GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.50 (56)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Компютерная модель животного (человека).
NO.
Сообщений: 10700
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 31 июл 10 17:57
На старом аикоме был один парень, за пару месяцев его взгляды очень сильно изменились, я помню с чем он пришел и с чем ушел. Кроме сообщений в форумах ничего нет, поэтому мне кажется он эти сообщения читал. Понимаю насколько это дико звучит, но других объяснений у меня нет. В реале пользоваться глазами, ушами и мозгами нормально и обычно, там даже наоборот многое друг от друга скрывают, и то не всегда получается. А здесь нормальный человек выглядит как какое-то чудо, в единственном экземпляре. Я до сих пор не могу по-хорошему это обдумать, просто удивление накатывает и кажется такого просто быть не должно, и всё просто проходит как наваждение. Но потом вдруг опять вспоминается, что вот был же такой прецедент.
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 31 июл 10 18:01
NO. а можно подробнее о этом случае, без имен и фамилий мне интеерсны только подробности связанные с ситуацией, результаты и ваши оценки и мнения, если смогу в ответ поделюсь всеми своими мыслями по этому поводу, если таковые окажутся интеерсными.
?
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 31 июл 10 18:10
NO. 31 июл 10 17:57
[...На старом аикоме был один парень, за пару месяцев его взгляды очень сильно изменились, я помню с чем он пришел и с чем ушел...]

Меня всегда спасала поганая память, но что-то туманное вспоминается. Не совсем бессмысленное это дело эти форумы, но многое увы, впустую. еДрю, наверно помнит.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 31 июл 10 23:19
Цитата:
Автор: Slava: Меня всегда спасала поганая память, но что-то туманное вспоминается.
Не совсем бессмысленное это дело эти форумы, но многое увы, впустую. еДрю, наверно помнит.
Форум - типа перекрытия Ангары..
по настилу подьезжают Камазы
и сбрсывают 2-3 тонные бетонные пирамидки с ушками и грючьями...

===> Ревущая река уносит их яки камешки..

Если снизить темп подачи бетона - всё унесёт нах вместе с настилом..

При увеличении темпа
начнут зацеплятся отдельные блоки..
и при определенной высоте дамбы - 95%+ блоков
- войдет в тело будующей плотины

Долгие годы
мы старались удержать Настил и сберечь Камазы.. и сохранять силы
- для мгновенного увеличения темпа в 2-3 раза - и обретения критической массы..
до Гвардейского Ии-Батальена Ру-Язов..

Советский опыт анти-Дарпианства показал
что 500-800 чел вполне достаточно для Евразийского Ии

[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 02 авг 10 13:04
Capt.Drew 31 июл 10 23:19
[...Форум - типа перекрытия Ангары... 500-800 чел вполне достаточно для Евразийского Ии...]

Да, очень хорошая аналогия, и силы такие тоже есть
[Ответ][Цитата]
гость
91.199.115.*
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 02 авг 10 17:08
Цитата:
Автор: Capt.Drew
....Советский опыт анти-Дарпианства показал что 500-800 чел вполне достаточно для Евразийского Ии...


Их нет сейчас и неоткуда взяться в близком будущем. С тех пор, как упал железный занавес, мы в целом как нация снова переживаем модернизацию... То есть перегоняем, чтобы догнать. Осваиваем чужие успехи. Супермаркеты уже есть, скоро будут американизированные заводы, университеты. Какие такие собственные научные успехи есть у японцев, китайцев? Нет их - они тоже перегоняют, чтобы догнать.
Незачем выдумывать самим то, что уже выдумано кем-то другим. Но в СССР мы жили именно так. Прекрасная была тренировка! Но сейчас мы не на тренировке, мы участвуем в соревновании. Холодную войну мы проиграли, а в нынешнее соревнование даже не вступаем.

Ну пусть объявятся в Москве-Ленинграде-Е-бурге-где-там-ещё 500-800 способных и заинтересованных! Типа сколковское чудо через 6-12 лет даст ожидаемые плоды. Для кого им стараться? Кому нужен их труд? Только тусовать между собой, и время от времени продаваться на Запад!
[Ответ][Цитата]
Virtual_Graph
Сообщений: 594
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 02 авг 10 17:44
Цитата:
Автор: гость
Ну пусть объявятся в Москве-Ленинграде-Е-бурге-где-там-ещё 500-800 способных и заинтересованных! Типа сколковское чудо через 6-12 лет даст ожидаемые плоды. Для кого им стараться? Кому нужен их труд? Только тусовать между собой, и время от времени продаваться на Запад!

Для выработки базовых концепций любой теории/науки/проекта достаточно 1-2-3 человек.
Для доведения экспериментального проекта до рабочего состояния достаточно 10-ти человек.
Для создания промышленной технологии - порядка 100 человек.
Для продвижения продуктовой линейки, ее маркетингу, рекламе, сбыту - та самая цЫфра.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 02 авг 10 18:08
гость 02 авг 10 17:08
[...Их нет сейчас и неоткуда взяться в близком будущем... Ну пусть объявятся в Москве-Ленинграде-Е-бурге-где-там-ещё 500-800 способных и заинтересованных! Типа сколковское чудо через 6-12 лет даст ожидаемые плоды. Для кого им стараться? Кому нужен их труд? Только тусовать между собой, и время от времени продаваться на Запад!...]

простите, а вас самого есть какие-нибудь интересные идеи? - мне по-настоящему интересно
[Ответ][Цитата]
Virtual_Graph
Сообщений: 594
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 02 авг 10 18:27
Цитата:
Автор: Slava
простите, а вас самого есть какие-нибудь интересные идеи? - мне по-настоящему интересно

Вопрос гостю или мне?
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 02 авг 10 18:38
Virtual_Graph 02 авг 10 18:27
[...Вопрос гостю или мне?...]

Я обычно четко указываю, к кому и чему адресуюсь. Вопрос был гостю. Но мне такое всегда интересно знать про всех. Так что если не скромничаете, буду признателен
[Ответ][Цитата]
гость
91.199.115.*
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 03 авг 10 1:19
Цитата:
Автор: Slava

простите, а вас самого есть какие-нибудь интересные идеи? - мне по-настоящему интересно


Да я-то считаю, что есть... Но заинтересовать ими ни Вас, ни Модеста Николаевича мне не удалось...
Так, пописываю кое-что - на форумах. На айлабе иногда подискутировать удается интересно - с Хмуром...
[Ответ][Цитата]
Virtual_Graph
Сообщений: 594
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 03 авг 10 10:18
Цитата:
Автор: Slava
Но мне такое всегда интересно знать про всех. Так что если не скромничаете, буду признателен

Ваш подход известен. Это мозго-усилители без всяких там ИИ. Что вы под этим понимаете - дело темное. MS Word тоже можно считать таким усилителем. Т.е. ваши усилия направлены на создание еще более сильных усилителей? Раскройте поподробнее все ваши ЧТО (усилители) и КАК (методы решения задач усилителями).

Мой подход вы знаете, схему мою видели. Правда она вам ничего не говорит, как я понимаю. Есть и другие материалы, скажем, по модели нейрона. Но их имеет смысл рассматривать после выявления каких-то общих интересов и точек соприкосновения. Пока в этом месте слишком много тумана.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 03 авг 10 13:06
гость 03 авг 10 1:19
[...Да я-то считаю, что есть... Но заинтересовать ими ни Вас, ни Модеста Николаевича мне не удалось...
Так, пописываю кое-что - на форумах. На айлабе иногда подискутировать удается интересно - с Хмуром...]

Да, вы меня сильно озадачили. Теперь придется долго думать, да и димка не поможет. чорт возьми
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 03 авг 10 13:31
Virtual_Graph 03 авг 10 10:18
[...Ваш подход известен. Это мозго-усилители без всяких там ИИ. Что вы под этим понимаете - дело темное...]

Темное можно осветить. Я ничего не скрывал и не скрываю. И обо всем по сути давно и много уже говорил. Похоже, вы - читали. Тогшда, мне кажется, проще было бы отвечать на вопросы. Тем более, что о таком теперь только ленивые не говорят.
Тем не менее, что-то снова могу сказать. Главное - технологии создания баз знаний в плохих областях типа медицины, механизмы ассоциации, порождение новых знаний, распространение знаний, смысловой поиск, смысловая коммуникация и т.п. Не все пока проверено, некоторое - только понято, но дело движется

[...MS Word тоже можно считать таким усилителем. Т.е. ваши усилия направлены на создание еще более сильных усилителей? Раскройте поподробнее все ваши ЧТО (усилители) и КАК (методы решения задач усилителями)...]

Можно, вы - правы. И мышку - тоже можно, только плечо болит. Наверно, мозги - там.
Акценты все время смещаются, но обычно доминирует усиление творческих возможностей, подтверждение интуитивного, содержательные и неожиданно сильные гипотезы и т.п., что у людей разумных обычно и связывается с творчески-разумным-интеллектуальным

[...Мой подход вы знаете, схему мою видели. Правда она вам ничего не говорит, как я понимаю. Есть и другие материалы, скажем, по модели нейрона. Но их имеет смысл рассматривать после выявления каких-то общих интересов и точек соприкосновения. Пока в этом месте слишком много тумана...]

Не знаю или по крайней мере - не ассоциирую, простите. Блок-схему пытался рассмотреть, но она слишком детальна и мелка в той картинке, что смотрел. Кроме того, такое можно воспринимать только с содержательным комментарием. Или я его не увидел, или не воспринял. В общем, запомнил, но не понял существа. Сорри
[Ответ][Цитата]
Virtual_Graph
Сообщений: 594
На: Компютерная модель животного (человека).
Добавлено: 03 авг 10 15:51
Цитата:
Автор: Slava
Главное - технологии создания баз знаний в плохих областях типа медицины, механизмы ассоциации, порождение новых знаний, распространение знаний, смысловой поиск, смысловая коммуникация и т.п.

Т.е. гуманитарные БЗ / экспертные системы с ассоциативным, смысловым и иным поиском, усовершенствованные алгоритмы логического вывода, продвинутые механизмы общения на ЕЯ и т.д. Благодарю за пояснения.
Цитата:
Автор: Slava
Не знаю или по крайней мере - не ассоциирую, простите. Блок-схему пытался рассмотреть, но она слишком детальна и мелка в той картинке, что смотрел.

Щелчок клавиши мыши масштабирует ее.
Цитата:
Автор: Slava
Кроме того, такое можно воспринимать только с содержательным комментарием. Или я его не увидел, или не воспринял. В общем, запомнил, но не понял существа. Сорри

Ничего страшного. Просто это нейросетевой подход. Все эти треугольнички в основе своей состоят из нейрончиков. Может быть из 10-ти тыс., а может быть и из 10-ти. В любом случае они делают примерно то же самое, что делаете вы, но несколько по-другому. Более единообразно и автоматизированно. Скорее всего более универсально. В перспективе не пользуясь ручками. И я вижу, что у вас преобладает здоровый консерватизм. Видимо лучше синица в руке, чем журавль в небе?
[Ответ][Цитата]
 Стр.50 (56)1  ...  46  47  48  49  [50]  51  52  53  54  ...  56<< < Пред. | След. > >>