GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.9 (40)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Душа существует?
гость
132.70.50.*
На: Душа существует?
Добавлено: 10 дек 06 20:13
username : DANER
----------------------------
>личность можно определить, как эмерджентное свойство сложной системы
т.е. другими словами, это новое свойство системы не основанное на других свойствах (это кстати по толковому словарю). «Хорошее» определение!!! я лично не согласен с таким определением. с чего вы взяли, что личность не зависит от окружающих параметров? А то, что личность, не существует вне социального конспекта... да это вообще не правильно. по вашему, у Робинзона Крузо какое-то время вообще личности небыло? другое дело, что для вас, возможно, личность представляет интерес, толко в соц. конспекте, но это уже другая история.

>А теперь ответьте на вопрос, что произойдет через эти 10 минут?
хм..
- ну если следовать определению что личность свойство, то оно было скопировано и ничего собственно с ним не произойдет. она не зависит от других параметров (таких как территориальный)
- если рассматривать что личность есть идентификация, то она просто трансформируется и это будет уже другая личность, вне зависимости от того, какие порты , так как достаточно изменения во времени. и эта новая личность НИГДЕ НЕ БУДЕТ. Просто сама личность будет включать в себя отношение того, что порты входа находятся на Северном Полюсе или Марсе.
[Ответ][Цитата]
UdF
Сообщений: 124
На: Душа существует?
Добавлено: 11 дек 06 16:49
Вы либо вопроса не поняли, либо не хотите отвечать. Я спрашивал не про какую-то там личность, а про вас! Представьте что эта личность-ВЫ. А не наблюдайте со стороны.
Отетьте так: "Через 10 минут я окажусь в..."
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Душа существует?
Добавлено: 11 дек 06 18:30
Цитата:
Автор: UdF

Вы либо вопроса не поняли, либо не хотите отвечать. Я спрашивал не про какую-то там личность, а про вас! Представьте что эта личность-ВЫ. А не наблюдайте со стороны.
Отетьте так: "Через 10 минут я окажусь в..."


Я не есть личность, личность - есть мой дух!!!!
А что касается, МЕНЯ и ПРИМЕРА : то Я (программа) буду находиться в нескольких местах одновременно, что собственно совсем не противоречит здравому смыслу, так как мы привязаны к пространству на столько на сколько позволяет нам наше тело (t.е. в случае с програмой , схема со всеми девайсами и процессором) , или искусственные gadgets, которыми мы пользуемся.
[Ответ][Цитата]
UdF
Сообщений: 124
На: Душа существует?
Добавлено: 12 дек 06 17:57
Вы хотите сказать, что будете ощущать себя сразу в двух местах? (и все ваши действия в обоих местах будут одинаковые?)
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: Душа существует?
Добавлено: 12 дек 06 23:37
Цитата:
Автор: UdF

Вы хотите сказать, что будете ощущать себя сразу в двух местах? (и все ваши действия в обоих местах будут одинаковые?)

Я хочу сказать, что у вас странное ощущение личности или души, которое не совпадает с большинством чужих ощущений этого понятия.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Душа существует?
Добавлено: 13 дек 06 2:56
Цитата:
Автор: UdF

Вы хотите сказать, что будете ощущать себя сразу в двух местах? (и все ваши действия в обоих местах будут одинаковые?)


ваше тело имеет место ,скажем, нога в точки X а голова в точке Y. Так в ощущаете себя сразу в двух местах? (и все ваши действия в обоих местах одинаковые?).
ВЫ ПРОСТО В НИХ ЕСТЬ, и действия ОДНИ на ОБА места.
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: Душа существует?
Добавлено: 13 дек 06 13:18
Цитата:
Автор: daner
ваше тело имеет место ,скажем, нога в точки X а голова в точке Y. Так в ощущаете себя сразу в двух местах? (и все ваши действия в обоих местах одинаковые?).

Браво! Лучьше и не скажешь
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Душа существует?
Добавлено: 13 дек 06 13:28
Цитата:
Автор: Павел Фоменко


Браво! Лучьше и не скажешь


ну вот, уже и консенсус потихоньку появляется
[Ответ][Цитата]
UdF
Сообщений: 124
На: Душа существует?
Добавлено: 14 дек 06 16:42
Ощущаете? Я имел ввиду вы видите глазами сразу два места, чувствуете кожей сразу несколько ощущений? Не могу представить это.
В сознание могут поступать только ощущения от одного "порта ввода".
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: Душа существует?
Добавлено: 14 дек 06 20:07
Цитата:
Автор: UdF

В сознание могут поступать только ощущения от одного "порта ввода".

А такой есть у личности? Ну понимаю там, порт вывода... Есть даже два! )))))
[Ответ][Цитата]
UdF
Сообщений: 124
На: Душа существует?
Добавлено: 14 дек 06 20:42
Вы уходите от темы. Нужно было раньше задавать вопрос что я имею ввиду под словом порт ввода, если вы сразу не поняли. Сейчас не это главное. Похоже вы все еще не понимаете о чем я говорю.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Душа существует?
Добавлено: 14 дек 06 23:48
Цитата:
Автор: UdF

Ощущаете? Я имел ввиду вы видите глазами сразу два места, чувствуете кожей сразу несколько ощущений? Не могу представить это.
В сознание могут поступать только ощущения от одного "порта ввода".

Вы уходите от темы. Нужно было раньше задавать вопрос что я имею ввиду под словом порт ввода, если вы сразу не поняли. Сейчас не это главное. Похоже вы все еще не понимаете о чем я говорю.


У вас 2 глаза и 2 уха (это все порты ввода), они в разных местах (для муравья это просто огромное расстояние). Так каким глазом вы слышите, и каким ухом видите?
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: Душа существует?
Добавлено: 15 дек 06 20:26
Добавлю уважаемому UdF ещё один вопрос-задание:
разведите руки в стороны и начните одновременно щёлкать пальцами. Получается? Как достигается эта одновременность разнесённых событий?
[Ответ][Цитата]
UdF
Сообщений: 124
На: Душа существует?
Добавлено: 17 дек 06 6:37
Павел Фоменко>>Добавлю уважаемому UdF ещё один вопрос-задание:
разведите руки в стороны и начните одновременно щёлкать пальцами. Получается? Как достигается эта одновременность разнесённых событий?

Руки человека, как и его пальцы могут двигаться одновременно. Это природная способность. Такая же как невозможность пошевелить мизинцем не двигая безымянный палец.
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: Душа существует?
Добавлено: 17 дек 06 14:14
Ну и? Так где находится в это время душа? В правой руке, или левой? Или она по проводам управляет руками из мозга?
[Ответ][Цитата]
 Стр.9 (40)1  ...  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  ...  40<< < Пред. | След. > >>