GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (10)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 30 июн 09 9:06
Слив засчитан.Прекрасное начало дня
Спасибо тебе welder за очередное "чудное мгновенье".
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 30 июн 09 9:19
Речь шла не о возможности выбора системы отсчета, а о том какую систему надо выбрать чтобы понять движется обьект или нет в космосе и о том как вообще определять движется ли он.Ты круглый дурак.
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 30 июн 09 9:20
Цитата:
Автор: shuklin

Вариант 1...


По сути этого "варианта" скажу что и в дальнейших вариантах вы совершенно неправильно понимаете одновремЕнность событий.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 30 июн 09 9:24
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Речь шла не о возможности выбора системы отсчета, а о том какую систему надо выбрать чтобы понять движется обьект или нет в космосе и о том как вообще определять движется ли он.

Я и говорю, как в школьном учебнике физики
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 30 июн 09 9:27
Цитата:
Автор: Dark Welder


Я и говорю, как в школьном учебнике физики


В учебнике физики говорится, что все наблюдатели правы, идиотина, и отрицается абсолютность пространства и времени.Пространство надо выбирать.Есть понятие СО, а мы говорим о том, как его использовать с толком.Ты вечно не в теме.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 30 июн 09 9:44
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
В учебнике физики говорится, что все наблюдатели правы, идиотина, и отрицается пространство.Пространство надо выбирать.Есть понятие СО, а мы говорим о том, как его использовать с толком.

В учебнике физики говорится, что такое система отсчета. Ты этого не понимаешь, поэтому тебе кажется, что ты придумал нечто оригинальное. Система остчета выбиратется в зависимости от того движение чего и по-отношению к чему ты изучаешь. Ты делаешь также. И когда ты едешь на машине, ты также как и другие рассматриваешь ее движение относительно дороги, а не "космоса" или "пространства".
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 30 июн 09 9:50
Цитата:
Автор: Dark Welder


В учебнике физики говорится, что такое система отсчета. Ты этого не понимаешь, поэтому тебе кажется, что ты придумал нечто оригинальное. Система остчета выбиратется в зависимости от того движение чего и по-отношению к чему ты изучаешь. Ты делаешь также. И когда ты едешь на машине, ты также как и другие рассматриваешь ее движение относительно дороги, а не "космоса" или "пространства".


Я-то как раз все понимаю, это ты не понимаешь о чем разговор.Разговор о том как обьективно судить движется обьект или нет.Чтобы быть обьективным необходимо выполнять правила перехода в другую СО.Официальная наука их не выполняет.

А рассматриваю по отношению к дороге только потому что так удобно и я при этом понимаю, что мое мнение о том движется машина или нет в таком случае вовсе не обязано быть истинным обьективно.
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 30 июн 09 10:05
Имеющий Цель, ты понимаешь разницу между ПРОСТРАНСТВОМ и СИСТЕМОЙ ОТСЧЁТА?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 30 июн 09 10:12
Цитата:
Автор: Павел Фоменко

Имеющий Цель, ты понимаешь разницу между ПРОСТРАНСТВОМ и СИСТЕМОЙ ОТСЧЁТА?


Конечно, только роли это не играет, ведь речь об истине, ее относительсти и тп.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 30 июн 09 11:11
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Конечно, только роли это не играет, ведь речь об истине, ее относительсти и тп.

А! Вот, оказывается, о чем идет речь!"об истине и ее относительсти"

Это ты типа почувствовал, что слил, и начал, как обычно бедрами вилять? Лучше расслабься и получай удовольствие.

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Объект в космосе либо движется, либо нет и нет никакой там относительности.А у вас один и тот же объект находится в нескольких СО сразу, дибилы, и одновременно и движется и не движется.

Ты говоришь о движении объектов. И о системах отсчета. Уровень твоих речей - как у двоечника у доски на уроке физики. (И это правильно, ведь ты и есть двоечник).
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 30 июн 09 11:20
=Dark Welder


==А! Вот, оказывается, о чем идет речь!"об истине и ее относительсти"

Это ты типа почувствовал, что слил, и начал, как обычно бедрами вилять? Лучше расслабься и получай удовольствие==


Извини, но ты опять чего-то не понял, мне твои претензии непонятны, ничего из мною сказанного ранее я не отрицаю, а слил как общеизвестно ты, как обычно.

==Ты говоришь о движении объектов. И о системах отсчета. Уровень твоих речей - как у двоечника у доски на уроке физики. (И это правильно, ведь ты и есть двоечник).==

И опять ты ничего не понял.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 30 июн 09 11:41
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
И опять ты ничего не понял.

Правда?
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Разговор о том как обьективно судить движется обьект или нет.Чтобы быть обьективным необходимо выполнять правила перехода в другую СО.Официальная наука их не выполняет.

То есть в учебниках по физике отражается мнение не официальной науки? Повторяю специально для тебя: ты описывашь частный случай выбора системы отсчета И выбираешь ты СО обыкновенно, как все, как должен делать любой школьник
[Ответ][Цитата]
3d6
Сообщений: 325
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 30 июн 09 12:11
Оу... Имеющий Цель эпично сливает! Как устроены атомы - не знает, как отличить катящийся шарик от покоящегося - не знает, что такое СО - тоже не знает. Зато знает, что он прав потому, что он прав всегда

Но это так, к слову. Шуклин, если убить нафиг последние несколько страниц (клинический идиотизм некоторых, или, скорее, некоторого, по-моему настолько очевиден, что нет смысла в еще одном подтверждении) - можно будет продолжить разговор по сути. Насчет нахождения объектов в нескольких местах в КМ - в нескольких местах находится вероятность обнаружить объект при наблюдении (и это справедливо как для электронов, так и для фотонов, и вообще любых частиц при некоторых условиях), но в момент наблюдения волновая функция схлопывается, так что пронаблюдать один объект не в одном месте никак нельзя (и в этом есть некоторый внутренний смысл - если один и тот же фотон может отдать свою энергию солнечной батарее 3 раза в разных местах - то легко выйдет собрать вечный двигатель ).
Насчет инвариантов - что-то мне подсказывает, что при постоянной скорости света получить разные физики при сохранении других базовых свойств нашего мира не выйдет... Но правда их можно и не сохранять, будет весело
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 30 июн 09 12:15
Цитата:
Автор: Dark Welder


Правда?

То есть в учебниках по физике отражается мнение не официальной науки? Повторяю специально для тебя: ты описывашь частный случай выбора системы отсчета И выбираешь ты СО обыкновенно, как все, как должен делать любой школьник


1.Да.
2.Ты не понимаешь о чем разговор.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Теория относительности в свете оффлайн моделирования
Добавлено: 30 июн 09 12:20
==Оу... Имеющий Цель эпично сливает! Как устроены атомы - не знает, как отличить катящийся шарик от покоящегося - не знает, что такое СО - тоже не знает. Зато знает, что он прав потому, что он прав всегда ==

У меня другая терминология, какой у вас имеет смысл слово атом или электронная оболочка я не знаю и мне все равно.

Чего я там про шарик могу не знать, если я примера не понимаю из-за иной терминологии?

Что такое СО не знаешь ты.

Прав я потому что я доказал.
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (10)1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  10<< < Пред. | След. > >>