GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.87 (140)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Доказательства биологической эволюции
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 25 окт 12 0:56
сарказм - это самый простой способ скрыть свое невежество...
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 25 окт 12 2:41
Кого это Вы, драгоценный, считаете невеждами?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 25 окт 12 11:30
да тебя, мой наивный друг...
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 25 окт 12 23:06
сарказм - это самый простой способ скрыть свое невежество...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 26 окт 12 2:01
я привык к тому, что меня цитируют...
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 26 окт 12 2:51
Советую переехать в места без эха.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 26 окт 12 5:46
я же не могу совсем уйти с форума, кто-то же должен придумывать фразы, которые Вы будете повторять...
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 03 ноя 12 16:12
Изменено: 13 мар 15 13:52
Цитата:
Автор: Вольфрамовый клапан
Я сам искал эту книжку, но в электронном виде не нашёл
Путём титанических усилий мне удалось раздобыть книгу Фреда Хойла "Математика эволюции" (на английском языке). Теперь её можно скачать здесь.

UPD: Оказывается, в этом году готовится к изданию русский перевод данной книги.
[Ответ][Цитата]
vvia_Kirr
Сообщений: 23
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 04 ноя 12 0:04
Прочитал все 89 страниц темы, ознакомился с большинством ссылок и, должен признаться, что моя "вера" в эволюционное происхождение человека серьёзно пошатнулась.
Но проблема данного топика, как мне видится, в следующем: два главных оппонента (Андрей и Вольфрамовый клапан) ни на йоту не отступаются от своих позиций, что не приводит к общему решению.
Я считаю, что в рамках данной темы, было бы разумно рассмотреть какой-то один эволюционный факт (например превращение обезьяны путем случайных мутаций и естественного отбора в человека). И было бы интересно посмотреть на этапы данного действа с объяснениями оппонентов пошагово, то есть не переходить к следующему этапу без согласия о конкретных механизмах свершения и завершения предыдущего.
Если такая дискуссия получится, то, возможно, она приведёт к разрешению вашего спора.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 04 ноя 12 0:48
да, эволюционная модель - это тест на интеллект... объяснить дураку, что он чего-то не понимает - невозможно...
[Ответ][Цитата]
vvia_Kirr
Сообщений: 23
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 04 ноя 12 2:36
Цитата:
Автор: Egg

да, эволюционная модель - это тест на интеллект... объяснить дураку, что он чего-то не понимает - невозможно...

точно, и единственный вопрос в этом тесте "король голый?"... поэтому ничего объяснять и не нужно
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 04 ноя 12 3:07
Цитата:
Автор: vvia_Kirr
проблема данного топика, как мне видится, в следующем: два главных оппонента (Андрей и Вольфрамовый клапан) ни на йоту не отступаются от своих позиций, что не приводит к общему решению.
Это было бы проблемой, если бы передо мной стояла задача склонить Вольфрамового клапана в свою веру. Но в этом топике я решаю другую задачу - обличить "теорию" эволюции и поставить её на подобающее место второсортной гипотезы.

Наше столкновение с Вольфрамовым клапаном как нельзя лучше способствует решению этой задачи. Вольфрамовый клапан, в отличие от многих других участников, действительно пытается разобраться, а не просто верить. За что я его очень уважаю, как эрудированного собеседника, и именно благодаря столкновению с ним были высечены множественные "искры" в виде ссылок, доводов, аргументов, рассуждений.

Цитата:
Автор: vvia_Kirr
моя "вера" в эволюционное происхождение человека серьёзно пошатнулась.
Значит моя задача решена.

Цитата:
Автор: vvia_Kirr
было бы разумно рассмотреть какой-то один эволюционный факт (например превращение обезьяны путем случайных мутаций и естественного отбора в человека). И было бы интересно посмотреть на этапы данного действа с объяснениями оппонентов пошагово, то есть не переходить к следующему этапу без согласия о конкретных механизмах свершения и завершения предыдущего.
Это очень дельная идея. Более того, я уже предлагал её. Но Вольфрамовый клапан, к сожалению, отказался... На его месте я поступил бы точно так же.

Цитата:
Автор: vvia_Kirr
Если такая дискуссия получится, то, возможно, она приведёт к разрешению вашего спора.
Такая дискуссия никогда не состоится, потому что достаточно поверхностным (и пусть даже очень предвзятым) взглядом окинуть методологию "теории волюции" чтобы стало очевидным - "теория" эволюции не может объяснить происхождение человека, в частности. Поэтому ни один из адептов эволюции не станет позориться публично и позорить свою веру.

Единственное на что я надеюсь, что участники самостоятельно, в оффлайне, в рабочем порядке, попытаются сами себе честно и детально доказать, что теория, в которую они верят - верна. Это, по-моему, единственный действенный способ поменять свои взгляды на более адекватные и полезные.
[Ответ][Цитата]
vvia_Kirr
Сообщений: 23
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 04 ноя 12 3:18
Цитата:
Автор: Андрей
Но Вольфрамовый клапан, к сожалению, отказался... На его месте я бы поступил точно так же.

Такая дискуссия никогда не состоится, потому что достаточно поверхностным (и пусть даже очень предвзятым) взглядом окинуть методологию "теории эволюции" чтобы стало очевидным - "теория" эволюции не может объяснить происхождение человека, в частности. Поэтому ни один из адептов эволюции не станет позориться публично и позорить свою веру.

Что ж, во многом вы правы - очень тяжело пересматривать свои убеждения, но ещё тяжелее делать это прилюдно.
По-моему это тоже одна из особенностей человеческого интеллекта.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 04 ноя 12 3:46
Цитата:
Автор: vvia_Kirr

поэтому ничего объяснять и не нужно

моя вера в людей зиждется на предположении, что люди развиваются...
поэтому объяснять нужно всегда... другое дело, что (как я говорил в другом топике) дело не только в объясняющем, но и в том, кто пытается понять... и мы приходим к тому, с чего я начал - объяснить дураку, что он чего-то не понимает - невозможно...
у дурака полные карманы простых сверх-ценных идей...
[Ответ][Цитата]
vvia_Kirr
Сообщений: 23
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 04 ноя 12 3:52
Цитата:
Автор: Egg


моя вера в людей зиждется на предположении, что люди развиваются...

На каком этапе вы отсеиваете дураков?
[Ответ][Цитата]
 Стр.87 (140)1  ...  83  84  85  86  [87]  88  89  90  91  ...  140<< < Пред. | След. > >>