GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.8 (95)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Даю справку...
Egg
На: Даю справку...
Добавлено: 21 июл 11 18:47
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

Это была цитата из Вашего поста.Можете продолжать.

я в курсе, что это цитата, Вы не понимали почему так и я дал Вам задание разобраться с этим... разберетесь - приходите...
[Ответ][Цитата]
Egg
Добавлено: 21 июл 11 19:06
и мне, что ли придется тратить время и писать автоматическую удалялку ответов?
как человеку объяснить, что он не нужен здесь на топике?
Имеющий Цель - большая просьба - идите на @@@... ОК?
[Ответ][Цитата]
Андрей
Добавлено: 21 июл 11 19:28
Цитата:
Автор: Egg
есть невежество и наука, придется выбрать одно из двух...
"Невежество" даёт дополнительные перспективы, так что отказываться от него, на мой вкус, опрометчиво. Вселенная вон, и та все варианты перебрала, а людям-то чего самоограничиваться...

Ещё один вопрос интересует, если можно.
Почему (во всяком случае, в явном виде) не было сказано ни слова про прогноз? Он что, не нужен для описания процесса решения задач или прогноз выражается через сказанное?

P.S. ИмЦель, кончай злить Egg'а. Сейчас он расстроится, уедет в горы и я не успею задать самый правильный вопрос и выведать самый Большой ИИ-секрет...
[Ответ][Цитата]
Egg
Добавлено: 21 июл 11 19:32
Цитата:
Автор: Андрей

Почему (во всяком случае, в явном виде) не было сказано ни слова про прогноз? Он что, не нужен для описания процесса решения задач или прогноз выражается через сказанное?

так, решение задачи - это и есть прогноз...
[Ответ][Цитата]
Андрей
Добавлено: 21 июл 11 19:38
Это я и хотел прочесть. Спасибо.
[Ответ][Цитата]
Egg
Добавлено: 21 июл 11 19:40
да на здоровие!
[Ответ][Цитата]
Egg
Добавлено: 21 июл 11 19:54
хорошо, такое упорство должно быть вознаграждено...
Господь, судя по происходящему, обделил кое-кого интеллектом, но дал взамен унылое упорство... и оно должно быть вознаграждено...
задавайте вопрос... но только один...
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Добавлено: 21 июл 11 19:57
На три у вас нет времени?
Какой бы я ни задал по ходу беседы в люблм случае будут затронуты и остальные.
[Ответ][Цитата]
Egg
Добавлено: 21 июл 11 19:59
нет, времени у меня много, я просто над Вами иронизирую... вот Андрей знает, на старом айкоме я над ним месяца три иронизировал, так он два года ходил потом и рассказывал всем, что я злой и ужасный...
ну чё, Вы готовы вопрос задать?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Добавлено: 21 июл 11 20:05
Жду ответа на все три.Все ждут.
[Ответ][Цитата]
Kek
Добавлено: 21 июл 11 20:06
Цитата:
ну нет, конечно... не могу же я обманывать своих инвесторов... ИИ можно создать, сильный ИИ можно создать, мы с парнями это делаем и немало продвинулись на этом пути...

Запрашиваю справку от "Дающего её".
Является ли необходимым вопрос о целеполагании для создания ИИ?
Тем более сильного ИИ.
И если ДА, то какова она цель существования сильного ИИ?
[Ответ][Цитата]
Egg
Добавлено: 21 июл 11 20:10
Цитата:
Автор: Имеющий Цель

Жду ответа на все три.Все ждут.

все? (оглядываясь) не бредово-маниакальный синдром, нет?
ну все могут и подождать... я думал, это у вас свербит в том месте, которым Вы производите эти свои фрустрационные подрагивания... если не свербит, то все подождут...
[Ответ][Цитата]
Egg
Добавлено: 21 июл 11 20:17
Цитата:
Автор: Kek

Является ли необходимым вопрос о целеполагании для создания ИИ?
Тем более сильного ИИ.
И если ДА, то какова она цель существования сильного ИИ?

если под ИИ все-таки понимать научную дисциплину и специфические математические задачи, то - нет, ИИ совершенно спокойно обходится без целеполагания.
А вот в сильном ИИ оно необходимо, если мы хотим, чтобы наш СИИ обладал поведением и был активным. Про цель существования ничего не могу сказать, думаю, их будет очень много разных, более точно говорить об новом уровне организации и переходе "через" Эволюционный Фронт социальной организации...
[Ответ][Цитата]
Kek
Добавлено: 21 июл 11 20:25
Цитата:
А вот в сильном ИИ оно необходимо, если мы хотим, чтобы наш СИИ обладал поведением и был активным.

Я имел ввиду следующее. Мир иерархичен, даже если он и пуст. В пустом мире иерархична организация.
Так вот. Цели такожде могут быть иерархичны. Можно ли для СИИ выделить иерархически главную цель?
[Ответ][Цитата]
Egg
Добавлено: 21 июл 11 20:29
Цитата:
Автор: Kek

Я имел ввиду следующее. Мир иерархичен, даже если он и пуст. В пустом мире иерархична организация.Так вот. Цели такожде могут быть иерархичны. Можно ли для СИИ выделить иерархически главную цель?

нет, мир не иерархичен, он - слоен... это ОЧЕНЬ разные вещи... каждый уровень слойности (и включаемый и включающий) имеет свою организацию, которая не описывается средним (объектным) слоем и наоборот, средний (объектный) слой невозможно описать через среду и устройство...
каждый раз на уровне описания мы имеем совершенно своеобразную фазу "состояния", которая не сводится к каким-то суперпозициям...
[Ответ][Цитата]
 Стр.8 (95)1  ...  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  ...  95<< < Пред. | След. > >>