятия на более высокую ступень развития(как рабочий инструмент вроде прошлой "ступени" - изобретения "книгопечатания"). Я предпочту использовать его как инструмент для улучшения жизни (своей и моих близки), чем дам ему "полную власть над человечеством" и право делать все что хочет...

И нет, даже если оно завтра окажется в каждом доме, все равно россияне не бросят пить и желать "подмять под себя" всех соседей. И мне (лично) есть за что не любить их государство и БОЛЬШИНСТВО их граждан и желать им скорого развала и деградации их до уровня современных мелких около-китайско-индийских государств, а не "одаривать" их "изобилием благ" благодаря ИИ... А ИИ желать поставить на охрану северо-восточных границ моей страны.

...но пока что я готов просто совместно разрабатывать мелкие около-ИИшные методики, а не "вершить судьбы людей".
[Ответ][Цитата]
гость
77.111.246.*
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 29 янв 21 2:46
Цитата:
Автор: Tester64


А в чем "сложность" политических тем для ИИ? Все как с любой областью - рисуется информационный граф версий и последствий. Максимально заполняется даже полным бредом - от "он инопланетянин" и "он работает на гос-деп" до "он он агент Кремля в роли оппозиции по найму" и до "он новый переемник Путина"... Потом проставляются вероятности и ищутся доказательства или опровержения каждому факту. Потом (как в шахматах) прогнозируется второй "слой" на каждой версии... Если он "перемник", то... какие маркеры должны появиться в СМИ? будут ли поблажки при аресте? будут ли спец-условия в СИЗО? будет ли высылка в "удаленные места" для отсидки?
И так по КАЖДОМУ пункту! Когда граф заполнен, сразу станут видны основные вероятности и список того что может повысить/понизить их вероятность...

p.s. Я здесь не занимался политической пропагандой... Троллинг был... Были высказывания моего раздражения "россиянами-имперцами" (без мата). Были озвучивания международного ОФИЦИАЛЬНОГО отношения к определенным фактам российско-украинского конфликта. Были озвучены мои прогнозы с учетом исторических фактов, которые можно проверить документально ("судетские немцы", "многолетние репарации", "продовольственная гуманитарка из Украины в Москву в 90е"). По украинско-российскому конфликту я тоже заполнил такой "граф" у себя дома! И продолжаю его пополнять... Недавно слой версий развития событий с учетом Навального начал добавлять...

В реале "политический ИИ" должен еще и учитывать соц-опросы и заказывать свои "вопросы" в разных регионах и соц-группах, заказывать "микро-вбросы" чтобы собрать и проанализировать "реакцию" на ключевые слова, составлять этические матрицы и искать методы состыковать матрицы разных социальных групп, читать "новости" с разных сторон и встраивать их в единую схему, учитывать иторические последствия сходных конфликтов из прошлого(википедии не хватит - нужно каждый конфликт пошлого тоже разобрать на "участников"). Но в первом приближении хватает и моего графа! Я для него с 2014го спец-софт разрабатываю... правда до "ИИ-автоматизаторов" руки еще не дошли...

КСТАТИ, автор... Тоже считаете что подобный софт и методы его привязки к ИИ должны быть в открытом доступе и доступны всем форумчанам и индексироваться гуглом? ))) Или не считаете что подобный анализ имеет отношение к ИИ и будет запрещен на вашем форуме? ))))

p.p.s. Лично мое мнение по Навальному не менялось - это политик другой страны, которого "слишком долго травили" при его многолетней "подрывной деятельности". Большие шансы на "преемника". Большие шансы на "рукожопость властей", которые долго не могли определиться "сделать своим или убить". Украина не простит ему "не бутерброд" и "отдавать уже не будем", но российские политики часто переобуваются... Пока что его деятельность ПОЛЕЗНА Украине и мы его поддержим несмотря на "бутерброд".
Это теория игр, Игры - это недоматематика и недо социология. Политические игры- это только на бытовом уровне они простые.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 29 янв 21 3:25
Цитата:
Автор: Tester64
Мне нравится моя работа!
и нет, у меня нет желания "перевернуть мир" за 5-10 лет!
"Резанная бумага" тоже никуда не денется!
я готов просто совместно разрабатывать мелкие около-ИИшные методики, а не "вершить судьбы людей".
Тогда полноценный ИИ Вам не нужен. Arbeiten!

Цитата:
Автор: Tester64
я и предлагал вам сделать "закрытый" форум
Все исходники открыты. Чуть-чуть доработаете и будет Вам закрытый форум. Мне это не интересно. Извините.

Цитата:
Автор: Tester64
Как вы со знаниями в РНР можете "совместиться" с программистом, знающим только Питон, Руби или Go?
РНР, JS, HTML, CSS, SQL я выучил в процессе разработки. Никакой проблемы в этом нет. Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины.

Цитата:
Автор: Tester64
GIT владеете?
Не знаю, что такое GIT. Знаю, что такое ZIP.
[Ответ][Цитата]
гость
193.34.232.*
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 29 янв 21 3:39
Цитата:
Автор: Tester64

p.s.
Не знаю как вы, но я хочу чтобы моя семья жила в цивилизованной и безопасной стране! Даже если я завтра изобрету СИИ, это не вернет моей стране цветущий Крым и не прекратит войну на Донбассе...".

Я живу в цивилизованной, безопасной стране и цветущий Крым нам уже вернули. То, что кто-то живёт в плену у своих тараканов - не мои проблемы. Могу только поздравить Крым и Донбасс с тем, что они вовремя разглядели суть украинства и благополучно избежали этноцида и геноцида, развёрнутого украинизаторами на остальной части вна.
Украинизированному нельзя верить ни в чём, особенно когда он вещает про свои успехи.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 29 янв 21 3:41
Цитата:
Автор: гость

Это теория игр, Игры - это недоматематика и недо социология. Политические игры- это только на бытовом уровне они простые.

Я и не говорил что они "простые"! Это просто еще одна НАУКА! А наука работает по стандартным правилами и вырабатывает свои законы... Политические игры - это в первую очередь игра с вероятностями! Много чего идет на уровне интуиции. Что-то настолько сложно прогнозировать что проще использовать "орел или решка" при выборе правильного пути. Но чаще всего, если ее правильно организовать и не "перегибать палку", то можно получать довольно предсказуемое поведение социума продолжительное время и успешно манипулировать им. Тот-же "путинизм" можно считать подобным "плато" с предсказуемым поведением "толпы".

Сейчас в России назревает "революционный период". И он тоже поддается анализу и выявлению стандартных "поведенческих алгоритмов" в разных слоях социума...

Все это можно в разной степени автоматизировать и выявлять подобные "ключевые моменты" в полу-автоматическом режиме... Чем-то это напоминает "автоматы"/роботы при торговле на бирже, но с куда большим количеством параметром, но и с возможностью проводить акции для изменения ситуации в свою сторону (проплаченный митинг, "рязанский сахар", "я устал я ухо жук" и смена лидера=ребрендинг).

Понятно что в любой подобной системе будут "черные лебеди" (непредвиденные обстоятельства ломающие игру = коронавирус, появление США в роли игрока на нефте-газовом рынке, Маск со своими ракетами выбивающими монополию РосКосмоса), но по крайней мере из 20 версий которыми засорено инфо-пространство можно выделить 2-4 наиболее вероятные и строить прогнозы отталкиваясь от них. Например... ну не верю что Россия способна начать ядерную войну в ближайшие годы хотя инфополе засорено угрозами "если чо, то мы...". И мой граф это четко показывает - вероятность меньше 1% (у "второго Чернобыля" внутри России для отвлечения внимания и требования помощи - почти 2%)!

...если же подобная система находится в руках спецслужб, имеющих доступ к телефонным переговорам и банковским выпискам... там игра получается куда более точной!
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 29 янв 21 4:06
Цитата:
Автор: Андрей
Тогда полноценный ИИ Вам не нужен. Arbeiten!

Мне нужен "не полноценный"! Но куда более продвинутый, чем дает сейчас рынок...

Цитата:
Автор: АндрейВсе исходники открыты. Чуть-чуть доработаете и будет Вам закрытый форум. Мне это не интересно. Извините.
У меня нет желания создавать свой ИИ форум... (я это уже не один раз озвучивал). Тем более на РНР...
Любой форум требует ЧАСТОГО участия администратора, хотя-бы в режиме "общего надзора" и профилактики. Да и полноценная разработка затянется на несколько лет (одна вставка "примеров кода" чего стоит). У меня нет на это времени... Одно дело на вторых - третьих ролях помогать в разработке...

Цитата:
Автор: АндрейРНР, JS, HTML, CSS, SQL я выучил в процессе разработки. Никакой проблемы в этом нет. Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины.
Я JS УГЛУБЛЕННО учил больше 4х лет... Причем через два-три года только пришло понимание КОНЦЕПТУАЛЬНОГО отличия этого языка от всех с которыми я раньше работал... Несколько лет изучал возможности браузера и Ноды изнутри... Несколько лет учится обходить большую часть запретов и браузера и "корпоративных стандартов"... Несколько лет разрабатывал свои, более гибкие и универсальные распределенные протоколы и фреймворки для api.
Верите что за несколько месяцев сможете меня догнать???

Я изучал ваш код... вы даже minify не используете. А он от 30% экономит на объеме закачки и минимум 5% на скорости работы. Я им начал пользоваться через год-полтора после начала разработки...

Цитата:
Автор: АндрейНе знаю, что такое GIT. Знаю, что такое ZIP.

А зря... git - это система, позволяющая двум и более программистам разрабатывать ОДИН код и решать совместные конфликты при правке даже одного и того-же файла. Хороший программист, работающий в команде должен ДЫШАТЬ им, а не задумываться "надо или нет"... Я сам его еще плохо знаю, а в командной разработке без него никак!

Не верьте тем кто говорит что для начала разработки СЛОЖНОГО проекта достаточно несколько месяцев изучения языка... Не зря в крупных компаниях программист из junior в middle переходи через несколько ЛЕТ работы в сложных проектах!

И кстати в подобных компаниях "мозговые штурмы" и предложения по дальнейшему развитию проекта проходят за закрытыми дверями, куда не заходят ни уборщицы, ни "люди из соседнего здания заглянувшие и решившие постоять послушать"...

p.s. советую немного изучить "корпоративную этику" и "корпоративные правила" в программерских конторах! Если конечно вы не из тех, кто считает что для того чтобы появился СИИ нужно лучше молиться, а не кодить, кодить и еще раз кодить...
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 29 янв 21 4:12
Цитата:
Автор: гость

Я живу в цивилизованной, безопасной стране и цветущий Крым нам уже вернули. То, что кто-то живёт в плену у своих тараканов - не мои проблемы. Могу только поздравить Крым и Донбасс с тем, что они вовремя разглядели суть украинства и благополучно избежали этноцида и геноцида, развёрнутого украинизаторами на остальной части вна.
Украинизированному нельзя верить ни в чём, особенно когда он вещает про свои успехи.
Я за Крымом тоже приглядываю... Сельхоз уничтожен, заводы почти все закрылись, от виноградников осталось меньше 5%, птицефабрики и свинофермы уничтожены полностью под видом "эпидемии" краснодарскими умельцами, пляжи засраны "понаехавшими", украинские школы целиком закрыты при том что на острове минимум 20% украиноязычных... А да... большие проблемы с питьевой водой!
А по поводу геноцида... следите за судами в Гааге! Там уже идут дела где в этом Россию обвиняют по отношению к КОРЕННОМУ населению - в первую очередь к крымским татарам.
[Ответ][Цитата]
гость
176.14.236.*
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 29 янв 21 5:05
Цитата:
Автор: Tester64

Я за Крымом тоже приглядываю... Сельхоз уничтожен, заводы почти все закрылись, от виноградников осталось меньше 5%, птицефабрики и свинофермы уничтожены полностью под видом "эпидемии" краснодарскими умельцами, пляжи засраны "понаехавшими", украинские школы целиком закрыты при том что на острове минимум 20% украиноязычных... А да... большие проблемы с питьевой водой!
А по поводу геноцида... следите за судами в Гааге! Там уже идут дела где в этом Россию обвиняют по отношению к КОРЕННОМУ населению - в первую очередь к крымским татарам.

Вас ещё агентом Путина никто не называл? Потому что такие сказки только на пользу кремлёвской пропаганде.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 29 янв 21 5:23
Цитата:
Автор: Tester64
вы даже minify не используете
Спасибо, посмотрю, что это такое.
Замечания - приветствуются. Пространные философствования - игнорируются.
[Ответ][Цитата]
Tester64
Сообщений: 1910
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 29 янв 21 9:55
Цитата:
Автор: гость

Вас ещё агентом Путина никто не называл? Потому что такие сказки только на пользу кремлёвской пропаганде.

Если у вас закрыт РосКомНадзором сайт "крымский бандеровец" - это не мои проблемы... А там публикуются те события, которые "забывают" рассказывать на Россия24. Да и суды в Гааге по Крыму уж точно не Путину на пользу пошли... Не зря о них не упоминают в Российских новостях.

Цитата:
Автор: Андрей
Замечания - приветствуются. Пространные философствования - игнорируются.

Звучит как "все равно твою писанину читать не намерен... зря старался... пусть кто-нибудь другой читает!" У меня нет "пространных философстований". Один абзац по тому как я вижу ИИ (и почему не верю что это будет "маленький код который легко написать лишь собравшись вместе"), а остальное мой ЛИЧНЫЙ ОПЫТ работы в корпоративных средах программистом (больше 10 лет)!

А по поводу "замечания привествуются"... Вам не меньше 5 человек ЗДЕСЬ сказало что надо убрать "телефонию"... Вы даже не сказали "я это обдумаю" или "нет это принципиально, а не нравится - проходите мимо". Когда нет фидбека, ощущение что общаешься со стеной... Не понимаешь "я плохо пояснил и надо стараться лучше?", "он еще сомневается, считает варианты и лучше его не отвлекать?" или "для него это принципиальная позиция и он молча послал меня нах и решил меня игнорировать?"

...мне и здесь стало скучно... удачи с форумом! Увидимся через месяц-два...
[Ответ][Цитата]
гость
176.14.236.*
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 29 янв 21 12:26
Цитата:
Автор: Tester64
Если у вас закрыт РосКомНадзором сайт "крымский бандеровец" - это не мои проблемы... А там публикуются те события, которые "забывают" рассказывать на Россия24. Да и суды в Гааге по Крыму уж точно не Путину на пользу пошли... Не зря о них не упоминают в Российских новостях.

Есть люди, которым я доверяю больше, чем любым бандеровцам, - уроженцы Керчи, например. Да и всяких блохеров из той же Украины, которые говорят, что на фоне украинской действительности Крым развивается семимильными шагами, предостаточно. Надо, просто, выглянуть из схрона, чтобы увидеть.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 29 янв 21 12:36
Цитата:
Автор: Tester64
Звучит как "все равно твою писанину читать не намерен... зря старался...
Звучит по другому: "приходится читать всё, в надежде, что увидишь информацию, которую ждёшь, а видишь одни и те же пространные философствования, о которых никто не спрашивал".

Цитата:
Автор: Tester64
убрать "телефонию"
Любого адекватного участника с готайки я готов один раз активировать вручную. Телефоны мне ничьи не нужны. Правда тогда у этого человека возникает возможность создать потом, как минимум, одного клона для себя (если у него есть 1 мобильный телефон). Поэтому активация будет и дальше функционировать как задумано, чтобы работал механизм общественной модерации через жалобы и голосования, иначе форум превратится в такую же готайку, как и помойка. Ну или наоборот.

Цитата:
Автор: Tester64
Любой форум требует ЧАСТОГО участия администратора, хотя-бы в режиме "общего надзора" и профилактики.
Забыл это откомментировать. Новый форум задумывался изначально вообще без администратора, чтобы типы жалоб были фиксированными и удовлетворялись автоматически при достижении порогового количества голосов "За". Но потом меня посетила другая идея. Ведь можно каждого сделать администратором, чтобы у участника появлялась возможность удалять контент, на который он подал жалобу, при достижении порогового количества голосов "За". Возможно, я вернусь к этой идее, если механизм жалоб в целом покажет свою эффективность.
[Ответ][Цитата]
гость
154.28.188.*
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 30 янв 21 0:45
Цитата:
Автор: Андрей

А если структурировать форум на разделы, как например на киберфоруме, и плюс к этому сделать список свежих бегущих тем(штук 10-20) в хронологическом порядке, когда в них писались сообщения?
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (13)1  2  3  [4]  5  6  7  8  ...  13<< < Пред. | След. > >>