GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.49 (55)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 23 дек 10 13:40
Цитата:
Автор: NewPoisk
Я восхищен вашей честностью. Даже как-то неудобно признавать поражение последнего, выжившего до конца спора, дарвиниста.

Поправил.
Кстати, я не дарвинист
Цитата:
Автор: NewPoisk
Вы так и не объяснили что это.

Дело в том, что мы здесь обсуждаем не дарвинизм vs. креационизм. Мы обсуждаем конкретно ваши слова:
Цитата:
Автор: NewPoisk
Рассмотрим VX применительно к концепции дарвинизма. Допустим у одного вида появилось малоэффективное газооружие. Оно увеличило шансы вида в борьбе за выживание. Однако, другие виды через некоторое время к нему приспособились. В ответ на это появляется все более и более эффективное газооружие. В итоге мы получили бы следующую картину:

Вы применили термин "дарвинизм" в своем доказательстве. Смотрим, что это:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дарвинизм
В частности, находим, что:
"Основные факторы эволюции по Дарвину
-наследственная изменчивость — изменения, которые возникают у каждого организма независимо от внешней среды и передаются потомкам;
-борьба за существование — совокупность взаимоотношений между особями и факторами окружающей среды;
-естественный отбор — выживание более приспособленных особей и гибель менее приспособленных."
Однако анализируя ваше "доказательство" видим, что в нем вы заменяете термины "особь"и "организм "на термин "вид".
На основании этого я делаю вывод, что ваше доказательство не верно. Комментариев по этому вопросу я от вас не вижу.
Цитата:
Автор: NewPoisk
Грязная фальсификация.

Что вы все стрелки переводите. Я обсуждаю достоверность ваших слов. Конкретрой цитаты.
Вы приводите факт:
Цитата:
Автор: NewPoisk
Это факты, сэр! Фак-ты. Ну, чего молчите-то? Приводите объяснения с позиций дарвинизма (но анализировать я их буду только ПОСЛЕ того, как выяснится что такое по-вашему дарвинизм). А там еще много-премного этих фактов. А то, "церковь. проповедует. к науке отношения не имеет".
НУ И?

Давайте рассмотрим данный факт подробнее:
Цитата:
Автор: NewPoisk
Ученые из Национальной лаборатории в Аргонне (США) взяли кусочки обычной древесины, смешали с кислотно-активированной глиной и водой, нагревали 28 дней до температуры всего лишь 150 градусов Цельсия без воздействия давления в кварцевой вакуумной трубке, и получили высококачественный антрацит. Процесс получения не потребовал миллионов лет!

Все выделенное в данной цитате - заведомое вранье автора данного "факта".
Ученые:
- брали не "кусочки обычной древесины";
- нагревали не 28 дней;
- получили не высококачественный антрацит.
Это вы приводите факты, найденные на помойках Интернета не удосуживаясь их проверять.

Для того, чтобы понять, что приведенный вами факт - вранье, вам надо:
Посетить сайт Аргоннской национальной лаборатории http://www.anl.gov/ (вопрос о данной лжи им уже задавали);
Осуществить поиск, например, в Google по ключевым словам :
- "combined wood, water and acidic clay, and heated in a sealed
container (with no addedd pressure) at 150 C for 28 days, and obtained high-grade black coal" (Это приведенная вами ложь на английском языке);
- "Artificial coalification study: Preparation and characterization of synthetic mecerals" (это название работы, проведенной учеными Аргоннской национальной лаборатории).
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 23 дек 10 14:19
Цитата:
Автор: Dark Welder
Вы применили термин "дарвинизм" в своем доказательстве. Смотрим, что это:

В частности, находим, что:
"Основные факторы эволюции по Дарвину
-наследственная изменчивость — изменения, которые возникают у каждого организма независимо от внешней среды и передаются потомкам;
-борьба за существование — совокупность взаимоотношений между особями и факторами окружающей среды;
-естественный отбор — выживание более приспособленных особей и гибель менее приспособленных."
Однако анализируя ваше "доказательство" видим, что в нем вы заменяете термины "особь"и "организм "на термин "вид".
На основании этого я делаю вывод, что ваше доказательство не верно. Комментариев по этому вопросу я от вас не вижу.

Ок. Меняем слово "вид" на слово "особь":
Рассмотрим VX применительно к концепции дарвинизма. Допустим у одной особи появилось малоэффективное газооружие. Оно увеличило шансы особи в борьбе за выживание. Однако, другие особи через некоторое время к нему приспособились. В ответ на это появляется все более и более эффективное газооружие. В итоге мы получили бы следующую картину: <далее по тексту>

Ну и как? Легче стало? Меняется итоговая картина?

Цитата:
Автор: Dark Welder
Для того, чтобы понять, что приведенный вами факт - вранье, вам надо:
Посетить сайт Аргоннской национальной лаборатории

Опровергать опыт словами? Они (дарвинисты в лаборатории) уже сто раз все переиграли и естественно выставили на всеобщее обозрение что якобы ничего не было. Так что удостоверится в правдивости можно только единственным путем - опытным. Провести эксперимент самому т.е..
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 23 дек 10 14:57
Цитата:
Автор: NewPoisk
Ок. Меняем слово "вид" на слово "особь":
Рассмотрим VX применительно к концепции дарвинизма. Допустим у одной особи появилось малоэффективное газооружие. Оно увеличило шансы особи в борьбе за выживание. Однако, другие особи через некоторое время к нему приспособились. В ответ на это появляется все более и более эффективное газооружие. В итоге мы получили бы следующую картину: <далее по тексту>

Ну и как? Легче стало? Меняется итоговая картина?

Ок. Конечно, все поменялось.
Цитата:
Автор: NewPoisk
Опровергать опыт словами? Они (дарвинисты в лаборатории) уже сто раз все переиграли и естественно выставили на всеобщее обозрение что якобы ничего не было. Так что удостоверится в правдивости можно только единственным путем - опытным. Провести эксперимент самому т.е..

Вы просто опять не читаете первоисточники и поэтому не понимаете, в чем комичность ситуации.
Ученые Аргоннской национальной лаборатории провели исследование "Artificial coalification study: Preparation and characterization of synthetic Macerals", результаты которого опубликовали в 1984 году в журнале "Organic Geochemistry", Vol. 6, pp 463-471.

Виланд в 1997 году креационистском творении "Creation Ex Nihilo" рассказал про получение учеными за "28 дней" "высококачественного угля " из "кусочков обычной древесины". И он прямо указал, что данную информацию взял из журнала "Organic Geochemistry", Vol. 6, pp 463-471, 1984.
Вы, собственно, цитируете русский перевод указанной информации из "Creation Ex Nihilo".

Но у креационистов возникла проблема - журнал то был опубликован на бумаге и был доступен в библиотеках. Когда Виланду прямо ткнули в его вранье, он в следующем издании изменил данную формулировку.

Весь прикол в том, что вы продолжаете ее использовать и приводить в качестве фактов.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 23 дек 10 15:16
Цитата:
Автор: Dark Welder
Ок. Конечно, все поменялось.


Конечно

В итоге мы получили бы следующую картину:
1. Большое разнообразие ядов.
2. Отсутствие высокоэффективных ядов.
3. Повсеместное распространение газооружия. Причем настолько грозного /по меркам наблюдаемой нами биосферы/, что в подметки ему не годился бы не только VX, но и Новичок.
4. Абсолютно любой организм на Земле обладал бы стойким иммунитетом к газооружию. Не абсолютным, конечно. Но и не слабым - примерно как у людей к гриппу.

В каком пункте пойдут изменения и почему?

Цитата:
Автор: Dark Welder
Вы просто опять не читаете первоисточники и поэтому не понимаете, в чем комичность ситуации.

Даже если в данной единичной ситуации и возникли некоторые недоразумения, это совершенно не меняет картины в целом. Т.к. фактов, свидетельствующих против дарвинизма, море.
[Ответ][Цитата]
гость
92.39.139.*
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 23 дек 10 18:43
Цитата:
Автор: NewPoisk
Нет. Но я подозреваю что PostScriptum затирает сообщения некоторых участников именно по причине полной безграмотности данных сообщений относительно обсуждаемого вопроса. Согласитесь, доказательства дарвинизма в стиле "в огороде бузина, потому что в Киеве дядька" никому не нужны. Если уж вы решили всерьез защищать дарвинизм, то прежде потрудитесь изучить его.
В моём случае он дважды удалил ехидную и злую критику пустого и напыщенного сообщения Андрея.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 23 дек 10 22:43
Цитата:
Автор: NewPoisk
Даже если в данной единичной ситуации и возникли некоторые недоразумения, это совершенно не меняет картины в целом. Т.к. фактов, свидетельствующих против дарвинизма, море.

А вы уверены, что "фактов море"?
Ну вот например, вы приводите некий текст, как источник фактов:
http://beer-sheba.narod.ru/4.5.htm
Обращаю ваше внимание, что ни подписи, ни заголовка, ни библиографии для возможной проверки в нем нет. Кто его вообще написал, не задумывались? А надо бы (я вам один факт проверил, у вас не появисось желание проверить самостоятельно еще какай-нибудь факт?).
Ну ладно, кто написал, не известно, посмотрим, кто его разместил.
Смотрим на главной странице сайта. Разделы "Как я пришла к богу", "Моя работа" и "Мое хобби". Что там владелец сайта пишет о себе?
-"Я жила в Туркменистане";
-"Постепенно я успокоилась, стала заниматься обычными своими делами на конюшне ";
-"И вот как-то раз я ехала по Ставрополю на лошади";
-"Моя недолгая, но интересная работа в конной милиции";
-"А в цирке я проработала почти 16 лет";
-"А вот так я перевозила лошадей на гастроли";
-"Хобби у меня в большой степени является и работой (т.е. являлось) - лошади.

Вы объясните, пожалуйста, ПОЧЕМУ вы считаете, что в анонимном тексте, размещенном на сайте, принадлежащем женщине, работающей на конюшне всю жизнь, содержатся ФАКТЫ (может быть, даже НАУЧНЫЕ ФАКТЫ)? Даже если его писала не она сама?
Типа "В результате многолетней работы в конюшне (из них 16 лет в конюшне цирка), туркменские конюхи убедительно доказали несостоятельность теории эволюции".

[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 24 дек 10 10:51
2 Dark Welder

Важна работа, а не кто ее написал.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 23 сен 11 9:07
Ученым, возможно, удалось превысить скорость света. Т.о. сбылось еще одно предсказание ИТ (глава 7.3): скорости, превышающие световую в вакууме, возможны.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 23 сен 11 14:59
Цитата:
Автор: NewPoisk
Ученым, возможно, удалось превысить скорость света. Т.о. сбылось еще одно предсказание ИТ (глава 7.3): скорости, превышающие световую в вакууме, возможны.


нда... с Reading Comprehension тоже все плохо.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 23 сен 11 17:21
NewPoisk 23 сен 11 9:07
[...Ученым, возможно, удалось превысить скорость света. Т.о. сбылось еще одно предсказание ИТ (глава 7.3): скорости, превышающие световую в вакууме, возможны...]

Доказательство какое-то липовое - все там в пределах погрешностей измерения. Так и будет в результате
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 23 сен 11 17:24
daner 23 сен 11 14:59
[...нда... с Reading Comprehension тоже все плохо...]

Пока плохо, так как все ищут легкий путь

[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 23 сен 11 22:25
Все приличные теории имеющие практическую ценность и проверенные на опыте всегда только уточняются, а не опровергаются...это закон природы....
Теория Эволюции в том числе....
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 23 сен 11 22:32
Цитата:
Автор: Dark Welder


-наследственная изменчивость — изменения, которые возникают у каждого организма независимо от внешней среды и передаются потомкам;
С этим местом могут быть проблемы... Независимо от внешней среды навряд-ли. Механизм влияния может быть иного, более высокого порядка, а потому явно не просматривается. Есть возражения обоснованного характера. Как то: http://egtr.ru/forum/viewforum.php?f=196
[Ответ][Цитата]
covax
Сообщений: 1609
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 24 сен 11 10:53
Цитата:
Ученым, возможно, удалось превысить скорость света. Т.о. сбылось еще одно предсказание ИТ (глава 7.3): скорости, превышающие световую в вакууме, возможны.


Не спешите с выводами. Тут либо частицы действительно прилетели раньше, либо часики которыми замеряли время торопятся (пресловутый парадокс "влияния наблюдателя").
[Ответ][Цитата]
гость
84.111.143.*
На: Интегральная теория создания искусственного интеллекта ОТ newpoisk
Добавлено: 24 сен 11 14:21
Цитата:
Автор: NewPoisk

Ученым, возможно, удалось превысить скорость света. Т.о. сбылось еще одно предсказание ИТ (глава 7.3): скорости, превышающие световую в вакууме, возможны.

Есть еще претенденты на конкурс преодоления пределов, в том числе предела скорости:

http://www.youtube.com/watch?v=mPOwywX9fLI

http://www.youtube.com/watch?v=ECJZy8ONZuo

http://www.youtube.com/watch?v=j4-6OZeDRQI

[Ответ][Цитата]
 Стр.49 (55)1  ...  45  46  47  48  [49]  50  51  52  53  ...  55<< < Пред. | След. > >>