GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.76 (88)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Как устроено сознание
гость
192.160.102.*
На: Как устроено сознание
Добавлено: 24 апр 18 10:02
Цитата:
Автор: гость во лбу гвоздь

Это так, только почему этот хищник скулит по всем каналам, что "помогите, нацисты зрения лишают", если он сам же своим нетрезвым экспансивным нацизмом спровоцировал свой обед стать нацистом? Валентин собственно говоря, чего про нацизм высказывается, проявляя тем самым свой нацизм?

За что отвечать, я за мир без границ. Это будущее, а вы старикашки застряли в прошлом и тянете мир в ядерную зиму.
Как говорится "Россия - ПИДЕРАСТИЯ!", но мы же себя не будем причислять к этому, а вообще не очень важны общекультурные настроения, интенции плебса, не они формируют будущее, сегодня одна пропаганда, завтра другая, у быдла нет памяти, оно живет "здесь и сейчас" как животные, а мы интилегенты, джентельмены, мы граждане Мира, нам похуй что творится с нищетой, так как живем за высоким забором с охранниками.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Как устроено сознание
Добавлено: 24 апр 18 13:02
Цитата:
Автор: гость во лбу гвоздь
За что отвечать, я за мир без границ. Это будущее, а вы старикашки застряли в прошлом и тянете мир в ядерную зиму.

Вариант мира без границ: 4 касты. Немногочисленные хозяева управляют всеми и численностью всех, а между собою решают вопросы по понятиям. Управляющие распространяют их волю на всех. Солдаты обеспечивают её выполнение и стабильность общества. Бесправные рабы обслуживают всех. Впрочем, и такой мир долго не продержится. Всё ж было уже. Но знают об этом только старперы из тех, кто поадекватнее.
[Ответ][Цитата]
гость во лбу гвоздь
Сообщений: 670
На: Как устроено сознание
Добавлено: 24 апр 18 16:01
Изменено: 24 апр 18 16:18
А сейчас разве не так? Тут же вопрос не в самом устройстве мира, а в том почему в случае, когда "немногочисленные хозяева" делят територию, "бесправные рабы" так рьяно (не только без выгоды для себя, а наоборот, рискуя быть втянутыми в дележную самую настоящую войну, и погибнуть естественно в первых рядах) подгавкивают своим хозяивам. Вот лично у вас какой интерес в этом процессе дележа территорий? Рады за крым? Я вас поздравляю. Вам там хоть квадратный метр принадлежит? Мне нет. Вы там хоть были?
Да, территории делятся "благодаря" "хозяевам", но непосредственно делят их "рабы", своей кровью. Вопрос, а зачем тогда рабам их делить, если интерес в этом только у хозяев, а "платят" за это только рабы?
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Как устроено сознание
Добавлено: 25 апр 18 1:27
Цитата:
Автор: гость во лбу гвоздь

А сейчас разве не так? Тут же вопрос не в самом устройстве мира, а в том почему в случае, когда "немногочисленные хозяева" делят територию, "бесправные рабы" так рьяно (не только без выгоды для себя, а наоборот, рискуя быть втянутыми в дележную самую настоящую войну, и погибнуть естественно в первых рядах) подгавкивают своим хозяивам. Вот лично у вас какой интерес в этом процессе дележа территорий? Рады за крым? Я вас поздравляю. Вам там хоть квадратный метр принадлежит? Мне нет. Вы там хоть были?
Да, территории делятся "благодаря" "хозяевам", но непосредственно делят их "рабы", своей кровью. Вопрос, а зачем тогда рабам их делить, если интерес в этом только у хозяев, а "платят" за это только рабы?

Не так. Потому что пока ещё есть силы, которым такое будущее совсем не нужно.
В том же Крыму мне не нужна собственность, потому что он и так весь мой.
Потому что там живут русские люди, которые доказали, что не предадут своих за жвачку, не поддержат лжецов и подлецов, а будут бороться за правду, не взирая на трудности. У таких можно всегда найти и кров и помощь и просто доброе дело забесплатно.
Один из вариантов конца света, - это когда в мире закончатся такие люди.
А рассуждать о национализме и мире без границ одновременно - это странновато как-то. Тут уж надо либо крестик снять либо трусы надеть.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Как устроено сознание
Добавлено: 25 апр 18 3:16
Изменено: 25 апр 18 3:28
Цитата:
Автор: kondrat


Не так. Потому что пока ещё есть силы, которым такое будущее совсем не нужно.
В том же Крыму мне не нужна собственность, потому что он и так весь мой.
Потому что там живут русские люди, которые доказали, что не предадут своих за жвачку, не поддержат лжецов и подлецов, а будут бороться за правду, не взирая на трудности. У таких можно всегда найти и кров и помощь и просто доброе дело забесплатно.
Один из вариантов конца света, - это когда в мире закончатся такие люди.
А рассуждать о национализме и мире без границ одновременно - это странновато как-то. Тут уж надо либо крестик снять либо трусы надеть.
Правда это Путин? Причём здесь русские? Русские живут во всём мире.... и все процветают в меру своих способностей. Отстаивание территорий это нацизм. Законы нормаль есть.... нужно их сделать одни для всех и всё будет ОК, а власть должна их осуществлять. Экономика должна быть независима от власти. Эффективность использования ресурсов возрастёт в тысячу раз....
[Ответ][Цитата]
гость
178.17.174.*
На: Как устроено сознание
Добавлено: 25 апр 18 4:56
В России нам нежен батя, пахан, тот кто будет нас любить и ебать, мы зависим психологически от авторитета, стремимся подчиняться это очень глубинные процессы в психике, у хохлов это ещё сильнее и с извращениями, но суть таже. На западе много сотен лет королям рубили бошки а ёбнутой знати четвертованные тела и бошки на заборы вешали, там народ понимает и сама знать меру риска за наёб, а у нас небыло такого и чиновник как ебаный царёк, ему похуй.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Как устроено сознание
Добавлено: 25 апр 18 5:55
Изменено: 25 апр 18 6:05
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru
Правда это Путин?

Нет, и даже не Вашингтон. Если хотите быть в модном западном тренде, то сейчас в кандидаты на правду выдвигается тезис, что все русские рабы и недочеловеки, а по совместительству захватчики и поработители.
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru
Причём здесь русские? Русские живут во всём мире.... и все процветают в меру своих способностей. Отстаивание территорий это нацизм.

Скажите это евреям и американцам, которые ещё и захватывают территории почему-то.
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru
Законы нормаль есть.... нужно их сделать одни для всех и всё будет ОК, а власть должна их осуществлять.

Законы, это правила по которым за определёнными действиями следуют определённые последствия. Из-за некоторых из них существам со свободной волей бывает трудно избежать определённых действий, потому что это закономерно принесёт непоправимый личный ущерб. Такие законы преобладают в обществе с 4 кастами, и я бы не хотел оказаться там шестерёнкой даже в касте хозяев. Подобные законы формируются из-за пренебрежения людьми другими закономерностями.
Т.е. теми, которые требуют выполнить действия которые, якобы, несут какой-то личный ущерб, требуют каких-то жертв, однако, являются общественно полезными. И именно такие действия формируют и сохраняют народы, и считаются добродетелями.
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru
Экономика должна быть независима от власти. Эффективность использования ресурсов возрастёт в тысячу раз...

Это вопрос курицы и яйца. Или Вы считаете, что успешный бизнесмен может устанавливать собственные законы, противоречащие государственным? В этом случае конкуренция умрёт очень быстро и снова понадобится государство, способное исполнять законодательную, судебную и исполнительную функции нормально.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Как устроено сознание
Добавлено: 25 апр 18 12:28
Изменено: 25 апр 18 12:30
В основе закона лежит реализация моральных принципов, а мораль бывает разная. Например воровская или националистическая. Демократические законы это реализация морали социальной справедливости, равенства перед правосудием и ответственности перед обществом. Всё остальное это территориально-националистические надстройки, от которых нужно избавляться.
Я не против власти, но она должна быть демократическая и централизованная...вертикаль упирающаяся не в президента, а в организацию объединенной цивилизации.. а главное научно сформированная для достижения супер цели создания СИИ, способом развития духовности и разумности человечества.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Как устроено сознание
Добавлено: 25 апр 18 12:45
Изменено: 25 апр 18 12:47
Цитата:
Автор: kondrat




Скажите это евреям и американцам, которые ещё и захватывают территории почему-то.

Американцы сегодня практически такие же как и все. Раньше были впереди всех.
Евреи это отдельная тема. Это элитная группа, которая плодоносить не может, но без неё человечество не может эффективно развиваться. Евреи это генетически сформированная общность. Она уже подчинена законам разумной селекции. У них уже более 1000 лет не было своей территории и государства. По сути они уже прообраз будущего объединённого человечества. Их образ жизни это анти нацизм, по этому они и подвергались геноциду в первую очередь.
Национальность это не суть территории, это генотип и не более того. У евреев это ещё и плазмотип.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Как устроено сознание
Добавлено: 25 апр 18 14:04
Изменено: 25 апр 18 14:45
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru

В основе закона лежит реализация моральных принципов, а мораль бывает разная. Например воровская или националистическая.

Законы не являются реализацией моральных принципов. Мораль допускает аморальный выбор, а законы не допускают противозаконный. Наказание за попытки нарушить закон несоизмеримо выше чем за аморальность. А явного поощрения за исполнение закона нет и не очень-то нужно. Закон может быть совершенно аморальным по отношению к какой либо части общества.
Закон очень конкретная штука и действует там, где что-то или кто-то обеспечивает его исполнение. По отношению к закону всегда ясно кто, кому, что, а иногда даже и почему должен.
И общественный закон и мораль являются продуктом развития общественных отношений, прежде всего, в области производства, распределения и потребления товаров и услуг. Причём мораль разных частей общества определяется действием каких-то законов.
Мораль социальной справедливости и демократические законы - это очень расплывчатая терминология, используемая всеми по-разному, причём, чаще в маркетологических целях. Вот, скажите, являются ли олигархи представителями народа? Что они должны обществу и что общество должно им? Как обеспечить реализацию Ваших взглядов?

Украина не смогла обеспечить действие своих национальных законов в Крыму и на Донбассе, потому что там было очень мало людей, считавших себя украинцами. И новая украинская нацистская мораль сильно противоречит представлениям нормального русского человека о хорошем, сложившимся под действием каких-то менее очевидных, но вполне рабочих законов. Теперь рагульё пытается сурово наказать неподчинившихся. Я надеюсь, что более объективные (справедливые) законы не позволят им сделать этого.
[Ответ][Цитата]
sma63
Сообщений: 708
На: Как устроено сознание
Добавлено: 25 апр 18 14:27
Изменено: 25 апр 18 14:30
Мораль - это то что оправдывает / покрывает интересы "морализатора". Ставить мораль впереди паровоза / интереса - децкий сад.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Как устроено сознание
Добавлено: 25 апр 18 14:41
Изменено: 25 апр 18 14:42
Во-во.
А ещё, чтобы обеспечить полное равноправие, государство должно быть пролетарским и интернациональным и даже антинациональным. Хотите этого? Сможете построить?
[Ответ][Цитата]
гость во лбу гвоздь
Сообщений: 670
На: Как устроено сознание
Добавлено: 25 апр 18 17:32
Изменено: 25 апр 18 18:01
Цитата:
Автор: kondrat
Не так. Потому что пока ещё есть силы, которым такое будущее совсем не нужно.
Почему не так, все указанные касты уже существуют в России.

Цитата:
Автор: kondrat
В том же Крыму мне не нужна собственность, потому что он и так весь мой.
Ну а не было бы границ, вся планета была бы вашей, разве плохо? Или вам столько не надо?

Цитата:
Автор: kondrat
Потому что там живут русские люди, которые доказали, что не предадут своих за жвачку, не поддержат лжецов и подлецов
Это кого, Путина?

Цитата:
Автор: kondrat
а будут бороться за правду, не взирая на трудности. У таких можно всегда найти и кров и помощь и просто доброе дело забесплатно.
А, то есть у вас нет денег и вы ищете бесплатную ночлежку?

Цитата:
Автор: kondrat
Один из вариантов конца света, - это когда в мире закончатся такие люди.
Наиболее вероятный конец света как раз от русской ненасытности, ну или китайской (потенциальной).

Цитата:
Автор: kondrat
А рассуждать о национализме и мире без границ одновременно - это странновато как-то. Тут уж надо либо крестик снять либо трусы надеть.
Рассуждения о таком бесперспективном явлении как нацизм были чисто в порицательном ключе. Про трусы не понятно.

Цитата:
Автор: kondrat
Если хотите быть в модном западном тренде, то сейчас в кандидаты на правду выдвигается тезис, что все русские рабы и недочеловеки, а по совместительству захватчики и поработители.
У меня бы не получилось настолько точно описать действительность. За несколькими исключениями. Не все русские захватчики, далеко не все. Я общался со многими, такая политика приемлема не для всех, просто молчат. Про недочеловеков никто не говорил, это вы уже присочинили. Просто есть такие (как вы?), кто плохо разобрался в ситуации (в силу своей ограниченности), либо же имеющие личный интерес (но в этом случае хотя бы все понятно, претензий нет). А что рабы, так украинцы тоже рабы, обычные жители всех стран - рабы.

Цитата:
Автор: kondrat
Скажите это евреям и американцам, которые ещё и захватывают территории почему-то.
Почитайте ПДД. "Нарушение правил одним участником не дает права на нарушение их другими участниками". Есть правовое поле. Но Россия к сожалению не признает права, ни внутри (человека), ни снаружи (международного)
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Как устроено сознание
Добавлено: 26 апр 18 2:07
Изменено: 26 апр 18 2:17
Цитата:
Автор: гость во лбу гвоздь
Почему не так, все указанные касты уже существуют в России.

Они существуют во всём мире и есть люди, считающие себя хозяевами мира, а есть гигантские группы, уже определённые ими в рабы.
Но их законы работают пока не везде. Наверное, и среди хозяев с управляющими ещё есть особи, которые хотят иметь выбор не только в магазине бус.
Впрочем, мировые СМИ уже не могут выбирать врать или не врать о событиях и поэтому врут всё наглее и тотальнее (я тут рассуждал когда-то о проблемах лжецов, предателей и провокаторов, но Вы могли не читать). По этой причине я не буду дискутировать о достоверности сведений о ситуации, взглядах западных на восточных, чьей-то ненасытности, Путине и отношению к нему и т.д. и т.п. Это уже не интересно.

Цитата:
Автор: гость во лбу гвоздь
Ну, а не было бы границ, вся планета была бы вашей, разве плохо? Или вам столько не надо?

Да, было бы хорошо. Но думая о приобретении я думаю и о цене. Сейчас глобализация идёт по пути порабощения народов методами, которые могут привести к попранию индивидуальности и к гибели всех. Верующие скажут: ради власти людей попирается воля бога. Выше я клавы не пожалел, чтобы законы обсудить, но видимо не достаточно хорошо донёс мысль о времени жизни, области действия и механизмах обеспечения действия законов. Глобальные законы находят отражение в общечеловеческой морали, но частенько ими пренебрегают в локальных битвах. Зато, их соблюдение продлевает жизнь в исторической перспективе.

Цитата:
Автор: гость во лбу гвоздь
А, то есть у вас нет денег и вы ищете бесплатную ночлежку?

Нет, но знаю к кому точно не обратился бы, случись такое.

Цитата:
Автор: гость во лбу гвоздь
Рассуждения о таком бесперспективном явлении как нацизм были чисто в порицательном ключе. Про трусы не понятно.

Анекдот такой есть про еврея в военкомате. Ещё есть поговорка в тему: "Нельзя усидеть на двух стульях". Просто, я не сразу понял, что Вы порицаете украинский нацизм, а не оправдываете его.

Цитата:
Автор: гость во лбу гвоздь
Почитайте ПДД. "Нарушение правил одним участником не дает права на нарушение их другими участниками". Есть правовое поле. Но Россия к сожалению не признает права, ни внутри (человека), ни снаружи (международного)

Кстати, восприятие общественных законов внутри человека, - это самое сильное проявление морали. Но и тут она ведёт тяжёлую битву с физическими, биологическими (и далее по стеку) законами.
Вы пытаетесь фарисействовать. Даже если отбросить контраргументы о неисполнении законов и договоров по поводу Крыма (опять эти объективные и субъективные законы), ведущие мировые державы наглядно демонстрируют, что правового поля нет, и пока они не получат по зубам оно не появится. У них сейчас 300% прибыли перед глазами, о каком доверии и сотрудничестве с ними можно говорить? Почему Украинский и множество прочих народов имеют право на самоопределение (даже против воли большинства представителей), а русский и каталонский не имеют (даже когда 90% за)? Складывается впечатление, что целые народы уже определены в рабы, а другие пытаются выслужиться, чтобы их взяли в надсмотрщики (зачем? это проще через национальные ылиты сделать).
Россия против, и она не одинока.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Как устроено сознание
Добавлено: 26 апр 18 3:03
Мораль в своей основе это эмоциональные взгляды.... на то что хорошо, а что плохо. Это проявление эмоций и их реализация. На марали устанавливаются и меняются законы. Мараль это реализация эмоций сознания. Аморальный поступок это ваша оценка чужого поступка. Тот кто его совершает может знать что этот поступок не удовлетворяет обще принятые принципы морали, но у него при этом есть своя мораль. Вор знает что воровство это противоречит общественной морали, но это согласуется с моралью воровской. Государственные законы это средняя температура по больницы, но есть ещё воровские и чиновничьи. Ворон-ворону и т.п. Ваше заявление об аморальности выглядит как шутка: "это не я лаю, а должность моя лает".
[Ответ][Цитата]
 Стр.76 (88)1  ...  72  73  74  75  [76]  77  78  79  80  ...  88<< < Пред. | След. > >>