GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.7 (40)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Размышления о суровом открытом проекте.
daner
Сообщений: 4593
На: Размышления о суровом открытом проекте.
Добавлено: 04 май 11 20:33
Цитата:
Автор: vchc
распознавание голоса одно из интересующих меня направлений.

Ну хоть что-то проявляется.
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Размышления о суровом открытом проекте.
Добавлено: 04 май 11 20:41
Цитата:
Автор: Abettor

Преобразование среды в требуемый продукт. Это не шутка. Это величайшая магия.
Гусеница умеет. Ест и усваивает. Растет. Вы не умеете. По отношению к ИИ.

чего-чего я прастите не умею?
[Ответ][Цитата]
vchc
Сообщений: 194
На: Размышления о суровом открытом проекте.
Добавлено: 04 май 11 20:41
Цитата:
Автор: VGΨ
2 -> vchc
вот еще один кухонный бизнесмен-философ...
примечательна активность, настойчивость этих людей в их стремлении доказать свою правоту, при этом сами они имеют весьма смутные понятия о своих целях, зачем они это делают.
помните я говорил о модели мотивации, на эту тему есть гипотеза о мотивации этих ...философов. их участие на формах никаких конкретных целей не имеет и по сути представляет из себя общение направленное на повышение самооценки и получение от этого положительных эмоций/удовольствия. причем они подсознательно понимают сложность или даже невозможность для себя достижения конкретных задач, у кого то вероятно был негативный опыт, провал попыток что-то конкретное сделать, учитывая стремления сделать на халяву все сразу по максимуму вполне закономерный результат.
и в результате получается что предложение совместной работы над конкретными целями воспринимается этими людьми как угроза их самооценке, как что-то весьма неприятное.
отсюда их стре6мление доказать бесперспективность совместной работы или просто работы над конкретными задачами имеющими четкое решения это защитная реакция, боязнь неудачи.
и это дополняется механизмами конкуренции или просто зависти, а вдруг у кого-то получится, причем стратегия этой конкуренции на грани идиотизма, доказать всем и главное убедить себя что ничего ни у кого не выйдет и тогда душевное равновесие восстановлено.
...а вот бесконечная демагогия воспринимается ими вполне безопасно для душевного спокойствия.

есть и другой причино-следственный вариант реакции на вопрос о сотрудничестве, например, господин NO, зарание воспринимает любое такое упомнинае в контексте своего опыта, как намерение его обмануть... но он хоть иногда дает дельные советы по теме...


Возможно человек искренне хочет направить нас на путь истинный, думая, что мы погрязшие в своём невежестве создания Вам то хорошо. Это тема замечательный полигон по направлению ваших интересов. А что делать мне? )) Остаётся только сидеть в уголке и нервно отвечать на вопросы. Впрочем, по плану этой акции достаточно будет найти одного двух человек с конструктивным подходом. А если среди них ещё и админ какого-нибудь интернет ресурса затеряется, то будет совсем замечательно ))
Честно говоря я сам иногда грешу поучительным тоном. Это действительно приятно )) Поэтому я не могу отказать в возможности остальным участникам форума поучить нас уму разуму.
С психологической точки зрения мы наблюдаем борьбу между страхами вызванными негативным опытом, собственными интересами и любопытством чем же всё это закончится )) Самое примечательное, что конечная цель в виде построения ИИ слабо прослеживается. Для большинства людей успешный проект эквивалентен денежному вознаграждению.
[Ответ][Цитата]
Abettor
Сообщений: 36
На: Размышления о суровом открытом проекте.
Добавлено: 04 май 11 20:44
Цитата:
чего-чего я прастите не умею?

Преобразовывать среду в продукт. Более того не знаете как. В довершении не понимаете важности этого умения.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Размышления о суровом открытом проекте.
Добавлено: 04 май 11 20:44
Цитата:

Автор: vchc
распознавание голоса одно из интересующих меня направлений.
Попробуйте так: Сначала режим всё на гармоники с 1 по n, а затем подставляем различные 0-гармоники и отправляем результат на самоорганизацию...
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Размышления о суровом открытом проекте.
Добавлено: 04 май 11 20:54
Цитата:
Автор: Abettor

Преобразовывать среду в продукт. Более того не знаете как. В довершении не понимаете важности этого умения.

ага, среду в продукт, как гусенитца? есть и сра@ь... а я вот вам в этом умении отказать не могу, но шутка затянулась продолжать будет неуважение к автору темы, так что я на этом наш разговор закончу, с вашего позволения...

зы кому интересно, молодой человек так и не вышел из роли учителя и все ждал, когда я среагирую на слабо и начну доказывать что могу, умею ...и наш разговор перейдет в контекст его рассуждений.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Размышления о суровом открытом проекте.
Добавлено: 04 май 11 20:58
Я думаю это просто фарс по мотивам новой парадигмы. Была тут такая эпопея. Кто-то из новичков наверняка подумал в этом вся суть и заключается.
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Размышления о суровом открытом проекте.
Добавлено: 04 май 11 21:02
Цитата:
Автор: vchc
Для большинства людей успешный проект эквивалентен денежному вознаграждению.

видимо не у всех есть не просто успешный а просто опыт собственого предпринимательства
Цитата:

А что делать мне? ))

а попробуйте придумать мне задание, но не очень сложное/большое и естествено по теме?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Размышления о суровом открытом проекте.
Добавлено: 04 май 11 21:05
нужно название придумать
[Ответ][Цитата]
dr2chek
Сообщений: 871
На: Размышления о суровом открытом проекте.
Добавлено: 04 май 11 21:10
Цитата:
Автор: vchc


Присоединяйтесь к открытому проекту и мы будем вместе решать эти проблемы.

Вот как. Вы ж их уже решили, коли советуете искать в библиотеках?

Цитата:
Автор: vchc
Посмейтесь. Вам полегчает. Обида это самая неконструктивная эмоция.

Зато самая эффективная.

Цитата:
Автор: vchc
Берёте две антенны. Подключаете их к двухканальному приёмнику с ацп и меряете фазы сколько хочется.

Вы прекрасно знаете (надеюсь что знаете), что это не будет работать. Так что аналогия нулевая.
[Ответ][Цитата]
dr2chek
Сообщений: 871
На: Размышления о суровом открытом проекте.
Добавлено: 04 май 11 21:20
Цитата:
Автор: VGΨ

зы кому интересно, молодой человек так и не вышел из роли учителя.

Этот молодой человек с ником Abettor, еще в мембранские времена кроме проповедей ничего не мог предъявить; похоже что за год ситуация не сильно изменилась...
[Ответ][Цитата]
vchc
Сообщений: 194
На: Размышления о суровом открытом проекте.
Добавлено: 04 май 11 21:39
Цитата:
Автор: dr2chek
Вот как. Вы ж их уже решили, коли советуете искать в библиотеках?


А какая связь между решением Ваших задач Мной и советом поискать уже готовое решение и проконсультироваться со специалистами? Мне трудно общаться с людьми, не дружащими с логикой. Психика человека слишком тонкий инструмент, чтобы над ним так издеваться.

Цитата:
Автор: dr2chek
Вы прекрасно знаете (надеюсь что знаете), что это не будет работать. Так что аналогия нулевая.


Вы меня тут реально озадачили. Можно пояснения, что же конкретно не будет работать?
[Ответ][Цитата]
Abettor
Сообщений: 36
На: Размышления о суровом открытом проекте.
Добавлено: 04 май 11 21:54
Цитата:
Этот молодой человек с ником Abettor, еще в мембранские времена кроме проповедей ничего не мог предъявить

Кому предъявлять? Вам. Тоже шутите. У меня есть теория мышления. Исчерпывающая. Если сформулируете три вопроса - готов ответить. Но это будет вам экзамен. Не мне. Обсуждать ее не хочу. ИИ строить не собираюсь. Но знаю как.
[Ответ][Цитата]
vchc
Сообщений: 194
На: Размышления о суровом открытом проекте.
Добавлено: 04 май 11 22:05
Цитата:
Автор: VGΨ
а попробуйте придумать мне задание, но не очень сложное/большое и естествено по теме?


Действуем по плану. Какой-никакой, но он есть. Конструктивных замечаний вроде бы не было.
С информационным обеспечением пока затык. Развиваем психологическое и социальное обеспечение.
Наша цель создать анкетку, которая позволит при искреннем заполнении её потенциальным участником выявить следующие характеристики:
1. Знания и навыки человека. Тут должно быть разделение по различным дисциплинам и направлениям как теоретического так и прикладного характера. Сами знания надо как-то измерять качественными показателями, то есть ответы на вопросы должны давать ясную картину насколько человек разбирается в той или иной области. Причём оценку производит сам опрашиваемый. Нам надо лишь разделить уровни знания.
Составляем список направлений, полезных для проектов в области ИИ.
Формируем набор вопрос для качественной оценки уровня знаний.
2. Мотивация и цели. Любой человек отталкивается в поведении от своих целей. Эти цели могут быть осознаны или нет, но безусловно они есть. Наша задача выявить эти цели и помочь впоследствии человеку их реализовать.
Поступаем так же. Составляем список основных мотиваций участия в проекте. Желательно как-то сгруппировать их по категориям.
3. Ресурсы, которые может предоставить человек. Основной ресурс это время, которое будут потрачено на проект. Нужно выяснить сколько анкетируемый приблизительно готов тратить часов на работу в проекте.
Список каких-то других ресурсов. Понятно, что открытому проекту любая помощь не помешает. Это может быть помещение для сборов, информационная площадка в интернете и так далее.

Моего творческого порыва хватило на три пункта. Возможно что-то ещё стоит добавить. Будем компилировать все мысли и предложения, какие возникнут.
Покажем пример коллективной работы. Потом заставим всех заполнить эту анкету и посмотрим что мы имеем в рамках данного форума
[Ответ][Цитата]
гость
188.123.241.*
На: Размышления о суровом открытом проекте.
Добавлено: 04 май 11 22:11
vchc 04 май 11 22:05
[...Покажем пример коллективной работы. Потом заставим всех заполнить эту анкету и посмотрим что мы имеем в рамках данного форума...]

Искренность превыше всего
[Ответ][Цитата]
 Стр.7 (40)1  ...  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  ...  40<< < Пред. | След. > >>