GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (35)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
Андрей
Сообщений: 3943
На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
Добавлено: 21 авг 10 19:30
Цитата:
Автор: гост 88.215Ψ
есть такая вещь, самоорганизация
Поясню в деталях.
1. "Само"организация всегда разбивается на два этапа:
- на конкурентных основаниях определяется лидер
- лидер организует остальных в соответствии со своими планами
Таким образом, под внутренне противоречивым термином "само-организация", скрывается иерархическая структура из лидера и его персонала.
Чтобы форум самоорганизовался в нём должен через конкуренцию появиться лидер.
2. Конкурировать на форуме можно только идеями. Поэтому организация возникнет только в том, случае если появится человек, который сможет заинтересовать людей своими идеями и будет в дальнейшем координировать их, полагаясь на взаимную заинтересованность.
Поэтому главной предпосылкой к самоорганизации является не вешание на себя таблички "лидер" (как это безуспешно делали Egg, Victorst, 88.215Ψ, Кирсоф и другие энтузиасты) или другие шаманские пляски с бубном, а генерация конкурентноспособных идей.
А теперь внимание! Целью самоорганизации тут на форуме постоянно позиционируют именно генерацию идей! Т.е. ставят телегу впереди лошади.
Утром идеи, вечером кооперация!
Нет идей - нет вечеринки.
А теперь опять внимание! Кому нужна эта вечеринка (кооперация ради генерации идей), если идеи уже есть?! Правильно, тому у кого нет идей...
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Мотовилов
Сообщений: 609
На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
Добавлено: 22 авг 10 2:45
ПШШШ. ПШШШ. ПШШШ.
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
Добавлено: 22 авг 10 7:43
Цитата:
Автор: Андрей

1. "Само"организация всегда разбивается на два этапа:
- на конкурентных основаниях определяется лидер
- лидер организует остальных в соответствии со своими планами

Любая организация начинается с встречи, с оценки потенциальных членов этой организации.
Ленин тоже начинал со встреч. Нет встреч - нет организации. Форум такой возможности не даёт.
Ничто не заменит живой общения.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
Добавлено: 22 авг 10 10:06
Довольно много людей работают через интернет, никогда не встречаясь, и кстати зарабатывают лучше и могут выбрать задачи поинтереснее. Хотя для этого конечно нужно иметь опыт личных встреч и особенно ценно пару раз вздремнуть на совещаниях.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
Добавлено: 22 авг 10 11:04
Демоверсия ИИ давно была сделана.На форуме как-то был человек с ником Dr_Dax.У него кстати технологии как у Тарасова(это который предлагал помогать поисковикам).Так что помогайте Тарасову делать более качественную демоверсию на базе поисковика.
[Ответ][Цитата]
jet-x
Сообщений: 10
На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
Добавлено: 22 авг 10 16:06
Цитата:
Автор: Андрей

Всякий серъёзный участник прекрасно знает сам, что и когда ему надо делать. Когда писать компьютерные модели, когда читать книжки, когда писать статьи и когда трепаться на форуме. Если автор топика полагает, что люди заросли паутиной и им необходим боевой клич Лидера, то должен огорчить автора - людям нужны идеи. "Нет идей - нет вечеринки".
Согласен что нужна идея и не просто идея, а идея в рамках новой парадигмы. Для решения задачи построения ИИ нужен более фундаментальный подход, а то что обсуждается на данном форуме(да и на других тоже) это как говорят физики всего лишь низко энергетическое приближение.
[Ответ][Цитата]
jet-x
Сообщений: 10
На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
Добавлено: 22 авг 10 16:29
Цитата:
Автор: Андрей

Поясню в деталях.
1. "Само"организация всегда разбивается на два этапа:
- на конкурентных основаниях определяется лидер
- лидер организует остальных в соответствии со своими планами
Таким образом, под внутренне противоречивым термином "само-организация", скрывается иерархическая структура из лидера и его персонала.
Чтобы форум самоорганизовался в нём должен через конкуренцию появиться лидер.
2. Конкурировать на форуме можно только идеями. Поэтому организация возникнет только в том, случае если появится человек, который сможет заинтересовать людей своими идеями и будет в дальнейшем координировать их, полагаясь на взаимную заинтересованность.
Поэтому главной предпосылкой к самоорганизации является не вешание на себя таблички "лидер" (как это безуспешно делали Egg, Victorst, 88.215Ψ, Кирсоф и другие энтузиасты) или другие шаманские пляски с бубном, а генерация конкурентноспособных идей.
А теперь внимание! Целью самоорганизации тут на форуме постоянно позиционируют именно генерацию идей! Т.е. ставят телегу впереди лошади.
Утром идеи, вечером кооперация!
Нет идей - нет вечеринки.
А теперь опять внимание! Кому нужна эта вечеринка (кооперация ради генерации идей), если идеи уже есть?! Правильно, тому у кого нет идей...
То есть если я вас правильно понял никто на форумах своими идеями не делится? Тогда спрашивается зачем вообще нужен этот форум?
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
Добавлено: 22 авг 10 17:28
Цитата:
Автор: jet-x

То есть если я вас правильно понял никто на форумах своими идеями не делится?


почему не делятся? - делятся. но практическому сотрудничеству это никак не помогает. ИИ - направление мягко говоря сложное. идеи тоже сложные. народу, который в состоянии осилить идеи на достойном уровне - единицы. такой народ сам себе режисер и исполнитель, каждый работает в своей области в чужую лезть: еще надо очень постараться чтобы уговорить ; ))

Цитата:
Автор: jet-x
Тогда спрашивается зачем вообще нужен этот форум?

в основном - для активного творческого отдыха, чтоб и отдохнуть и от темы ИИ далеко не оторваться ; )))
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
Добавлено: 22 авг 10 17:40
Цитата:
Автор: jet-x

То есть если я вас правильно понял никто на форумах своими идеями не делится? Тогда спрашивается зачем вообще нужен этот форум?

отвечу за себя, я кое чем делюсь, но не уверен, что все понимают, и не потому что глупые, а потому что не хотят верить ни во что, кроме своих собственых идей.
а я не хочу тратить время доказывая то, что не хотят понимать, зачем мне это?

Если вы считаете, логику Андрея правильной и эфективной для каких-то целей, мне бы пришлось обяснять элементарные вещи, типа, серьезные проекты делаются в команде, индивидуальная и групповая работа не противопоставляются друг другу, а дополняют одно другое, процесы командообразования/самоорганизации/сотрудничества/кооперации, будут "немножко" посложнее предложенных Андреем 3-х пунктов, а по большей части просто не будут соответствовать, этому описанию.

ps. и кстати насчет логики, женщины доказывая свою правоту, используют в качестве основной логической операции свои желания, правельно то, что женщина хочет, и все аргументы подбираются имено в соответствии её желаниям. Это даже получило свое название - женская логика.
но как я здесь вижу женская логика нравится и многим мужчинам

pps.
Цитата:
Автор: shuklin
ИИ - направление мягко говоря сложное. идеи тоже сложные. народу, который в состоянии осилить идеи на достойном уровне - единицы. такой народ сам себе режисер и исполнитель, каждый работает в своей области в чужую лезть: еще надо очень постараться чтобы уговорить ; ))
это да, но кто тогда и как обеспечит интеграцию результатов/наработок, государство, гугол, яндекс, маленькиемягкие?
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
Добавлено: 22 авг 10 20:40
Цитата:
Автор: гост 88.215Ψ
pps.
это да, но кто тогда и как обеспечит интеграцию результатов/наработок, государство, гугол, яндекс, маленькиемягкие?

результаты/наработки должны быть совместимы с парадигмой/платформой интегратора. иначе они нужны только с солидной доплатой
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
Добавлено: 22 авг 10 21:27
Цитата:
Автор: jet-x
никто на форумах своими идеями не делится? Тогда спрашивается зачем вообще нужен этот форум?
shuklin в общем точно ответил.
Добавлю только, что активные участники прекрасно чувствуют, так сказать, информационное поле тематики и с интересом наблюдают за тем, как это "болото" колышется. Интерактивный сериал. Что там дальше будет новенького?
Иногда забавно наблюдать как мысль, высказанная участником на одном форуме, резонирует обсуждением совсем на другом форуме.
Воспринимать форум как некий серъёзный (решающий) инструмент могут только несеръёзные участники. Вся серъёзная работа происходит в головах, и только в головах. Все, чем форум может помочь - уже помог и помогает. Это такой своеобразный групповой онлайн-дневничок, для коллективной рефлексии. Признаться честно, я очень редко перечитываю старые темы полностью, в основном читаю только свои собственные сообщения.

Цитата:
Автор: гост 88.215Ψ
мне бы пришлось обяснять элементарные вещи
Вы, уважаемый, пока всё-время нас стращаете, что вот мол я поднатужусь, да вот щас кааак скажу. Начните с банального, но вечно живого: интеллект - это...
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
Добавлено: 22 авг 10 21:59
Цитата:
Автор: shuklin

результаты/наработки должны быть совместимы с парадигмой/платформой интегратора. иначе они нужны только с солидной доплатой

мне ненравится эта формулировка, хотя я и не могу сказать что это неправельно.
я бы предпочел, сформулировать, как-то наподобии - цели учасников должны быть согласованы, это подразумевает что ты получаешь в результате или деньги или реализуешь другие свои цели, ...хотя это банальность, даже даже раб на галерах действует ради своей цели, избежать кнута надсмоторщика, сори за художественный образ :-)
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
Добавлено: 22 авг 10 22:27
Цитата:
Автор: Андрей
Вы, уважаемый, пока всё-время нас стращаете, что вот мол я поднатужусь, да вот щас кааак скажу. Начните с банального, но вечно живого: интеллект - это...

...нет, мне больше нравится легко разговаривать, тужиться это вы для себя, своего пользования придержите.
вам определение, что такое интеллект? я уже говорил, что стараюсь избегать изобретать определения, исключение, когда это необходимо для использования в конкретном контексте, но вы ведь не контекстное определение хотите? вы ведь хотите такое что бы соответствовало/подходило под все контексты, или?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
Добавлено: 23 авг 10 7:52
Цитата:
ps. и кстати насчет логики, женщины доказывая свою правоту, используют в качестве основной логической операции свои желания, правельно то, что женщина хочет, и все аргументы подбираются имено в соответствии её желаниям. Это даже получило свое название - женская логика.
но как я здесь вижу женская логика нравится и многим мужчинам
У меня тоже были подозрения насчёт Андрея, я об этом писал уже на форуме. Оюнако это никакого отношения к поставленному вопросу не имеет, больше того, женщина является лучшим организатором чем мужчина.
По мере приближения к коллективному разуму стирается социальная грань не только между отдельными индивидами, но и между полами. И хотя женщина и не наделена от природы когнитивной У- хромосомой, тем не менее она наделена мощным дивергентным мышлением (которое мы с юмором называем женская логика). В условиях Hi-End человеческого интеллекта в социальных отношениях это уже ценнее чем наша "У". Мы первооткрыватели ИИ, а они первозакрыватели ЕИ (я тебя породил - я тебя и убью ). Мы мечемся в поисках, а они всё расставляют по своим местам. После создания ИИ, нам открывать уже будет нечего, и это естественно, что на заключительном этапе, руководство перейдёт в женские руки. Чего хочет женщина того хочет Бог. Именно женщина несёт в себе физиологическую эмоцию самопожертвования. Наша У-хромосома будет не нужна, она в модернизированном виде перейдёт к ИИ и будет продолжать работать в нём, но и женская яйцеклетка тоже не будет нужна. ИИ не будет иметь пола, будет создана иная репродуктивная система, возможно с некоторыми принципами яйцеклетки. Это будет развивающаяся коллективная форма разума, планетарного характера.
[Ответ][Цитата]
capp
Сообщений: 4
На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
Добавлено: 23 авг 10 9:34
создавать можно и в одиночку было бы что, то есть ИИ это круто но не ясен основной смысл его создания - зачем он нужен? я как сам вижу этот смысл, для развлечения, т.е. и процесс его создания и он сам, а это на самом деле уже очень большая опора, от чего можно отталкиваться.
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (35)1  2  3  [4]  5  6  7  8  ...  35<< < Пред. | След. > >>