GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (6)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Кто на чем пишет?
гость
31.181.217.*
На: Кто на чем пишет?
Добавлено: 05 окт 14 1:07
***что не делает вам чести (**все** случаи подобного отношения к с++ с которыми я сталковался, происходили от невежества и только).

Ты невежда как и я, единственное чем мы отличаемся - я это не пытаюсь скрыть.

Любой человек способен мыслить алгоритмически, для этого и существуют блок-схемы, чтобы знакомый с вопросом человек смог описать свои мысли. Если ты кодиш для быдла разной степени элитарности, которое не ведает о чём глаголит ТЗ, это исключительно твоя проблема, а точнее - твоего или твоего начальства подхода к делу.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Кто на чем пишет?
Добавлено: 05 окт 14 3:56
Цитата:
Автор: гость

***что не делает вам чести (**все** случаи подобного отношения к с++ с которыми я сталковался, происходили от невежества и только).

Ты невежда как и я, единственное чем мы отличаемся - я это не пытаюсь скрыть.

Любой человек способен мыслить алгоритмически, для этого и существуют блок-схемы, чтобы знакомый с вопросом человек смог описать свои мысли. Если ты кодиш для быдла разной степени элитарности, которое не ведает о чём глаголит ТЗ, это исключительно твоя проблема, а точнее - твоего или твоего начальства подхода к делу.



ну что же, вы лишь подтвердили мою статистику
большое спасибо.
**К сожалению** вы невежественны не только в С++...

[Ответ][Цитата]
гость
5.138.130.*
На: Кто на чем пишет?
Добавлено: 05 окт 14 4:29
***ну что же, вы лишь подтвердили мою статистику
большое спасибо.

Твоя статистика - бред сивой кобылы, а ты раскаршеный петух.

для туговатых поясняю - ты играеш на пблику, твои занятия "статистикой" не серьёзны, твой мотив - гордыня.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Кто на чем пишет?
Добавлено: 05 окт 14 5:09
Цитата:
Автор: гость

***ну что же, вы лишь подтвердили мою статистику
большое спасибо.

Твоя статистика - бред сивой кобылы, а ты раскаршеный петух.

для туговатых поясняю - ты играеш на пблику, твои занятия "статистикой" не серьёзны, твой мотив - гордыня.


не старайтесь, я уже составил о вас мнение, и вы вряд ли сможете сделать его еще хуже.
всего хорошего.
[Ответ][Цитата]
гость
109.229.22.*
На: Кто на чем пишет?
Добавлено: 05 окт 14 5:22
Цитата:
Автор: daner
1. Ага, но то что вы новичек, не мешает вам плевать (без зазрения совести) на такой великолепный язык программирования как С++ (не без недостатков, но реально великолепный).
Колличество готовых решений на С++ ОГРОМНО! То что вы еще не научились их искать, не говорит об их отсутствии. Вы и дальше можете продолжать писать свои велосипеды ввиде классов для строковых и т.д. вместо того, что бы использовать уже готовые и ставшие (дефакто) стандартом, такие библиотеки как boost и qt (в которых есть много больше, чем могут охватить ваши весьма поверхностные знания в области программирования).
как можно рассуждать о языке, если даже макросоми не умеешь пользоваться?

Хватит переходить на личности! Я знаю что вы гений программирования с великим опытом работы на десятках языков. И обоснованно считаете С++ лучшим из языков. Но почему-то популярность этого языка на рынке постоянно вытесняется другими:
http://dou.ua/lenta/articles/language-rating-jan-2014/
Я уже 3й месяц в С++. И "ОГРОМНОГО" количества готовых решений не нашел! А любые исходники даже из надежных источников еще предстоит "допиливать" под компилятор который я использую. Т.к. даже для опенсорсного MinGW профи спрашивают меня его версию прежде чем дать совет. А скорость компиляции в qt раза в 1.5 дольше чем даже под андроид. Не надо мне расказывать про С++. Если я не знаю самого языка, это не значит что я не знаю про сам язык. Я 2 года присматривался к нему и искал оптимальный компилятор и IDE для моих целей. Моей задачей было перевести некоторые исходники с Делфи на С++ под андроид (NDK). И макросы мне в этом врядли помогут. Не подменять же действительно {} на begin/end. Я месяц изучал возможности одного лишь компилятора из командной строки и писал свой ускоренный сборщик под Win. Оказывается что make под Win C++ не соответствует линуксовым, которых тоже оказыватся минимум 2 формата (linux, FreeBSD). "Огромное количество готовых решений" конечно же поддерживат только один из мейков. И обычно не под Win. Для большинства нужны внешние библиотеки о которых упоминают одной строчкой в манах "нужен boost" (его нет в поставке MinGW). Про удобство IDE'ов я вообще молчу - они в большинстве своем не совместимы! Проект из VC++ не открыть в MinGW. Еклипс против Code::Blocks. Я сейчас вообще учусь в Notepad++ как в самом быстром...
Не надо меня убеждать в "идеальности" языка С++. Я знаю много языков (больше 10). Работал на них, а не изучал от скуки. Я знаю плюсы многих из них, которых нет в С++. И не думаю что макросы (когда я их изучу) излечат все недостатки языка...
[Ответ][Цитата]
гость
5.138.130.*
На: Кто на чем пишет?
Добавлено: 05 окт 14 6:28
***И не думаю что макросы (когда я их изучу) излечат все недостатки языка.
Конечно нет. C++ один большой недостаток.
[Ответ][Цитата]
гость
5.138.130.*
На: Кто на чем пишет?
Добавлено: 05 окт 14 6:30
***не старайтесь...
Нужен ты мне как в бошку дырка. Я тебе указываю на твои недостатки, твоё дело принять их и исправиться или проигнорировать, на этом наши взаимоотношения заканчиваются.
[Ответ][Цитата]
гость
109.229.22.*
На: Кто на чем пишет?
Добавлено: 05 окт 14 15:16
Цитата:
***И не думаю что макросы (когда я их изучу) излечат все недостатки языка.
Конечно нет. C++ один большой недостаток.

Тоже не согласен. Есть у С++ и плюсы. Как для меня это
1) относительная мультиплатформенность. Понятно что просто не переноситься, но после небольших танцев с бубном и на андроиде и на винде и на линуксе одинаково заработает. Поэтому и пишу свои мультиплатформенные классы. Что-бы сложная логика не переписывалась каждый раз когда откажутся от char в пользу string или в очередой раз сменят int c 64 битов уже на 128...
2) быстрее С++ только асемблер (чистый С - это ИМХО "более удобная оболочка для асемблера"). Причем без оптимизацй. Сразу быстрее. Андроид использует яву. На тестах добивались что С++ быстрее не в 10-20 раз а всего в 1.5-2. Причем методами сложной оптимизации.
3) куча оптимизаторов на уровне компилятора, которых нет в трансляторах (php, питон, руби) или в яве.
4) относительная защищенность исходников. Новичку ее не обойти. В отличии от явы, где все исходники можно получить открытым текстом. Да и опытному кодеру не сильно поможет умение читать асемблер для понимания принципов работы сложной программы.
5) не встречал драйверов написанных не на с++ или асемблере...
6) самый маленький размер конечной программы.
7) ... думаю есть еще что-то что забыл упоминать...

Для каждой цели свой язык нужен... И С++ пока незаменим в некоторых областях. Жаль только что им мало кто занимается. И его "сливают" крупные фирмы заменяя опенорсной явой. А ведь если бы использовать его потенциал на полную... Могли бы такой язык на его основе сделать... Жаль!
[Ответ][Цитата]
dr2chek
Сообщений: 871
На: Кто на чем пишет?
Добавлено: 05 окт 14 21:31
Изменено: 05 окт 14 21:45
Цитата:
Автор: гость

Я 2 года присматривался к нему и искал оптимальный компилятор и IDE для моих целей. Моей задачей было перевести некоторые исходники с Делфи на С++ под андроид (NDK)..

Ваша задача была портировать код?
Но, чорт возьми, за 2 года можно было весь ваш код просто заново с Дельфи переписать...
Так бы и привыкли к С++ С Андроидом, правда, отдельная история, но всё же...
Мне как-то потребовалось написать прикладную программу под винду и там воспользоваться одной железкой, подключаемой к Юсб. Образец (работающий) с этой железкой был написан, но только на Дельфи. Мне дали исходники с оговоркой, что ни помогать ни комментировать код не будут. Я до этого момента Дельфи и не видел никогда. Ну и ничего, разобрался - просто изучил исходники и заново переписал под ВижуалСи.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Кто на чем пишет?
Добавлено: 05 окт 14 22:05
[...
Хватит переходить на личности! Я знаю что вы гений программирования с великим опытом работы на десятках языков. И обоснованно считаете С++ лучшим из языков. Но почему-то популярность этого языка на рынке постоянно вытесняется другими:
http://dou.ua/lenta/articles/language-rating-jan-2014/
...]

на личности я не переходил, а всего лишь упрекнул вас в излишней категоричности. О вашем уровне знаний в данной области, я делал выводы на основе нескольких весьма броских ваших замечаний (так как вы не зарегистрированы, возможно я спутал какие-то реплики от вас с каким-то другим гостем).
я не утверждал, что С++ лучший язык программирования (я не столь категоричен). Я говорил о том, что С++ язык великолепный. Что в моем понимании означает : способен предоставить удобную среду разработки, почти в любой известной мне парадигме программирования. В прочем, как и многие другие языки программирования, в этом он не одинок.
не думаю, что мощь языка можно оценивать по его популярности. Это конечно параметр, но на него влияет много факторов и мода не последний из них. Как по мне, так LISP не превзойден до сих пор, но он сегодня не особо популярен. Наверное этому есть свои рациональные объяснения. Чем меньше язык популярен, тем меньше под него инструментов, тем он менее популярен, тем ..... Большинству проектов мощный язык не нужен в принципе.

[... Я уже 3й месяц в С++. И "ОГРОМНОГО" количества готовых решений не нашел! А любые исходники даже из надежных источников еще предстоит "допиливать" под компилятор который я использую. Т.к. даже для опенсорсного MinGW профи спрашивают меня его версию прежде чем дать совет. ...]

Правильно делают. так делают профи не только для С++. просто в С++ конкуренция компиляторов сильнее (популярность знаете-ли) плюс нюансы платформы. В С++ менее очевиден ваш выбор среды. Но в принципе и для С# и для Java и для Python и для других языков, существуют несколько компиляторов и разные платформы, каждая со своими нюансами. Сам по себе С++, как язык, меняется на много реже чем упомянутые и на много более жестко стандартизирован. Так что, нюансы у С++-иков в основном касаются платформ и компиляторов, в отличии от остальных, у которых нюансов хватает и с языковыми версиями. В прочем, быстрая смена версий, сама по себе не + и не -. Это зависит от потребностей.

[...
А скорость компиляции в qt раза в 1.5 дольше чем даже под андроид.
...]

на сколько мне известно qt это не компилятор и не среда. Это библиотека, которая в основном работает с компилятором GCC. Qt есть под множество операционных систем, включая и android, так что смысл предложения не совсем улавливаю.
Или вы с Java пытались сравнивать?

[...
Не надо мне расказывать про С++.
...]

ну как хотите

[...
Если я не знаю самого языка, это не значит что я не знаю про сам язык. Я 2 года присматривался к нему и искал оптимальный компилятор и IDE для моих целей.
...]

Т.е. "не читал но осуждаю". типа так? [http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/]

[...
Моей задачей было перевести некоторые исходники с Делфи на С++ под андроид (NDK). И макросы мне в этом врядли помогут. Не подменять же действительно {} на begin/end. Я месяц изучал возможности одного лишь компилятора из командной строки и писал свой ускоренный сборщик под Win.
...]

не знаю, зачем вам понадобилось самому писать этот велосипед (да на здоровье) только к языку-то, это какое отношение имеет?

[...
Оказывается что make под Win C++ не соответствует линуксовым, которых тоже оказыватся минимум 2 формата (linux, FreeBSD).
...]

Ну FreeBSD -- это не Linux. впрочем, я понял, что вы имели ввиду. Просто надо было не велосипед придумывать, а воспользоваться кросс платформенными решениями (ну например: cmake).
компилирует только то что меняете. У нас один из проектов занимает 400М только исходников. Когда с ним работаю, на компиляцию даже не отвлекаюсь, так как компилируется в лет. Да, когда первый раз с git-а заливаешь, первая компиляция занимает кучу времени. Но так практически с любым компилируемым языком будет. Не хотите компиляцию -- пользуйтесь языком с интерпретацией.

[...
"Огромное количество готовых решений" конечно же поддерживат только один из мейков. И обычно не под Win.
...]

А кто вас на Win держит? т.е. язык плох тем, что программы на нем написанные лично под вас никто не подстраивал? Так что ли?

[...
Для большинства нужны внешние библиотеки о которых упоминают одной строчкой в манах "нужен boost" (его нет в поставке MinGW).
...]

Вот видите, упоминают!!! а могли бы и промолчать. Почему boost нет в MinGW я не знаю, но в свое время года 2 назад, я компилировал boost под MinGW. и ничего, остался жив. тогда готовых сборок не было, сейчас же, этих сборок хоть пруд пруди. Проблема с компиляциями, это из-за того, что на С++ пишут из под разных платформ, для разных платформ. Да, понимаю, поначалу сложно, но это не минус языка. Если есть готовые сборки для ваших целевых платформ, всех необходимых библиотек, то компиляция проходит без проблемно. А если нет... а если нет JVM под необходимую платформу? а если нет .Net под нее?

[...
Про удобство IDE'ов я вообще молчу - они в большинстве своем не совместимы! Проект из VC++ не открыть в MinGW. Еклипс против Code::Blocks. Я сейчас вообще учусь в Notepad++ как в самом быстром...
...]

MinGW -- это не IDE. Но я понял о чем вы. Там на самом деле проблемы еще глубже чем вы думаете . Но опять таки, кто вас заставляет одновременно работать на нескольких IDE? А в прочем, в уже упомянутом мной проект, люди пишут как минимум на 3 разных IDE, и я бы от этом даже не знал, если бы не приходилось по началу настраивать gitignore, что бы мусор не заливали.

[...
Не надо меня убеждать в "идеальности" языка С++. Я знаю много языков (больше 10). Работал на них, а не изучал от скуки. Я знаю плюсы многих из них, которых нет в С++. И не думаю что макросы (когда я их изучу) излечат все недостатки языка...
...]
аж 10? ну ну.
Ну вот и говорили бы о недостатках. было бы очень интересно обсудить. А те аргументы, которые вы пока привели, ну как-то совсем к С++ не относятся.
И я не говорил про идеальный язык. Мне лично, очень не хватает удобных макроссовских циклов (их конечно можно сделать, но очень геморойно), раньше не хватало нативной поддержки лямбда исчисления и замыкания (которые тоже можно было сделать, но геморойно), спасибо в 11 добавили, ну и так, всякого по мелочам. Естественно, когда я говорю про С++, я говорю ТОЛЬКО об использовании его с boost или qt.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Кто на чем пишет?
Добавлено: 05 окт 14 22:17
Цитата:
Автор: гость

***не старайтесь...
Нужен ты мне как в бошку дырка. Я тебе указываю на твои недостатки, твоё дело принять их и исправиться или проигнорировать, на этом наши взаимоотношения заканчиваются.


Передачу недавно показывали, утверждают что таким как вы дырка в голове (лоботамия) иногда помогает. Только не гумано, к сожалению.
Наши отношения закончились не начавшись, так сказать заочно, по вашим постом.
[Ответ][Цитата]
dr2chek
Сообщений: 871
На: Кто на чем пишет?
Добавлено: 05 окт 14 22:44
Цитата:
Автор: daner
У нас один из проектов занимает 400М только исходников.

Ну то есть порядка 10 млн. строк. Много народу поработало Но, надо полагать, львиная доля этого кода упакована в библиотеки?
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Кто на чем пишет?
Добавлено: 06 окт 14 0:05
Изменено: 06 окт 14 1:11
Цитата:
Автор: dr2chek
Ну то есть порядка 10 млн. строк. Много народу поработало Но, надо полагать, львиная доля этого кода упакована в библиотеки?


Да, много народу. Это совместный проект нескольких организаций. Плюс часть когда генерируется автоматически (большая часть, почти все что связанно с интерфейсами, но для компилятора С++ это значения не имеет)
и конечно же, все разбито по библиотекам и т.п.
но компиляция общая. т.е. есть единая точка для компиляции всего проекта, и система компиляции (к слову cmake) сама отслеживает где были последние изменения и что надо проапдейтить по зависимостям.
[Ответ][Цитата]
гость
109.229.22.*
На: Кто на чем пишет?
Добавлено: 06 окт 14 6:31
Цитата:
Автор: daner

[...
А скорость компиляции в qt раза в 1.5 дольше чем даже под андроид.
...]

на сколько мне известно qt это не компилятор и не среда. Это библиотека, которая в основном работает с компилятором GCC. Qt есть под множество операционных систем, включая и android, так что смысл предложения не совсем улавливаю.
Или вы с Java пытались сравнивать?


Насколько я понял, qt - это вполне законченный инструмент для разработчика (готовый из коробки). Его конечно можно дополнить модулями или разобрать на библиотеки в другие языки. Но можно работать целиком в нем. Пользуясь его IDE. Года 2 назад я поставил и сутки убил на его первичный анализ. Понял насколько это неподьемный монстр. Вздохнул тяжело. И стер.

Мне нужен язык ДЛЯ СЕБЯ! Я не работаю в команде. Мне не нужен Линукс как среда разработки. Меня вполне устраивают моя экосистема утилит созданной еще на Делфи. Не гооворя уж о том что другие мои работы не работают в Линуксах (исключительно под винду). Я могу перейти на Линукс, но только если буду работать "на дядю", а не на себя. И если мне за это (дополнительные ограничения) отдельно доплатят...

Года 2 назад начал изучать андроид (писал свою сразу СЛОЖНУЮ программу). Жутко возмущался тормознутости сборки - пропустил ; - жди 10-15 секунд. + на - заменить - жди 25-45 секунд. Исходники открыты нараспашку (выкладывай подобное Г на гугл маркет и через месяц появятся китайские клоны с твоими исходниками), частые тормоза благодаря яве... Тогда-же начал искать для себя среду для работы в С++.
У меня есть старенькие алгоритмы на Делфи. Писались годами. Больше 500 кб без графических компонент. Больше 50 юнитов. Не горящие, но ОЧЕНЬ хотелось бы включить в мою программу. Думаете логично открыть qt и сразу начать на нем писать. А через неделю узнать что qt не поддерживает большинство датчиков андроида и не позволяет писать совместные проекты с явой (как NDK). А так-же у него используются классы не совместимые с NDK (хотя-бы строки). А надо мне Вам расказывать насколько VC++ засоряет win? Встраивает свои дебюгеры куда только может ("из коробки"). Некоторые чужие программы там где "ик" и работали дальше начинают выдавать окошко от С++ "отладить или убить". И все равно, несмотря на скорость и возможности, VC++ не особо совместим с NDK. Не может создавать код совместимый с андроидом без "костылей". А как вставить костыли в VC++ - это явно вопрос к кодеру с многолетним опытом.

Цитата:

[...
Если я не знаю самого языка, это не значит что я не знаю про сам язык. Я 2 года присматривался к нему и искал оптимальный компилятор и IDE для моих целей.
...]

Т.е. "не читал но осуждаю". типа так? [http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/]

Нет! Это значит что я поставил не меньше 5-6 сборок MinGW, несколько версий VC++, Qt как обычный так и для андроида (почему-то они идут отдельно). Востановил студенческий курс лекций по С++. Пролистал книжку (у меня увы только одна бумажная). Научился запускать простые проекты на NDK. Скачал и скомпилил сотню чужих опенсорсных исходников под NDK. Начал разбираться как они устроены и слегка их менять... Разобрался как работают ключи компиляции g++. Собрал свой мультиплатформенный проект "hello word", который одним батником компилится в вин-консоль, а другим делает заготовку для использования в яве-андроида...
А вот после этого начал отсчет 2-3х месяцев изучения С++. Начал в консоли изучать примитивы и придумывать под них простые задания.

Цитата:

Проблема с компиляциями, это из-за того, что на С++ пишут из под разных платформ, для разных платформ. Да, понимаю, поначалу сложно, но это не минус языка. Если есть готовые сборки для ваших целевых платформ, всех необходимых библиотек, то компиляция проходит без проблемно. А если нет... а если нет JVM под необходимую платформу? а если нет .Net под нее?

Я - НОВИЧОК! Мне не нужны такие извращения! Мне, как когда-то школьнику/студенту нужно освоить примитивы! Циклы, строки, файлы, базы... Но сразу в реально используемом языке. И быстро! Ведь как новичок я часто забываю поставить; в конце или опечатываюсь в операторах.
В Делфи помню программу написанную мной за ночь 10 лет назад студентом (которую я между прочим использую до сих пор за неимением лучшей) я могу открыть и сегодня уже в новом Делфи. И он обычно заработает! Война компиляторов - это одно, но постоянная война конструкций... Почему ява удалось уйти от этого? Медленнее/быстрее работает, медленнее быстрее собирается, но если не использовать редкие конструкции, то будет работать ВСЕГДА!

Цитата:

Но опять таки, кто вас заставляет одновременно работать на нескольких IDE?

А я и не хочу на нескольких IDE! Я ищу себе ОПТИМАЛЬНУЮ для поддержки моего проекта в расчете хотя-бы на 5 лет. Уже 2 месяца работаю в Notepad++ и консоли (через самописный делфийский "запускатель"). Присматриваюсь к codeblocks. Но под него надо заново проверить мультиплатформенность моего проекта и скорее всего опять перетрусить структуру папок исходников...

Цитата:

аж 10? ну ну.

Это не шутка! Лет 6-8 назад подсчитал... Получалось ровно 10! Это без учета разных версий Делфи или турбопаскаля. Это часто были узкоспециализированные языки. Например FoxPro2.6 или VisualFoxPro6 были абсолютно не совместимы в коде - и конструкции и команды менялись... Слекга оставался похожим лишь IDE. И 1С77 я тоже считаю языком. И ВижуалБейсик отличаю от школьного GW-бейсика. Но GW не считаю - я на нем не работал в коммерческой структуре и не закончил ни одного проекта! Асемблеров небыло - студенческие хаки, дезасемблирование и вставки в паскаль - не считаю. С++ тоже почти небыло, хотя недели 2-3 заставлял себя изучить VC++ под покет - компилировал сотню примеров и пытался их понять.
Думаю этого опыта мне хватает для права судить язык за его явные недостатки...
Могу сказать что я сам когда-то написал на Делфи несколько своих скриптовых трансляторов под нужды фирмы. И хотя там небыло сложных конструкций вроде типизации и ООП, но те кто им пользовались "въезжали" в них довольно быстро... (именно один из них я и хочу повторить под андроид на С++, а это требует "отвественного" подхода к выбору "среды написания")

Цитата:

Ну вот и говорили бы о недостатках. было бы очень интересно обсудить. А те аргументы, которые вы пока привели, ну как-то совсем к С++ не относятся.

Пока САМЫМ главным недостатком для меня являются "ямы на взлетной полосе" - тот факт что "студент" не может сказать ВАУ как сказал когда-то я, когда после запуска
begin
WriteLn("2+2=", 4);
end;
получил программу, которой мог похвастаться перед друзьями...
Причем получил ее меньше чем за секунду компиляции.
А когда тогда-же пытался получить то-же от С/С++, мне начали обьяснять что сначала нужно какой-то линковщик, потом сборщик, потом... Как в асемблере. И даже тогда это долго думало.
Или помню надеялся "ступенчато" перейти с делфи на С++ через BorlandC++ - "пока у меня проектов мало могу переписать их на него, а потом уже на VC++". И какое разочарование я получил от этого недопаскаля.
А сейчас, решив "взяться за С++" я должен долго и нудно читать статьи что-бы хотя-бы выбрать для себя приличный компилятор и IDE для моих целей. Потом кучу статей по подключению одного к другому (если это не сборник), а потом вычитать нюансы и ограничения конкретно этого компилятора и IDE. А потом все время не забывать что примеры в сети помогут где-то на 10% - остальные под другие компиляторы/IDE/OC.
Пока для меня это единственный ГОРЯЩИЙ недостаток! Еще немного бесит наличие *h файлов. В паскале для этого была всего-лишь отдельная зона в юните, а в яве даже позиция определения не особо важна. Кажется где-то видел "сдвоенный" экран в редакторе для одновременной правки Н/СРР. Возможно в борландсС++
Еще немного бесят мелкие "возможности" языка вроде if(a=2), когда подобная опечатка может изменить логику программы и "школьнику" с ходу ее не найти! В яве 2 года назад стыкался с подобной ошибкой:
if (2==3){} это нормально
но
if ("asdf"=="qwer"){} не работает, но не ошибка! нужно if ("asdf".equil("qwer")){}

Цитата:
И я не говорил про идеальный язык. Мне лично, очень не хватает удобных макроссовских циклов (их конечно можно сделать, но очень геморойно), раньше не хватало нативной поддержки лямбда исчисления и замыкания (которые тоже можно было сделать, но геморойно), спасибо в 11 добавили, ну и так, всякого по мелочам. Естественно, когда я говорю про С++, я говорю ТОЛЬКО об использовании его с boost или qt.
Ну это Вы загнули! Для меня это еще темный лес! Я до этого года через 2-3 дойду (если нужно будет).
[Ответ][Цитата]
гость
109.229.22.*
На: Кто на чем пишет?
Добавлено: 06 окт 14 6:35
Цитата:
Автор: daner
cmake.

За это отдельное спасибо! Попробую! ...хотя пока учился написал свой мейк под консоль на с++. Не знаю чей лучше под Win... Мой адаптирован для мелких сборок на одной машине проктов с исходниками разложенными по "именным" папкам (ради NDK). Со статистикой времени компиляции каждого юнита для (в будующем) прогнозирования сбора проекта выборочно или с нуля.
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (6)1  2  3  4  [5]  6<< < Пред. | След. > >>