GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (7)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: основное направление спонсоров
3d6
Сообщений: 325
На: основное направление спонсоров
Добавлено: 23 июл 09 10:13
Цитата:
Автор: гость

объект логики "ноль" в матаппарате определяется как изменитель функции на противоположную.

Это эзотерика какая-то Мы сейчас говорим о нуле, который принадлежит R. Этот объект ничего менять не способен по определению.

Цитата:
Впрочем, это очевидно. Возьмите числовую ось слва отрицательные значения справа положительные. Их разделяет ноль. значит ноль, это и есть функция изменения положительного в отрицательное и наоборот.

С тем же успехом можно сказать, что время 0:00 на часах изменяет день с сегодня на завтра Это не число изменяет, это числом мы обозначили границу. Число - ничего не делает, это просто число.

Цитата:
Но я вывел сие вовсе не из этого, а из булевой логики, где ноль, это функция инверсии

Отлично, а мы говорим о матанализе. Соответственно, выводы даже анализировать не надо - они не из этой области, поэтому априори неприменимы.

Цитата:
Пользуясь этим знанием, я вывел новую формулу вычитания в двоичной системе (шуклин в курсе), и много чего еще. Нет сомнений, что ноль-это инвертор. т.е. ФУНКЦИЯ!!!

Если у вас в этом нет сомнений - это очень печально. Вы не понимаете основы - и все ваши выводы, соответственно, не имеют отношения к науке.

Цитата:
проверять очевидное, работающее на более простых примерах мне не интересно

Я подозреваю, что вы этого просто сделать не можете. В любом случае, работать там это абсолютно точно не будет.

Цитата:
что значит не нужна?

вы удаляете из матаппарата операции, которые в ней допустимы и говорите, что они не нужны?
В первую очередь это ограничивает область применения матаппарата, и между прочим, в ней оказывается ИИ

Мы вводим специальные объекты, которые выделены относительно имеющихся операций (1 и 0). Часть из них обладает настолько специфическими свойствами, что некоторые операции к ним вообще не применимы. Зато у них очень полезные свойства. Мы не удаляем из матаппарата операции, мы вводим совершенно уникальные объекты.


Цитата:
Автор: гость

в геометрии он останется тем же, это очевидно. И вообще, в геометрии и графиках функций как раз замечательно видно, что ноль делает с функцией.

Ага, а число 5 тоже меняет функцию на обратную - возьмите хотя бы функцию y=1/(x-5) И вообще любое число этим занимается, так что числа - это вовсе не просто числа
Бред.

Цитата:
Автор: гость

Ну, где еще вас не устраивает определение нуля, как функции инверсии функции?

Меня не устраивает определение объектов из R как каких-то эзотерических функций инверсии Это альтернативная наука получается, и лично мне она глубоко несимпатична - сущности усложняются без надобности.
[Ответ][Цитата]
гость
188.162.60.*
На: основное направление спонсоров
Добавлено: 23 июл 09 10:21
"там три функции"
Таки любую из них возьмите и увидите искомое.

И вообще, это касается ВСЕХ функций, проходящих через ноль.


"Какие функции будут обратными для y=x*x и y=x ?"

а вам мозги на что?

все операции с нулем определены и корректны в логике (и в ПРАВИЛЬНОЙ математике). Не можете сообразить, юзайте булеву алгебру и будет вам счастье.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: основное направление спонсоров
Добавлено: 23 июл 09 10:27
вопросов больше не имею
[Ответ][Цитата]
гость
188.162.60.*
На: основное направление спонсоров
Добавлено: 23 июл 09 10:56
"Это эзотерика какая-то Мы сейчас говорим о нуле, который принадлежит R. Этот объект ничего менять не способен по определению."

по какому еще определению?

по НЕДОопределению вы хОчете сказать?

Никакой изотерики. ноль связывает множества, и этот объект не принадлежит ни тому ни другому множеству, он выступает как предел для обоих и имеет свою размерность.

Именно в нуле происходит ИЗМЕНЕНИЕ критериев истинности для соседних множеств, там они ПЕРЕОПРЕДЕЛЯЮТСЯ.

0 НЕ принадлежит множеству R это ошибка!


"С тем же успехом можно сказать, что время 0:00 на часах изменяет день с сегодня на завтра"

именно так и есть!

"Это не число изменяет, это числом мы обозначили границу. Число - ничего не делает, это просто число."

число-это и есть ВРЕМЯ!!!! дойдет до вас наконец смысл содержательной части числа в матаппарате или нет?

ЕСТЬ в нем время, это число и есть. Оно отражает КОЛИЧЕСТВО времени, которое необходимо для создания этого числа. Не понимаете, так хотя бы запомните это!

"Цитата:
Но я вывел сие вовсе не из этого, а из булевой логики, где ноль, это функция инверсии


Отлично, а мы говорим о матанализе. Соответственно, выводы даже анализировать не надо - они не из этой области, поэтому априори неприменимы."

А что вы называете матанализом?
матаппарат, как статическая структура-это всего навсего конструкция в логике, ее ветвь.
логика, как система, более мощная, нежели матаппарат, и логический анализ имеет в матаппарате проекцию в виде матанализа.
Так что одно легко конвертируется в другое. Что за чушь вы несете?
Вы пытаетесь отмежевать логические объекты от математических?
Да по сути, это одно и то же, матаппарат выводится из логики.
Заявляя подобное "они не из этой области, поэтому априори неприменимы" вы этот ФАКТ отрицаете.
Это что такое? попытка убежать в кусты? Не выйдет. От себя не убежишь.


"Если у вас в этом нет сомнений - это очень печально. Вы не понимаете основы - и все ваши выводы, соответственно, не имеют отношения к науке."

ну, пока что я указал вам на ваши ляпы, а вы на мои НИ разу.

"Цитата:
проверять очевидное, работающее на более простых примерах мне не интересно
Я подозреваю, что вы этого просто сделать не можете. В любом случае, работать там это абсолютно точно не будет."

где там?

я вам привел массу примеров, где это работает:
диалектика, физика, булева алгебра, математика (я корректно вывожу n^0=1, чего вы сделать не можете со своими догмами)...

вам мало?



"Мы вводим специальные объекты, которые выделены относительно имеющихся операций (1 и 0). Часть из них обладает настолько специфическими свойствами, что некоторые операции к ним вообще не применимы. Зато у них очень полезные свойства. Мы не удаляем из матаппарата операции, мы вводим совершенно уникальные объекты."

Да нет там ничего уникального, вы вводите лишние сущности.

и кто это МЫ?

вы Пиано?

У вас завышенное мнение, не надо сравнивать свои куриные мозги с теми, кто принимал участие в построении аксиоматики матаппарата!

"что некоторые операции к ним вообще не применимы"

Да будет вам известно: В логике НЕ БЫВАЕТ некорректных логических операций, и свидетельство тому, значения, полученные в булевых операциях.

Доказывается элементарно от противного.

Предположим, вы поделили 1001011 на ноль, получили результат.

ну и что он по вашему математически означает?


Херню?

извините, но это антинаучно...

ваш тезис "что некоторые операции к ним вообще не применимы" просто чистый бред, да и тот не ваш...




"в геометрии он останется тем же, это очевидно. И вообще, в геометрии и графиках функций как раз замечательно видно, что ноль делает с функцией.

Ага, а число 5 тоже меняет функцию на обратную - возьмите хотя бы функцию y=1/(x-5) И вообще любое число этим занимается, так что числа - это вовсе не просто числа"

а вам не кажется, что х-5 уже использует переход через 0?

проверьте на булевой алгебре...


ваши откровенные незнания булевой логики сильно вам мешают делать правильные выводы товаристч...
То, что кажется вам очень естесственным, далеко не всегда таковым оказывается. Вы применили функцию вычитани (обратную сложению) и вы даже не подозреваете, что 0 в этом процессе принимает самое перманентное участие.

совет: проверяйте все на двоичной логике. ОНА НИКОГДА не обманывает (в отличии от ваших Пиано и иже с ниме. Вы хоть выбирайте правильно, кому верить, если слабоваты на мозжечек).



"Ну, где еще вас не устраивает определение нуля, как функции инверсии функции?

Меня не устраивает определение объектов из R как каких-то эзотерических функций инверсии Это альтернативная наука получается, и лично мне она глубоко несимпатична - сущности усложняются без надобности."

Они упрощаются наоборот, а про R я вам уже все объяснил.
[Ответ][Цитата]
гость
188.162.60.*
На: основное направление спонсоров
Добавлено: 23 июл 09 10:57
"вопросов больше не имею"

еще бы! смени z80 в своей башке на пентиум хотя бы.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: основное направление спонсоров
Добавлено: 23 июл 09 11:17
надоел
[Ответ][Цитата]
3d6
Сообщений: 325
На: основное направление спонсоров
Добавлено: 23 июл 09 11:46
Цитата:
Автор: гость

по какому еще определению?

А вы не знаете ни одного определения вещественного числа? Например, через десятичную дробь.

Цитата:
Никакой изотерики. ноль связывает множества, и этот объект не принадлежит ни тому ни другому множеству, он выступает как предел для обоих и имеет свою размерность.

Мда, клиника, увы. Я надеялся, что еще не все потеряно - но ошибался.

Цитата:
Именно в нуле происходит ИЗМЕНЕНИЕ критериев истинности для соседних множеств, там они ПЕРЕОПРЕДЕЛЯЮТСЯ.

0 НЕ принадлежит множеству R это ошибка!

Забудьте все что я писал, спорить с вами - действительно _абсолютно_ бессмысленная потеря времени. Поздравляю, вы первый такой человек среди всех, кого я знаю
[Ответ][Цитата]
гость
188.162.60.*
На: основное направление спонсоров
Добавлено: 23 июл 09 13:02


"по какому еще определению?

А вы не знаете ни одного определения вещественного числа? Например, через десятичную дробь."

у вас 2 может определяться как 16/8

это определение из матаппарата. Я же не против. Но подобные определения раскрывают свойства числа лишь частично, а не полностью.

Когда вы даете подобное определение нулю, вы также не раскрываете все его свойства. Между тем они проявляются и приводят к запретам.

ЭТО означает, что неопределенные вами свойства нуля существуют.


"Цитата:
Никакой изотерики. ноль связывает множества, и этот объект не принадлежит ни тому ни другому множеству, он выступает как предел для обоих и имеет свою размерность.
Мда, клиника, увы. Я надеялся, что еще не все потеряно - но ошибался."

клиника в том, что аргумента на приведенный и обоснованный аргумент у вас нет.

Вы против, что ноль разделяет 2 множества?
А на чем основаны ваши претензии?



"0 НЕ принадлежит множеству R это ошибка!"

вы против? прекрасно, обоснуйте.
чем вы мне можете дать сдачи? Умалишенным кантором?


Вообще, как можно опираясь на классические аксиомы теории множеств (доказавших свою несостоятельность!!!) утверждать, что 0 принадлежит множеству R?

вам вообще известно, какая история у понятия нуля? вам известно сколько ВЕКОВ обсуждалось определение этого понятия начиная с Маййя?

Вас не смущает, что все, что связано в математике с нулем, кривое так или иначе?
Вас не смущают противоречия в теории множеств?

вот принятие всех этих противоречий и есть настоящая КЛИНИКА.

Вы так не считаете?
значит вам уже не помочь.


"Забудьте все что я писал, спорить с вами - действительно _абсолютно_ бессмысленная потеря времени."

для вас да, ведь вы не опровергли ни одного моего аргумента достойно.


"Поздравляю, вы первый такой человек среди всех, кого я знаю"

зато вы штампованная серость. можете этим гордиться.
[Ответ][Цитата]
гость
188.162.60.*
На: основное направление спонсоров
Добавлено: 23 июл 09 13:07
Понятия ПРЕДЕЛОВ-кривое именно из за кривого понимания нуля.

НЕУЖЕЛИ это не очевидно для вас?

понятие бесконечности-кривое.

вы все идиотично РАДУЕТЕСЬ наличию всех этих кривостей потому, что просто не в состоянии разобраться в них...

вы жалки.

у вас хватает наглости плевать в сторону того, чей мозг более совершенен, чем ваш и в состоянии все это разложить по полочкам.

хе-хе


Дрю.

ну и как цензора искать?

какие нахрен гранты!!!

Этот барьер идиотизма НЕВОЗМОЖНО преодолеть.

вывод:

он сам даст о себе знать, он всадит вам нож в спину. Именно вы, тупые скоты прозеваете появление терминатора...
[Ответ][Цитата]
гость
82.179.244.*
На: основное направление спонсоров
Добавлено: 23 июл 09 13:33
короче, всем слив...
праздравляю.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: основное направление спонсоров
Добавлено: 23 июл 09 13:35
однозначно
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: основное направление спонсоров
Добавлено: 23 июл 09 17:16
Бля, смотрю я на форум и вспоминаю старый телеанек еще советских времен. Когда то-ли Карцев, то-ли Шифрин, то-ли еще какой еврей сказал примерно так: "Футбол... Это когда 22 нехилых мужика по полю полтора часа мячик гоняют. Да еще запасные там, судьи, тренеры, болельщики на стадионе и зрители по телевизору... Им бы всем лопаты в руки - давно бы коммунизм был построен".
Понятен намек?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: основное направление спонсоров
Добавлено: 23 июл 09 18:18
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
Понятен намек?

Дайте ссылку на вашу кучу или яму или что-то другое, которое вы сделали с помощью своей лапаты...
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: основное направление спонсоров
Добавлено: 23 июл 09 18:30
Tar

Кстати, мое решение проблемы с нулем несколько отличается от вашего.Вы кое-что не понимаете.Но оно почти такое же.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: основное направление спонсоров
Добавлено: 23 июл 09 18:43
Цитата:
Автор: Egg
Дайте ссылку на вашу кучу или яму или что-то другое, которое вы сделали с помощью своей лапаты...

а ты первый покажи пример своей кучи кала )))
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (7)1  2  3  4  [5]  6  7<< < Пред. | След. > >>