GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.543 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: ФЛУДИЛКА! :)
Калитеран
Сообщений: 585
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 07 июн 17 4:36
Цитата:
Автор: kondrat

По-моему, перед общением на готайке все что-нить курят. Я ничего тяжелого не употребляю.
И, кстати, ничего тяжелее, чем авторы изречений по вашим ссылкам.
Я как правило здесь пишу что то больше предложения, накатив 50-100гр виски, или пыхнув бошек(конопля), ничего тяжелее не употребляю, хотя говорят что алкоголь самый тяжелый драгс
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.80.*
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 07 июн 17 4:58
cудя по статье http://medicalmarijuana.procon.org/view.resource.php?resourceID=004477 этот расклад нужно понимать 'дифференцировано' - если не учитывать 'вред для других', то вредоносность героина, крэка etc выше чем у алкоголя, да и факторы вреда от алкоголя, такие как телесные травмы и семейные трудности, не идут в прямое сравнение с факторами вреда от тяжелых наркотиков..
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 07 июн 17 5:08
Надо добавить туда вред от посещения готайки )))) (шутю я)
[Ответ][Цитата]
Калитеран
Сообщений: 585
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 07 июн 17 6:05
Изменено: 07 июн 17 6:09
Цитата:
Автор: гость

cудя по статье http://medicalmarijuana.procon.org/view.resource.php?resourceID=004477 этот расклад нужно понимать 'дифференцировано' - если не учитывать 'вред для других', то вредоносность героина, крэка etc выше чем у алкоголя, да и факторы вреда от алкоголя, такие как телесные травмы и семейные трудности, не идут в прямое сравнение с факторами вреда от тяжелых наркотиков..
Я бы поспорил, на самом деле “этот расклад”, хотя и претендует на научную объективность, но теме не менее сильно зависим от культуры, законов, в частности криминализации психотропных веществ, что определяют их качество, цену и букет проблем, возникающих у наркоманов как маргиналов, с обществом. Наркотики существуют издавна, особых проблем они не несли широким массам, когда могли быть куплены и употребленны, как чай или специи. Вредят они малому проценту людей(5-10%), с слабой волей, в следствии слабой генетики и\или неадекватного воспитания\образования, эти люди становятся злоупотребляющими(алкоголиками и наркоманами), но иначе они бы злоупотребляли едой, сексом, или просто сошли с ума бы, если бы не нашли физического объекта мотивации. Агрессивная криминализация алкоголя и наркотиков сравнительно новое явление и как показал эксперимент с алкоголем – довольно не разумное. То что стоит за подобной мотивацией на самом деле иллюзия, власти таким способом пытаются лишить массы способа временно отдохнуть от их “личностей”, взращенных культурным программированием с помощью образования и пропаганды за время их жалкой жизни, тем самым уменьшить вероятность бунтов и революций в псевдо- демократическом сообществе, где якобы правит народ. С рабами было проще, не нужно было ничего запрещать, что реально не ослабляло производительность раба, не важно что подумает или скажет пьяный раб, это ничего не изменит, если только это не экономический раб с “правом голоса” и сбора в толпу…
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 07 июн 17 6:30
Изменено: 07 июн 17 6:30

Ммм... да....
С объяснениями как всегда все хорошо. Объяснить можно все, что угодно и, как угодно, особенно в футболе, хоккее, политике и котировках.
Сложнее с предсказаниями (которые можно проверить, например, на практике в "реальности" или изготавливаемом макете).
[Ответ][Цитата]
Калитеран
Сообщений: 585
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 07 июн 17 6:36
Цитата:
Автор: rrr3


Ммм... да....
С объяснениями как всегда все хорошо. Объяснить можно все, что угодно и, как угодно, особенно в футболе, хоккее, политике и котировках.
Сложнее с предсказаниями (которые можно проверить, например, на практике в "реальности" или изготавливаемом макете).
Дык пытались же заинтересовать, ML-батл например на numer.ai, но только дата, Я, Егоров и пару гостей тряхнули стариной, Вы не проявили интереса со своим НК и "промышленным кодом". Так что про предсказания не нужно.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 07 июн 17 7:02
Цитата:
Автор: Калитеран
Дык пытались же заинтересовать, ML-батл например на numer.ai, но только дата, Я, Егоров и пару гостей тряхнули стариной, Вы не проявили интереса со своим НК и "промышленным кодом". Так что про предсказания не нужно.

Вы что-то путаете и приплетаете какой-то "батл" не пойми куда...
Говорил же, не надо курить ничего лишнего!
[Ответ][Цитата]
гость
137.74.169.*
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 07 июн 17 7:03
Шизик Konst подымает в топ свою тему с ебанутыми картинками, мсити за то что его шизанутую теорию про 2=бесконечность на смех подняли, а Дмитрий Александрович предпочитает не вмешиваться
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.72.*
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 07 июн 17 7:20
калит.> Я бы поспорил

да, можно поспорить с подобным 'очернением' старого доброго алкоголя.. важно понимать, что наркотики наркотикам рознь (см. как раз структуру факторов вреда).. я бы с сочувствием отнесся бы к декриминализации оборота марихуаны, лсд и нек. др. Тут законодатели больше пекутся не о прямом вреде, а о возможных социально-психологических последствиях..
и в еде, и в сексе могут быть сломанными естественные регуляции этих потребностей, - проблема в том, что аддикция к тяжелым 'драгам' возникает как неестественная потребность ('cоциальная болезнь') и сравнительно легко проламывает сознательный контроль поведения (наркоманом станет любой при соотв. инициации, а от булемии или нимфомании страдает не всякий).
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 07 июн 17 7:50
Цитата:
Автор: rrr3


Вы что-то путаете и приплетаете какой-то "батл" не пойми куда...
Говорил же, не надо курить ничего лишнего!

Вы просто король внезапных отползаний и необоснованных отрицаний.
"Не надо курить", - это не про себя Вы случайно?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 07 июн 17 7:59
Изменено: 07 июн 17 8:00
Цитата:
Автор: kondrat
Вы просто король внезапных отползаний и необоснованных отрицаний.
"Не надо курить", - это не про себя Вы случайно?

Нет, не случайно, разве не знаете, что случайности нет (я точно знаю, мне говорили авторитетные люди)?!
(Вы наверное имели ввиду - король сторожей или сторожевой колроль?! )
[Ответ][Цитата]
Калитеран
Сообщений: 585
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 07 июн 17 8:02
Цитата:
Автор: гость

калит.> Я бы поспорил

да, можно поспорить с подобным 'очернением' старого доброго алкоголя.. важно понимать, что наркотики наркотикам рознь (см. как раз структуру факторов вреда).. я бы с сочувствием отнесся бы к декриминализации оборота марихуаны, лсд и нек. др. Тут законодатели больше пекутся не о прямом вреде, а о возможных социально-психологических последствиях..
и в еде, и в сексе могут быть сломанными естественные регуляции этих потребностей, - проблема в том, что аддикция к тяжелым 'драгам' возникает как неестественная потребность ('cоциальная болезнь') и сравнительно легко проламывает сознательный контроль поведения (наркоманом станет любой при соотв. инициации, а от булемии или нимфомании страдает не всякий).
Проблема комплексная, тут на простую дихотомию не разложить. Наркомания как и алкоголизм прежде всего социальная болезнь, болезнь нищеты, я например пробовал все виды наркотиков, героин и мет в том числе, как и большинство моих знакомых, наркоманами стали единицы.

В тн. “высшем обществе” так или иначе такие наркотики как кокаин и марихуану, эпизодически употребляют как минимум треть, но выбиваются по этой причине из колеи, редкие экземпляры, а всё потому что полно более интересных увлечений и перспектив, прямое животное удовольствие не так желаемо. Другое дело бомжи, как известно среди бомжей 100% алкоголиков и\или наркоманов на какой то жести(винт, крокодил, токсикомания….) и эта зависимость непреодолима, так как нет иного выбора, обычный народ где то по середине, на мой взгляд вопрос не в “инициации” а в качестве жизни, есть ли в жизни человека что то по лучше наркотиков или алкоголя.

PS : Если считать чистую статистику, то вообще не в силе влияния на центры удовольствия дело, так как убивает больше всех народа на земле в год, на 2-3 порядка, не алкоголь и не героин, а сигареты, причем сам вред в основном не от никотина а от токсинов дыма, курение кладет около 1-5 МИЛЛИОНОВ в год, как мировая война.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 07 июн 17 8:10
Курение - зло. Хорошо, что я его бросил. А наркотики просто не осилил. Первый же косяк вызвал такое жуткое ощущение насилия над собственной личностью, что не хочу даже пробовать повторить. К тому же, наркотики убивают молодежь, причем быстро.
[Ответ][Цитата]
Калитеран
Сообщений: 585
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 07 июн 17 8:11
Цитата:
Автор: rrr3

Вы что-то путаете и приплетаете какой-то "батл" не пойми куда...
Говорил же, не надо курить ничего лишнего!
Ну, все знают какой Вы тролль и мастер "умных" отмазок, сказали бы лучше сразу "если я промолчу, то Вы знаете куда я вас послал..." и не строили бы альцгеймера.

Я говорил о теме ML - батл, от хедж-фонда numer.ai где как раз таки можно проверить свою модель на наличие прогностических способностей про которые Вы выше сказали.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: ФЛУДИЛКА! :)
Добавлено: 07 июн 17 8:11
Цитата:
Автор: rrr3
...
(Вы наверное имели ввиду - король сторожей или сторожевой колроль?! )

Нет. Не имел возможности удостовериться.
[Ответ][Цитата]
 Стр.543 (962)1  ...  539  540  541  542  [543]  544  545  546  547  ...  962<< < Пред. | След. > >>