GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (17)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Алхимик
Сообщений: 315
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 03 июн 08 21:19
Цитата:
Автор: maksfrish123
Нет ,логика-то замкнута.И та другая вселенная тоже виртуальна.

Виртуальна в отношении чего?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 03 июн 08 21:21
Цитата:
Это ТЕ ЕЩЁ глупости. Да, прерывны. Прерывны квантами времени, за которое эл.магнитное излучение преодолевает расстояние. И так как скорость света величина постоянная, то и время и пространство никто и ничто не может преодолевать с большей скоростью. Поэтому всё что происходит, ТО ПРОИСХОДИТ, взаимодействуя между собой ПОСТОЯННО но в то же время через ПРОМЕЖУТКИ времени.


Говорит глупости ,а потом соглашается

А почему она постоянна-то ты знаешь???-нет ,конечно!А я вот объяснил уже-иди перечитывай и поймешь.
И между тем ,что вы говорите и говорю Я-никаких противоречий нет.Они вам видятся только по той причине ,что вы неумеете разделять абсолютную и относительную реальность!

Цитата:
К атомам это может не относится: так как суть вопроса в УНИКАЛЬНОСТИ и ИДЕНТИЧНОСТИ.


Вообще не понял ,к чему это все было сказано.По-вашему один объект может находится в двух местах сразу и из этого что-то следует?-что именно?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 03 июн 08 21:22
так, ладно вам гавкаться, толку все равно нет.

если мы хотим поменять координаты модели в своей голове на координаты реальной модели, мы интуитивно делаем следующее:

смотрим на монетку и представляем себе, что видим решку.
смотрим на поплавок и представляем себе, что видим поклевку.
Блин, сколько раз ловил себя на этих вещах!!!

а оказывается, что интуитивно все мы именно так и пытаемся подменить координаты.
Короче, при помощи моей теории, подведена логическая база под объяснение того, чем мы все и так пользуемся МЕНЯЯ ВЕРОЯТНОСТЬ (факта поклевки, положения монетки).

Интересно, откуда в нас знание, что нужно именно так и делать?

А если людей будет много и они все будут думать и представлять себе то же самое?

Когда артист выходит на сцену в театре, я стараюсь не думать о том, что он собъется или забудет текст, потому что сколько раз замечал, что артист действительно от этого собъется.
Почему сами выходя на сцену, мы чувствуем давление толпы?
Не потому ли, что на наши ошибки это реально влияет?

А если артист мудак, то очень многим может захотется, чтобы он ошибся...



А что если создать программу с камерой, для того, чтобы она думала как надо и строила нужную модель для нас? А что если ее модель окажется гораздо более точной в своем разрешении? Ведь от точности модели будет зависеть и результат.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 03 июн 08 21:26
Цитата:
>НО ЭТОГО вы не узнаете НИКОГДА, так как у вас никогда не будет способа измерить это время одновременно в двух местах.


Каких местах?Опишите условия.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 03 июн 08 21:28
Цитата:
Виртуальна в отношении чего?


Нашей вселенной.
[Ответ][Цитата]
Алхимик
Сообщений: 315
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 03 июн 08 21:43
Цитата:
Автор: maksfrish123
Виртуальна в отношении чего?

Нашей вселенной.

Так сказали бы проще: наш мир - сон бога. И мы бы от вас отстали. А так потребуем предьявить тот компутер в нашей родной вселенной, который моделирует ту виртуальную вселенную, которая обсчитывает нашу вселенную вместе с компутером, который...
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 03 июн 08 21:50
Хочу по секрету рассказать ,что разрешил парадокс невозможности движения даже не прибегая к виртуальности и пока не смог опровергнуть это решение по хорошему.

Вот оно:

Обеъект стоящий в точке ,стоит в ней непрерывно ,то есть бесконечное количество раз одновременно(бесконечное количество точек(нулей)) должен
преодолеть отрезок(отрезок состоит из бесконечного количества точек).Для того ,чтобы его преодолеть ,объект должен находиться в каждой точке
бесконечное количество нулей ,то есть непрерывно существовать там-соответственно ,умножив бесконечность(стоит в точке) на количество точек
(бесконечность) ,мы получим преодолеие отрезка ,причем отрезка любой длины и с любой скоростью(что даже световой барьер не отрицает поскольку
правила игры оказываются полностью неопределенными) ,да и непонятно тогда становится ,от чего вообще будет зависеть скорость-беспредел
короче ,причем ,самое тупое в том ,что для наблюдателя-то никаких нарушений не происходит потому что скорость не определена и поэтому результат
воздействия человека на объект всегда будет закономерен и даже предсказуем и при этом нифига не определен ,точно так же ,как и количество энергии
нужное чтобы проделать работу ,то есть это количество будет одновременно конечным(для наблюдтеля) и бесконечным.

То есть фишка просто в том ,что абсолютно непрерывный объект преодолевает отрезок непрерывно за бесконечность бесконечностей время ,а вовсе не бесконечность координат за конечное время.
Такие вот пироги...То есть парадокс попросту развалился ,нет для него оснований.
[Ответ][Цитата]
Алхимик
Сообщений: 315
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 03 июн 08 21:52
Цитата:
Автор: гость
смотрим на монетку и представляем себе, что видим решку.
смотрим на поплавок и представляем себе, что видим поклевку.
Блин, сколько раз ловил себя на этих вещах!!!

а оказывается, что интуитивно все мы именно так и пытаемся подменить координаты.
Короче, при помощи моей теории, подведена логическая база под объяснение того, чем мы все и так пользуемся МЕНЯЯ ВЕРОЯТНОСТЬ (факта поклевки, положения монетки).

Я однажды в поезде ехал, в котором 13 вагон (он же последний) оторвался и перевернулся. Все живы остались, но у пассажиров этого поезда вера в несчастливость числа 13 явно возрасла. А на самом деле по симетрии вероятность перевернуться для 13 та же, что и для 1-го (если нумерация с хвоста поезда).
[Ответ][Цитата]
Mad_God
Сообщений: 545
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 03 июн 08 21:53
Во-первых:
"ПУСТОМЕЛЯ!ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?"

Это сначала к себе примени. Потому что я старался выразить то же самое.ПУСТОМЕЛЯ!ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?

Во вторых:
"Есть что возразить болтун?"

Мой длинный пост был написан в насмешку над ВАШИМ СТИЛЕМ ИЗЛОЖЕНИЯ, и никакой другой смысловой нагрузки не несёт.

ТО есть: насмехаясь над моим постом, вы через него насмехаетесь над своим собственным стилем изложения. Так что болван тут вы.


В третьих:
"И что ты этим хотел сказать?"

Если ты не понял, что я хотел сказать, то очевидно ты дурак, который сам признался в своей глупости. Это ОЧЕВИДНО и НЕСОМНЕННО.


И в четвёртых:
"мы интуитивно делаем следующее:

смотрим на монетку и представляем себе, что видим решку.
смотрим на поплавок и представляем себе, что видим поклевку.
Блин, сколько раз ловил себя на этих вещах!!!"

Я уже давно перестал делать что-то "интуитивно". Примерно с тех пор как повзрослел
С определённых пор я САМ контролирую, что делаю и зачем, с какой целью.

На протяжении многочисленных ежедневных экспериментов в попытках что-то сделать я отсеиваю то, что помогает мне добиваться цели и что не приносит эффекта вообще.
И в результате этих экспериментов, действия "смотреть и представлять" не изменяют реальности.

На самом деле,если бы Вы удосужились немного подумать, интуитивное "смотреть и представлять" предназначено для возобновления внимания на объекте, поддержания внимания на определённом уровне, так как ВЫ не ЗНАЕТЕ, когда именно произойдёт ожидаемое событие.
И так как вы не знаете, оно может произойти в любой момент, но происходит только в тот, в который происходит. И ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО, чтобы ВЫ в этот момент были готовы отреагировать.

Можете как то попробовать, к кому нибудь дорваться и думать про себя "он меня не ударит, он меня не ударит". Увидите, от чего именно, зависит, заболит ли у Вас челюсть или нет: от того, что Вы быстрее будете махать руками, и работать корпусом, ногами, предугадывая положение противника по собственному опыту или от того, что вы будете "магически" уговаривать противника "не бить вас", хоть он Вас и не слышит.

Ведь Вы же не слышите?

ВАМИ ЖЕ НЕ УПРАВЛЯЮТ:
ВАС ЖЕ НИКТО НЕ КОНТРОЛИРУЕТ? ЭТО ЖЕ ВЫ ТУТ КРУТОЙ "КОНТРОЛЛЕР"?

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 03 июн 08 21:54
Прикиньте ,в америке ,в самолетах нет кресел с номером 13
[Ответ][Цитата]
Алхимик
Сообщений: 315
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 03 июн 08 21:58
Цитата:
Автор: maksfrish123

Хочу по секрету рассказать ,что разрешил парадокс невозможности движения даже не прибегая к виртуальности и пока не смог опровергнуть это решение по хорошему.


Понятно, ваш друг Тарасов "решил" парадокс брадобрея, а вы "решили" апории Зенона. Хорошо вам, вы нашли друг друга.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 03 июн 08 22:07
Цитата:
Это сначала к себе примени. Потому что я старался выразить то же самое.ПУСТОМЕЛЯ!ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?


Представил.Не увидел?-мне нет до этого никакого дела.

Цитата:
Мой длинный пост был написан в насмешку над ВАШИМ СТИЛЕМ ИЗЛОЖЕНИЯ, и никакой другой смысловой нагрузки не несёт.


Быстро писал очень.

А нагрузки смысловой у вас другой быть не могло впринципе.

Цитата:
насмехаясь над моим постом, вы через него насмехаетесь над своим собственным стилем изложения. Так что болван тут вы.


Может ты не заметил ,но я смеялся над твоей неспособностью предложить аргументацию в пользу моей неправоты.То ,что ты умудрился за этим всем увидеть-исключительно проблемы твоего ума.

Цитата:
Если ты не понял, что я хотел сказать, то очевидно ты дурак, который сам признался в своей глупости. Это ОЧЕВИДНО и НЕСОМНЕННО


Учитывая то ,как ты круто опровергаешь то ,что я утверждаю и какой ты бред несешь ,когда с Тарасовым базаришь-дурак именно ты ,а я тебя не понял только потому ,что излагаешься неясно.

Цитата:
мы интуитивно делаем следующее:

смотрим на монетку и представляем себе, что видим решку.
смотрим на поплавок и представляем себе, что видим поклевку.
Блин, сколько раз ловил себя на этих вещах!!!"


Это не я писал.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 03 июн 08 22:09
Понятно, ваш друг Тарасов "решил" парадокс брадобрея, а вы "решили" апории Зенона. Хорошо вам, вы нашли друг друга.

Не понял ,а тебе есть что возразить?-очевидно ,что нет.
[Ответ][Цитата]
Алхимик
Сообщений: 315
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 03 июн 08 22:20
Цитата:
Автор: maksfrish123

Понятно, ваш друг Тарасов "решил" парадокс брадобрея, а вы "решили" апории Зенона. Хорошо вам, вы нашли друг друга.

Не понял ,а тебе есть что возразить?-очевидно ,что нет.

Если ты умеешь умножать бесконечность на бесконечность, то мне возразить нечего.
[Ответ][Цитата]
UdF_1
Сообщений: 108
На: вероятность будущих событий. управляем на пальцах.
Добавлено: 03 июн 08 22:23

==вероятность будущих событий. управляем на пальцах==

я как-то было хотел тоже нечно такое продумать, чтобы что-то полезное получилось. Взял за основу с чего начть тот факт, что когда случайное событие повторяется несколько раз, то человеку начинает казатсо что чем больше раз подряд дупустим выпала решка то вероятность что выпадет орел увеличится.
ппппп
через несколько лет после этого я занял первое место по тер.вер''у
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (17)1  2  3  [4]  5  6  7  8  ...  17<< < Пред. | След. > >>