GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.44 (56)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Компютерная модель животного (человека).
гость
95.83.129.*
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 19:52
Но тогда пример с 'А' и 'н' не является оппозитивным. Здесь нет противопоставление 'А' к 'н'?
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 19:59
А вот это зависит от опыта! Если проблему высокости Вы будете чаще решать, например, разрушением, то и антоним поменяется. Если мне после "А" чаще встречается "н", а потом вдруг её нет, значит это ошибка.
А какой "настоящий" антоним к "А"?
[Ответ][Цитата]
гость
95.83.129.*
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 20:02
Цитата:
А почему не "глубокий"?

Глубокий тоже подходет как антоним. Мой ответ можно расцинить как стереотипность мышления. Но человек который всю жизнь прыгал со скал в бездну даст ответ именно высокий-глубокий.
[Ответ][Цитата]
гость
95.83.129.*
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 20:08
Цитата:
А вот это зависит от опыта! Если проблему высокости Вы будете чаще решать, например, разрушением, то и антоним поменяется. Если мне после "А" чаще встречается "н", а потом вдруг её нет, значит это ошибка.

Тоесть Вы тытаетесь создать прообраз стереотипного мышления. Чем чаще используется модель поведения, тем выше у неё приоритет?
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 21:10
Цитата:
Автор: гость


Допустим такой вариант.

Вроде буква 'A'. Вроде элементы из которых она состоит записаны в ячейку памяти. Как это использовать?
А где "буква А"? Нет её. Есть набор точек-элементов. "Буквай А" это станет гдето в другом месте. Нет даже "некоторого целостного знака". У вас в НС правда есть некоторая модель знака но она статична. Знаки "А" и "а" навсегда разные для неё. Не изза большая-маленькая а потому что в начертании нет общего. Можно обучить на "а", но при другом начертании опять сбой.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 21:14
Цитата:
Автор: гость 95.83.129.*
Тоесть Вы тытаетесь создать прообраз стереотипного мышления. Чем чаще используется модель поведения, тем выше у неё приоритет?
Можно и так сказать. Но говорить просто "стереотип" - это стереотип. Это ничего не проясняет.
Я поставил задачу конкретнее - надо сделать устройство, которое сможет научиться выполнять по простой команде сложную цепочку действий. Выполнять каждый раз одинаково, это можно назвать стереотипом. Это и будет интеллект.
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 21:16
Цитата:
Автор: Андрей

Я поставил задачу конкретнее - надо сделать устройство, которое сможет научиться выполнять по простой команде сложную цепочку действий..
Гы... Любая программа по вызову... При чём как раз стереотипные... При чём таких программ "протоколов исполнения" в мозгу дофига. Некоторый аналог циклов. Улучшают быстродействие в контроллируемой (заранее известной) среде.
[Ответ][Цитата]
гость
95.83.129.*
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 21:20
Цитата:
Знаки "А" и "а" навсегда разные для неё.

Для меня тоже были разные лет до 6. Пока брат не обьяснил. В книгах для детей "а" нет.
Цитата:
Есть набор точек-элементов. "Буквай А" это станет гдето в другом месте.

На второй вкладк рассматривается "А" как путь проделанный глазом по внешнему и по внутреннему контурам фигуры. 00024-номер маршрута внешнего контура 09990-вовпадение внешнего контура "А"с маршрутом-00024
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 21:32
Цитата:
Автор: гость


Для меня тоже были разные лет до 6. Пока брат не обьяснил. В книгах для детей "а" нет
Вам можно обьяснить. При тот сейчас можно и не обьяснять, если попадётся ткст в котором буквы а заменены произвольным знаком то очень скоро этому знаку будет придана значение "а" а начертание, "знак" будет включён в множество соответствий "модели "а". При том эта модель не звук, не буква а что то интегральное такое, само ещё куда то входящее.

Цитата:
Автор: гость


На второй вкладк рассматривается "А" как путь проделанный глазом по внешнему и по внутреннему контурам фигуры. 00024-номер маршрута внешнего контура 09990-вовпадение внешнего контура "А"с маршрутом-00024


Несколько непонятно что даёт такой "обход"?
[Ответ][Цитата]
гость
95.83.129.*
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 21:39
Цитата:
Несколько непонятно что даёт такой "обход"?

Это из школьного учебника анатомии. Там на примере статуэтки показано как человеческий глаз рассматривает что-то. Всё равно что контур, депалей, статуетки обводить пальцем.
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 21:42
Нет, вопрос "зачем"?
[Ответ][Цитата]
гость
95.83.129.*
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 21:45
Цитата:
При том эта модель не звук, не буква а что то интегральное такое, само ещё куда то входящее.

Я с этим сталкнулся. Мне нужно решение этого. Но я не могу с этим разобраться. Получается что я беру какбы готовое понятее. А на самом деле множество, мелачей в этом понятии, которые я не могу представить. Стереотипное мышление.
[Ответ][Цитата]
гость
95.83.129.*
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 21:49
Цитата:
Нет, вопрос "зачем"?

Контур как еденица данных, доющая шероркие возможности для оперирования им в пространстве. Пока не реализованно иза не ясноси, как всё это использовать.
[Ответ][Цитата]
Ierarh
Сообщений: 442
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 21:58
Не "контур", назови это "модель" которая включена в как составляющее в модель рангом выше. Сформулируйте чётко "что именно нужно?". А то в общем это вообще сейчас нерешаемо.
[Ответ][Цитата]
гость
95.83.129.*
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 30 июн 10 22:32
Цитата:
А то в общем это вообще сейчас нерешаемо.

Ктобы помог сформулировать. С цифрами вроде есть с чего начать. А с буквами, только как с их количеством.
[Ответ][Цитата]
 Стр.44 (56)1  ...  40  41  42  43  [44]  45  46  47  48  ...  56<< < Пред. | След. > >>