GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.7 (27)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Парни из Стэнфорда проводят бесплатный он-лайн курс по ИИ
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Парни из Стэнфорда проводят бесплатный он-лайн курс по ИИ
Добавлено: 11 авг 11 9:06
Цитата:
Автор: ЭГТР

расселенный ... отчень

теперь, когда мы разобрались, что Вы всё перепутали, мне бы хотелось получить от Вас извинения... за странные копрологические намеки, за ложь про то, что Вано и Василий что-то там за мной убирали... без извинений продолжать беседовать с Вами не вижу смысла, по причине Вашего смыслонедержания и памяти, переходящей в ложь...
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Парни из Стэнфорда проводят бесплатный он-лайн курс по ИИ
Добавлено: 11 авг 11 9:13
Цитата:
Автор: Egg


теперь, когда мы разобрались, что Вы всё перепутали, мне бы хотелось получить от Вас извинения... за странные копрологические намеки, за ложь про то, что Вано и Василий что-то там за мной убирали... без извинений продолжать беседовать с Вами не вижу смысла, по причине Вашего смыслонедержания и памяти, переходящей в ложь...
Так ... Не понял... А разве не вы будучи модераторм в шляпе потёрли на образце все свои посты и слиняли вместе с содержимым?... За что Вано получил по шапке от Василия, ибо тогда ещё он не сохранял копии?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Парни из Стэнфорда проводят бесплатный он-лайн курс по ИИ
Добавлено: 11 авг 11 9:19
Цитата:
Автор: ЭГТР

Так ... Не понял... А разве не вы будучи модераторм в шляпе потёрли на образце все свои посты и слиняли вместе с содержимым?... За что Вано получил по шапке от Василия, ибо тогда ещё он не сохранял копии?

Вы обознались... я никогда не был модератором на Образце, да и был там всего пару тройку раз, не уверен даже, писал ли я посты туда... Ни к какой шляпе я отношения не имею...
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Парни из Стэнфорда проводят бесплатный он-лайн курс по ИИ
Добавлено: 11 авг 11 9:25
Цитата:
Автор: Egg


Вы обознались... я никогда не был модератором на Образце, да и был там всего пару тройку раз, не уверен даже, писал ли я посты туда... Ни к какой шляпе я отношения не имею...
Максимум что я могу сделать, это констатировать что возможно это были и не вы, интернет дело тонкое и расследование провести я не смогу... это был ник egg c вашими манерами. Могу посоветовать как и самом начале беседы.... МЕНЯЙТЕ МАНЕРЫ... Резонансы это страшная сила (а особенно эмоциональные), а образ - ничто.
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: Парни из Стэнфорда проводят бесплатный он-лайн курс по ИИ
Добавлено: 11 авг 11 9:47
Цитата:
Автор: гость
Для Кека!
Знакомясь с Вашей концепцией, а затем с содержанием данного топика, я неожиданно пришёл выводу, что для создания ИИ Вам не хватает моей суммы ЗУНов, мне Вашей!
Во!!!

Извините, не понял что есть "ЗУНы", да еще они суммируются.
Если вы имеете ввиду знания, то не все что вы видите в моих опусах и в форуме - окончательный набор этих ЗУНов. Я их дозирую для выхода в свет.
Однако ж любой контакт мне приятен.
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: Парни из Стэнфорда проводят бесплатный он-лайн курс по ИИ
Добавлено: 11 авг 11 9:56
Цитата:
Автор: гость
Понимание - алгоритмизируемый процесс закладывается в систему разработчиком при её создании.
Но для того чтобы алгоритмизировать понимание надо разработчику самому досконально разобраться в том, что же за "зверь" такой это ПОНИМАНИЕ!
Во!!!


ДЛя меня это принципиальный момент. Меня не волнует на данный момент истина это или нет, у истины витиеватая дорога. Понимание - это свойство. Причем свойство иерархически вельми высокое. Внизу иерархии лежат простые функционалы: запоминание, сравнение, накопление, гомеостаз, положительная обратная связь, как способность наращивать иерархию и т.д. Что-то непременно в это и т.д. еще войдет. Так вот! Весь этот функционал простой и алгоритмизируемый, в нем нет ничего сокрального из чего бы вырасло ПОНИМАНИЕ. А вырасти оно может только тогда, когда весь этот функционал будет поставлен в такие условия, когда он вынужден общаться с внешней средой, а внешняя среда ВЫНУЖДЕНА общаться с ним. Вот это сакральная вещь!
Заранее на этапе проектирования заложить то, чего мы сами не понимаем, согласитесь - это странно.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Парни из Стэнфорда проводят бесплатный он-лайн курс по ИИ
Добавлено: 11 авг 11 9:57
Цитата:
Ребенком в возрасте 8-ми лет, стоя перед зеркалом и смотря на свое отражение, я внезапно ощутил себя личностью, я понял, что существую. Далее можно привести много слов, описывающих это состояние, но пока ясно одно - это внезапный процесс. При чем надо сказать, что наличие этого этапа вовсе не означает, что я ничего не помнил из той жизни, которая была до того. И наоборот, дальнейшее мое существование притупляло остроту этого ощущения, пока вновь, постепенное уже развитие личности, не привело к теперешнему, всеми интуитивно понятному, отождествлению себя как субъекта.
Это самоорганизация в сознании. Количество накопленных эмоций перешло в условиях меры в новое качество осознания. Обычное дело... Возник устойчивый стереотип мышления - "Я". Далее идёт наслоение конструкций (эмоций) из внешнего мира, уже на это Я.
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: Парни из Стэнфорда проводят бесплатный он-лайн курс по ИИ
Добавлено: 11 авг 11 10:07
Цитата:
Автор: ЭГТР
Давайте заменим "аналогии" на физический резонанс...

Нет возражений. Я подбераю слова попроще, но вам могу сказать: Резонанс + дозированная положительная обратная связь - есть инструмент наращивания иерархии. Доза нужна для сохранения целостности системы, чтобы она не разрушилась при резонансе. Вообщето банальная электроника получается, только теперь это надо применить к другой предметной области.
[Ответ][Цитата]
Kek
Сообщений: 1133
На: Парни из Стэнфорда проводят бесплатный он-лайн курс по ИИ
Добавлено: 11 авг 11 10:19
Цитата:
Автор: ЭГТР
Это самоорганизация в сознании. Количество накопленных эмоций перешло в условиях меры в новое качество осознания. Обычное дело... Возник устойчивый стереотип мышления - "Я". Далее идёт наслоение конструкций (эмоций)из внешнего мира, уже на это Я.

Я начинаю осознавать, что у нас коэффициент корреляции знаний весьма высок. А для резонанса нужно привести вербальные выражения к одному знаменателю. И тут я вам задам вопрос почему вы говорите об эмоциях? Я бы назвал эмоции знанием. Тем более, что они знания - конкретно кореллированные между собой связи нейронов коре. Буду думать об эмоциях... пока вы отвечаетет на вопрос...
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Парни из Стэнфорда проводят бесплатный он-лайн курс по ИИ
Добавлено: 11 авг 11 10:19
Цитата:
Автор: Egg
при полном солплежуйстве Айлаба, люди там вменяемые, всякую альтернативщину там ссаными тряпками гоняют
1. Поэтому ты от них ушёл?
2. Как у них там успехи с ИИ, кроме 328 топиков бреда?
3. Наблюдение. Все топики с участием Egg'а почему-то неизменно превращаются в показательный пример Стокгольмского синдрома...
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Парни из Стэнфорда проводят бесплатный он-лайн курс по ИИ
Добавлено: 11 авг 11 11:11
На аикоме больше образованных, а тут философия на уровне 8-го класса и математика 5-го.
Но там тоже толку мало. Единственное, что вспоминается, кто-то разобрал сумматор в цепочку продольных переносов и увязал с горизонтальными слоями нейросети, это может быть удобно для нелокальных данных.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Парни из Стэнфорда проводят бесплатный он-лайн курс по ИИ
Добавлено: 11 авг 11 11:43
Цитата:
Автор: Kek


Я начинаю осознавать, что у нас коэффициент корреляции знаний весьма высок. А для резонанса нужно привести вербальные выражения к одному знаменателю. И тут я вам задам вопрос почему вы говорите об эмоциях? Я бы назвал эмоции знанием. Тем более, что они знания - конкретно кореллированные между собой связи нейронов коре. Буду думать об эмоциях... пока вы отвечаетет на вопрос...
У организма две базы знаний... ОБРАЗНАЯ, когда мы видим предмет и не знаем что это такое, воспринимая его как вещь в себе, и когда мы переживаем ЭМОЦИИ, не имея ясного представления с чем они связаны....т.н. смутные волнения например. Такая ситуация явно указывает на наличие ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ БАЗЫ знаний и происходящего в НС Эмоционального Синтеза - формирующего интенцию, которая затем осмысливается в один из образов, входящий в состав базы образов. Эта возникающая связка и есть "понимание", хотя "понимание" может совсем не соответствовать действительности и тогда мы имеем дело с "заблуждением".
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Парни из Стэнфорда проводят бесплатный он-лайн курс по ИИ
Добавлено: 11 авг 11 11:50
Цитата:
Автор: Kek


Нет возражений. Я подбераю слова попроще, но вам могу сказать: Резонанс + дозированная положительная обратная связь - есть инструмент наращивания иерархии. Доза нужна для сохранения целостности системы, чтобы она не разрушилась при резонансе. Вообщето банальная электроника получается, только теперь это надо применить к другой предметной области.
Для алгоритмизации "банальная"..., а вот для когнитивности, смею вас уверить....ого-го еще сколько всего надо. Однако пока у нас есть человек, как действующая модель.... не всё потерено...
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Парни из Стэнфорда проводят бесплатный он-лайн курс по ИИ
Добавлено: 11 авг 11 11:55
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Парни из Стэнфорда проводят бесплатный он-лайн курс по ИИ
Добавлено: 11 авг 11 12:09
Цитата:
Автор: Андрей
Все топики с участием Egg'а почему-то неизменно превращаются в показательный пример Стокгольмского синдрома...

Стокгольмский синдром?... и кто же после наездов, оскорблений, хамоватых высказываний со стороны мистера Эгг-а стал к нему испытывать острую симпатию??
Вы Андрей, не про себя случайно говорите...?

mr Egg, а вы бы помягче с Андреем, а то кто его знает чем это кончиться может...
хотя дело конечно ваше
[Ответ][Цитата]
 Стр.7 (27)1  ...  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  ...  27<< < Пред. | След. > >>