GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.9 (10)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: О форуме ArtMind.build2.ru
shuklin
Сообщений: 2053
На: О форуме ArtMind.build2.ru
Добавлено: 23 сен 09 14:37
с остальным солидарен на все 100,

даю субъективную справку по поводу:

Цитата:
Автор: гость

ктонить может мне сказать, что за форум здесь обсуждают?

в чем прикол-то?

в форуме или в модераторе, пытающегося навязать "конструктив"?



обсуждаемый товарищ всегда вел себя со странностями, но до определенного момента это было его личное дело, и никакого повода к обсуждению не возникало.

давным даавно был создан рессурс aicommunity.org, обсуждаемый товарищ входил в инициативную группу, за что ему можно сказать искреннее спасибо.

рессурс существовал спокойно, но стечением обстоятельств Егг получил права тамошнего главного модератора. На форуме установился тоталитарный режим. Все сколько нибудь несогласные с мнением модератора банились, все сообщения которые были несовместимы с моделью мира модератора уничтожались. закончилось это вполне предсказуемо. форум сдох. модер был низложен. теперь у Егга ломка по потерянной власти и он завел себе альтернативный форумок. Судя по доносящимся с нового форума стонам и скрежету зубовному там воцарился еще более жесткий режим ))) собственно это и обсуждается. ведь нет ничего лучше для раскрутки обсуждения чем сканадал и переход на личности, а тут ТАКОЕ )))) народ просто кипятком ссыт от возможности друг друга грязью вымазать )))) Меня искренне удивило, что пользуясь возможностями движка GotAI в ветках обсуждения, топиковнером которых он является, Егг даже опустился до фальсификации чужих сообщений.
[Ответ][Цитата]
гость
188.162.53.*
На: О форуме ArtMind.build2.ru
Добавлено: 23 сен 09 15:51
"опустился до фальсификации чужих сообщений"


а знаете, Шуклин, почему власть портит людей?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: О форуме ArtMind.build2.ru
Добавлено: 23 сен 09 17:08
просто замечу несколько обстоятельств:
1. shuklon ничего не сказал по поводу индекса цитирования, поскольку лог нашей беседы (если его не стер автор топика) можно посмотреть в любой момент... вообще-то, не знать таких вещей и называться ученым - это диагноз, он мной поставлен, я вообще не знаю зачем существо здесь скачет и после "драки" машет кулаченками...
2. я с самого начала сказал, что форум ArtMind свободен от тупого флудерства и рекламы "достижений", поэтому персона shaklun'а там не уместна... я сразу об этом сказал и возникла очередная обида...
3. я совершенно спокойно оставлю данное сообщество, но перестаньте упоминать мой ник или что-то говорить неадекватное об ArtMind... просто замолчите и всё...
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: О форуме ArtMind.build2.ru
Добавлено: 23 сен 09 18:20
Цитата:
Автор: гость

"опустился до фальсификации чужих сообщений"


а знаете, Шуклин, почему власть портит людей?


в политике я совсем молод и необразован ((( не знаю.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: О форуме ArtMind.build2.ru
Добавлено: 23 сен 09 18:32
2 Egg:

Вы сами задали стиль и культуру общения. Теперь от артманды плохо пахнет. Проявлять к Вам уважение во время общения означает запачкаться о Вашу репутацию. Не вижу причин по которым я должен сменить брезгливость к Вашему рессурсу на милость.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: О форуме ArtMind.build2.ru
Добавлено: 23 сен 09 18:43
ты правильно делаешь, чудак, что держишься от него подальше... там никому не интересно слышать второй десяток лет, что т.н. СНС решают все задачи, но при этом нет ни одной цитаты о них и ни одного приложения, которое решало реальную задачу...
а форум твой - это песнь одиночеству...

с ArtMind всё впорядке, ты сам это знаешь, видел в списке анонимов твой айпишник...
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: О форуме ArtMind.build2.ru
Добавлено: 23 сен 09 18:55
Вас удивляет что я часто захожу на артманду посмотреть на фриков?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: О форуме ArtMind.build2.ru
Добавлено: 23 сен 09 18:59
Цитата:
Автор: shuklin
Вас удивляет что я часто захожу на ArtMind?

как раз нет... сейчас это единственная профессиональная площадка,
с отличным мощным составом, с почти полным охватом проблематики,
где даже простое чтение может дать сотни ассоциаций и натолкнуть на
новые идеи...
и меня радует, что наших читателей значительно больше, чем писателей,
а то если забаненные будут создавать по два топика про ArtMind, то никаких
других тем в Готае и не будет... :-))))
[Ответ][Цитата]
гость
88.215.147.*
На: О форуме ArtMind.build2.ru
Добавлено: 23 сен 09 21:03
Цитата:
Автор: Egg

...это единственная профессиональная площадка,
с отличным мощным составом, с почти полным охватом проблематики...

если посмотреть и посчитать ваши высказывания, отражающие ваши амбиции, интересная картина получается.
То вы самый богатый из участников чего-то там, и нападки на вас имеют причиной зависть и подтверждают это...
То вы лучший/одинизлучших специалистов по тематике AI из числа...
Теперь ваш форум на убогой платформе лучшая площадка...
Если у кого есть время, то он сможет сам еще много найти в том же роде, такого в ваших высказываниях, что суть сводится исключительно к вашим амбициям.
Примечателен уровень и количество амбиций, и ваш способ доказывания их обоснованности.
Вы никогда не замечали, что сильный в меньшей степени демонстрирует агрессивность на словах? А то что раздражение и немотивированная агрессивность часто связана с расхождением между уровнем претензий и реальным положением дел?
Говоря проще, ваша агрессия имеет причиной несоответствие между желаемым и имеемым...
Не спорю вы незаконченный дебил, и признаете факты, такие к примеру, как отсутствие у вас скромности, и ваша агрессивность такой же факт, но если вы не согласны с моей гипотезой на тему ее происхождения, может у вас есть свое обоснование такого вашего поведения?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: О форуме ArtMind.build2.ru
Добавлено: 23 сен 09 21:23
Цитата:
может у вас есть свое обоснование такого вашего поведения?

я не говорил про самый богатый, это Александр с shakalin'ым выясняли это друг с другом или кто-то там... у меня очень хорошая зарплата, она была хорошей, когда я работал в Газпроме, она оставалась хорошей, когда я жил в Европе... возможно вам это показалось из-за того, что я не люблю и не умею работать безплатно...

что касается "амбиций"... мне по роду занятий приходится изучать поведение, почему бы это занятие не совмещать с получением лулзов, особенно на фриковских форумах... вот ваша реакция, например, типична... и аргументация типична... почему вас задевает то, что я лучше многих решаю задачи в проблематике ИИ? почему вас задевает моя нескромность? моя успешность? если вы ответите честно, вы очень многое поймете о себе...
:-)))))
[Ответ][Цитата]
гость
88.215.147.*
На: О форуме ArtMind.build2.ru
Добавлено: 23 сен 09 21:39
Цитата:
Автор: Egg
почему вас задевает то, что я лучше многих решаю задачи в проблематике ИИ? почему вас задевает моя нескромность? моя успешность? если вы ответите честно, вы очень многое поймете о себе...
:-)))))

Отвечаю честно, меня задевает то, что в моем понимании ваше поведение не соответствует поведению успешного человека, для этого вы слишком много уделяете времени и сил на склоки не стоящие выеденного яйца, я бы понял, если бы вашей специализацией была конфликтология, даже не как психолога, а как серьезного менеджера управленца, но вы, ведь позиционируете себя прогером?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: О форуме ArtMind.build2.ru
Добавлено: 23 сен 09 21:56
Цитата:
Автор: гость
Отвечаю честно, меня задевает то, что в моем понимании ваше поведение не соответствует поведению успешного человека

т.е. вас не раздражает, что сотня не всегда вменяемых людей рассуждают на полном серьезе о вещах, представление о которых (в лучшем случае) у них на бытовом уровне, а то, что мое поведение не укладывается в вашу модель - вас раздражает?
а я вообще не представляю как можно быть серьезным здесь? здесь же заповедник... заповедник фричества, невежества и отсебятины...

на текущий момент я занят изучением стилистики... этим вопросом вообще никто не задается, а ведь интеллект и личность проявляется именно через стиль... у Андрея он один, у shakalin'а совершенно другой... интеллект реализует себя через стиль...
я, например, могу чуть-чуть добавить провокационности и снова набежит толпа... а могу сбавить обороты и будет тишина... это ужасно интересно...

форумы - они как живые организмы... у них есть свои собственные ритмы, свой специфический отногенез, свой внутренний язык... форум - это субъект... это ужасно интересно быть отторженной, но имманентной частью субъекта...

вы уверены, что вы хотите говорить об этом?
может лучше на ArtMind?
[Ответ][Цитата]
гость
88.215.147.*
На: О форуме ArtMind.build2.ru
Добавлено: 24 сен 09 1:06
Цитата:
Автор: Egg
т.е. вас не раздражает, что сотня не всегда вменяемых людей рассуждают на полном серьезе о вещах ...

Раздражает не то слово, грустно смотреть, картина внушает разочарование в людях.
Все это деградация и интеллектуальный онанизм, полное отсутствие у собравшейся компании способностей к самоорганизации в достижении практических целей.
Никто конкретными вещами не только не занимается, но и планы, имеющие реальные цели не строит. Все вертится вокруг мотивации самоутверждения с незначительными вариациями.
Совместная деятельность больше напоминает религиозную практику, причем имеем несколько противоречивых верований одновременно.
Стремясь к достижению сразу больших целей люди не готовы оплачивать, своим трудом, стоимость промежуточных этапов, в результате нет плана, который внушал бы оптимизм. Но цель кажется настолько заманчивой, что народ начинает заниматься самовнушением, внушая себе веру в возможность своего успеха, в результате со стороны эти планы кажутся бредово странными. Иногда медитативные практики принимают групповую форму, попытка вмешаться в распорядок монастыря со своим уставом, нарушает иллюзию, чем вызывает естественное недовольство подобным вмешательством.
Казалось бы, простую вещь, понимание того, что достижение результата требует такого объема выполненной предварительно работы, что это практически невозможно не то, что в одиночку но и для группы в несколько человек, по разным причинам вытесняется из сознания людей, сказать проще народ просто отказывается понимать это. Не говоря о том, что совместная работа, а тем более большой группы людей требует хороших навыков координации, управления…, до этого народ своей мыслью дотянуться уже не может.
… И в том же духе и еще много чего, можно было бы рассказать но зачем, я думаю у людей из местной тусовки, хватает своих проблем, что бы еще брать на себя трудную работу, требующую достижения четких целей, и без гарантий вознаграждения. То есть проблема не только в отсутствии организации совместного творчества но и с наложением индивидуальных проблем материального характера.
И на фоне всего этого мистер Эгг нарисовываетесь вы, с предложениями в агрессивном стиле идти к вам, где ни будет ничего, чего нет здесь, только ваш монастырский устав и обрезание свободы. И вы удивляетесь что цветы и заздравные песнопения быстро кончились?
Вся эта практика иичного форумления напоминает обсуждение жен султана обслуживающим персоналом гарема, только кто им яйца вернет?
Попробуйте разработать действительно перспективные сценарии жизнедеятельности группового организма вашего форума, найдите то, что заинтересует интересных вам людей, итд.
Сможете, и они у вас будут, а перспектива жесткого контроля слабый стимул.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: О форуме ArtMind.build2.ru
Добавлено: 24 сен 09 1:20
я очень рад, что мы понимаем друг друга...
Цитата:
Автор: гость
Попробуйте разработать действительно перспективные сценарии жизнедеятельности группового организма вашего форума, найдите то, что заинтересует интересных вам людей, итд.
Сможете, и они у вас будут, а перспектива жесткого контроля слабый стимул.

мы поступим много-много проще: вы станете решать свои задачи как вы их видите и понимаете, а я - свои, как вижу и понимаю их я... :-))))
[Ответ][Цитата]
гость
88.215.147.*
На: О форуме ArtMind.build2.ru
Добавлено: 24 сен 09 14:21
...хм. Уж не хотите ли вы мистер сказать, что разобрались с проблемой неконкретике у себя на форуме?
[Ответ][Цитата]
 Стр.9 (10)1  ...  5  6  7  8  [9]  10<< < Пред. | След. > >>