GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.8 (12)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Решение парадокса рассела.
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 22:42
==Да ладно гнато-то==

Если ты по-поводу того, что я якобы гоню, что он со мной согласен, так это не так, можешь зайти в его тему и убедиться.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 22:43
Чудилы, юлите сколько влезет, но не забывайте о главном:все во что вы верите строиться на глобальных допущениях.Так что как бы слив вам защитан и хоть обговоритесь тут.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 22:47
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

А меня тут ни разу не поимели, а когда я реально был не прав вы это не просекали.


То что ты себя считаешь победителем во всех перепалках, это со стороны видно. Однако со стороны также видно, что твои оппоненты точно также считают победителями себя. Можно объявить боевую ничью )))

Попробуй предложить эксперимент, опиши ожидаемые результаты этого эксперимента. Какие должны быть результаты если права официальная теория, какие должны быть результаты если права твоя теория. Мы проведем этот эксперимент, если увидим что его результаты противоречат официальной теории, то согласно критерия Поппера официальная теория будет фальсифицированна.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 22:49
Цитата:
Автор: shuklin



То что ты себя считаешь победителем во всех перепалках, это со стороны видно. Однако со стороны также видно, что твои оппоненты точно также считают победителями себя. Можно объявить боевую ничью )))


Согласно законам логики я прав, а вы слепо верите, что правы.То, что нельзя обойтись без аксиом - это только аксиома.Всем спать.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 22:51
Цитата:
Автор: Имеющий Цель


Согласно законам логики я прав, а вы слепо верите, что правы.



Если у этого утверждения нет доказательств, то это тоже аксиома, и не более. Добавить к утверждению фразу "Согласно законам логики я прав" может каждый )))
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 22:52
Цитата:
Автор: shuklin



Если у этого утверждения нет доказательств, то это тоже аксиома, и не более.


У вас нет доказательств, ну и чо?
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 22:54
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

У вас нет доказательств, ну и чо?

Тебе на этом форуме другие участники уже тонну доказательств привели. Почему ты нехочешь их видеть - интересный вопрос. А у тебя есть хоть какие нибудь доказательства, кроме мантры "я прав, а вы слили" ?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 23:00
Цитата:
Автор: shuklin


Тебе на этом форуме другие участники уже тонну доказательств привели. Почему ты нехочешь их видеть - интересный вопрос. А у тебя есть хоть какие нибудь доказательства, кроме мантры "я прав, а вы слили" ?


Ни одного не было.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 23:07
==Попробуй предложить эксперимент, опиши ожидаемые результаты этого эксперимента. Какие должны быть результаты если права официальная теория, какие должны быть результаты если права твоя теория. Мы проведем этот эксперимент, если увидим что его результаты противоречат официальной теории, то согласно критерия Поппера официальная теория будет фальсифицированна.==

При чем тут твои эксперементы?Я даже толком не понимаю этот критерий поппера, почти не читал его, мне на него плевать, у меня один критерий-законы логики.Если критерий поппера им не противоречит, то хорошо, но читать его мне все равно нет смысла, а если противоречит, то в топку его.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 23:08
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Ни одного не было.Вы говорите, что ничего нельзя доказать и при этом вы привели доказательства?


Просмотрев старые дискуссии я вижу, что тебя разбили и причем жестко и не раз. Доказательств по фальсификации твоих тезисов на этом форуме море. Помедитируй на досуге еще над одним тезисом. Законы логики это аксиомы или нет? Откуда ты можешь быть уверен что законы логики корректны? В лучшем случае они внутренне непротиворечивы. Возможно в надреальности, в которой реализована наша матрица законы логики совершенно иные. Возможно законы логики здесь такие какие есть не потому что абсолютны, а просто потому что программерам матрицы так захотелось, у них законы логики совершенно другие, и им было интересно с новеньким поэкспериментировать. Если ты их проверял этими же законами логики то это некорректно. Твердить "я прав потому что я прав, а остальные слили потому что я прав потому что я прав" совершенно нелогично )))
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 23:12
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

При чем тут твои эксперементы?Я даже толком не понимаю этот критерий поппера, почти не читал его,


Эксперименты приносят прибыль. Нет экспериментов - ты не интересен.
Тогда смирись, что остальным также будет плевать на твою теорию, как и тебе

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
мне на него плевать,


Остальных больше чем тебя. Это невыгодно в первую очередь тебе. Ты можешь считать традиции устаревшими и требующими изменений. Но пока в силе те традиции, которые в силе, если ты хочешь чтоб тебя начали слушать, хотябы слушать, до поддержки еще далеко, то потрудись оформить свои мысли в формате понятном твоей таргет аудитории.

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
у меня один критерий-законы логики.Если критерий поппера им не противоречит, то хорошо, но читать его мне все равно нет смысла, а если не вписывается, то в топку его.

это баян. "Если в книге написано то что следует из святого писания, то книга не нова и бесполезна, если книга противоречит святому писанию то она ложна и вредна. В любом случае автор заслуживает наказания " ))) Дорогой мой, это уже вера, ты стал религиозным фанатиком, и тарасов кумир твой.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 23:20
==Просмотрев старые дискуссии я вижу, что тебя разбили и причем жестко и не раз. ==

странно, мо моим данным все было иначе.

==Законы логики это аксиомы или нет?==

Нет.Но ты не забывай, что это формальные законы, у них слегка не такое доказательство как ты себе представил сейчас.

==Откуда ты можешь быть уверен что законы логики корректны? ==

С помощью их самих.

== Возможно в надреальности, в которой реализована наша матрица законы логики совершенно иные. Возможно законы логики здесь такие какие есть не потому что абсолютны, а просто потому что программерам матрицы так захотелось, у них они совершенно другие, и им было интересно с новеньким поэкспериментировать.==

это тоже проверялось.Ты сейчас вообще не понимаешь о чем пыташься рассуждать, смех один.



Базарь сколько влезет, все это не имеет смысла, по причинам, которые я задолбался повторять, то на сколько короткая у вас память просто потрясает.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 23:24
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
С помощью их самих.

святая теория истинна, потому что так записано в святой теории, грех требовать проверку святой теории экспериментами, потому что теория святая ))))
поздравляю, ты стал религиозным фанатиком.

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
это тоже проверялось


я догадываюсь, это было проверенно без экспериментов, так написано в святой теории? )))

Цитата:
Автор: Имеющий Цель
Нет.Но ты не забывай, что это формальные законы, у них слегка не такое доказательство как ты себе представил сейчас.

ну так докажи. приведи это доказательство. а я догадался, так написано в святой теории и требовать других доказательств - страшный грех )))
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 25 сен 09 23:56
==Эксперименты приносят прибыль. Нет экспериментов - ты не интересен.
Тогда смирись, что остальным также будет плевать на твою теорию, как и тебе ==

В моей теории разве говорится, что эксперементы нужно отменить?Наоборот, да еще и инструмент трактовки правильный дается.Эксперементы выйдут на новый уровень, большинство из них будут проводится с помощью компьютеров выводом из законов логики.

==Остальных больше чем тебя. Это невыгодно в первую очередь тебе. Ты можешь считать традиции устаревшими и требующими изменений. Но пока в силе те традиции, которые в силе, если ты хочешь чтоб тебя начали слушать, хотябы слушать, до поддержки еще далеко, то потрудись оформить свои мысли в формате понятном твоей таргет аудитории.==

и не подумаю.Все не так просто.

==Дорогой мой, это уже вера, ты стал религиозным фанатиком, и тарасов кумир твой.==

Это у вас вера, а тарасов никогда не был моим кумиром.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Решение парадокса рассела.
Добавлено: 26 сен 09 0:05
==Автор: Имеющий Цель
С помощью их самих.

святая теория истинна, потому что так записано в святой теории, грех требовать проверку святой теории экспериментами, потому что теория святая ))))
поздравляю, ты стал религиозным фанатиком.==

дубина, ты пойми что общие теории эксперементом не проверяются впринципе, как и методология познания, поэтому у официальной науки они зааксиматизированы.Ученые часто экстраполируют выводы из одного эксперемента чуть ли не на всю вселенную при том, что экСперемент-то проведен только в одном месте, а не везде.За везде отвечают законы логики и прочие принципы, которые эксперементом проверить невозможно.

==я догадываюсь, это было проверенно без экспериментов, так написано в святой теории? )))==

да, без эксперементов, эксперементами такие вещи не проверяются и не должны.

==ну так докажи. приведи это доказательство. а я догадался, так написано в святой теории и требовать других доказательств - страшный грех )))==

ты не дорос, ты дажн простые идеи вроде необходимости отсутствия аксиом освоить не можешь.Если по-простому обьяснять, то при абсолютизации истинности не должно возникать противоречий, это и есть доказательство.Когда я говорю, что логика доказывается из себя самой, то подразумевается, что мы берем формальный закон, потом представляем себе все случаи его существования, таким образом получается много копий этого закона и одна копия доказывает другую.Примерно так.Поэтому законы логики доказывают сами себя без противоречий.Сложный формальный закон доказывается через простой формальный закон, а простой формальный закон доказывается через проверку справедливости формализации, справедливости абсолютизации истинности, то есть мы берем просто абсолютизируем истинность закона и смотрим возникнут ли противоречия.Если нет, то отлично, значит открыли простейший закон или один из простейших.Вот так просто.Вертикальная и горизонтальная проверки скажем так.
[Ответ][Цитата]
 Стр.8 (12)1  ...  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12<< < Пред. | След. > >>