GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.40 (56)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Компютерная модель животного (человека).
VGΨ
Сообщений: 666
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 29 июн 10 22:53
Цитата:
Автор: Ierarh

Про эволюцию другой раз...

Ierarh, полегче пожалуйста, не задавайте вопросов, на которые PostScriptum не сможет ответить, напугаете, он уйдет... скучно будет...
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 29 июн 10 22:56
Цитата:
Автор: PostScriptum

Эта реплика была не вам
У вас плохо с логикой?
Пойду возьму еще колу


не надо уходить со сцены, еще насидитесь в зрительном зале, с колой и с попкорном, ответьте лучше на вопросы, не надо убегать и передергивать грубо, пожалуйста...
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 29 июн 10 23:03
Цитата:
Автор: PostScriptum


Пойду возьму еще колу
Э... кола ныне не та... Для просветления нужен первоначальный рецепт кока-колы, с кокаинчиком...
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 29 июн 10 23:06
Цитата:
Автор: гост 88.215


И много ЭГТР-овцев уже? покажите?
...хотя Вы правы в ЭГРТ есть одна заразная идея, некоторый метаалгоритм что вот так вот можно писать теории, что можно не утруждать себя глубокими знаниями, набрал красивых терминов, слов и жонглируй ими, и шум множится.
В СССР-е неправильные темы разговоров запрещали и пытались наказывать за них, но есть и лучше способ, устранения вредного влияния, на людские умы, шум... и дискредитация.
В шуме не слышны слова правды, представьте, что был визит инапланетян, после всего шума на темы летающих тарелок, я не поверил бы, а если бы увидел сам, посчитал что розыгрыш...
Дискредитация, когда я слышу слово демократия "рука тянется к кобуре" и дело не в том что декларируемые принципы демократии дрянь, дело в том чем занимались под видом и во славу демократии... :-(

Теперь к нашим идеям, тема AI дискредитирована хуже темы летающих тарелок, смешно но если бы вдруг сейчас кто-то рассказал вполне рабочий вариант проекта, я бы ему не уверен что поверил. В рунете уже четко выработался рефлекс все дрянь, ни у кого ничего не получится, получиться может, если может, только у правительственных корпораций США, Израиля, Японии... но понятно не у нас, хороший способ борьбы с конкурентами ...что? никто угрозы конкуренции не учитывает всерьез, невозможно по законам общества объединение людей в результативные проекты?... ну да, теперь думаю да, и опенсорса больше не будет бесконтрольного, бесконтрольный это вредно и опасно… :-(
…Ладно считайте, что я на тему заговоров это у меня шутка.
И шума и дискредитации нет, а то что в соседних темах, это серьезная научная работа ИТ, ЭГТР, обсуждение тем, могут ли машины мыслить, деление на ноль и т.д.
…Ладно сори за демарш, но скажите мне пожалуйста, на что надеяться, где выход, из этой ситуации, куда идти, что делать???
Вы и в правду думаете что некто самоделкин программист создаст ИИ? ЭГТР утверждает что интеллект это качество мышления. А ИИ это система которая мыслит лучше человека и в управлении своего мышления использует ту же информацию что и человек... т.е. понятие прекрасного у нас с ИИ должны быть одинаковы. В Этом суть.
Всё что мыслит хуже нас тоже может быть разумно, если красоту различает. Красота имеет свои математические законы... уже систематизированные нами правила. Всё что мыслит по этим правилам имеет разумный интеллект. Это искусственный созданный нами интеллект. Нужно различать интеллект проектировщика и интеллект первооткрывателя. Что Вы хотите создать? Первое уже есть сплошь и рядом, для второго нужно разработать программно аппаратный комплекс дивергентного мышления. Надо копировать природу как всегда на первых этапах... Суть в дивергентном мышлении. Есть уже некоторые наработки, это нечёткая логика и ДСМ метод. Человеческий организм завязан на физический мир в этом вопросе, стало быть и эти методы нужно завязать на аппаратное решение, завязанное на окружающую среду. Для того что бы создать интеллект лучше нас, нужно сначало создать интеллект хуже нас.
Однако Организм может иметь не одну или две системы обеспечивающие дивергенцию мышления, в организме их может быть и сотни и тысячи.
ЭГТР вводя расширенное понятие Эмоции даёт базу и структуру для разработки подобных систем.
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 29 июн 10 23:06
Цитата:
Автор: Ierarh

Э... кола ныне не та... Для просветления нужен первоначальный рецепт кока-колы, с кокаинчиком...

... да нет дело не в коле я ж говорил легче надо, PostScriptum наверное просто в буфете спрятался и отсиживается
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 29 июн 10 23:10
ЭГТР, можно узнать у вас, вам известна следующая эмпирическая закономерность "Чем длинней опус тем он бессмысленнее"?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 29 июн 10 23:20
Мне известна другая закономерность... Чем длиннее пост тем он сложне для осознания. Могу специально для вас дробить посты после написания на части....
В каком месте у Вас возникли проблеммы со смыслом?
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 29 июн 10 23:22
Цитата:
Автор: ЭГТР

Мне известна другая закономерность... Чем длиннее пост тем он сложне для осознания. Могу специально для вас дробить посты после написания на части....
В каком месте у Вас возникли проблеммы со смыслом?

... у меня совсем проблемы возникли, слова понимаю. а смысла нет. может быть вам и слова на чати, по слогам разбить, может быть поможет.
Ps я один тупой, кто понял, поднимите руки...
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 29 июн 10 23:24
Цитата:
Автор: ЭГТР

Мне известна другая закономерность... Чем длиннее пост тем он сложне для осознания. Могу специально для вас дробить посты после написания на части....
В каком месте у Вас возникли проблеммы со смыслом?
Если вас не затруднит просто уберите лишние слова. Если получится пустой пост я поменяю своё мнение о вас.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 29 июн 10 23:27
Цитата:
Автор: гост 88.215


... у меня совсем проблемы возникли, слова понимаю. а смысла нет.. я тупой, да?
А Вы попробуйте читать ЭГТР не понимая, как художественное произведение "нравится - не нравится" может где то попадёте на нечто понятное, от туда и попытайтесь вытащить логическую цепочку...
Только не второе популярное издание, а редакцию третьего...
http://egtr.ru/?page_id=11
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 29 июн 10 23:29
Кстати ЭГТР, вы так и не ответили на вопрос "Гостя". Может ответите на другой? Вот вы говорите "красота". Не затруднило бы вас дать определение "Что есть красиво?" Итак, "Красиво это есть.. ..." Понимаете, мне захотелось реализовать это понятие в программе, помогите, очень вас прошу...
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 29 июн 10 23:30
Наример золотое сечение. Музыкальная Гармония, теорема Пифагора, Теория Относительности....
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 29 июн 10 23:30
Цитата:
Автор: ЭГТР

А Вы попробуйте читать ЭГТР не понимая, как художественное произведение "нравится - не нравится" может где то попадёте на нечто понятное, от туда и попытайтесь вытащить логическую цепочку...

а вы попробуйте написать рассказ по мативам ЭГТР, хоть не детектив, хоть просто фантастику, я с удовольствием прочту, или это слишком сложно для вас, хотя бы на две страницы, коротко и оригинально, по мативам ЭГТР, была бы классная реклама. но вы ведь не сможите и этого... или?
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 29 июн 10 23:32
Цитата:
Автор: ЭГТР

Наример золотое сечение. Музыкальная Гармония, теорема Пифагора, Теория Относительности.
Почему это красиво? Извиняюсь но ТО вы скорее всего вообще не понимаете. Но я просил в формате "Красота это есть... ..." ОПРЕДЕЛЕНИЕ, не ПРИМЕРЫ.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 29 июн 10 23:33
Отчего же....? 2 издание ЭГТР достаточно популярное.
[Ответ][Цитата]
 Стр.40 (56)1  ...  36  37  38  39  [40]  41  42  43  44  ...  56<< < Пред. | След. > >>