GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (13)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: AGI.place - новый ИИ-форум
Андрей
Сообщений: 3943
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 30 янв 21 1:46
Цитата:
Автор: гость 154.28.188.*
А если структурировать форум на разделы, как например на киберфоруме, и плюс к этому сделать список свежих тем(штук 10-20) в хронологическом порядке, когда в них писались сообщения?
1. На форуме фактически один раздел "Создание искусственных интеллектов". Какие ещё на Ваш взгляд тут должны быть разделы? Заглянул на киберфорум (если это он). Также не нашёл там разделов.
2. Все топики уже сортируются в хронологическом порядке, по последнему написанному в них сообщению (даже если оно было удалено). Как здесь, на готайке. Для зарегистрированных пользователей (активация не обязательна) топик подсвечивается вплоть до прочтения. Т.е. не надо быстро успеть прочитать топик, пока отметка не погасла. Для этого в базе ведётся отдельная таблица, посвящённая только отметкам о прочтении топиков. Благодаря такому подходу можно не спешить читать топики, они будут подсвечены столько, сколько надо. Плюс к этому, если нажать на иконку топика (слева в списке) можно снять эту пометку или самому поставить её. Я очень доволен как получился этот функционал, мне его всегда не хватало. Рекомендую.
Для незарегистрированных гостей эта фишка конечно не работает, для них топики подсвечиваются только до следующего обновления страницы.
3. Все пользователи, в том числе и гости, могут настраивать длину отображаемого списка топиков и сообщений в них от 1 до 16777215.

Должен отметить, что я пытался избежать встраивания в движок форума каких-то своих предубеждений и сверх-ценных идей. Но они неизбежно просачиваются, поскольку невозможно принимать решения о том, что правильно и что неправильно, не пользуясь при этом своими собственными правилами. Например, доменное имя явно содержит отсылку к местологии, название форума и статус create к креационизму, а отсутствие подразделов намекает на то, что проводить искусственные границы и оффтопить нехорошо. Если где-то здесь будут перегибы, неприемлемые для большинства участников - прошу сообщать.
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 30 янв 21 2:35
Изменено: 30 янв 21 2:41
Идея создания нового форума хорошая, потому что создатель этого видимо никаких действий не принимает ни по его очистке от троллей, ни по добавлению новых фич, ни по созданию каких-нибудь зеркал чтобы обойти блокировку в ру сегменте интернета.
Удается почитать этот форум только потому что раньше знал про него и он теперь у меня в закладках. соответственно и новых людей тут не появляется по этой же причине.
Поэтому мои пожелания для нового форума, 1) уделить внимание продвижению форума в поисковиках.
2) переделать шапку форума. расположение кнопок не очень удобное. хочешь перейти на главную страницу а постоянно хочется тыкнуть на кнопку с именем учетной записи.
пример расположения кнопок в шапке форума можно посмотреть на каком-нибудь популярном форуме.
В общем доработать навигацию по форуму.
3)Отсутствуют смайлики при создании сообщения.
4)Сам шрифт сообщений форума крупноват. не очень удобно читается.
5)продумать какие-нибудь разделы на форуме. Например раздел ссылок на новости по ИИ, интересные видео итд
В остальном механика хорошая. немного допилить и будет вполне хороший форум по ИИ


ps. также добавить какой-то разделитель между сообщениями как на готаи. чтобы было удобней разделять сообщения друг от друга. + кнопки с лайками/дизлайками сделать поменьше и другого дизайна
[Ответ][Цитата]
гость
154.28.188.*
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 30 янв 21 3:13
Цитата:
Автор: Андрей


Ну хотя бы сделать разделы форума и подразделы.

Например.

1.Теория ИИ

1.1. Определения ИИ
1.2. Структура ИИ
1.3. Функции и возможности ИИ

2.Практика ИИ

2.1.Собственные разработки ИИ
2.2. Мировые разработки ИИ
2.3. Формирование команд по созданию ИИ

[Ответ][Цитата]
гость 188
Сообщений: 119
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 30 янв 21 3:39
Изменено: 30 янв 21 3:39
Цитата:
Автор: гость
Ну хотя бы сделать разделы форума и подразделы.

"А вы друзья как ни садитесь, все в музыканты не годитесь", есть такая истина.

Сколько угодно разделов никак не помогут, равно как и их отсутствие. Форум сдохнет, в зародыше, так же как форум это_я.
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 30 янв 21 4:49
Цитата:
Автор: гость 188
"А вы друзья как ни садитесь, все в музыканты не годитесь", есть такая истина.

Сколько угодно разделов никак не помогут, равно как и их отсутствие. Форум сдохнет, в зародыше, так же как форум это_я.
Увы придется согласиться.

Во первых создатель — ЧИНОВНИК с Киева, понятное дело он не сам "писал" этот форум, за пару месяцев разобравшись с веб-девом, в перерывах между получением больших черных сумок с взятками и вечеринок с олигархами где они обсуждают как потрошить окончательно Украину.

Во вторых создатель ещё не будучи чиновником был не в себе клинически, как покойный НьюПоиск, или Власкин или ТимКруз и тд., почитайте его темы, начиная от проблем с женским полом, кончая креационизмом(кретинизмом) и чепухой про "нормологию\местологию", как вам это:

Цитата:
Автор: Андрей
Например, доменное имя явно содержит отсылку к местологии, название форума и статус create к креационизму


В третьих автор НИКАК не реагирует на требования юзеров, у автора форума свой мир, как у всех шизиков, они не особо реагируют на РЕАЛЬНОСТЬ. Кроме того требование "убрать телефонию" возможно конфликтует с главной задумкой того форума — ВЫСЛЕЖИВАНИЕ ВРАГОВ НАРОДА, по телефону определить что и где за чел как два пальца обасцать, а чинуши в сговоре с ментами потом отберут всё бабло и имущество и в рабство продадут, а если русский стукнут нашим ментам договорятся 50\50 на такуюже тему, рыбак рыбака как говорится...
[Ответ][Цитата]
Влад
Сообщений: 1944
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 30 янв 21 6:02
Изменено: 30 янв 21 6:12
Там (AGI.place) уже разброд, кто за цель, кто за путь,
а надо о едином целом говорить.


Разрешение проблемы искусственного интеллекта
(для создателей искусственных интеллектов):
1. Исходное состояние (ничего не понятно);
2. Алгоритм перехода;
3. Конечное состояние, цель (всё понятно);

Алгоритм перехода:

1. Абсолютная идея устройства Мира.
2. Сеть философских категорий.
3. Система и её состояние (качество).

4. Качественные формы Разума.
5. Возможность, способ, средство.
6. Блок-схема разумного устройства.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 30 янв 21 8:12
Цитата:
Автор: гость
А если структурировать форум на разделы, как например на киберфоруме, и плюс к этому сделать список свежих бегущих тем(штук 10-20) в хронологическом порядке, когда в них писались сообщения?

Печально, что перебираются какие-то инструменты, но совершенно непонятно, для чего они нужны, будет ли достигнута с их помощью какая-то цель, да и есть ли она вообще.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 30 янв 21 8:24
Изменено: 30 янв 21 8:26
Цитата:
Автор: гость
чепухой про "нормологию\местологию",

Зерно смысла в ней было, если воспринимать её как попытку создать систему уникального именования явлений и существований с операциями над ними. Другие слова, свой путь к пониманию, - это простительно, если черепушка работает.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 30 янв 21 10:21
Изменено: 30 янв 21 10:28
Цитата:
Автор: Jenka
1) уделить внимание продвижению форума в поисковиках.
Да, такие планы есть.

Цитата:
Автор: Jenka
2) переделать шапку форума. расположение кнопок не очень удобное. хочешь перейти на главную страницу а постоянно хочется тыкнуть на кнопку с именем учетной записи.
пример расположения кнопок в шапке форума можно посмотреть на каком-нибудь популярном форуме.
Есть участники с длинными никами, например, "Victor G. Tsaregorodtsev". Для того, чтобы такие ники органично смотрелись на странице выравнивание для них должно быть по левому краю и много свободного места справа. Поэтому это место выбрано не случайно.
Думаю, расположение кнопок - это дело привычки. На главную страницу ведут две ссылки: вверху - ссылка-логотип, внизу - ссылка "Главная". Если это замечание будет массовым с конкретным предложением - можно переделать. Это не принципиально.

Цитата:
Автор: Jenka
3)Отсутствуют смайлики при создании сообщения.
Это моя принципиальная позиция. Эмоции вредят делу. В крайнем случае, Вы можете вставлять текстовые смайлы или любые смайлы через тег [img]. Если это предложение будет массовым, пойду навстречу мнению большинства. Но очень не хотелось бы. Мы ведь делаем искусственный интеллект, а не искусственные эмоции. Они противостоят друг другу.

Цитата:
Автор: Jenka
4)Сам шрифт сообщений форума крупноват. не очень удобно читается.
Готайка приучила всех к микроскопическому шрифту. Так, конечно, больше текста влезает на дисплей, но людям со слабым зрением читать будет неудобно. Предвосхищая такое замечание я специально предусмотрел тег [h], который позволяет установить любой размер шрифта в сообщении.

Цитата:
Автор: Jenka
5)продумать какие-нибудь разделы на форуме. Например раздел ссылок на новости по ИИ, интересные видео итд
Цитата:
Автор: гость 154.28.188.*
сделать разделы форума и подразделы
По моему глубокому убеждению, СИИ до сих пор не создан в большой степени потому, что люди вместо того чтобы видеть общее и равное, объединять, соединять и совмещать (силы, термины, понятия, технологии и т.д.) разделяют, дифференцируют, дискриминируют, разрывают, различают, разсовмещают. Я, например, не вижу никакой разницы между теорией и практикой и то и другое является целенаправленной деятельностью. Давайте попробуем, как на готайке, обойтись просто тематическими топиками. Тем более разделы усложнят движок, а выхлопа от этого не видно.

Цитата:
Автор: Jenka
добавить какой-то разделитель между сообщениями как на готаи. чтобы было удобней разделять сообщения друг от друга.
Добавил.

Цитата:
Автор: Jenka
кнопки с лайками/дизлайками сделать поменьше и другого дизайна
Дизайн поменял. Другой размер будет выбиваться из общего стиля, поэтому размер кнопок сохранил, но поменял их месторасположение. Попробуйте.

Цитата:
Автор: гость 185.220.101.*
в перерывах между получением больших черных сумок с взятками и вечеринок с олигархами
Друг, спасибо тебе. Поржал. Пиши ещё.
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 30 янв 21 11:28
Цитата:
Автор: Андрей
Дизайн поменял. Другой размер будет выбиваться из общего стиля, поэтому размер кнопок сохранил, но поменял их месторасположение. Попробуйте.

да. так стало гораздо лучше. Теперь дело за наполнением содержания форума.
Вообще есть такая идея перетащить лучшие ветки из форума готаи к себе на форумм.
На сколько я знаю никакими авторскими правами тексты форума не обладают. На крайний случай списаться с админом этого форума по этому вопросу.
Можно специальной прогой выкачать весь форум а потом почти автоматически залить нужные ветки к себе.
На этом форуме действительно было очень много оригинальных идей. и начинать новый форум с чистого листа не самая разумная идея. Имхо должна быть какая-то преемственность в идеях и обсуждениях разных вопросов. пусть даже и на другом форуме.
Это также избавит авторов новых веток от ответов на вопросы на которые они уже отвечали на этом форуме.
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 30 янв 21 11:36
также такой не скромный вопрос - на сколько долго вы собираетесь поддерживать свой форум? а то может через пару лет у вас тупо закончатся деньги на хостинг и вся работа пойдет коту под хвост. я бы ещё спланировал какую-то долгосрочную перспективу вашего форума. выбрал надежный хостинг и предусмотрел возможность функционирования форума без вашего участия или передачи прав управления форумом кому-то когда надоест самому за ним следить.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 30 янв 21 12:13
Цитата:
Автор: Jenka
на сколько долго вы собираетесь поддерживать свой форум?
Планы у меня нескромные, поддерживать сайт вплоть до создания прототипа (как выразился Kek) технологии АРС - Абиогенной Разумной Системы, или по простому - СИИ. Думаю лет в 10 уложимся.
Доменное имя стоит 25€ в год. Хостинг от фирмы Fornex 1 ГБ стоит 10€ в год. Если вдруг 1 ГБ не хватит, то 10 ГБ у них же стоит 30€ в год. Т.е. максимальные ориентировочные затраты на создание ИИ составляют 550€ на 10 лет. Думаю, мой бюджет это выдержит. Но если вдруг что, я заранее подам сигнал SOS.
В целях повышения живучести форума его движок, как Вы можете наблюдать, в актуальном состоянии всегда лежит в открытом доступе. Это значит, в крайнем случае, каждый желающий сможет развернуть точно такой же форум на любом другом хостинге. Также я планирую сделать возможность скачать всю базу форума (кроме личных данных) или выбранных топиков в удобном формате, например XML, по прямой ссылке для активированных участников.
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 30 янв 21 12:32
Цитата:
Автор: Андрей
Fornex говорите..

[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 30 янв 21 13:11
Да, у меня такая картинка тоже иногда появляется. Пока разбираюсь, какой именно ресурс исчерпывается.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: AGI.place - новый ИИ-форум
Добавлено: 30 янв 21 14:02
Написал в службу поддержки Fornex. Мне ответили следующее: "Мы так же фиксируем из раздела Resource usage, что превышений с ресурсопотреблением не было минимум 24 часа на вашем заказе.
Мы выполнили кое-какие настройки на стороне материнского сервера, в связи с чем, если проблема была с нашей стороны- более, она не повторится.
Если, всё же, проблема проявится вновь- сообщите нам, пожалуйста, мы постараемся успеть зафиксировать её и сообщить вам причину нагрузки."
Продолжаю наблюдение...

P.S. Jenka, Вы были правы насчёт шрифтов. На форуме сообщения отображаются по умолчанию 15 шрифтом, а в окне создания топиков и сообщений было 16. Исправил эту неточность. Теперь везде 15.
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (13)1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  ...  13<< < Пред. | След. > >>