GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (25)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Ai Drew: Мозг - Старший Брат Ии :: Cognitive/NeuroScience & Swarm/Pack/Collective Intelligence
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Ai Drew: Мозг - Старший Брат Ии :: Cognitive/NeuroScience & Swarm/Pack/Collective Intelligence
Добавлено: 14 фев 10 23:10
Цитата:
Автор: гость


Уже сказано выше.

Повтор: раскол есть понятие относительное и неопределённое.

Оно дано для обозначения явления, а не для понимания сути.

Вы же пытаетсь усугубить это заблуждение, вводя

Вторичные понятия типа "уровень раскола".

"Нарушение эмоционального синтеза" -

Ещё более субъективное понятие.

Дивергентное мышление -

Понятие абсурдное

По определению.

Ибо суть одной лишь частной формы мышления уже есть

Диверсификация тренда, движение вовне

Старой парадигмы.

Также нет никакого разрешения Вами поставленного вопроса:

Как может считаться патологией явление,

Несущее явное благо,

Лишь потому,

Что, как и положено естественной биологической жизни, даёт выбраковку?

Насчёт фальсификации заключения - хорошо сказано. Однако не надо.
Опять за рыбу деньги.....

ЭГТР базируется на понятии эмоции в новом свете.... по этому ничего неопределённого в понятии раскола в ЭГТР нет. Представим себе эмоциональную конструкцию сформированную сознанием и хоронящуюся в нейронной сети. Представили? Теперь произошёл её раскол, часть нейронов случайным образом выпала из процесса. Тот образ который эмоция вызывала ранее поменяться и возникнет противоречие… галлюцинация если хотите..... Проблема сознания будет решаться на эмоциональном уровне потребуется новая организация нейронных структур.... здесь то и сработает абсолютная истина... не в сознании, а в эмоциональном поле проблема решается…..
Далее останется всё только размыслить и записать.
Раскол эмоции дело житейское от 100 гр. водочки, до сдавливающего браслета племён Майя.... Не плохо и лёгкий ушиб ГМ. У евреев это вообще запрограммировано генетическим заболеванием "Периодическая болезнь" называется. Кстати сказать… её суровые формы прямой путь к Вашей любимой болезни.....
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Ai Drew: Мозг - Старший Брат Ии :: Cognitive/NeuroScience & Swarm/Pack/Collective Intelligence
Добавлено: 15 фев 10 1:03
2 Alex1 (AL1) Была у меня теле-конференция с поцом из фонда Ротшильда или кто.. Очень хотели украсть у меня сочетание Онто-Сем-Вэба с Эмоцо-Ии.. как я их не убеждал что эти Эмоции можно представить яки глобальную но вторичную систему контекстных зависимостей.. тупо долдонили что великий Родшильд завещал озолотить именно за ЭИИ.. вот идиоты
[Ответ][Цитата]
гость
92.246.174.*
На: Ai Drew: Мозг - Старший Брат Ии :: Cognitive/NeuroScience & Swarm/Pack/Collective Intelligence
Добавлено: 15 фев 10 5:30
Цитата:
Автор: Capt.Drew
Итак, я благодарю нового гостя и Д.Мотовилова за интересные материалы
- дающие свежий взгляд на животрепещую темы. Хомо-Людены - яки пионэры Хомо-Футуросов
- это "наше-всё" !


Не исключено, что неизбежно и всё более и более объективно распознавая "шизофреников" как подрасу людей, обладающих исключительно полезными для общества генетическими качествами,
человечество наконец-то начнёт понимать, что медицина долгие века изощрённо боролась и борется не с последствиями естественной адаптации и отбраковки новых людей, а с самой подрасой в целом, являющейся, быть может, главным источником человеческого развития и представляющей собой его уникальное общепланетарное достояние.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Ai Drew: Мозг - Старший Брат Ии :: Cognitive/NeuroScience & Swarm/Pack/Collective Intelligence
Добавлено: 15 фев 10 6:13
Думаю и борьба со средневековыми ведьмами
- это попытка уничтожить предшественников Хомо-Люденус,
отличающихся экстрасенсорными способностями
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Ai Drew: Мозг - Старший Брат Ии :: Cognitive/NeuroScience & Swarm/Pack/Collective Intelligence
Добавлено: 15 фев 10 7:40
Они пытались разобраться, по Аристотелю. Как раз вчера скачал Молот Ведьм, еще не читал. Проблемы действительно большие, например как сейчас в Ватикине выбирают Папу - типичная ворожба, за которую сжигали.

У меня была соседка, совсем темная, раз спросила стоит ли купить дочке платье, денег тоже напрочь нет. Я сказал бросить монетку, выпало что не надо, но появилась какая-то определенность на шаг вперед, она из полной растерянности вышла и подумала, все же взяла. А потом к ней стали ходить люди, чтобы погадала, вроде даже чего-то заработала.
Зато совершенно открытые ко всему люди, как дети, гораздо лучше ошалевших горожан крохоборов. Раз ей муж сломал пальцы, драл дома при детях другую, а эта в самый ответственный момент пришла домой и стала разнимать и тоже получила острых ощущений. Пришла ко мне и как собачка показывает, типа я должен ей объяснить хорошо это или плохо, может так оно и надо, может чего надо делать. У меня к пальцам-диджитам отношение позитивное, я со второго раза ее отправил в больницу. А все равно не знаю как им надо, до того странно живут, вдруг муж больничный запах учует и не признает. Меня уже ничего не удивит, хотя может от них же таким непредвзятым вниманием и заразился, очень интересно. Только с таким отношением ведьмы бывают действительно жутко страшные.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Ai Drew: Мозг - Старший Брат Ии :: Cognitive/NeuroScience & Swarm/Pack/Collective Intelligence
Добавлено: 15 фев 10 8:09
В мистику вдарились? .... Я травку не курю.... Без меня.....плиз.
[Ответ][Цитата]
гость
92.246.174.*
Дмитрий Мотовилов - автору ЭГТР
Добавлено: 15 фев 10 9:55
Цитата:
Автор: ЭГТР
Опять за рыбу деньги.....
ЭГТР базируется на понятии эмоции в новом свете.... по этому ничего неопределённого в понятии раскола в ЭГТР нет.


В ЭГТР нет, я уже говорил не раз, что там у Вас всё прекрасно. А вот в Вашей любимой шизофрении есть, ибо само её название искали очень долго, и приняли, как следует, лишь для обозначения области медицины. Но никак для выражения сущности патологии. ЭГТР и реальный клинический синдром шизофрения - две весьма разные вещи. Не следует делать вид, что ЭГТР аутотентична данной области медицины. Она родилась исключительно из Ваших умозаключений.

Цитата:
Представим себе эмоциональную конструкцию сформированную сознанием и хоронящуюся в нейронной сети. Представили?


Нет, не представил. Не смог расщепиться до состояния раскола. Не существует таких "эмоциональных конструкций в нейронной сети". Наукой не обнаружено. Существует лишь Ваша механическая попытка привязки философских представлений к примитивно нарисованной в виде набора шестерёнок и рычагов машине Тьюринга.

Цитата:
Теперь произошёл её раскол, часть нейронов случайным образом выпала из процесса.


Случайностей в природе не бывает, тем более в таком сложном объекте, как мозг человека. Это во-первых.
А во-вторых, никаких расколов нейронных сетей не существует в принципе. Существует лишь процесс постоянного движения нейронной сети - разрушения одних связей и появления других.

Цитата:
Тот образ, который эмоция вызывала ранее, поменяется и возникнет противоречие… галлюцинация если хотите.....


Не вижу связки. Откуда следует, что изменение образа обязательно есть галлюциниция, то есть ложный образ? Из теории управления следует, что изменение образа есть необходимое и адекватное хорошему управлению свойство любой с системы с обратной отрицательной связью. Причём новый образ всегда более близок к реальности, чем разрушенный. Это аксиома системознания.

Цитата:
Проблема сознания будет решаться на эмоциональном уровне потребуется новая организация нейронных структур....


Извините, но проблема совершенствования образа решается не на эмоциональном уровне, а через эмоциональный уровень. Такие процессы и движение неронных сетей постоянно протекают в сознании и мозгу и совершенно не связаны с обязательным возникновением галлюцинаций. Это штатная работа мышления и биологии.

Цитата:
здесь-то и сработает абсолютная истина... не в сознании, а в эмоциональном поле проблема решается….. Далее останется всё только размыслить и записать.


Непонятно, из какой области знания, и биологии в частности, Вы почерпнули понятие абсолютной истины. Это намного ближе к теории эфира, абсолютной системе отсчёта, абсолютно чистой арийской крови, но никак не к системологии нейронных сетей и формированию образов.

Цитата:
Раскол эмоции дело житейское от 100 гр. водочки, до сдавливающего браслета племён Майя.... Не плохо и лёгкий ушиб ГМ. У евреев это вообще запрограммировано генетическим заболеванием "Периодическая болезнь" называется. Кстати сказать… её суровые формы прямой путь к Вашей любимой болезни...


Не понял, какое отношение имеют водочка, браслет, лёгкий ушиб головы и запрограммированные евреи - к Вашим научным блуждениям?
Вернитесь пожалуйста к сути Вашей картины шизофрении как непонятного публике следствия Вашей ЭГТР.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Ai Drew: Мозг - Старший Брат Ии :: Cognitive/NeuroScience & Swarm/Pack/Collective Intelligence
Добавлено: 15 фев 10 10:24
Цитата:
Автор: Capt.Drew

2 Alex1 (AL1) Была у меня теле-конференция с поцом из фонда Ротшильда или кто.. Очень хотели украсть у меня сочетание Онто-Сем-Вэба с Эмоцо-Ии.. как я их не убеждал что эти Эмоции можно представить яки глобальную но вторичную систему контекстных зависимостей.. тупо долдонили что великий Родшильд завещал озолотить именно за ЭИИ.. вот идиоты


И Вы им не продали ЭИИ ? Ну Вы лошара. Продавать нужно то что хотят купить, а не то что правильно. Есть люди с уникальными способностями, они чувствуют что человек хочет услышать - то и говорят ему. Я таких уникомов всегда посылаю на первые переговоры, даже не ставлю задачу чего добиться. Просто встретится и поговорить и потом рассказать о чем говорили. По рассказу я узнаю о чем думал и чего хотел его собеседник. Он подсмотрел и принес мне его мысли.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Ai Drew: Мозг - Старший Брат Ии :: Cognitive/NeuroScience & Swarm/Pack/Collective Intelligence
Добавлено: 15 фев 10 18:18
В целях стабилизации, закрепления, и сортировки скопившегося за Зиму на Мембране полу-тролерского контенгента, а Также в целях компенсации ии+еи Критической массы Готайи в связи с солеварским отсосом кадров Мной открыт Военно-полевой ии-топик Вторая-Плаха.. Прошу принять посильное участие!

http://forum-new.membrana.ru/forum/articles.html?parent=14926&page=0
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Ai Drew: Мозг - Старший Брат Ии :: Cognitive/NeuroScience & Swarm/Pack/Collective Intelligence
Добавлено: 18 фев 10 17:34
18-FEB-2010-A... Слепые люди используют визуальную кору для слуха: Новые данные о необычайной пластичности мозга слепых получили в серии любопытных опытов Фредерик Гугу (Frédéric Gougoux) и Франко Лепор (Franco Lepore) из исследовательского центра нейрофизиологии и когнитологии университета Монреаля (CERNEC) совместно с коллегами из университетов Макгилла (McGill University) и Глазго (University of Glasgow). ( http://www.membrana.ru/lenta/?10115 18-FEB-2010)

Исследователи и ранее получали свидетельства, что слепые люди начинают интенсивно задействовать ненужную им в своей исходной роли визуальную кору для обработки слуховых сигналов. Было известно, что это позволяет незрячим лучше узнавать ноты и октавы, различные иные звуки, точнее определять направление на источник и так далее. Однако теперь канадские и британские специалисты не просто показали это при помощи функциональной томографии, но заодно раскрыли неизвестные ранее подробности в распределении функций и активности различных зон коры у слепых от рождения и ослепших позднее.

Особенно исследователей заинтересовала верхняя височная борозда (Superior temporal sulcus — STS), которая среди прочего у всех людей отвечает за распознавание человеческого голоса (а не звуков вообще). По одному слову STS способна сделать мгновенный вывод о поле, возрасте или эмоциональном состояния говорящего. Поскольку известно, что слух у слепых развит очень хорошо, оставалось неясным, "делегируют" ли такие люди функцию опознания речи мощной визуальной коре или усиливают данную способность STS, и что происходит, когда требуется узнать звук иного происхождения.
Для ответа на эти вопросы Фредерик и его коллеги поставили эксперимент с тремя группами людей — здоровых, слепых от рождения и ослепших во взрослом состоянии. Их просили слушать различные звуки, как "механические" (гудки автомобилей, например), так и голоса людей (в частности, произносивших отдельные гласные). В этот момент магнитный томограф фиксировал активацию разных зон мозга. Так открылись интересные вещи.

Во-первых, тест подтвердил, что слепые используют визуальную кору для слуха, однако работа слуховых зон коры у них также фиксировалась, хотя и слабее. То есть слепые не переносят полностью задачи обработки звуков в новую зону, а максимально задействуют все возможности мозга, чтобы заполучить более мощный и чуткий слух. Во-вторых, оказалось, что для распознавания конкретно человеческого голоса слепые по-прежнему используют STS, в рамках которой слуховая зона у них оказалась ещё и расширена.

И вот тут открылось ещё и отличие между слепыми от рождения и приобретшими слепоту. Вторые в уровне активации STS при распознавании человеческого голоса (и быстром выделении его среди иных звуков) были очень похожи на зрячих испытуемых, а вот слепые от рождения выказали необычайно усиленную активацию STS. При этом учёные обнаружили взаимосвязь между темпом такой активации и успешностью выполнения теста на быстрое распознавание речи по короткому фрагменту. (Детали исследования — в пресс-релизе университета и статье в журнале Neuropsychologia.)

Получается, что при общем распространении функции слуха на "непрофильные" участки коры (а именно зрительные) распознавание голосов людей — настолько специализированная вещь (и одна из важных ступеней в человеческой эволюции), что даже у слепых оно остаётся за особой "профильной схемой".
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Ai Drew: Мозг - Старший Брат Ии :: Cognitive/NeuroScience & Swarm/Pack/Collective Intelligence
Добавлено: 19 фев 10 0:32
Цитата:
Нет, не представил. Не смог расщепиться до состояния раскола. Не существует таких "эмоциональных конструкций в нейронной сети". Наукой не обнаружено. Существует лишь Ваша механическая попытка привязки философских представлений к примитивно нарисованной в виде набора шестерёнок и рычагов машине Тьюринга.
Так... не представил.... Попробуем нарисовать точнее....
И так образ сознания проходит обработку осмыслением до эмоции.... это утверждение не вызывающее противоречия. Следовательно Эмоция представлена в НС организма скорее всего в виде активности нейросети, где задействован некий ансамбль нейронов. То, что не обнаружили это понятно нечем это обнаруживать, пока не доросли.
Далее часть нейронов, по каким то причинам (лёгкая травма), выпала из ансамбля. Эмоция в ЭГТР представляется на дальнейшую обработку в виде сформированного данным ансамблем ЭМ динамического поля. Если часть людей из хора не поёт (слова забыла).... картина несколько меняется но ход песни всё равно понятен. Расщепление коснулось одной эмоции. Мышление создающее образ сознания опирается на результат не одной этой эмоции, а результирующей в которую эта эмоция входит. И так в работе сознания возник образ незначительно отличный от того, который имел место ранее. Таким образом возникает раскол сознания на два образа причём оба они абсолютно органичны. Сознание не имеет возможности оценить где истина, а где ложь. Новое представление имеет все права истины имевшей место ранее, хотя на самом деле образ уже другой. Он взят можно сказать ни откуда. Т.е. вчера была одна информация (память даёт данные), а сегодня другая. НС фиксирует сбой оборудования, но поскольку данных взять неоткуда.... окружающая среда уже иная, то базовая эмоциональная конструкция разбирается на части и ей предоставляется возможность реорганизоваться. Это происходит без влияния сознания ибо оно не обоснованно, происходит самостоятельная самоорганизация ансамбля, который затем поставляет к синтезу реконструированную эмоцию. То есть прокрустово ложе имеет место быть, а вот тело делается заново. Понятно что оно больше будет ему соответствовать. Полученная таким образом эмоция больше соответствует истине, хотя бы потому что она свободна от давления предыстории её первоначального формирования. Т.е скорее всего она ближе к абсолютной, чем изначальная.
Данная схема поясняет когнитивные способности в рамках ЭГТР. У Вас есть иное логичное объяснение...?
Я же не ограничиваю Вас в аксиоматике и постулатах.... проявите только логику в рассуждениях и пускай основой известного нам результата будут хоть крылатые носороги.... Я приму вашу схему и буду пользоваться, если ваши рассуждения будут непротиворечивы. В данном случаи всё равно из чего сделана крыша главное что бы протечек не было. А уж если Ваши носороги прольют свет и ещё на что то, то можно считать что у Вас в руках полезная теория.
А вот если всё сильно порушено (см. понятие меры при переходе количества в качество) и эмоция не сложилась а приобрела совсем иное очертание, и будучи обработана мышлением дала совсем иной образ несвязанный с тем что хранит память…. Тогда речь идёт о шизофрении и самоорганизация не приблизит, а наоборот разрушит имевшее место представление истины.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Ai Drew: Мозг - Старший Брат Ии :: Cognitive/NeuroScience & Swarm/Pack/Collective Intelligence
Добавлено: 19 фев 10 0:48
Цитата:
Не понял, какое отношение имеют водочка, браслет, лёгкий ушиб головы и запрограммированные евреи - к Вашим научным блуждениям?
Водочка непредсказуемым образом влияет на работу всех клеток организма, высвобождая (вымывая) липиды из капилляров и отправляя их к клеткам на сжигание. Те получают не обоснованно и не контролируемо со стороны НС энергию с которой не знают что делать, меняется динамика их активности (насильственным образом)и соответственно коверкается эмоциональное поле ими генерируемое. Нарушаются таким образом эмоции и возникает процесс о котором я писал выше, тоже травмы КГМ, тоже периодическая болезнь вызывающая эти травмы. При серьёзном приёме алкоголя нарушаются (по причинам описанным ранее... липидный обмен) в добавок и процессы мышления, и координация движения, сенсорика и моторика, а главное что в результате нарушается духовность и разумность, т.е. мы так же приходим к шизофрении.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Ai Drew: Мозг - Старший Брат Ии :: Cognitive/NeuroScience & Swarm/Pack/Collective Intelligence
Добавлено: 19 фев 10 8:31
Да совсем забыл... есть ещё одно заболевание способствующее дивергентности мышления. Это Подагра.... Образование кристаллов мочевой кислоты в КГМ также нарушает целостность сложившихся ранее эмоциональных конструкций. (Пушкин, Эйнштейн, Бор...., довольно длинный список талантливых учёных, полководцев, писателей и общественных деятелей... в список страдающих этой гадостью сегодня... можете включить и меня сподобился мать её ети....)
[Ответ][Цитата]
гость
92.246.174.*
От Мотто - автору ЭГТР шизофрении
Добавлено: 19 фев 10 8:49
Цитата:
Автор: ЭГТР
Водочка непредсказуемым образом


Каким образом непредсказуемый образ вписан в научное обоснование ЗГТР?

Цитата:
Те получают не обоснованно и не контролируемо со стороны НС энергию с которой не знают что делать


Почему в научной ЭГТР частица не в наречии на О пишется ненаучно, то есть раздельно?

Цитата:
меняется динамика их активности (насильственным образом)


Каким образом в научную ЭГТР введено ненаучное в контексте понятие "насильственным образом"

Цитата:
коверкается эмоциональное поле ими генерируемое.


В чём научный смысл коверкования образов в ЭГТР?

Цитата:
Нарушаются таким образом эмоции и возникает процесс о котором я писал выше,

Выше Вам было показано, что Ваш процесс не онаучен. Ответьте, почему?

Цитата:
При серьёзном приёме алкоголя нарушаются в добавок и процессы мышления, и координация движения, сенсорика и моторика, а главное в связи с этим нарушается духовность и разумность, т.е. мы так же приходим к шизофрении.


Как Вы научно определяете степень серьёзности ЭГТР?

Как в данном случае Вы научно отделяете "в" от "добавок"?

Как Вы научно нарушаете духовность и разумность в ЭГТР?

Дайте научные понятия духовности и разумности в ЭГТР.

Как Вы приходите к шизофрении то есть?

Заранее спасибо.
[Ответ][Цитата]
гость
92.246.174.*
От Мотто - автору ЭГТР шизофрении и подагры
Добавлено: 19 фев 10 8:53
Цитата:
Автор: ЭГТР

Да совсем забыл... есть ещё одно заболевание способствующее дивергентности мышления. Это Подагра.... и меня сподобился мать её ети...


Была ли Ваша мати ети соавтором Вашей ЭГТР или же Вы создали данный труд самостоятельно, то есть научно?
Спасибо.
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (25)1  2  3  4  5  [6]  7  8  9  10  ...  25<< < Пред. | След. > >>