GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.554 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: www.kaggle.com
kondrat
Сообщений: 4026
На: www.kaggle.com
Добавлено: 18 июн 17 16:06
Сперва гениальное предвидение, потом смартфон.
[Ответ][Цитата]
гость
166.70.207.*
На: www.kaggle.com
Добавлено: 18 июн 17 16:07
Цитата:
Автор: kondrat

Сперва гениальное предвидение, потом смартфон.
молитесь мистер, молитесь...
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: www.kaggle.com
Добавлено: 18 июн 17 16:08
Цитата:
Автор: гость

молитесь мистер, молитесь...

Без сопливых скользко.
[Ответ][Цитата]
гость
166.70.207.*
На: www.kaggle.com
Добавлено: 18 июн 17 17:28
Цитата:
Автор: kondrat

Без сопливых скользко.
Вы сколький тип, не хороший человек, подлец
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: www.kaggle.com
Добавлено: 19 июн 17 0:16
Сторожам на заметку...
http://ai-news.ru/2017/06/chastnoj_zhizni_bolshe_net.html
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: www.kaggle.com
Добавлено: 19 июн 17 0:33
Изменено: 19 июн 17 0:35
Неужели нет главного центра, главной цели..., тогда как, как они выживают... ?!
http://ai-news.ru/2017/06/o_chem_dumaet_muravej.html

(только не говорите, что муравейники не имеют целей и эволюционируют не для того что-бы, а потому что...
)
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: www.kaggle.com
Добавлено: 19 июн 17 1:32
В муравейнике есть королева, никакого распределенного интеллекта там нет.
И кстати муравейников очень много, я когда червей копаю часто попадаю в муравейник. Так что и успехов у них не густо, муравейники плодятся и мрут в огромных количествах.
Скоро вылет новых самок, можно поймать и устроить дома формикарий. И для любителей экспериментов лучше сразу несколько, у них наверняка как у рыб единственная реакция на всё происходящее это вымирание.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: www.kaggle.com
Добавлено: 19 июн 17 1:40
Изменено: 19 июн 17 1:41
Цитата:
Автор: NO.
...И для любителей экспериментов лучше сразу несколько, у них наверняка как у рыб единственная реакция на всё происходящее это вымирание.

Ну да... теперь о муравейниках можно только в книжках почитать, как и про динозавров... вымирают... ссуки... без разрешения...
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: www.kaggle.com
Добавлено: 19 июн 17 2:11
Изменено: 19 июн 17 2:13
Цитата:
Автор: гость

Вы сколький тип, не хороший человек, подлец

Ну, вот. Приехали.
Скользкий тип, - похоже. Нехороший человек, - возможно. Подлец, - интересно, вроде, никому под дверь не срал.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: www.kaggle.com
Добавлено: 19 июн 17 2:17
Цитата:
Автор: kondrat
...Подлец, - интересно, вроде, никому под дверь не срал.

Вот, именно по этому!
А надо было..., чтобы кто-то мог заснять и выложить на ютуб.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: www.kaggle.com
Добавлено: 19 июн 17 2:20
У нас очень много, у реки, где я червей копаю, буквально на каждом метре по муравейнику. В саду живут большие черные, только не знаю где, какие-то разведчики по одиночке ходят часто.

вот из пенька можно сделать


я наверно сделаю из двух пластиковых ведер, во внутреннем будет земля и расти анис для леща и ребятишек, а в промежуток между ведрами залью гипс и потом наковыряю лабиринтов
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: www.kaggle.com
Добавлено: 19 июн 17 8:04
Изменено: 19 июн 17 8:07
Цитата:
Автор: Михайло

ИИ
И что мешает обычный ИИ настроить так, чтобы не приходилось регулировать его в ручном режиме? Вон тут один ИИ-шник хвастался, что его нейронная сеть не требует никаких настроек, типа для домохозяек. Он просто заметил, что оптимальные стартовые значения всегда какие-то определенные. Он конечно получил поделом от меня, но в его идее есть смысл.

СИИ
Почитал я твое сочинение. Опять "избирательность и пред-задаваемое многообразие возможных свойств" - это лажа, которая выдает некомпетентность. Данные, с которыми приходится работать интеллекту, не обладают никаким "гигантским многообразием", это темное заблуждение. Данные в своей основной массе однообразны и просты, здесь действуют заранее известные закономерности - эвристики. А та малая часть данных, которая содержательна и сложна, обычно игнорируется человеческим мозгом. Домохозяйка не обладает пытливым умом, между тем она окажется более сметливой, чем дурачок Гриша Перельман. Надо было брать миллион!

Михаська, тебе не место в моей ветке.
(тебе бы к домохозяйкам сметливым, а ты на форумах букваря-ботаника изображаешь... )
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: www.kaggle.com
Добавлено: 19 июн 17 8:05
Изменено: 19 июн 17 8:14
Цитата:
Автор: NO.

Последовательный перебор гарантирует, что никакие значения не будут пропущены. Можно перетусовать биты, тогда будет как бы много псевдопараллельных нитей, равномерно покрывающих область.

Это обсуждают в оптимизации когда нужно выбирать начальное значение. И там же говорится, что когда функция совсем хаотичная, никакой градиент не наблюдается, тогда тоже только полный перебор.

К сожалению не знаю ГСЧ, который бы покрывал все возможные значения. Я для этого делал массив из последовательных чисел, потом случайно выбирал пару позиций и переставлял значения. За два прохода получаем и случайный и полный набор.

Вцелом когда есть закономерности нужно их учитывать при генерации вариантов. Если их точно нет как в NPC или наоборот слишком много и они сложные, то выгодно выбросить лишние вычисления и просто последовательно перебирать.

Данный пост не имеет отношения к вопросу в моей ветке.

Тем не менее замечу.
Есть разница между самому "последовательно перебирать" (даже если посредством компа) и само, автоматически перебирается (и изначально даже не важно на сколько последовательно или случайно, последовательность формируется/начинает_преобладать сама, в процессе накопления собственного(!) опыта программно-аппаратного комплекса).
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: www.kaggle.com
Добавлено: 19 июн 17 11:01
Изменено: 19 июн 17 11:02
Цитата:
Автор: rrr3


Михаська, тебе не место в моей ветке.
(тебе бы к домохозяйкам сметливым, а ты на форумах букваря-ботаника изображаешь... )
А тебе что, тупой ворчливый старикан? Не нравится, что замели в подноски?

Многим тут тупейшая интуиция (эвристика) подсказывает, что ИИ - это не весть что-то такое великое, соответственно интеллектуальные задачи должны решаться миллионами распределенных тараканов, у каждого таракана процессор на хрен знает сколько пентафлоп, они все обмениваются информацией по оптическим каналам и все это такое многоуровневое (8 или 16 уровней, не меньше), величественное, нет, божественное - подсвечивается светодиодами, все движется, вращается, круговертится...
И тут, сука, приходит облом, когда тупая блондинка задает тупой вопрос: "а зачем нужен искусственный интеллект?". Потом проходят мимо гопники и смеются: "Профессор! У тебя крыша поехала!". Все-то фундаментальное, умопомрачительное рушится в тартарары.
Не фантазируйте, никакие вы не профессора, вы гопники и ваш интеллект слаб, чтобы с нуля без чтения книжек прийти к какому-то пониманию.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: www.kaggle.com
Добавлено: 19 июн 17 11:56
Цитата:
Автор: Михайло

А тебе что, тупой ворчливый старикан? Не нравится, что замели в подноски?

Многим тут тупейшая интуиция (эвристика) подсказывает, что ИИ - это не весть что-то такое великое, соответственно интеллектуальные задачи должны решаться миллионами распределенных тараканов, у каждого таракана процессор на хрен знает сколько пентафлоп, они все обмениваются информацией по оптическим каналам и все это такое многоуровневое (8 или 16 уровней, не меньше), величественное, нет, божественное - подсвечивается светодиодами, все движется, вращается, круговертится...
И тут, сука, приходит облом, когда тупая блондинка задает тупой вопрос: "а зачем нужен искусственный интеллект?". Потом проходят мимо гопники и смеются: "Профессор! У тебя крыша поехала!". Все-то фундаментальное, умопомрачительное рушится в тартарары.
Не фантазируйте, никакие вы не профессора, вы гопники и ваш интеллект слаб, чтобы с нуля без чтения книжек прийти к какому-ето пониманию.


Ой спасибо, отдуши посмеялся!
Маладес!
[Ответ][Цитата]
 Стр.554 (962)1  ...  550  551  552  553  [554]  555  556  557  558  ...  962<< < Пред. | След. > >>