GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (2)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Формалин
гость
178.34.9.*
На: Формалин
Добавлено: 17 дек 14 10:34
Не думал что тут ещё кто то пишет.

>>> Я не согласен с тем чем говорится по предложенным ссылкам, как по мне формализм слишком сильное ограничение на мышление, если им пользоваться перманентно, возможно когда мысль уже готовы, её ЗАТЕМ можно проверить на «крепость», почистив от шелухи, приведя в формальный вид. Но не со старта, иначе далеко не уедем.

Если изначально не ограничиваться, может получиться что то вроде ЭГТР, ИТР и прочие топотушки.

Есть два способа делать скульптуру - убирать лишнее молотком и зубилом от старого камня пока не расколется так, что не запломбируеш или слепить + залить формочку раствором и подождать.

Один из способов явно дешевле, проще, прочнее и не требует особой квалификации от заливающего и заливать можно сразу толпой, а не по одному художнику каждый со своими творческими тараканами.

Формализм это хорошо, он не даёт делать ошибок если критерии оценки правильности формализованы.

[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Формалин
Добавлено: 17 дек 14 21:29
Изменено: 17 дек 14 21:44
Цитата:
Автор: гость 178.34.9.*

Не думал что тут ещё кто то пишет.

>>> Я не согласен с тем чем говорится по предложенным ссылкам, как по мне формализм слишком сильное ограничение на мышление, если им пользоваться перманентно, возможно когда мысль уже готовы, её ЗАТЕМ можно проверить на «крепость», почистив от шелухи, приведя в формальный вид. Но не со старта, иначе далеко не уедем.

Если изначально не ограничиваться, может получиться что то вроде ЭГТР, ИТР и прочие топотушки.

Есть два способа делать скульптуру - убирать лишнее молотком и зубилом от старого камня пока не расколется так, что не запломбируеш или слепить + залить формочку раствором и подождать.

Один из способов явно дешевле, проще, прочнее и не требует особой квалификации от заливающего и заливать можно сразу толпой, а не по одному художнику каждый со своими творческими тараканами.

Формализм это хорошо, он не даёт делать ошибок если критерии оценки правильности формализованы.


Не сочтите за наглость, но не удержался и даю Вам ссылку, на почитать для разнообразия по поводу формализма, ошибок, правильности, мы же не скульптуру, заранее известную делаем..., а образно говоря, пытаемся получить хорошее отражение кусочка мира в наших мозгах, в которых изначально может не быть готовых (формальных), так скажем, зеркал (ключиков) для корректного отражения.
http://www.gotai.net/forum/default.aspx?postid=113349#113349
[Ответ][Цитата]
гость
5.143.131.*
На: Формалин
Добавлено: 18 дек 14 0:56
А можно спросить у кого нибуть здесь, что такое "интиллигенция"?
[Ответ][Цитата]
гость
5.143.131.*
На: Формалин
Добавлено: 18 дек 14 2:57
Пардон, не туда пост воткнул...
[Ответ][Цитата]
гость
94.233.234.*
На: Формалин
Добавлено: 19 дек 14 9:45
>>>мы же не скульптуру, заранее известную

Один хрен. И к тому же именно заранее известную, мы знаем как она выглядит, но не знаем как создавать чтоб не рушилось, по тому лепим - испытываем, учитываем ошибки и снова лепим. За литературу спасибо, я такое люблю.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Формалин
Добавлено: 19 дек 14 9:55
Цитата:
Автор: гость

>>>мы же не скульптуру, заранее известную

Один хрен. И к тому же именно заранее известную, мы знаем как она выглядит, но не знаем как создавать чтоб не рушилось, по тому лепим - испытываем, учитываем ошибки и снова лепим. За литературу спасибо, я такое люблю.

Ну да. Т.е мы видим машину. Большая, с колесами, красивая, вот и лепим машину не зная ни устройство двигателя, трансмиссии и т.д. и т.п, главное вид внешний красивый. Слепили, а она ни тр.., ни мр..., но красава, глаз не оторвать.
[Ответ][Цитата]
гость
94.233.234.*
На: Формалин
Добавлено: 19 дек 14 12:56
а потом запрягаем лошадей тянуть машину и "О чудо!" результат достигнут.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (2)1  [2]<< < Пред.