GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (35)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
VGΨ
Сообщений: 666
На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
Добавлено: 23 авг 10 12:34
Цитата:
Автор: ЭГТР

У меня тоже были подозрения насчёт Андрея, я об этом писал уже на форуме.

...нет, не тоже, это чисто ваши идеи, я говорил лишь о логике.
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
Добавлено: 23 авг 10 13:11
Цитата:
Автор: capp

создавать можно и в одиночку было бы что

попробую пояснить на отвлеченом примере предмет спора.
предположим нам надо что то построить, к примеру дом.
логично, что
- работа должна будет планироваться, крышу раньше фундамента, сложно будет делать
- будет большой объем разных работ, в перещете на производительность одного исполнителя, работа займет ...черезвычайно долго.
- в числе работ будут такие что потребуют специальных знаний, и то что может сделать один спец не сделают и 100 разнорабочих.
- специализация значительно повышает эфективность, бетонщики, кровельщики, каменщики, сантехники, электрики не совмещаются в лице одного человека.
- координация работы всех учасников, сложная задача, пущеная на самотек ситуация приводит к развалу организации.
итд.
это пример из строительства, с темой AI, все гораздо сложнее.

ps. работать одному конечно можно, но стоит реалистично подходить к своим планам и целям, а главное к своим возможностям и ресурсам.
А то может получиться, как с поисками философского камня.
помните, чем кончилась эта многовековая мечта о "халяве"?
оказалось, трансмутация элементов, значительно дороже добычи золота в природе.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
Добавлено: 23 авг 10 13:35
Цитата:
Автор: гост 88.215Ψ
будет большой объем разных работ, в перещете на производительность одного исполнителя, работа займет ...черезвычайно долго.
это пример из строительства, с темой AI, все гораздо сложнее.
Типичный пример вульгарных фантазий человека далёкого от тематики. Участнику ничего не понятно в интеллекте (даже определения дать не может), для него всё сложно и туманно, и поэтому решению задачи он присваивает такие же признаки - решение должно быть сложным и туманным. А тут, конечно, нужна ещё и толпа, чтобы всё больше усложнить и затуманить.
А мне вот видится, что ИИ будет очень прост алгоритмически - понадобится только один программист, побольше памяти, побыстрее проц и всего одна рекурсивная функция, но зато какая...

Цитата:
Автор: гост 88.215Ψ
трансмутация элементов, значительно дороже добычи золота в природе
Опять мимо. Почитайте книжку Луи Керврана "Доводы в биологии трансмутаций при слабых энергиях" - это бомба.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
Добавлено: 23 авг 10 13:56
гост 88.215Ψ 21 авг 10 18:49
[...простите не понял Вашей фразы, можно подробнее пояснить?...]

А смысл я вижу в том, что кулинария - и булочки в частности - тончайшее искусство, вместившее в себя творческий труд несметного числа весьма одаренных людей. В общем, я считал бы, что усилия на них и на ИИ сопоставимы
[Ответ][Цитата]
capp
Сообщений: 4
На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
Добавлено: 23 авг 10 14:08
На самом деле хорошо, когда хотя бы два человека могут договориться делать что либо, не за деньги(т.е. не по обычной схеме по которой и работают компании)

Я думаю, что к созданию AI приведут попытки всё упростить и облегчить, вот простой пример:
Что бы нарисовать меш в программе C++ и Direct3D
Нужно как минимум три строчки т.е. объявление, загрузка, и рисование
У меня их сейчас две, объявление и рисование, загрузка не явна, т.е. виртуальной функцией.
Я хочу сделать теперь одну, примерно так
Draw(“filename.x”,scale(0.5,0.5,0.5))
“filename.x” естественно загрузится в массив с индексом по тексту (так у меня уже работают handle для шейдеров в d3d9)
Scale = дополнительные данные для обработки при загрузке
Можно и потоком ввода но так пока легче
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
Добавлено: 23 авг 10 14:19
Цитата:
Автор: Андрей

Типичный пример вульгарных фантазий человека далёкого от тематики. Участнику ничего не понятно в интеллекте (даже определения дать не может), для него всё сложно и туманно

ну да такой вот я глупый... и вижу вам мои заблуждения сильно мешают, вы прям изводите себя, лезете при любом удобном случае доказать мне что я неправ... ну считаете так, ну и ладно, чего успокоиться то не можете?
у вас что, из-за моих ошибок что-то не получается, и что имено вы хотели сделать, в чем я вам помешал?
Цитата:

А мне вот видится, что ИИ будет очень прост алгоритмически - понадобится только один программист, побольше памяти, побыстрее проц и всего одна рекурсивная функция, но зато какая...
может в этом вам мешают мои неправельные взгляды, но что то у вас с логикой проблемы, как вам могут помешать предствления других людей если вы с ними не собираетесь сотрудничать?
Цитата:

Опять мимо. Почитайте книжку Луи Керврана "Доводы в биологии трансмутаций при слабых энергиях" - это бомба.

А в Лохнеское чудоФище вы тоже верите? ...нет пожалуйста, верьте мне не мешает.
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
Добавлено: 23 авг 10 14:30
Цитата:
Автор: Slava

гост 88.215Ψ 21 авг 10 18:49
[...простите не понял Вашей фразы, можно подробнее пояснить?...]

А смысл я вижу в том, что кулинария - и булочки в частности - тончайшее искусство, вместившее в себя творческий труд несметного числа весьма одаренных людей. В общем, я считал бы, что усилия на них и на ИИ сопоставимы

искуство, обычно представляется как нечто непостижимое, как некое таинство, я к теме AI отношусь иначе. И еще Андрей сравнение использовал совсем в другом смысле, изготовление булочек как пример простого, поэтому я и переспрасил.
Спасибо за пояснение
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
Добавлено: 23 авг 10 14:34
гост 88.215Ψ 23 авг 10 14:19
[...[...Цитата: Автор: Андрей
А мне вот видится, что ИИ будет очень прост алгоритмически - понадобится только один программист, побольше памяти, побыстрее проц и всего одна рекурсивная функция, но зато какая...]

нет проблем, ваше право считать как вам хочется...]

Вот и Вайнцвайг похоже думает. И это меня беспокоит больше всего
[Ответ][Цитата]
capp
Сообщений: 4
На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
Добавлено: 23 авг 10 14:49
я когда сказал не за деньги, имел в виду, не за обычную зарплату

Рекурсия хорошо подходит для генерации ландшафтов, но возможно и более сложных моделей. В шахматах, т.е. перебор вариантов. Или для индексации по тексту, у меня она используется.
Как максимально применить её для AI тоже может быть интересно подумать над этим.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
Добавлено: 23 авг 10 21:25
Цитата:
Автор: гост 88.215Ψ


попробую пояснить на отвлеченом примере предмет спора.
предположим нам надо что то построить, к примеру дом.
логично, что
- работа должна будет планироваться, крышу раньше фундамента, сложно будет делать
- будет большой объем разных работ, в перещете на производительность одного исполнителя, работа займет ...черезвычайно долго.
- в числе работ будут такие что потребуют специальных знаний, и то что может сделать один спец не сделают и 100 разнорабочих.
- специализация значительно повышает эфективность, бетонщики, кровельщики, каменщики, сантехники, электрики не совмещаются в лице одного человека.
- координация работы всех учасников, сложная задача, пущеная на самотек ситуация приводит к развалу организации.
итд.
это пример из строительства, с темой AI, все гораздо сложнее.

ps. работать одному конечно можно, но стоит реалистично подходить к своим планам и целям, а главное к своим возможностям и ресурсам.
А то может получиться, как с поисками философского камня.
помните, чем кончилась эта многовековая мечта о "халяве"?
оказалось, трансмутация элементов, значительно дороже добычи золота в природе.
До планирования работ нужно ещё сделать проект, и согласовать его с Господом Богом. А то построем на свою голову... не то что всем бы хотелось...
[Ответ][Цитата]
Манганиновый троль
Сообщений: 52
На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
Добавлено: 24 авг 10 6:29
Цитата:
Автор: Кирсоф

Был бы очень рад услышать от Вас определение Интеллекта.


На этом форуме я уже раз 7 под 5-ю различными никами давал определение Интеллекту(Разуму) с различных точек зрения.
Лучше я скажу "что нужно что бы создать Интеллект?"
Начинать с создания "внешней среды"... как будет "среда", свистните мне - поедем дальше.
[Ответ][Цитата]
Кирсоф
Сообщений: 1206
На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
Добавлено: 28 авг 10 0:03
Цитата:
Автор: Манганиновый троль



На этом форуме я уже раз 7 под 5-ю различными никами давал определение Интеллекту(Разуму) с различных точек зрения.
Лучше я скажу "что нужно что бы создать Интеллект?"
Начинать с создания "внешней среды"... как будет "среда", свистните мне - поедем дальше.

СРЕДА готова!
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
Добавлено: 28 авг 10 12:23
Среда была два дня назад...
Простите, а зачем вы ники меняете?
[Ответ][Цитата]
гость
178.209.121.*
На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
Добавлено: 28 авг 10 15:19
Цитата:
Автор: Манганиновый троль

Лучше я скажу "что нужно что бы создать Интеллект?"
Начинать с создания "внешней среды"... как будет "среда", свистните мне - поедем дальше.
Ох неверно! Ох неверноооо!!!
Чтобы создать полноценное ИИ нужно знать законы по которым работает информационная составляющая ЕИ.
А остальное дело техники.
Ну, а ИИ начального уровня уже давнооо существуют.
[Ответ][Цитата]
Virtual_Graph
Сообщений: 594
На: А ЧТО ЕСЛИ СООБЩА СОЗДАТЬ ДЕМОВЕРСИЮ ИИ
Добавлено: 29 авг 10 12:37
Цитата:
Автор: гость
Чтобы создать полноценное ИИ нужно знать законы по которым работает информационная составляющая ЕИ.

Респект, согласен. Другого пути нет.
Цитата:
Автор: гость
Ну, а ИИ начального уровня уже давнооо существуют.

Сливной бачок немного интеллектуален. Не так ли?
Принимает решения, обладает поведением. Чем не интеллект? Правда небольшой
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (35)1  2  3  4  [5]  6  7  8  9  ...  35<< < Пред. | След. > >>