GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.724 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка
Добавлено: 12 янв 18 22:02
Изменено: 12 янв 18 22:04
Цитата:
Автор: Михайло
Как-то устарело?

Как устаревают представления и методы... Так и устарело. Как устарели представления о плоской земле и методы и модели механики.

Цитата:
Автор: Михайло
Я уверен, что и ты не умеешь системно мыслить.

Ты последний человек в списке людей, у которых я буду интересоваться оценкой того, насколько эффективно и "правильно" я умею мыслить...
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Флудилка
Добавлено: 12 янв 18 22:14
Я тебе бесплатно сообщаю. У тебя есть следующие нарушения в мышлении, а именно: первое - невязки (у тебя два противоречивых утверждения могут спокойно сосуществовать вместе, противоречие разрешается неким внутренним эмоциональным арбитром), второе - манипуляция, спекуляция в критические моменты, когда тебя припирают к стенке. В остальном у тебя всё нормально, это позволяет считать, что ты в принципе способен моделировать что-то. Главное, чтобы не было критических моментов, вызывающих эмоциональный всплеск.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка
Добавлено: 12 янв 18 22:26
Изменено: 12 янв 18 22:31
Цитата:
Автор: Михайло
у тебя два противоречивых утверждения могут спокойно сосуществовать вместе

Ой, малыш, reasoning, основанный на истиности я оставил учителям природоведения в том же 1997 году, когда написал свою первую inference engine. Я обошелся без использование закона исключенного третьего и аксиоматики вообще (это называется non-axiomatic). Ты не представляешь себе, сколько противоречивых утверждений могут спокойно существовать вместе. Я так понимаю, что по части исчислений тебе далась только булева алгебра, ты отстаешь от современности примерно на 168 лет. Но не волнуйся, твои дети уже будут изучать то, чем я сейчас занимаюсь.

Пойми, Миш, невежество и тупость не являются аргументами в беседе, не уподобляйся Хмурому.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Флудилка
Добавлено: 12 янв 18 23:01
Проблема не в том, что ты очень современный, а я отсталый. Проблема в том, что у тебя в научном базисе есть слабости. Возможно они тебе мешают по-настоящему заниматься наукой (если ты, конечно, пытаешься заниматься наукой).
Что касается меня, то я инженер, я наукой не занимаюсь, разве что увлекаюсь.

У меня тоже в мышлении мешают эмоции. Я буквально срываюсь, когда кто-то не может ответить, сколько будет 2+2 или даëт ответ 2+2=5. Образно говоря. Поэтому я так поношу так называемых "богомозгеров". У меня высокие (завышенные) требования к уровню мышления окружающих меня людей. Я хочу, чтобы деятельность (работа, бизнес, наука) происходили рационально, правильно, оптимально. И меня бесит, когда есть очевидные пути к идеалу (2+2=4), вместо этого избирается неправильный путь или топчутся на месте и т.п.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Флудилка
Добавлено: 12 янв 18 23:15
Сразу оговорюсь: я не считаю мистикой ответы типа 2+2=5, противоречия в моëм мышлении не приводят к сингулярностям, сбоям или зависаниям. Просто каждый вариант ответа у меня требует рационального объяснения. Если человек говорит 2+2=5, то я объясняю это тем, что у человека сбой в мышлении, либо он мошенник. Я могу оставить эту ошибку как бы незамеченной, но при условии, что она будет особо помечена, что все последующие умозаключения тоже будут особо помечены, а влияние ошибки на ход деятельности незначителен.
Бывают решения неочевидные, сложные, когда я сам не знаю правильный/оптимальный ответ. В этом случае я анализирую методы мышления. Если человек бредогенерирует, то очевидно у него и ответ неправильный, ложный.
[Ответ][Цитата]
roma320
Сообщений: 1
На: Флудилка
Добавлено: 13 янв 18 2:15
Если нужна свобода, так это в пампасы на пальмы. Жизнь в обществе подполагает определённые ограничения.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.83.*
На: Флудилка
Добавлено: 13 янв 18 3:14

no> оптимальный размер общества под демократию 5300 человек.

ну, есть же не только прямая демократия, но и формы демократического правления для массовых обществ - представительская демократия, причем с развитием иерархии власти с демократическими принципами становятся совместимы и парламентские, и президентские республики. И чем сложнее оргаизация власти, тем явнее что демократия подразумевает процедуру. Принципы демократии в госустройстве комбинируются с принципами федерализма и/или унитарности.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Флудилка
Добавлено: 13 янв 18 3:37
Надеюсь, местная публика отдает себе отчет в том, что разговоры за политику при отсутствии реальной власти есть форма лизания собственных яиц ?
[Ответ][Цитата]
гость
94.102.122.*
На: Флудилка
Добавлено: 13 янв 18 3:41
Цитата:
Автор: Эгг

Что касается США, то вот, что говорит один из лучших русскоязычных экономистов,
Андрей Мовчан (начало цитаты):

Из википедии.

Андрей Андреевич Мовча́н (род. 25 апреля 1968, Москва) — российский экономист, финансист, директор программы «Экономическая политика» Московского Центра Карнеги.

Дальше не стал читать про иностранного агента.

Мовчан врет - ему платят.
Центр Карнеги врет - ему платят.
Родченков врет - ему платят.
Макларен врет - ему платят.
CNN врет - ему платят.
Крым.Реалии врет - ему платят.
Проебалты врут - им платят.
Украина врет - ей платят.
Продолжать?

Только вы немного не в себе - приводятся АМЕРИКАНСКИЕ данные.
А вы мне впариваете говноэкономиста на содержании NED
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.80.*
На: Флудилка
Добавлено: 13 янв 18 3:46


егг> не уподобляйся Хмурому

а вот не надо всуе, когда по поводу замечаний о твоих конкретных ляпах и общего стиля (для характеризации которого нет иного слова чем было использовано ранее) сказать нечего.

cистемный подход это методология которая всегда использоволась и всегда будет использоваться - меняются только аранжировки и названия конкретных методик - все аналитические компоненты образуют систему и компонуются в системную модель объекта моделирования. Опять со своим категоризмом (никак не проиллюстрированным) ты лепишь фигню.

неаксиоматические системы это же системы, любая неклассическая логика (о существоании которых я узнал еще в восьмом классе) это логика и resp. логическая система (пересматривать аксиомы или ограничиться только правилами вывода как аксиомами или практиковать паранепротиворечивость, или секвенциальный подход не велико достижение в общепредметном масштабе).
[Ответ][Цитата]
гость
94.102.122.*
На: Флудилка
Добавлено: 13 янв 18 3:54
Цитата:
Автор: murzik

Опачки! а вы с какого района сударь будете?
есть что про систему с кооперацией вместо конкуренции рассказать?
а если найду? давайте сударь лучше сами рассказывайте... :-)

Все достаточно просто.
Берем мозг и взаимодействие нейронов в нем.
Это модель кооперации - взаимосодействие.
Именно это дает синергию - системный эффект.

Но. На уровне связей работает конкуренция.
Именно это происходит при формировании рецептивных полей.

Есть соображение, что кооперация возникает при недостатке ресурсов.
Конкуренция - при избытке ресурсов или энергии.

Кстати, модель мозга и модель социума на мой взгляд имеют много общего.
Например "альтруистический суицид" нейрона и смерть бомжа.
И то и другое - результат неудачного встраивания в социум, завершающийся
закономерным итогом. Перед которым существует период активности,
который, фактически, сводится к поиску своего места в социуме.
В обоих случаях, истощение энергетики ведет к закономерному финалу.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.81.*
На: Флудилка
Добавлено: 13 янв 18 4:01

L.> разговоры за политику при отсутствии реальной власти есть форма лизания собственных яиц ?

откровенная чушь - разговоры о политике (конечно малоуместные здесь) это форма помимо обычного тролинга ради развлекухи еще и отстаивания мировозренческих убеждений - иногда просто масса всякого рода гнуси (типо егоровского сочетания малой правды и большой гнуси) становится нетерпимой - промолчать иногда просто трудно. Да и разговоры не о политке это разве проявление реальной власти над проблемой моделирования интеллекта? и то и другое это тоько игра ориентаций, - а вот отчего у луарвика опять зачесались яйца и возникло сомнительное желание их полизать это загадка..
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка
Добавлено: 13 янв 18 6:49
Цитата:
Автор: Михайло
Проблема не в том, что ты очень современный, а я отсталый.

Да, не только в этом, основная проблема в том, что ты (в силу каких-то причин) в состоянии понять только очень простые концепции и парадигмы. Но, при этом, не в состоянии даже их правильно применять.

2+2=4 - это не идеал, как ты пишешь, тебя сильно кто-то на@бал в этом вопросе, наверное, учительница математики младших классов, 2+2=4 - это арифметика.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 13 янв 18 7:34
https://ru.wikipedia.org/wiki/Идеал_(алгебра)
[Ответ][Цитата]
dr2chek
Сообщений: 871
На: Флудилка
Добавлено: 13 янв 18 10:28
Цитата:
Автор: Эгг


Только заплесневелый ретроград
Ты поди еще блок-схемы рисуешь для своих программ, нет?


Ой, а я рисую блок-схемы. Это приговор?
[Ответ][Цитата]
 Стр.724 (962)1  ...  720  721  722  723  [724]  725  726  727  728  ...  962<< < Пред. | След. > >>