GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.41 (56)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Компютерная модель животного (человека).
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 29 июн 10 23:35
Цитата:
Автор: Ierarh

Почему это красиво? Извиняюсь но ТО вы скорее всего вообще не понимаете. Но я просил в формате "Красота это есть... ..." ОПРЕДЕЛЕНИЕ, не ПРИМЕРЫ.
Опа! Это потому что типа никто не понимает?
И потом вы спрашивали о красоте или понимании?
Это две большие разницы. За красоту отвечает духовность за понимание разумность. Хотя это и есть две стороны одной медали, однако между ними лежат знания.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 0:19
Если с примерами красоты всё понятно, то можно перейти и к определению...

Во всяком явлении природы есть некая конструкция этого явления, состоящая из частей. Некоторые части нам нравятся некоторые нет.
Следовательно красота это определённая конструкция. Однако "на вкус и на цвет" как известно "товарища нет". Следовательно эта определённая конструкция красоты является таковой лишь для определённого "товарища", которым является конструкция наблюдателя. Следовательно говоря о красоте мы должны определить "товарища" или класс "товарищей" на вкус и на цвет. "Вкус и цвет" "товарища" определятся генетически. Это хорошо видно по видовым (национальным) традициям и пристрастиям.
Однако есть некоторые обобщения представляющие особый интерес...
Все люди обладают генотипом способным обладать конструкцией духовности и разумности, соответственно эта особенность позволяет выделять кроме национальных и единые для всех эталоны красоты.
Например восход солнца, или ребёнок, пусть даже не человеческий детёныш - красив и привлекателен. Красота - это класс конструкций связанный с абсолютным представлением этого явления во Вселенной - Абсолютной Гармонии, которую в полном объёме мы конечно не наблюдаем, но её присутствие в отдельных проявлениях материального мира мы различаем относительно некоторого качества нашего генотипа называемого духовность. Систематизация этих качеств позволяет нам строить некоторую абстрактную конструкцию в своём сознании, и в виде материальных носителей в которых мы эту абстракцию выражаем. Способность к выделению из конструкций окружающего мира в «конструктивную абстракцию», и реализации этой абстракции в материальный носитель есть разумность, основой которой является духовность... т.е. видение красоты.
Владение систематизированными конструкциями (научными знаниями) позволяет расширять множество воспринимаемых реализованных уже ранее человеком конструкций красоты (генотипичных проявления красоты). Конструкции красоты созданные природой предварительно требуют приведения к конструкциям генотипа человека (абстрагированию) т.е. обработки разумностью. Наука является генотипичной красотой человечества. Научные творения – красотой материализованной. Красота материальная, может быть увидена духовностью и преобразована разумностью, любого генотипа, входящего в определённый класс конструкций материального мира. Наш класс конструкций, к которому мы себя относим, есть класс Разума. Разумных генотипов может быть не ограниченное количество. ИИ это один из подобных. Всё прекрасное созданное на земле разумно. Это продукт различных форм разума. С помощью разоумности из материального разума можно получить генотипичный разум, а затем его реализовать вновь в материальный разум. Разница в реализациях заключается в разрешающей способности реализатора (носителя разумности). Разум, с каждым разом преобразования становится ближе к Абсолютной гармонии. В этом заключается развитие Вселеной. Так протекает негэнтропический процесс Шредингира-Бора в разумных системах.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B3%D1%8D%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 0:37
Цитата:
Автор: ЭГТР

Красота - это класс конструкций связанный с абсолютным представлением этого явления во Вселенной - Абсолютной Гармонии, которую в полном объёме мы конечно не наблюдаем, но её присутствие в отдельных проявлениях материального мира мы различаем относительно некоторого качества нашего генотипа называемого духовность.
Да нет о Мой Гений, красота субьективна. Существует только для конкретного субьекта, личности. Поэтому у неё НЕТ определения. Для каждого она своя. Её близость для людей обуславливается тем что люди между собой не очень разные. Если уж вы этого не смогли возразить может зря вообще стараетесь? Занялись не своим делом...
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 0:41
Цитата:
Автор: ЭГТР

Это так называемый негэнтропический процесс Шреденгира-Бора.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B3%D1%8D%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F
Можно дать вам ценный совет? Не говорите о том чего не понимаете. В луже знаете ли некомфортно...
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 0:43
Цитата:
Автор: гост 88.215
а вы попробуйте написать рассказ по мативам ЭГТР, хоть не детектив, хоть просто фантастику, я с удовольствием прочту, или это слишком сложно для вас, хотя бы на две страницы, коротко и оригинально, по мативам ЭГТР, была бы классная реклама. но вы ведь не сможите и этого... или?

Боря, вы игнорируете неудобные вопросы. опять когото там на вкус решили попробовать, ответите или поговорим о ваших канибалистких пристрастиях?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 0:49
Вы видимо через чур увлечены своей исключительностью... это бывает у молодых и шустрых...
Если бы она была субъективна то не было бы таких понятий как духовность и разумность. Другое дело что эти качества не каждому присущи и ЭГТР наглядно доказывает в чём здесь причина, а менно - в вырождении генотипа. Не обижайтесь... я не вас имею в виду. Я имею в виду общую тенденцию человеческого общества развивающегося ограниченным образом.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 0:59
Цитата:
Автор: Ierarh

Можно дать вам ценный совет? Не говорите о том чего не понимаете. ...
Не раздавайте свои ценности, ибо я вижу, они нужны Вам самому.


Цитата:
В луже знаете ли некомфортно...
Как говорится... "ценю мнение людей которые везде побывали..."
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 1:01
ЭГТР, можно вопрос? У вас не было операции на мозге? Такое впечатление что при наличии локальной логики у вас отсутствует основная модель связывающая всё воедино. И вы логически связывая короткие цепочки просто не видите абсурдности целого. Может что удалили вам? Так вы скажите, никто тогда с вами спорить не будет... Кстати тогда находит обьяснение бесконечное тасование вами слов и составление словарных цепочек. Целое вам недоступно. Вы не можете его оценить вообще.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 1:14
Цитата:
Автор: Ierarh

ЭГТР, можно вопрос? У вас не было операции на мозге? Такое впечатление что при наличии локальной логики у вас отсутствует основная модель связывающая всё воедино. И вы логически связывая короткие цепочки просто не видите абсурдности целого. Может что удалили вам? Так вы скажите, никто тогда с вами спорить не будет...
Моя логика непрерывна. Вы видите локальные связи... и на том спосибо... Всякая реализация локальна. Все люди достаточно разные. Там где у меня есть знания у Вас их нет, там где у Вас есть ... у меня могут отсутствовать. А целое видится только на расстояни. Попробуйте отойти подальше....

ЗЫ. В этом и заключена проблемма индивидуального развития и преимущество ИИ.
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 1:22
Цитата:
Автор: ЭГТР

Моя логика непрерывна. Вы видите локальные связи...
Да, именно локальные. Но они несвязны между собой. Вы этого в самом деле не видите?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 1:23
Цитата:
Целое вам недоступно. Вы не можете его оценить вообще.
Зачем бы Вам нужны были частности, если бы Вы видили целое... Если Вы его не видите, это ещё не означает что его нет... Отмазка про операцию ... не пройдёт.... Работайте над собой дальше... Вы на правильном пути....
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 1:24
Давайте примеры... свяжем.. на раз!!!
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 1:26
Цитата:
Автор: ЭГТР

Давайте примеры... свяжем.. на раз!!!
Что "свяжем"? Это что ещё доказательство? Может последствия длительного злоупотребления алкоголем? Было такое?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 1:34
Цитата:
Автор: Ierarh

Что "свяжем"?
Не связанные логические цепочки в вашем сознании... Может Вы не поняли или я не донёс... (а может... и я не понял... , мне трудно быть Богом . Однако готов у Вас взять несколько уроков непогрешимости. )
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 1:43
ЭГТР, вот предложение вами написанное -"Наука является генотипичной красотой человечества". Извините меня, даже в столь коротком предложении полностью отсутствует всякая логическая связь. Это просто набор слов как всё у вас.
[Ответ][Цитата]
 Стр.41 (56)1  ...  37  38  39  40  [41]  42  43  44  45  ...  56<< < Пред. | След. > >>